24.06.2018

Лесная фея. Новинка Amouage Imitation, edp (w)

Всем привет и хороших выходных!
Буквально на днях получила свой пробник нашумевшей в парфюмерных кругах новинки могучего дома Amouage и спешу поделиться с вами своими эмоциями!

Создатель и креативный директор Amouage Кристофер Чонг воплотил в новоиспеченном дуэте марки атмосферу 70-х в Нью-Йорке: слияние этносов и культур, контраст между благосостоянием одних кварталов и разрухой других, атмосферу города, микс музыкальных направлений (зарождающегося хип-хопа и издающего последние всхлипы диско).
И если вы хотите прожить день в движении «Большого Яблока», вам стоит познакомиться с новинками дома.

Ожидая встречи с Imitation, я буквально испытывала физическую жажду! Глядя на пирамиду, я предвкушала разное, не было даже эскиза того, что я по факту получу, а посему заказывать вслепую 100 мл я осторожничала. Здесь и смородина, которая часто непредсказуема, альдегиды, которые могут задать тон всей композиции, ладан, иланг. Такой себе микс противоположностей! Ждать старта официальных продаж тоже было невмоготу! И вот долгожданная новинка мчится ко мне, пока в виде пробника.

Нанесла его тут же, на улице. Жара за 40, обжигающий ветер и я слышу самую настоящую смородину, сочную с толстой кожурой, смородиновые цветоносы, желтые и душистые, белесые шелестящие листики, горькие и терпкие! Смородина здесь как она есть без помидорной ботвы (как в Фонтебло 12 Парфюмеров), без примесей животного происхождения, без излишней травянистости! И все это на фоне мятной прохлады. Кажется, что охладился спасительным напитком.
(вместо смородины ежевика, но настроение очень передает! Blackberry, mint, cucumber gin spritzer — The Broken Bread)
В шлейфе — виноград! Огромные кисти винограда, греющие бока на мягком южном солнце вблизи моря! Сладостный нектар! Вполне могу обозначить Imitation природным, натуральным ароматом, от которого кружит голову и нос постоянно тянется к местам нанесения :)!
(Robert Hannaford Grapes-oil Roses Hip, Oils Paintings)
Imitation сочетает в себе яркость, при этом он мягкий и акварельный. Ощущаю его на себе в течение дня, прекрасно шлейфит! Мой заветный флакон уже в пути!

Композиция аромата включает ноты:
Топ: апельсиновый цвет (флёрдоранж), иланг-иланг, роза, жасмин
Сердце: альдегиды, бутоны и ягоды чёрной смородины, лакричник
База: ладан, пачули, сандал

Создан в 2018 году. Группа шипровые цветочные.

Цена 100 мл на официальном сайте марки — 248 £.
Amouage Imitation EDP

Amouage Imitation EDP

2 отзыва

Cypre 24 июня 2018, 11:54
Я так ждала первые впечатления! Огромное вам спасибо! По пробнику их Дубая — впечатление схожее… мечтаю о флаконе теперь. Аромат показался нарушающим правила стандартного раскрытия… хотя нет стандартного раскрытия для амуажей, как правило. Огромное спасибо!
Lalique 24 июня 2018, 15:50
Вам спасибо за внимание!
Он у меня вызвал те же чувства, что Интерлюд (они разные, но эмоции вызвали схожие). Сперва настороженность, чувствую нравится, странный. А шлейф заставил окончательно убедиться в том, что мне нужен флакон этой красоты и точка!
Амуаж — этот тот бренд, чьи ароматы каждый раз волнуют мое сердце, сколько бы иных редкостей, красот не прошло через восприятие!
Cypre 24 июня 2018, 17:12
Солидарна)
pi4y4y 24 июня 2018, 12:00
Какое вкусное описание! Я пока только буду знакомиться, но если честно последние запуски у Амуаж были мимо моих вкусов, от Имитации тоже мало жду… Но так хочу уже неожиданного сюрприза приятного
Lalique 24 июня 2018, 15:55
Спасибо большое! Приятно!
Я немного была шокирована Блоссом лав… Химически скрежет и отдушка мыла Дав с миндалем.
Брэкен я так и не послушала.
Остальные хороши ( флакон Лилак я практически уничтожила, так он зашел у меня с весны), но да… не уникальны. А этот в духе бренда. Если так можно сказать, то это «серьезный» летний аромат! Но без компота, без надоевшего сахара.
Poeme 24 июня 2018, 15:43
Надо купить пробничек.
Lalique 24 июня 2018, 15:55
Альфия, послушайте. Красивый небанальный летний аромат! Однозначно, он обладает магией!
Suzanna Yunes 24 июня 2018, 16:29
О Божеее… смородина я фанат смороды! Скажите роза ощютима? Если нет то я пулей побегу слушать
Lalique 24 июня 2018, 16:31
Розы я не слышу, вот совсем. Я ее не очень люблю в ароматах, иначе отметила бы.
Suzanna Yunes 24 июня 2018, 22:05
Я ее просто непереношу, у меня от нее начинается тошнота и головокружение!
angelicairene 26 июня 2018, 18:03
Я даже винограда не слышу, только смородину. Но смородина на мне очень яркая, и с самого начала, никаких вступлений.
Suzanna Yunes 26 июня 2018, 21:12
Класс! Ну точно мое
Lalique 27 июня 2018, 12:25
В ароматном деле. главное, не спешить. Аромат по прошествии времени только красивее становится, открывает нам свое полное звучание и увеличивает стойкость.
Mac_Cecht 24 июня 2018, 17:20
Очень люблю смородину, буду искать, где заказать пробник
Lalique 24 июня 2018, 17:25
Я слушала множество ароматов с нотой смородины. Из популярных: Зачарованный лес Вагабонда на мне одеколонит, Фонтебло 12 Парфюмеров — это просто помидорная ботва, Барути Берлин люблю, но это такая ниша, что я не везде могу его носить (там нота смородины порой выдает чудеса восприятия   ).
А здесь субъективно… самая натуральная смородина!
Mac_Cecht 24 июня 2018, 17:30
Зачарованный лес мне сильно пахнет… лесом   Смородины мало, а вот хвои и смолы много.
Lalique 24 июня 2018, 18:25
Вот поэтому этот лес уходит в мужской одеколон, хотя первые ноты мне очень нравятся! :(
Unicornme 24 июня 2018, 20:12
Jo malone blackberry & bay отличный про смородину!
Suzanna Yunes 24 июня 2018, 22:07
Да, там смородина прям прямиком пронизывает, НО, стойкость оставляет желать лучшего, на мне через пару часиков просто улетучивается!
Kabanuchka 24 июня 2018, 18:13
Нашла тестер за 20 баксов и вот сомневаюсь брать или нет ))
Описание вкусное очень, спасибо за удовольствие!
Как по-вашему, смородина похожа на мелиору?
Lalique 24 июня 2018, 18:29
20 баксов за 100 мл? Сильно сомневаюсь, что это что-то оригинальное

Нет, Мелиору совсем не напомнил. В ней есть кислинка красных ягод, розу слышу и мускус, помимо смородины.

И вам спасибо за внимание!
Kabanuchka 24 июня 2018, 20:31
Нет, нет, что вы )) за 1.5 мл всего )) тестер — пробник
Ага, спасибо )) буду брать в июле, видимо ))
Lalique 24 июня 2018, 20:32
Ааа, тогда конечно брать! И наслаждаться!
annvermilion 24 июня 2018, 18:24
Безумно захотелось послушать! Пирамида очень интригует
Lalique 24 июня 2018, 18:29
Послушайте, он очарователен!
Cleverwoman 24 июня 2018, 19:59
Не люблю смородину в парфюмерии. При этом обожаю творения бренда Амуаж. Не могу предсказать понравится ли, но любопытство есть.
Lalique 24 июня 2018, 20:15
Ну тут уж действительно непредсказуемо. А какие «смородины» вы слушали? Или вам просто природный ее аромат не нравится?
Cleverwoman 24 июня 2018, 22:23
Мне кажется, что смородина иногда уходит во что-то неприятное. Боюсь быть резкой, но словно в запах кошачей мочи.
Cleverwoman 24 июня 2018, 22:28
Amethyst Lalique, Enchanted Forest The Vagabond Prince и от Брокард Чёрная смородина и мята. Вот не скажу что не понравились, но иногда пахнёт чем-то таким аммиачным.
Lalique 24 июня 2018, 22:41
Аметист у меня был и простой и экля, но там как-то больше микса ягод (ежевика особенно ), роза, мускус.
А лес Вагабонд мне нравится, но в базе он на моей коже становится мужским одеколоном.
Lalique 24 июня 2018, 22:39
Есть такое дело! Я выразилась иначе *животное происхождение *. Здесь такого нет совсем.
Cleverwoman 25 июня 2018, 11:55
Нет? Отлично! Тогда я хочу этот Амуаж сначала послушать, а потом возможно купить. Пока из новоделов мне ещё никто не приглянулся до степени покупки.
Sterra 24 июня 2018, 20:12
Спасибо  , захотелось попробовать, по описанию мне подходит.
Lalique 24 июня 2018, 20:15
Пробуйте, потому что прекрасен!
arXidea 24 июня 2018, 21:24
Надо познакомиться с ароматом) вдруг зацепит) после такого описания не послушать — грех)
Lalique 24 июня 2018, 21:25
Спасибо! Поделитесь потом впечатлениями, мне очень интересно!
arXidea 24 июня 2018, 21:27
Обязательно)
eyes_lips 25 июня 2018, 09:50
Как истинный поклонник амуажа, я взяла сразу без затестов флакон :) можно считать, что уже разносила за месяц. Восторга не вызвал, да он однозначно красивый, богатый, но не любимый. Действительно смородина, напоминает смородину из Зачарованного леса (только смородину, больше ничего общего) The Vagabond, но еще и отчетливо слышны пачули и сандал, ладан. В целом этот Амуаж напоминает ранние издание я отнесу его в группу Лирик, Мемуар, Интерлюд, они конечно разные, но направленность одна. Огорчило: стойкость — средняя в течении дня требуется обновление и ни одного комплимента от окружения (хотя у меня еще те нюхачи), честно говоря, я ждала чего то большего, нового и звонкого аромата, но нет.
Lalique 25 июня 2018, 10:33
Я читала о том, что Имитация в одном направлении с Мемуар, Интерлюд и Лирик. Думаю, слово направленность имеет общие корни с композицией, здесь этого нет. Скорее, эмоции от аромата те же. Он действительно редкой красоты, он странный (как Интерлюд). И для того, чтобы в полной мере его оценить, нужно некоторое время.
По поводу стойкости дело субъективное, конечно. Я его ощущаю весь день, шлейф так и кружится, жара не съела даже.
Схожести с Зачарованным Лесом не отметила так же, так как последний явный фужер, особенно в базе — это вовсе мужской одеколон :( Знаете, порой в базе я ощущаю некие сходства с винтажным эспритом Пойзон (фиолет), но только в разы акварельнее. Пойзон тоже красив для меня именно в его пряно- фруктовой бархатной мягкой базе, верхние ноты слишком ядреные. Ехала недавно в машине, Имитация витала вокруг и я поймала себя на мысли что есть некое сходство.
В Имитации не слышу ПОКА ЧТО пачули, сандал и ладан. Он для меня на данный момент прекрасный небанальный летний аромат, но пройдет время, он еще настоится и может не то еще выдаст!
Спасибо за ваше мнение. Очень интересно!
Milena72 26 июня 2018, 17:40
Как волшебно Вы описали. Смородина летом — самое то.
Lalique 27 июня 2018, 12:27
Он сам по себе необыкновенный! И какая здесь смородина! Благородная, сладостно-клейкая, млеющая на солнце!
Areyoutheone 26 июня 2018, 17:51
Очень люблю смородину и буду с нетерпением ждать его появления в местных магазинах, а вдруг это оно
Хорошо, что не слышно розы, потому что чистой смородины не так и много в парфюмерии, она часто уходит на второй план под натиском розы, древесины и прочих прелестей
Lalique 27 июня 2018, 12:28
Я надеюсь очень и очень, что по прошествии времени роза не заявит о себе. Я ее аромат в природе очень люблю. но в парфюмерии еще не встретила ту, которая бы не жужжала под носом слишком назойливо и вычурно, либо жеманно.
tvymer 04 июля 2018, 14:19
так интересно! очень… все больше и больше хочеться прикоснуться к Амуаж… возможно, и осторожно… к сожалению, придется в слепую — у нас не продается(( смородину в парфюмерии обожаю! скажите, а Интерлюд считается унисекс или нет?.. а еще хочу Вас попросить… порекомендовать мне (если это возможно, конечно… но буду надеяться!!!) тяжёлые мужские ароматы…
Lalique 04 июля 2018, 15:00
И вам спасибо!

У Амуаж коллекция Опусов унисекс.

Вы мне поясните про тяжелые мужские. Кожаные? Бальзамические? Фужеры тоже бывают ядреные. Я осмелюсь, что-нибудь порекомендовать вам.
tvymer 05 июля 2018, 16:31
спасибо Вам огромное! я уточню и обязательно напишу! даже не надеялась на Вашу помощь… ещё раз спасибо большое!
Lalique 05 июля 2018, 17:16
Почему не надеялись?
tvymer 06 июля 2018, 09:05
ох, простите… наверное, не совсем правильно выразилась… я Ваши посты всегда читаю с большим удовольствием! мне очень нравится, как Вы пишите про ароматы… а не надеялась — наверное потому, что в личку писать не могу… а решилась… осмелилась… в комментах… ох, что-то сумбурно получается) волнуюсь! потому что читаю Вас давно… и за аромат волнуюсь… потому что он для особенного человека…
Lalique 06 июля 2018, 09:18
Что вы! Я всегда рада поговорить о любимом хобби! У меня прикреплены ссылки на сторонни ресурсы, там можно написать в ЛС, если у вас здесь нет пока этой функции.

Вы просто определите более узкую направленность «тяжелого аромата», так будет понятнее.
Lalique 04 июля 2018, 15:06
У меня есть Интерлюд женский. Сказочный аромат. В нем и йод грецкого ореха и горечь калины, и кожа, и бальзамический ладан. Интерлюд есть женский, и мужской.
tvymer 27 июля 2018, 11:22
Добрый день! Простите за долгое молчание… не очень быстро удалось узнать, что нравиться… как составляющие — кожа, дерево (или деревяшки, не знаю, как правильно), ладан, ваниль, бобы тонка… самый любимый аромат — Амуаж Интерлюд мужской… и, как ни странно — Черная Орхидея…
tvymer 27 июля 2018, 11:34
и еще хотела добавить — 1 million prive, есть ему коллеги подарили… ему не очень… но пользуется… потому что мне нравится, как сидит этот аромат на нем… я бы и сама пользовалась prive… загорелась чем — то похожим, но женским… вчера случайно познакомилась с Чёрным Кашемиром… но… увы и ах… хочется что -то, что есть в свободной продаже…
Lalique 27 июля 2018, 11:35
Обратите внимание на Cuir Sacre Atelier des Ors — кожа, можжевельник. Аристократично, сдержанно, красиво!
Мужской Саншайн Амуаж красивые травы, которые в базе пересекаются с ванилью и легким алкогольным оттенком.
Очень красивый Мемуар мужской деревяшки просмоленные, воск, ладан.
tvymer 27 июля 2018, 11:28
а можно ещё Вас попросить… вчера у моей новой приятельницы познакомилась с Чёрным Кашемиром от Донны Каран ( еще 2002 года) влюбилась молниеносно… и пропала… узнала, что больше его не выпускают((((… это как раз то… тяжелое.., которое мне бы хотелось носить на себе… такого плана у меня никогда и ничего не было… а хотелось в последнее время чего-то такого… совсем для меня не характерного…
Lalique 27 июля 2018, 11:37
Напишите мне в лс, я прикрепила в профиле. Здесь нельзя давать ссылки.