Парфюмерия и ароматы
01 июля 2018, 12:04
Парфюмерия и ароматы

01 июля 2018, 12:04
Парфюм в стиле нюд - White Musk Montale

Но кто уловил, хоть однажды,
Таинственный зов чистоты, —
Ничем не обманет он жажды
Своей озаренной мечты.

(В. Я. Брюсов)

Стиль нюд в косметике давно уже завоевал своё пространство и нашёл массу поклонниц. Использование светлых, естественных оттенков в макияже — признак хорошего вкуса и стремление к созданию нежного образа. Но этот стиль находит отражение не только в косметике, но и в интерьере, в одежде, в парфюмерии. Одним из представителей нюдовых ароматов является парфюмерная вода White Musk Montale.

Общая информация

Категория: нишевая парфюмерия
Год выпуска: 2007
Цена: 85 Евро за 100 мл

Описание производителя

Воздушный аромат очень чистого и женственного высококачественного белого мускуса с лепестками фиалки и маслом иланг-иланга.

Композиция аромата включает ноты: лепестки фиалки, иланг-иланг и мускус.

Группа ароматов: цветочные, древесно-мускусные.

О дизайне

Парфюмерная вода выглядит в стиле ароматов Монталь и имеет те же особенные детали: шпильку с логотипом бренда как фиксатор распылителя и мешочек для флакона. У «Белого мускуса» он белого цвета. Странно, не правда ли)

Парфюм в стиле нюд - White Musk Montale Об аромате

Это один из моих любимчиков и постоянный житель коллекции.

В детстве мы с друзьями любили лежать на траве и смотреть в небо на огромные, пышные, белоснежные облака. Они парили в бездонном голубом небе и были похожи на причудливые фигуры, которые медленно трансформировались из одной в другую. Мы пытались отгадать по ним своё будущее.

Парфюм в стиле нюд - White Musk Montale
Было по-летнему тепло, воздух пах травой и сладковатым цветочным нектаром.

Парфюм в стиле нюд - White Musk Montale
Аромат White Musk Montale для меня и есть небо, облака, трава и полевые цветы.

В базе он замыливается. Но мне это нравится, потому что мыло белое-белое. Запах приятный, словно кожа после душа.

Нежный сладковатый аромат совсем не тихий. Он сильный и очень стойкий. Шлейфовый.

Подойдёт для любого времени года и любого мероприятия.

А вот в плане унисекс я сомневаюсь. Теоретически такой запах вне гендерный. Но фактически он звучит слишком женственно для брутального мужчины.

В земле сокрытый водопад,
В ней страсти дремлющей безбрежность.
Растущей тучи безмятежность,
Цветов несмятых аромат.
Готовый вспыхнуть водопад.

(К. Д. Бальмонт)

pi4y4y 01.07.2018
Хорошее описание :) Люблю такие ароматы, но предпочитаю такие у арабов, они более мягкие и живые.
Cleverwoman 01.07.2018
Спасибо. До арабов я не добралась. Мои покупки ароматов связаны чаще с настроением. Они редко бывают запланированными. Поэтому покупаю то, что представлено в часто посещаемом парфюмерном супермаркете. Там нет арабской пафюмерии, кроме Амуаж.
pi4y4y 01.07.2018
У меня их просто много :) Поэтому каждая новая покупка не просто запланирована, но и долго вынашивается и обсуждается. Спонтанная покупка рискует просто потеряться на полке среди других. У Амуаж раньше были аттары, сняты с производства, там был один из самых красивых мускусов
Cypre 01.07.2018
Знаю, о каком аттаре вы говорите)) вообще, тот факт, что аттары сняли — большая потеря. Они были чудесны! К арабам плюсуюсь — недавно привезла белый мускус из арабской лавки, старой как мир. И Монталь теперь не самый любимый, как был когда-то…
pi4y4y 01.07.2018
Я вообще не поняла этот ход марки. Европейские производители все больше обращают внимание на концентрированные масла, а арабы отказываются… Но остались Курашики, они тоже очень даже :)
С аттарами не знакома.
Ой, это целый мир!
Natalia_Bos 01.07.2018
После вашего описания захотелось вспомнить детство, лежать на лугу и разглядывать облака)
Cleverwoman 01.07.2018
  Да, вспомнилось. А ещё мы делали свистки из стручков акации. А реалистичного парфюмерного аромата акации мне так и не попалось.
pi4y4y 01.07.2018
А я так и не научилась ими свистеть
Cleverwoman 01.07.2018
Я недавно с внучкой увидела такой кустик и попыталась ей сделать свисток. У нас с ней не получилось   А в детстве казалось так просто.
Marlena 01.07.2018
скажите, а много ли в нем мускуса слышно? я просто так сильно присытилась монталекской розой и сливой, что меня прям тошнит от них
Cleverwoman 01.07.2018
В этом аромате мускус белый. Он слышен как сладковато-мыльная основа в базе.
Marlena 01.07.2018
спасибо, при случае затестю)
Cleverwoman 01.07.2018
Вам спасибо, что зашли. А аромат действительно очень приятный. Стоит внимания.
Cypre 01.07.2018
Один из немногих, который не мылится на мне)) очень любила его. Сейчас стоит флакон — остыла. Но он красив, это правда. Не оставляет ощущение, что автор просто повторил традиции востока именно в этом аромате. Был случай — флакон белого мускуса ехал в чемодане и пролился (их лучше не раскручивать, теряют герметичность). Дело было в 2912 году. Босоножки пахнут и сегодня — внятно, ярко, летом раскаляясь на жаре от асфальта, и меня окружает такое нехилое облако аромата! Пять лет! Мешок от обуви стирался минимум раза четыре за это время — тоже пахнет отчетливо
Cleverwoman 01.07.2018
Да, стойкость у Монталей отменная. Мне нравится их брать в поездки — флаконы лёгкие, а ароматов огромное разнообразие.
arXidea 01.07.2018
Напомнили мне) один из походов в летуаль закончился тем, что неудачно помтавленный на верхнюю полку парфюм слетел прямо перед моим носом и разбился под ногами… туфли невозможно было не «услышать» до самого конца срока их службы))
Cypre 01.07.2018
Аромат радовал или мучил?)))
arXidea 01.07.2018
Не мучил) но понравился позже, может на туфлях раскрылся   себе так и не купила) гуччи энви
Poeme 01.07.2018
Сейчас все сложнее становится с брутальными мужчинами:) У меня был монталевский только Rose Musc, миниатюрка, и я даже от него устала. При случае послушаю ваш, ароматы неги и чистоты и правда привлекают в последнее время.
Cypre 01.07.2018
Альфия, это чистый мускус… для любителей именно мускуса. Не любит жары, как правило, за редким исключением. Когда-то был аромат Jovan Musk. Его и сейчас навалом в американском регионе, не знаю, как в Европе… вот оттуда и корни у белого мускуса. Тот мне нравился, жаль уже не могу достать
Poeme 01.07.2018
А что за марка этот Jovan Musk? Надо Свете из Америки сказать про этот парфюм, пусть послушает:)
Cleverwoman 02.07.2018
Rose Musc никогда не носила.
MissSunshine 02.07.2018
Спасибо за пост. А Вы не можете сравнить с Serge Lutens Clair de Musc? Мне очень нравится последний, вот думаю надо Мontalе еще потестить. По пирамиде вроде они почти идентичны…
Cleverwoman 02.07.2018
Не знакома с Serge Lutens Clair de Musc. Но ароматы Serge Lutens представлены в местном парфюмерно-косметическом супермаркете. На неделе я туда поеду. Если там есть Clair de Musc, послушаю и отпишусь.
Cleverwoman 07.07.2018
MissSunshine, я послушала Serge Lutens Clair de Musc. Они разные с White Musk Montale. Clair de Musc более телесный, более животный. Он сливочно-кисловатый. А White Musk Montale не животный совсем. И нет кислых нот. Он сладковатый, несколько мыльный. Мне не понравился Serge Lutens Clair de Musc.
MissSunshine 07.07.2018
спасибо большое, что послушали и написали. Понятно. Тогда скорее всего мне Montale не понравится.

Instagram авторов Косметисты