Парфюмерия и ароматы

Лесная фея. Новинка Amouage Imitation, edp (w)

Всем привет и хороших выходных!
Буквально на днях получила свой пробник нашумевшей в парфюмерных кругах новинки могучего дома Amouage и спешу поделиться с вами своими эмоциями!
Лесная фея. Новинка Amouage Imitation, edp (w)
Создатель и креативный директор Amouage Кристофер Чонг воплотил в новоиспеченном дуэте марки атмосферу 70-х в Нью-Йорке: слияние этносов и культур, контраст между благосостоянием одних кварталов и разрухой других, атмосферу города, микс музыкальных направлений (зарождающегося хип-хопа и издающего последние всхлипы диско).
И если вы хотите прожить день в движении «Большого Яблока», вам стоит познакомиться с новинками дома.

Ожидая встречи с Imitation, я буквально испытывала физическую жажду! Глядя на пирамиду, я предвкушала разное, не было даже эскиза того, что я по факту получу, а посему заказывать вслепую 100 мл я осторожничала. Здесь и смородина, которая часто непредсказуема, альдегиды, которые могут задать тон всей композиции, ладан, иланг. Такой себе микс противоположностей! Ждать старта официальных продаж тоже было невмоготу! И вот долгожданная новинка мчится ко мне, пока в виде пробника.

Нанесла его тут же, на улице. Жара за 40, обжигающий ветер и я слышу самую настоящую смородину, сочную с толстой кожурой, смородиновые цветоносы, желтые и душистые, белесые шелестящие листики, горькие и терпкие! Смородина здесь как она есть без помидорной ботвы (как в Фонтебло 12 Парфюмеров), без примесей животного происхождения, без излишней травянистости! И все это на фоне мятной прохлады. Кажется, что охладился спасительным напитком.
Лесная фея. Новинка Amouage Imitation, edp (w) (вместо смородины ежевика, но настроение очень передает! Blackberry, mint, cucumber gin spritzer — The Broken Bread)
В шлейфе — виноград! Огромные кисти винограда, греющие бока на мягком южном солнце вблизи моря! Сладостный нектар! Вполне могу обозначить Imitation природным, натуральным ароматом, от которого кружит голову и нос постоянно тянется к местам нанесения :)!
Лесная фея. Новинка Amouage Imitation, edp (w)
(Robert Hannaford Grapes-oil Roses Hip, Oils Paintings)
Imitation сочетает в себе яркость, при этом он мягкий и акварельный. Ощущаю его на себе в течение дня, прекрасно шлейфит! Мой заветный флакон уже в пути!

Композиция аромата включает ноты:
Топ: апельсиновый цвет (флёрдоранж), иланг-иланг, роза, жасмин
Сердце: альдегиды, бутоны и ягоды чёрной смородины, лакричник
База: ладан, пачули, сандал

Создан в 2018 году. Группа шипровые цветочные.

Цена 100 мл на официальном сайте марки — 248 £.
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • Cypre
  • 24 июня 2018, 11:54
Я так ждала первые впечатления! Огромное вам спасибо! По пробнику их Дубая — впечатление схожее… мечтаю о флаконе теперь. Аромат показался нарушающим правила стандартного раскрытия… хотя нет стандартного раскрытия для амуажей, как правило. Огромное спасибо!
Вам спасибо за внимание!
Он у меня вызвал те же чувства, что Интерлюд (они разные, но эмоции вызвали схожие). Сперва настороженность, чувствую нравится, странный. А шлейф заставил окончательно убедиться в том, что мне нужен флакон этой красоты и точка!
Амуаж — этот тот бренд, чьи ароматы каждый раз волнуют мое сердце, сколько бы иных редкостей, красот не прошло через восприятие!
  • Cypre
  • 24 июня 2018, 17:12
Солидарна)
  • pi4y4y
  • 24 июня 2018, 12:00
Какое вкусное описание! Я пока только буду знакомиться, но если честно последние запуски у Амуаж были мимо моих вкусов, от Имитации тоже мало жду… Но так хочу уже неожиданного сюрприза приятного
Спасибо большое! Приятно!
Я немного была шокирована Блоссом лав… Химически скрежет и отдушка мыла Дав с миндалем.
Брэкен я так и не послушала.
Остальные хороши ( флакон Лилак я практически уничтожила, так он зашел у меня с весны), но да… не уникальны. А этот в духе бренда. Если так можно сказать, то это «серьезный» летний аромат! Но без компота, без надоевшего сахара.
  • Poeme
  • 24 июня 2018, 15:43
Надо купить пробничек.
Альфия, послушайте. Красивый небанальный летний аромат! Однозначно, он обладает магией!
О Божеее… смородина я фанат смороды! Скажите роза ощютима? Если нет то я пулей побегу слушать
Розы я не слышу, вот совсем. Я ее не очень люблю в ароматах, иначе отметила бы.
Я ее просто непереношу, у меня от нее начинается тошнота и головокружение!
Я даже винограда не слышу, только смородину. Но смородина на мне очень яркая, и с самого начала, никаких вступлений.
Класс! Ну точно мое
В ароматном деле. главное, не спешить. Аромат по прошествии времени только красивее становится, открывает нам свое полное звучание и увеличивает стойкость.
Очень люблю смородину, буду искать, где заказать пробник
Я слушала множество ароматов с нотой смородины. Из популярных: Зачарованный лес Вагабонда на мне одеколонит, Фонтебло 12 Парфюмеров — это просто помидорная ботва, Барути Берлин люблю, но это такая ниша, что я не везде могу его носить (там нота смородины порой выдает чудеса восприятия   ).
А здесь субъективно… самая натуральная смородина!
Зачарованный лес мне сильно пахнет… лесом   Смородины мало, а вот хвои и смолы много.
Вот поэтому этот лес уходит в мужской одеколон, хотя первые ноты мне очень нравятся! :(
Jo malone blackberry & bay отличный про смородину!
Да, там смородина прям прямиком пронизывает, НО, стойкость оставляет желать лучшего, на мне через пару часиков просто улетучивается!
Нашла тестер за 20 баксов и вот сомневаюсь брать или нет ))
Описание вкусное очень, спасибо за удовольствие!
Как по-вашему, смородина похожа на мелиору?
20 баксов за 100 мл? Сильно сомневаюсь, что это что-то оригинальное

Нет, Мелиору совсем не напомнил. В ней есть кислинка красных ягод, розу слышу и мускус, помимо смородины.

И вам спасибо за внимание!
Нет, нет, что вы )) за 1.5 мл всего )) тестер — пробник
Ага, спасибо )) буду брать в июле, видимо ))
Ааа, тогда конечно брать! И наслаждаться!
Безумно захотелось послушать! Пирамида очень интригует
Послушайте, он очарователен!
Не люблю смородину в парфюмерии. При этом обожаю творения бренда Амуаж. Не могу предсказать понравится ли, но любопытство есть.
Ну тут уж действительно непредсказуемо. А какие «смородины» вы слушали? Или вам просто природный ее аромат не нравится?
Мне кажется, что смородина иногда уходит во что-то неприятное. Боюсь быть резкой, но словно в запах кошачей мочи.
Amethyst Lalique, Enchanted Forest The Vagabond Prince и от Брокард Чёрная смородина и мята. Вот не скажу что не понравились, но иногда пахнёт чем-то таким аммиачным.
Аметист у меня был и простой и экля, но там как-то больше микса ягод (ежевика особенно ), роза, мускус.
А лес Вагабонд мне нравится, но в базе он на моей коже становится мужским одеколоном.
Есть такое дело! Я выразилась иначе *животное происхождение *. Здесь такого нет совсем.
Нет? Отлично! Тогда я хочу этот Амуаж сначала послушать, а потом возможно купить. Пока из новоделов мне ещё никто не приглянулся до степени покупки.
  • Sterra
  • 24 июня 2018, 20:12
Спасибо  , захотелось попробовать, по описанию мне подходит.
Пробуйте, потому что прекрасен!
Надо познакомиться с ароматом) вдруг зацепит) после такого описания не послушать — грех)
Спасибо! Поделитесь потом впечатлениями, мне очень интересно!
Обязательно)
Как истинный поклонник амуажа, я взяла сразу без затестов флакон :) можно считать, что уже разносила за месяц. Восторга не вызвал, да он однозначно красивый, богатый, но не любимый. Действительно смородина, напоминает смородину из Зачарованного леса (только смородину, больше ничего общего) The Vagabond, но еще и отчетливо слышны пачули и сандал, ладан. В целом этот Амуаж напоминает ранние издание я отнесу его в группу Лирик, Мемуар, Интерлюд, они конечно разные, но направленность одна. Огорчило: стойкость — средняя в течении дня требуется обновление и ни одного комплимента от окружения (хотя у меня еще те нюхачи), честно говоря, я ждала чего то большего, нового и звонкого аромата, но нет.
Я читала о том, что Имитация в одном направлении с Мемуар, Интерлюд и Лирик. Думаю, слово направленность имеет общие корни с композицией, здесь этого нет. Скорее, эмоции от аромата те же. Он действительно редкой красоты, он странный (как Интерлюд). И для того, чтобы в полной мере его оценить, нужно некоторое время.
По поводу стойкости дело субъективное, конечно. Я его ощущаю весь день, шлейф так и кружится, жара не съела даже.
Схожести с Зачарованным Лесом не отметила так же, так как последний явный фужер, особенно в базе — это вовсе мужской одеколон :( Знаете, порой в базе я ощущаю некие сходства с винтажным эспритом Пойзон (фиолет), но только в разы акварельнее. Пойзон тоже красив для меня именно в его пряно- фруктовой бархатной мягкой базе, верхние ноты слишком ядреные. Ехала недавно в машине, Имитация витала вокруг и я поймала себя на мысли что есть некое сходство.
В Имитации не слышу ПОКА ЧТО пачули, сандал и ладан. Он для меня на данный момент прекрасный небанальный летний аромат, но пройдет время, он еще настоится и может не то еще выдаст!
Спасибо за ваше мнение. Очень интересно!
Как волшебно Вы описали. Смородина летом — самое то.
Он сам по себе необыкновенный! И какая здесь смородина! Благородная, сладостно-клейкая, млеющая на солнце!
Очень люблю смородину и буду с нетерпением ждать его появления в местных магазинах, а вдруг это оно
Хорошо, что не слышно розы, потому что чистой смородины не так и много в парфюмерии, она часто уходит на второй план под натиском розы, древесины и прочих прелестей
Я надеюсь очень и очень, что по прошествии времени роза не заявит о себе. Я ее аромат в природе очень люблю. но в парфюмерии еще не встретила ту, которая бы не жужжала под носом слишком назойливо и вычурно, либо жеманно.
  • 04 июля 2018, 14:19
так интересно! очень… все больше и больше хочеться прикоснуться к Амуаж… возможно, и осторожно… к сожалению, придется в слепую — у нас не продается(( смородину в парфюмерии обожаю! скажите, а Интерлюд считается унисекс или нет?.. а еще хочу Вас попросить… порекомендовать мне (если это возможно, конечно… но буду надеяться!!!) тяжёлые мужские ароматы…
И вам спасибо!

У Амуаж коллекция Опусов унисекс.

Вы мне поясните про тяжелые мужские. Кожаные? Бальзамические? Фужеры тоже бывают ядреные. Я осмелюсь, что-нибудь порекомендовать вам.
  • 05 июля 2018, 16:31
спасибо Вам огромное! я уточню и обязательно напишу! даже не надеялась на Вашу помощь… ещё раз спасибо большое!
Почему не надеялись?
  • 06 июля 2018, 09:05
ох, простите… наверное, не совсем правильно выразилась… я Ваши посты всегда читаю с большим удовольствием! мне очень нравится, как Вы пишите про ароматы… а не надеялась — наверное потому, что в личку писать не могу… а решилась… осмелилась… в комментах… ох, что-то сумбурно получается) волнуюсь! потому что читаю Вас давно… и за аромат волнуюсь… потому что он для особенного человека…
Что вы! Я всегда рада поговорить о любимом хобби! У меня прикреплены ссылки на сторонни ресурсы, там можно написать в ЛС, если у вас здесь нет пока этой функции.

Вы просто определите более узкую направленность «тяжелого аромата», так будет понятнее.
У меня есть Интерлюд женский. Сказочный аромат. В нем и йод грецкого ореха и горечь калины, и кожа, и бальзамический ладан. Интерлюд есть женский, и мужской.