19.06.2018

Лето. Жара. И Аромат Воды от Kenzo

Жарких дней становится все больше и необходимость прохлады становится все острее.
Как только подумалось о свежести в жаркие дни, на ум пришел очень знаменитый аромат L'eau Par Kenzo. Просто какой-то нереально свежий парфюм, хоть и многими считается цветочным. И не зря. В пирамиде аромата (о ней чуть позже) присутствуют цветочные нотки, которые будто обрамляют ауру, внутри которой водяная свежесть. Заказываю женский и мужской флаконы. Да, да! Оба флакона. Потому что для меня они один аромат, разделенный надвое! Вы удивитесь! Но это так!
Конечно Olivier Cresp эти композиции задумывал раздельно. А я беру на себя смелость смешать их. Приобретаю 3 флакона. Женский (тестер) 100 мл по цене 2280р, мужской 50 мл за 2200р
и мужской для племянника 30 мл по 1470р.

И вот, обладая заветными духами, организовываю мини фотосессию с кусочками льда. Чтобы эффект свежести был более реальным. Флаконы в руках — будто талый лед, поэтому ассоциации самые прямые.
Принадлежат оба к группе ароматов: водные, цветочные, свежие.
Пирамида ароматов такая:
Женский L'eau Par Kenzo EDT.
Верхние ноты: сирень, мандарин, тростник, мята, розовый перец
Ноты сердца: фиалка, перец, водяная лилия, персик, амариллис, роза
Базовые ноты: белый кедр, ваниль, мускус

Мужской L'eau Par Kenzo EDT
Верхние ноты: юзу, зеленый перец, цитрусовые ноты
Ноты сердца: лотос, зеленые ноты, мята, вода
Базовые ноты: белый кедр, мускус
На правую руку пшикаю женский, а мужской на левую. О, небеса! Оба они стартуют мощной волной цветов и цитрусов. Поначалу кажется, что парфюмы не такие и свежие… несколько насыщенные. Но спустя минут тридцать начальные ноты уступают место нотам сердца и тут уж реальная свежесть пошла!
Конечно на каждой коже ароматы раскрываются по-разному, но суть парфюмерной композиции не сильно меняется. На маме, например, женский слышу больше водяной лилии и сирени. А у сестры фиалка, лилия и белый кедр больше ощущаются. На себе мужской слышится тонким цитрусом и мягким лотосом.
В шлейфе прямо-таки талая вода из ледников. На бумажном блоттере раскрывается парфюм узковато, но без потерь. Так вот, шлейф — это свежая вода – от вас и вокруг вас. Через час влюбляешься в эти ароматы просто неразрывной любовью.
Насладившись ими по отдельности, пшикаю теперь вместе и женский и мужской. Вот тут просто буря какая-то наступает! Хочется петь небесные арии. Минутами кажется, что левитируешь сантиметра два-три от пола. Получается унисекс от Kenzo. Конечно это не рецепт. Это маленькое личное открытие. Но если кто хочет попробовать, думаю, не пожалеете.

В любом случае каждый аромат – женский и мужской по своему уникальны. Они такие, как их задумывал парфюмер и утверждал дизайнер. Оба парфюма очень схожи. Женский — такой нежный, женственный. Мужской же — более спортивный, смелый, свежий. От каждого из них где-то глубоко внутри просыпается маленькая свобода и хочет вырваться наружу, окрепнув от свежести. Для меня они вместе — один аромат, которым хочется непрестанно душиться в жару. Разгонять лето! Но всего в меру. Шлейф, кстати говоря, держится более четырех часов, что для свежих ароматов много.
Долой жару. Аромат Воды от Кензо беру!

Отличные ароматы для повседневного использования. Утром, днем и душным вечером они идеально подходят в теплое время года. Как вечерний аромат вряд ли бы посоветовал. Уж слишком близки к природе воды эти запахи. А в вечернем туалете запоминается контраст. Парочку вечерних ароматов я тоже позволяю себе смешивать! Каждый третий спрашивает, что за парфюм, а я не знаю, что ответить – там ведь и мужской и женский)))). Но об этом как-нибудь в другой раз.
Всем удачи и пусть лето будет жарким! Нам есть, чем его освежить!

RitaMix 19 июня 2018, 13:30
Моя самая любимая пара ароматов на лето! Даже не могу сказать какой из этой пары нравится больше  , и уже лет 6 в жару ношу только их))) Словом, это моя личная квинтэссенция свежести и неги в жаркий день  . А по поводу мужского… у нас с мужем вечная дилемма, кто сегодня в нем будет, не любит он благоухать так же, как я  .
1anri 19 июня 2018, 13:45
Спасибо. Приятно знать, что есть единомышленники))
RitaMix 19 июня 2018, 18:19
Я подумала, что идея смешивать эти ароматы, как раз может решить проблему нашей с мужем борьбы за версию pour homme  . Наверно попробую делать так же))))))
1anri 19 июня 2018, 18:37
Давайте! Надеюсь, истина восторжествует
Teana 19 июня 2018, 13:33
Как приятно вас читать. Да, Кензо это свежесть в жаркое время
1anri 19 июня 2018, 13:46
Благодарю
mademuazelka 19 июня 2018, 13:59
Спасибо! Очень красивый пост и оптсание. Ни разу не смешивала ароматы, хотя иногда хотелось бы попробовать. Но просто боюсь получить какую-то какафонию запахов. Банально не понимаю, что можно с чем смешать. Тем более, у меня в коллекции в основном насыщенные и сладкие ароматы.
1anri 19 июня 2018, 14:20
Вы правы. Смешивать — очень опасная затея. Это должны быть родственные ароматы. Но я как-то почувствовал, что в мужском не хватает немного мягкости))) Также как в классическом Эмпорио Армани Мэн не хватало немного унисекса!
Спасибо. Удачи.
mademuazelka 19 июня 2018, 15:34
Спасибо, так интересно)
arXidea 19 июня 2018, 14:03
Kenzo летом уместны как никогда… насчет смешивания — при первой возможности попробую это сделать! Мне вечно чего-то в женском Кензо не хватает, может, мужского Кензо?)))
П.С. Все модные нынче «тяжелые» ароматы в такую жару могут просто вызвать головокружение, причем не в самом лучшем смысле)))
1anri 19 июня 2018, 14:23
Скорее всего именно мужского немножко и не хватает
Тяжелые летом, дааа! Они убивают все вокруг)))
Как Зеленый Эден от Кашарель. Но потом был Эден Вода (прозрачный флакон), мммм… свежесть.
arXidea 19 июня 2018, 14:50
Не пробовала… надо тоже испытать…
На волне всеобщего восторга зашла на днях, решила проверить как мне Том Форд   до зимы больше тестировать не буду!   во-первых, то, что девушки брызнули мне на локтевые сгибы, имело сумасшедшую концентрацию и очень восточные пряные мотивы и, полагаю, аромат от меня (точнее, два, с двух точек нанесения) должен был огибать улицы и проспекты, во-вторых, по возвращении домой я пыталась смыть их в душе, вывести спиртовой салфеткой — а фиг вам это оказалось невозможно… так что, цена с учетом стойкости себя оправдывает, но летом я всегда предпочту более доступные и свежие ароматы, именно их нестойкость меня и устраивает)))
1anri 19 июня 2018, 15:13
У Тома Форда используют абсолюты в составе композиции. А это концентрат концентратов. Поэтому такая стойкость. Говорят, что средство для снятия стойкого макияжа или оливковое масло втягивают молекулы аромата. Может быть так удасться стереть навязчивый запах))
arXidea 19 июня 2018, 19:05
Благодарю) эти ароматы вроде сошли на нет, а вот впредь буду знать, чем их побеждать)
Kabanuchka 19 июня 2018, 14:13
20 лет неизменно покупаю ле пар в довесок к куче новых пробников, ни один парфюм не запал в душу настолько чтоб покупать его снова и снова. Ищу новое, люблю пробовать, но с этим живу всегда )
Спасибо за чудесный пост )))
1anri 19 июня 2018, 14:24
Спасибо. Доброго дня =)
mares 19 июня 2018, 14:41
Прочитала ваш пост, и поняла, что с женской версией я практически не знакома! Мужскими духами пользуется папа уже вечность, поэтому они мне как-то понятнее и более близки. Надо бы протестировать оба варианта на себе, а то на это лето нет «свежатинки».
TataReal 19 июня 2018, 14:41
Мужскую версию обожаю) тоже есть в коллекции! Стойкость супер)
А вот женский не зашел, душит цветами.
Poeme 19 июня 2018, 15:15
Тоже недавно появились мысли обновить этот аромат, мужской вариант не слушала, очень любопытно.
1anri 19 июня 2018, 15:20
Попробуйте при случае))
Bomona 19 июня 2018, 16:19
О да он как глоток свежести, но я все ищу аналоги на лето, не подскажите может какими еще пользуетесь?
1anri 19 июня 2018, 17:01
Армани Аква ди Джио, Фенди Лайф Эссенс (считается мужским, но женщинам оочень подходит — унисекс в общем), Давыдофф Аква, Кельвин Кляйн CK2 и Кёльнская вода))) Вот как-то так
Bomona 19 июня 2018, 18:51
спасибо попробую на выходных
BeautyAudit 19 июня 2018, 16:49
Ну надо же, как необычно! Я ни разу не пробовала смешивать 2 разных аромата, и уж тем более мужской с женским! Открытие дня, спасибо!
1anri 19 июня 2018, 16:57
И вам спасибо)
Demskaya 19 июня 2018, 17:43
Да. Оригинальный метод. Идея понравилась. Тем более, что этот парфюм нравится. Спасибо.
Mursilka 19 июня 2018, 20:48
Тоже причисляю себя к фанатам этого аромата (хоть и сожалею об изменении формы флакона), но с мужским не знакома. Интересная идея, спасибо, что поделились )
1anri 19 июня 2018, 21:19
И вам спасибо.
А флакон первый помню. Он и сейчас мне нравится — японский такой стиль. Винтажный сейчас трудно найти.
Olusha 20 июня 2018, 06:50
О, первые мои были ещё именно в таком флаконе. Вообще одна из немногих туалетных вод, которую я покупаю уже даже не в третий раз. Но некоторые воротят от них нос… типа свежачок от Кензо. Хотя мне очень нравится.
1anri 20 июня 2018, 14:56
Конечно всем носам не угодить)) Абсолютно всем нравиться… это даже будет странновато. Когда близкие люди реагируют на мои вкусы негативно, я даже про себя тихонько радуюсь, что кому-то это не нравится. Хотя спорю с пеной у рта, мол, чтобы вы понимали
mishka-buzyashka 20 июня 2018, 06:49
Женского у меня нет, а мужской есть у мужа. Но пользуюсь им чаще Я)) Мне он очень нравится в жаркие дни. Смешивать не пробовала. но теперь даже захотелось купить женскую версию и поступить, как Вы! *thumb-up*
Cypre 20 июня 2018, 07:08
Недавно нашла винтаж… он не сохранен — расстройство(( замечательный пост — почитала с любопытством и большой благодарностью за лёгкий стиль и чёткое изложение сути аромата. Пусть этот пост будет только началом. Часто бывает, что хорошие авторы появятся и пропадают потом — не бросайте это дело)) ароматы эти смешиваю давно. Купила себе и супругу пару, мечталось романтично так похожими пахнуть. Супруг не стал… его флакон был у меня. И именно мужской решил проблему с женским. Так как женский в шлейфе со стороны да, вода, лилии, прохлада, а от меня — ароматный стог сена. Да, душистый, но сено! Мужской эту ошибку исправляет. Но я все равно скучаю по винтажу
1anri 20 июня 2018, 14:52
Спасибо за добрые слова. Рад порадовать)
Тоже очень люблю винтажные флаконы, которые зачем то переиздали в новых формах.
Зачем? Видимо в маркетинговых целях — привлечь больше потребителей.
Знакомились мы с ароматами в одном флаконе, а теперь они в другом. Все равно, что нового лучшего друга подсунуть с теми же качествами, только с другой внешностью. Это уже другой человек
Cypre 20 июня 2018, 18:49
Правда… но иногда иначе — внешне узнаваем, а суть искажена…
lemonywater 20 июня 2018, 10:07
Я как-то у учеников брызнулась этими духами, так потом ходила и сама от себя тащилась. На мне сел отлично О_О Может, только на мой нюх, конечно, так что не рискнула пойти в магазин за такими)
Diana-Nathalie 20 июня 2018, 22:34
Люблю всем сердцем! Много-много лет.
Iry_Na 24 июня 2018, 07:08
Какой замечательный пост! И чУдная идея смешать мужской и женский ароматы! У меня был лимитированный L'Eau par Kenzo Ice pour Femme. Мне казалось, что это квинтэссенция летней свежести. Жаль, не знала, что лимитка, купила бы впрок…
Demid 27 июня 2018, 11:11
От Kenzo у меня был Tokyo by, очень нравился за свежесть и пряность, сейчас его и не вижу в продаже. Надо L'eau Par потестировать
anechkavorobyeva 11 июля 2018, 11:43
Однажды, лет в 14, я заходила в маленький магазинчик, где продавались духи на разлив. Купила маленький флакончик, благополучно забыла название, но не аромат. Я искала их 12 лет, пока однажды коллега не достала пробник и не распылила это чудо на себя. У меня не хватает словарного запаса и слов, чтобы описать, что я почувствовала.
У меня как пазл сложился, я нашла свою частичку и больше вообще не хочу ее отпускать.
Теперь боюсь, что могут перестать выпускать этот аромат…

спасибо Вам большое за пост)
1anri 11 июля 2018, 11:54
И вам спасибо за отклик. Ароматы, особенно из детства, так много в себе воспоминаний хранят