Montale White Musk EDP – Парфюмерная вода

Montale White Musk EDP — отзывы

Парфюмерная вода
Парфюмерия и ароматы

Парфюм в стиле нюд - White Musk Montale
Но кто уловил, хоть однажды,
Таинственный зов чистоты, —
Ничем не обманет он жажды
Своей озаренной мечты.

(В. Я. Брюсов)

Стиль нюд в косметике давно уже завоевал своё пространство и нашёл массу поклонниц. Использование светлых, естественных оттенков в макияже — признак хорошего вкуса и стремление к созданию нежного образа. Но этот стиль находит отражение не только в косметике, но и в интерьере, в одежде, в парфюмерии. Одним из представителей нюдовых ароматов является парфюмерная вода White Musk Montale.

Общая информация

Категория: нишевая парфюмерия
Год выпуска: 2007
Цена: 85 Евро за 100 мл

Описание производителя

Воздушный аромат очень чистого и женственного высококачественного белого мускуса с лепестками фиалки и маслом иланг-иланга.

Композиция аромата включает ноты: лепестки фиалки, иланг-иланг и мускус.

Группа ароматов: цветочные, древесно-мускусные.

О дизайне

Парфюмерная вода выглядит в стиле ароматов Монталь и имеет те же особенные детали: шпильку с логотипом бренда как фиксатор распылителя и мешочек для флакона. У «Белого мускуса» он белого цвета. Странно, не правда ли)

Парфюм в стиле нюд - White Musk Montale Об аромате

Это один из моих любимчиков и постоянный житель коллекции.

В детстве мы с друзьями любили лежать на траве и смотреть в небо на огромные, пышные, белоснежные облака. Они парили в бездонном голубом небе и были похожи на причудливые фигуры, которые медленно трансформировались из одной в другую. Мы пытались отгадать по ним своё будущее.

Парфюм в стиле нюд - White Musk Montale
Было по-летнему тепло, воздух пах травой и сладковатым цветочным нектаром.

Парфюм в стиле нюд - White Musk Montale
Аромат White Musk Montale для меня и есть небо, облака, трава и полевые цветы.

В базе он замыливается. Но мне это нравится, потому что мыло белое-белое. Запах приятный, словно кожа после душа.

Нежный сладковатый аромат совсем не тихий. Он сильный и очень стойкий. Шлейфовый.

Подойдёт для любого времени года и любого мероприятия.

А вот в плане унисекс я сомневаюсь. Теоретически такой запах вне гендерный. Но фактически он звучит слишком женственно для брутального мужчины.

В земле сокрытый водопад,
В ней страсти дремлющей безбрежность.
Растущей тучи безмятежность,
Цветов несмятых аромат.
Готовый вспыхнуть водопад.

(К. Д. Бальмонт)
  • 01 июля 2018, 12:19
Хорошее описание :) Люблю такие ароматы, но предпочитаю такие у арабов, они более мягкие и живые.
Спасибо. До арабов я не добралась. Мои покупки ароматов связаны чаще с настроением. Они редко бывают запланированными. Поэтому покупаю то, что представлено в часто посещаемом парфюмерном супермаркете. Там нет арабской пафюмерии, кроме Амуаж.
  • 01 июля 2018, 12:25
У меня их просто много :) Поэтому каждая новая покупка не просто запланирована, но и долго вынашивается и обсуждается. Спонтанная покупка рискует просто потеряться на полке среди других. У Амуаж раньше были аттары, сняты с производства, там был один из самых красивых мускусов
  • 01 июля 2018, 14:22
Знаю, о каком аттаре вы говорите)) вообще, тот факт, что аттары сняли — большая потеря. Они были чудесны! К арабам плюсуюсь — недавно привезла белый мускус из арабской лавки, старой как мир. И Монталь теперь не самый любимый, как был когда-то…
  • 01 июля 2018, 14:29
Я вообще не поняла этот ход марки. Европейские производители все больше обращают внимание на концентрированные масла, а арабы отказываются… Но остались Курашики, они тоже очень даже :)
  • 01 июля 2018, 16:21
Вы правы))
С аттарами не знакома.
  • 01 июля 2018, 16:21
Ой, это целый мир!
После вашего описания захотелось вспомнить детство, лежать на лугу и разглядывать облака)
  Да, вспомнилось. А ещё мы делали свистки из стручков акации. А реалистичного парфюмерного аромата акации мне так и не попалось.
  • 01 июля 2018, 12:25
А я так и не научилась ими свистеть
Я недавно с внучкой увидела такой кустик и попыталась ей сделать свисток. У нас с ней не получилось   А в детстве казалось так просто.
скажите, а много ли в нем мускуса слышно? я просто так сильно присытилась монталекской розой и сливой, что меня прям тошнит от них
В этом аромате мускус белый. Он слышен как сладковато-мыльная основа в базе.
спасибо, при случае затестю)
Вам спасибо, что зашли. А аромат действительно очень приятный. Стоит внимания.
  • 01 июля 2018, 14:25
Один из немногих, который не мылится на мне)) очень любила его. Сейчас стоит флакон — остыла. Но он красив, это правда. Не оставляет ощущение, что автор просто повторил традиции востока именно в этом аромате. Был случай — флакон белого мускуса ехал в чемодане и пролился (их лучше не раскручивать, теряют герметичность). Дело было в 2912 году. Босоножки пахнут и сегодня — внятно, ярко, летом раскаляясь на жаре от асфальта, и меня окружает такое нехилое облако аромата! Пять лет! Мешок от обуви стирался минимум раза четыре за это время — тоже пахнет отчетливо
Да, стойкость у Монталей отменная. Мне нравится их брать в поездки — флаконы лёгкие, а ароматов огромное разнообразие.
Напомнили мне) один из походов в летуаль закончился тем, что неудачно помтавленный на верхнюю полку парфюм слетел прямо перед моим носом и разбился под ногами… туфли невозможно было не «услышать» до самого конца срока их службы))
  • 01 июля 2018, 16:23
Аромат радовал или мучил?)))
Не мучил) но понравился позже, может на туфлях раскрылся   себе так и не купила) гуччи энви

• Poeme
  • 01 июля 2018, 15:56
Сейчас все сложнее становится с брутальными мужчинами:) У меня был монталевский только Rose Musc, миниатюрка, и я даже от него устала. При случае послушаю ваш, ароматы неги и чистоты и правда привлекают в последнее время.
  • 01 июля 2018, 16:34
Альфия, это чистый мускус… для любителей именно мускуса. Не любит жары, как правило, за редким исключением. Когда-то был аромат Jovan Musk. Его и сейчас навалом в американском регионе, не знаю, как в Европе… вот оттуда и корни у белого мускуса. Тот мне нравился, жаль уже не могу достать

• Poeme
  • 01 июля 2018, 22:09
А что за марка этот Jovan Musk? Надо Свете из Америки сказать про этот парфюм, пусть послушает:)
Rose Musc никогда не носила.
Спасибо за пост. А Вы не можете сравнить с Serge Lutens Clair de Musc? Мне очень нравится последний, вот думаю надо Мontalе еще потестить. По пирамиде вроде они почти идентичны…
Не знакома с Serge Lutens Clair de Musc. Но ароматы Serge Lutens представлены в местном парфюмерно-косметическом супермаркете. На неделе я туда поеду. Если там есть Clair de Musc, послушаю и отпишусь.
MissSunshine, я послушала Serge Lutens Clair de Musc. Они разные с White Musk Montale. Clair de Musc более телесный, более животный. Он сливочно-кисловатый. А White Musk Montale не животный совсем. И нет кислых нот. Он сладковатый, несколько мыльный. Мне не понравился Serge Lutens Clair de Musc.
спасибо большое, что послушали и написали. Понятно. Тогда скорее всего мне Montale не понравится.