09.07.2018

Сожаления об упущенном

Доброго времени суток, уважаемые косметисточки!
Сегодня тема девичника: «Сожалели ли вы о том, что Не купили?»
Например я ещё несколько лет назад (до косметисты) понятия не имела что существуют «сезонные коллекции», «лимитки», «фланкеры» и т.д. и конечно даже не задумывалась что парфюм периодически (поправка «часто») снимают с производства, перевыпускают и т.д.

Году в 2011, когда доллар и евро ещё были пониже, парфюмерия стоила раза в два поменьше, чем сейчас, и Том Форд только вывел на рынок свои творения, Я (тогда только в зачатке знакомившаяся с селективом и прочими ольфакторными искусствами) присмотрела себе Чёрную орхидею (которой через годик стала пахнуть каждая пятая и я порадовалась, что не купила её) и Violet Blonde -фиалково-шампанское безумие для блондинок   И вот не знаю почему, но тогда я её (Violet Blonde) не купила. Может, потому что часто переезжала и одного флакона духов мне было более чем достаточно, а может просто потому что не заморачивалась и думала «да потом куплю, если что, тем более духи новые, только появились!», и уж точно не задумывалась, что их снимут с производства…
Но вот буквально через несколько лет я стала все чаще думать о нём и узнала, что это теперь «снятость»   но их уже не сыскать практически нигде.
Конечно, потОм меня отпустило! Это ведь просто парфюм   и есть миллион других красивых… но периодически снова накатывает, и я начинаю его искать. Есть, конечно, варианты, но это очень дорого и не факт, что настоящее

Девы (и мужчины, конечно) было ли у вас такое? Что-то не купили и потом жалели? Поделитесь? Как закрывается гештальт? Забываете ли вы про него? Или забИваете? Или ищете, пока не найдёте?

1anri 09 июля 2018, 13:04
В свое время не купил в коллекцию Cacharel Eau D`eden, когда он стоил около 5 тыщ. А сейчас 15-ть. Вот и пожалел об упущенном. В европе его искал — тоже нет. Зеленый горячий везде есть, а вот прозрачный редкость.
Понимаю и разделяю вас))
Daria_N 09 июля 2018, 18:29
Вот и Violet Blonde в те времена стОил 2500 или что-то около того… А сейчас Tom Ford parfum стОят около 5000 за 30 мл. и то, некоторые сняли
Спасибо, что погимаете :) и как приятно видеть (и читать) мужчину в сообществе :)
RitaMix 09 июля 2018, 13:09
У меня есть аромат Violet Blonde, хотя я и не блондинка вовсе   Из всех «массовых» ароматов Форда, этот самый любимый)))
Я постоянно жалею об упущенном  , но это такая приятная грусть, не выводящая меня из равновесия. Я никогда специально не ищу, зато очень радуюсь, когда что-то нежданно-негаданно все-таки удается из упущенных «хотелок» купить .
Cypre 09 июля 2018, 16:52
Отдааааайте
Daria_N 09 июля 2018, 19:07
Дааааааа
arXidea 09 июля 2018, 21:33
Если вы готовы выложить 15 штук, я знаю, где их брать   анекдот в том, что я не знаю даже, о чем речь… не слышала аромат, к сожалению…
Комментарий удалён
RitaMix 10 июля 2018, 00:16
  такая корова нужна самому
Cypre 10 июля 2018, 06:41
Рита, шучу конечно. Я, как маньяк от парфюмерии, уважаю владение редкостями))
Daria_N 09 июля 2018, 19:06
Да, отдааайте! Присоединяюсь к Cypre   У меня сегодня как раз День рождения! ну шутка, конечно. «Для блондинок» это для красного словца. Конечно я не подразделяю ароматы по цвету волос. Ноэто маркетинг во-первых
RitaMix 10 июля 2018, 00:19
Поздравляю с Днем Рождения! И от души желаю, чтобы вы все-таки обрели этот аромат)))
Daria_N 10 июля 2018, 00:25
Спасибо :)
pi4y4y 09 июля 2018, 13:10
У меня есть Violet Blonde, он не только для блондинок :) Часто пользуюсь и это действительно красивый и добротный аромат для любителей фиалок. Но когда он закончится, жалеть не буду, есть ещё куча разных красивых ароматов. Жалею что не взяла Фордовскую амбру снятую, жалею, что не скупила все снятые аттары Амуаж, жалею, что не запаслась дублями стареньких ароматов Моны ди Орио, но больше всего жалею именно о повышении курса валют :) Жизнь не стоит на месте, появляются новые красивые ароматы, старые портятся, выходят из моды, наши вкусы тоже меняются. Можно сидеть и горевать о прошлом, а можно просто жить и радоваться новым открытиям :)
Lalique 09 июля 2018, 15:08
Точно :) Найти сейчас можно все, а если этот аромат горячо любим и вовсе не пожалеть денег на покупку (ну если это прям любовь, об утрате которой вы горевали).
Я вот никак не могу найти Амуаж Диа в минарете-башенке, мужской кинжал встретила, пока думаю надо или нет, а вот женскую… пока нет :( Вот на нее не пожалею никаких денег!
Пока я не знала о различных форумах по продажам винтажной парфюмерии, волновалась о том, что чего-то нельзя купить, потом узнала-стала переживать о сохранности винтажей, кому за 30 :) Но слава Богу есть порядочные люди. И так коллекция пополнилась и прекрасной Клима, Мажи, Самсара, Дюна и проч. в духах. Это, конечно, уникальные ароматы с прежней вариацией нот, с натуральными компонентами. Легенды, в общем.

Жалела долго о Лайт Блю Евроиталия, нашла-ношу и радуюсь! Тот же играющий, с хвостатым шлейфом аромат. Не то, что продают нынче, где даже коробка походит на поделку из детского бархатного картона..:(

Мона ди Орио… тоже не отказалась бы от Ванили в старом выпуске… Прекрасная сухая древесная горькая ваниль.

А героиня поста на мне безбожно и некрасиво мылила (хотя я люблю запах мыла, но тут что-то непонятное происходило), может, потому что я брюнетка?
Daria_N 09 июля 2018, 19:17
  Во-первых, приятно видеть Ваш коммент! Во-вторых, позабавило «может потому что я брюнетка?» В-третьих… нет, мне все-таки жаль денег :( как это не кощунственно в данном сообществе
Lalique 09 июля 2018, 19:42
Если жаль, то все же не такой он и любимый.
Daria_N 10 июля 2018, 00:26
согласна…
Daria_N 09 июля 2018, 19:13
Можно и можно :) да! и это все есть в моем посте :) я не горюю (если вы вдруг подумали та*), просто нтересно стало одна я такая или нет. И просто тема для разговора :) иногда как накатит. Но основную часть жизни я, конено, живу и радуюсь! и не думаю об этом парфюме
Esteel 09 июля 2018, 13:12
Envol Lancom был в 90х, потом видела несколько раз на барахолках не купила, сейчас не попадается, очень жалею, прям заклинило на нем)))
Daria_N 10 июля 2018, 00:27
меня не клинит… но иногда вспоминается
Eleniya 09 июля 2018, 13:32
Armani Aqua di Gioia Jasmin — очень жалею, что пропустила этот аромат. Я обожаю жасмин, Aqua di Gioia тоже со мной была в различных вариациях лет 7. И тут как-то пропустила выход этого аромата
MissAdler 09 июля 2018, 13:40
Раньше очень хотела купить Dior Midnight poison, муж тогда сказал, что ему этот аромат не нравится и я не стала покупать. А когда все-таки решила, его уже сняли с производства. Теперь жалею   но тоже утешаю себя тем, что это всего лишь парфюм
darkwildwind 09 июля 2018, 16:12
Я пользовалась этим ароматом с 2007 года и тоже жалею, что не закупила его про запас, хотя сейчас его можно найти ещё «с рук», если поискать)
helen_marlen 09 июля 2018, 16:14
И я не купила(
bez_kupur 09 июля 2018, 13:41
оплакиваю Badgley Mischka Couture, который раньше спокойно стоял в Арбат Престиже (мир его праху). Без всякого предупрежления исчезли оба и Арбат и Мишка. Сейчас не представляю где его искать- и этот гельштат не закрыть никогда, Мишка Кутюр неповторим и непревзойден
Cat999 09 июля 2018, 13:41
У меня такое часто бывает, поэтому я покупаю всегда, если запало в душу, иногда даже ищу какие-то вещи специально. Лучше купить, потом вернуть если не подойдет (у меня такое с обувью или вещами бывает) или продать, чем не купить вовсе. А с парфюмом- эх… вернуть бы 2014… я бы всю приватную коллекцию Форда скупила.
Daria_N 10 июля 2018, 00:29
знала бы я в 2011-2012! тогда он стОил 2500 :)
Nailchantress 09 июля 2018, 13:47
Ни о чем не жалею) Если и жалела раньше то это быстро проходит) Чем больше варишься в косметической теме, тем больше осознаешь, что все время от времени повторяется. Больше всего люблю перебирать коллекцию и без сожалений изымать ненужное освобождая место для новых сокровищ)
Daria_N 10 июля 2018, 00:29
вот и я надеюсь, что когда-то может вернут его?!
Mart_Ventrue 09 июля 2018, 14:02
Единственная несовершенная покупка, о которой жалею, это винтажная Guerlain Samsara в парфюмированной воде. Продавался флакон по лояльной цене, и пока я сомневалась, его выкупили. Вот и ищу теперь свою любимицу, но цены на нее, словно это крыло самолета, а не парфюмерия. Пробовала новодел, в нем нет и намека на ту красоту, что в старой версии
ulitka_na_sklone 09 июля 2018, 14:49
Ой, это прямо моя тема   Жалею о двух ароматах из детства, которые уже не найти — это именные духи «Анжелика Варум» и Bossa nova от Parfums corania, причем первые не помню, чтобы очень уж нравились, но это был мой первый парфюм, а второй, соответственно, вторым, но любимым (все, ушла страдать)
alohahavaii 09 июля 2018, 14:55
О да, несколько лет пылился пробник Живанши Ангелы и Демоны выпуск «Le Parfum». Открыла, влюбилась, побежала в магазин. А его давно нет в продаже. Боль.
Успела купить только тестер большим объемом на популярном сайте. Дорожу драгоценными капельками теперь))
Daria_N 10 июля 2018, 00:32
о, а вот его я, наоборот, купила как-то и отдала подруге через несколько затестов
Modagold 09 июля 2018, 15:29
Как выше написала Ritamix, светло грущу, что не купила вовремя ещё одну бутыль Gieffeffe, лёгкого летнего цитрусового аромата… Ничего похожего найти не могу пока.
Ya_ne_zdes 09 июля 2018, 15:33
Придерживаюсь политики «мое от меня не уйдет», попутно думая о том, что если что-то вдруг не было куплено, то, значит, выйдет новая версия, еще лучше и краше прежней.
kuka-luna 09 июля 2018, 15:40
Я в свое время успела купить из Англии зимнюю лимитку Ангелов и Демонов, теперь трясусь над ней)) ещё бабачек Hanae Mori
А жалею о снятости Deep night Ghost…
Natalika_ 09 июля 2018, 16:00
Читаю сейчас и завидую)) почему то меня из парфюма ничего так не цепляет чтоб сожалеть… вот кажется музей парфюма на Арбате закрыли,- жаль если это так
helen_marlen 09 июля 2018, 16:18
Иногда думаю, что вся нынешняя парфюмерия «не торт», потому что все урезали и перекроили уже не по разу. Сейчас хотела бы попробовать многие ароматы, о которых не подозревала в детстве и юности.
Poeme 09 июля 2018, 16:27
Жалею, порой сильно, расстраиваюсь… но один день, потом появляются новые хотелки, новые жалелки и опять по кругу. Была моложе расстраивалась сильнее
Daria_N 10 июля 2018, 00:34
да, все больше выпускают всего! Поэтому, конечно, жалеть не о чем :)
janeesm 09 июля 2018, 16:43
Есть такой аромат. Loewe air loco. Тоже сняли с производства, тоже жалею, что не взяла тогда, когда можно было:)
Olga Sofronova 09 июля 2018, 16:51
Жалею, что не затарилась в свое время ароматами Bali Dream и Beyond Paradise от Estee Lauder(((((((
Cypre 09 июля 2018, 16:59
Я начала жалеть сейчас. В основном, меня не отпускает до конца никогда. Но это касается только духов. Если не схватила косметику, не успела, быстро забываю, отвлекаясь на новинки. А духи… заметила, если страстно ищу — как правило, неудачно. Как только смирюсь — жизнь подбрасывает. Был прекрасный водянистый вода Роша… не могу найти. Так же умирала по безвозвратно потерянному Арамис Nine West женский арбузный аромат. Когда уже отчаялась — он ко мне пришёл. Та же история была с огнём иссей. После множества неудач сказала — не судьба. И нашла! Теперь сижу как курица на яйцах, жадничаю))
Daria_N 10 июля 2018, 00:36
  жадничаю) Будем надеяться, что все у нас появится!
Olga Iļjičova 09 июля 2018, 17:22
У нас в магазах до сих пор продают блондинку. Прикол
Комментарий удалён
Cypre 10 июля 2018, 06:41
Мы едем к вам!
Maria Kataeva 09 июля 2018, 17:32
Жалею что не оставила хотя бы на донышке давно снятый с продажи Givenchy Extravagance D'amarige, который был моим любимым парфюмом, чтобы если не пользоваться, то хотя бы поднимать себе настроение беря в руки флакон с остатками. После него нового любимца так и не появилось за 10+ лет.
cyclotimia 09 июля 2018, 21:42
ооо, это ж любимый парфюм моей мамы. я ей лет 5 назад сыскала на ебеях один флакон винтажный в старом дизайне, а потом, когда он закончился, подарила переиздание — а она говорит, не хочу уже, воспоминания эти…
с тех пор пользуется j'adore.
Orlando 09 июля 2018, 18:59
Le Feu d'Issey от Issey Miyake, это был просто взрывной аромат, действительно, «огненный шар», как его называли лет 20 назад. Говорят, что Etra от Etro похожа, но до нее руки еще не дошли
M7 и Nu от YSL, Bazaar от Christian Lacroix… вот зачем их тоже сняли с производства...?(
cyclotimia 09 июля 2018, 21:43
M7! ах!
у меня целый флаконище был. утратился (как и много другой парфюмерии эпохи начала 2000-х) куда-то в связи с переездами из страны в страну… так жалко теперь.
Safiro 12 июля 2018, 01:07
Тоже хотела про этот аромат от Issey Miyake написать)))))Ходила я, ходила вокруг него и так и не купила(((До сих пор ищу что-то похожее.Надо будет от Etro попробовать.
Wonder_woman 09 июля 2018, 19:11
У меня все «сожаления об упущенном» нет — нет, да и превращаются в охоту за головами!   Я наоборот, частенько жалею о том, что не могу сдерживать свербежь в одном месте по поводу чего-то, что «оченьнадонуичточтоитакдофигавсего»)). Утешаю себя тем, что я хорошая, поэтому достойна!) А вообще, шопоголизму бой, конечно.
Лимитками косметики не очень интересуюсь, хотя вот палеточки красивые люблю  . Но духи… Это отдельная песня. Тут я как запойный алкаш) Месяцами могу вообще ничем не пользоваться, а потом как ну скупать хотелки! Аж держите меня семеро! Из сожалелок — была одна версия Вуманити Мюглера, брала на распиве года полтора назад. Она невероятно пахла печеньками! Вот с мая Ее хочу — не могу! А нету нигде. И обычной скоро не будет, ибо сняли Запойный алкаш уже заказал бутыль 50 мл обычной .
Daria_N 11 июля 2018, 05:55
у меня тоже воеменами (в основном, когда меньше читаю наш любимый сайт   ) периоды спокойствия… «у меня и так всего полно», добиваю косметику, спокойно выбираю духи из своей небольшой коллекции… Но потооом, как нападет на меня «все, надо, хочу! » посметаю немного полуи и опять успокаиваюсь на время, пробую новые продукты :)
saharok_999 09 июля 2018, 19:21
Плачу о снятой туши Chanel в оттенке Prune.
Запаслась Дизелем Loverdose.
Парфюмерные снятости ловлю нередко на авито (порой ну по очень гуманным ценам).
Cleverwoman 09 июля 2018, 19:58
Нет, я никогда не жалела. Потому что не люблю снятости. Напротив, если я что-то не купила, а аромат сняли с производства, я рада что не купила. Вот так полюбишь, а его раз и Митькой звали. Обожаю в связи с этим Амуаж. У них нет снятостей и фланкеров нет.
Cleverwoman 09 июля 2018, 20:00
Аттары не беру во внимание. Они мне никогда не нравились. Вообще не люблю формат масляных духов.
Cleverwoman 09 июля 2018, 20:01
Violet Blonde 30 мл получала в подарок в клиентский день бренда Том Форд. Совсем не мой аромат. Подарила приятельнице на день рождения.
Daria_N 10 июля 2018, 08:14
ыя тоже раньше раздаривала, даже если покупала и через несколько использований оказвалось «не мое»… Теперь нееет, жадничаю :) берегу! а вдруг снимут, или потом распробую, или в другой сезон…
arXidea 09 июля 2018, 21:36
Почти не жалею)) нет, бывает, конечно, но не сильно… нахожу замену быстро))
А вот о детском шампуне с айхерба, который, как оказалось, сняли с производства, жалею(( знала бы, заказала б штук 10…
cyclotimia 09 июля 2018, 21:45
лаки-лимитки Chanel Malice и OPI Royal Rajah Ruby.
оба теперь стоят заоблачных денег )
Areyoutheone 09 июля 2018, 21:55
О косметике и всевозможных лимитках жалеть не приходится, сейчас этот рынок насыщен настолько, что не составит труда найти замену, да и в целом косметика как предмет коллекционирования меня не волнует — я люблю ей пользоваться, а хранить помады и метеориты по 10 лет я не вижу для себя смысла. Вот о чем думаю, так это о том, что неплохо бы поискать старые выпуски Mona di Orio, пока это еще реально (вопрос только в стоимости флаконов) и еще не отказалась бы от Rouge de Revlon как о воспоминании о детстве
Marina_rc 09 июля 2018, 22:48
Жалею о снятом с производства Ghost Serenity. Уже лет 10 храню во флаконе несколько последних капель. Открываю, нюхаю и ставлю обратно… Жалею о Kenzo KenzoKi White Lotus Relaxant (в стекле, 90мл) — для меня этот аромат является символом чистоты. В заначке еще есть 2 бутылочки, но и они когда нибудь, к сожалению, закончатся. Им тоже не пользуюсь, только иногда вдыхаю аромат и наслаждаюсь… Это мои два самых любимых аромата, и оба по воле производителя больше не продаются, поэтому сейчас, когда нахожу что-то действительно близкое мне, покупаю впрок по 2-3 штуки.
Grefuzz 21 июля 2018, 15:09
А Вам ничего близкого к Ghost не попадалось? Это любимый аромат моей мамы, очень по нему скучает =(
Marina_rc 23 июля 2018, 22:22
Нет, я до сих пор ищу…
Cauliflower 09 июля 2018, 23:07
Ох, а я вот все вспоминаю и жалею о том что не купила фордовскую Sahara Noir
nikolaeva 09 июля 2018, 23:13
Loewe Quisas, Quisas, Quisas в т/в (сиреневый флакон был). Лак Picture Polish Moscow.
KatyK 10 июля 2018, 01:33
А я пропустила метеориты новогодние звёздочки в жемчужном шаре. В замен купила юбилейные в жемчужном шарике. Из ароматов прежний диор жадор ле абсолю: из нынешнего убрали иланг иланг. Новый данный аромат, из за этого звучит иначе.
kat-rina 10 июля 2018, 07:18
У меня так часто бывало с лимитками декоративной косметики. Когда идет сезон, нет, мне ничего не надо. Сезон прошел-ах, там же была шикарная помада/тени/хайлайтер…
Сейчас уже спокойнее к этому отношусь, потому что все хорошее возвращается в том или ином виде в постоянные коллекции, и я успеваю купить.
Из парфюмерии горькое сожаление испытываю по поводу ароматов Oriflame: Savannah Wild, Serene, Delice. Первый был лимиткой году так в 2009 или 2010, до сих пор жалею, что не купила про запас. Бережно храню пробник) Вторые два аромата-ностальгия по концу 90-х, наши с мамой любимые ноты-нежная роза в древесной стружке с чем-то еще интересным, тертая морковь с сахаром, малиной и весенними цветами. Короче, фирму я с тех пор перестала уважать за то, что сняли с производства такие шедевры.
mademuazelka 10 июля 2018, 10:52
Ещё сняли аромат Freya Oriflame. Очень жалею о нем.
Ещё жалею, что не запаслась Escada In to the blue. Очень нравился, хотя обычно акватические ароматы не люблю. Непонятно зачем сняли с производства Rumeur Lanvin. Зато любимой Forbidden Euphoria теперь всегда имею флакон про запас.
Natalya Makhova 10 июля 2018, 11:22
Жалею снятость от Emilio Pucci Vivara. Мой любимый шипр
graceful_art 10 июля 2018, 12:17
Только о Chanel Notorious. Потому что при всем многообразии средств аналога не нашла даже спустя столько лет.
Об остальном нет. Даже если когда-то проскальзывает мысль 'эх, жалко', то очень быстро проходит, рынок сейчас действительно перенасыщен
Daria_N 11 июля 2018, 06:02
они у вас успели закончиться?
graceful_art 11 июля 2018, 12:15
Они успели разбиться   а впрок я не закупилась — вот об этом жалею сильно:)
CrazySusy 10 июля 2018, 13:46
Я жалею только о тех прекрасных ароматах, с которыми познакомилась в парфманьчном сообществе буквально одним намазом уже тогда, когда эти прелести давно как сняты с производства и их невозможно найти((
А еще есть у меня дурная особенность — самое любимое и сложно (или дорого, а зачастую и сложно и дорого) добытое используется крайне редко, стоит, но не ношу… стараюсь избавиться от этого, а то в отливантах ароматы имеют больше шансов испортиться, да и вкусы меняются, будет жаль, если так горячо любимые ароматы придется продать или выбросить, если разонравятся или испортятся(
AnnaEva 10 июля 2018, 20:48
Жалею, что не закупалась впрок литрами Guerlain Shalimar l’eau. Это было моё парфюмерное Я, столько комплиментов о том как хорошо от меня пахнет не было ни с одним другим парфюмом… даже не знаю что теперь делать
Nataliia Skrypnyk 10 июля 2018, 20:50
был у меня аромат любимый — Aquawoman Rochas, 2 флакона по 30 мл ушли за весну-лето, думала третий покупать на осень уже не стоит, планировала купить что то потяжелее. В итоге на след год когда кинулась покупать любимый свежий аромат, оказалось что он снят с производства и фанаты скупили все что можно, сейчас его невозможно где либо найти даже на распив((