17.05.2018

Chanel Chance Eau fraiche - моя несостоявшаяся подруга

Чего я ждала от этого аромата? Что представляла? Белый кедр, жасмин, розовый перец, гиацинт, пачули… Ирис, амбра, белый мускус… Нежности, изысканности и немного пряностей и амбры. А еще, фирменной многомерности Дома Шанель. Хотите узнать, насколько мои ожидания не оправдались? Загляните под кат. Приятного чтения.

Начнем же с суровой прозы.
Название: Chanel Chance Eau fraiche
Верхние: Лимон, Белый кедр
Средние: Розовый перец, Водяной Гиацинт, Жасмин
База: Тиковое дерево, Ирис, Амбра, Пачули, Ветивер, Белый мускус
Цена: Около 2000 грн (4000 руб) за 100 мл

Мои попытки подружиться с этой современной, но все-таки леди (и достаточно юной) начались шесть лет назад — именно столько этот флакон просидел в тёмном ящике, ожидая своего выхода. А все потому, что первый вдох прошел неудачно. Я пшикнула — и все, что до меня донеслось, оказалось не изящной композицией, икебаной, а грубым букетом из огурца, лайма и чего-то персиково-цветочного и немного тошнотворного. И все бы ничего, не будь аромат таким слабым, плоским и бесцветным. И дело не в силе — аромат слышен издалека, и даже после стирки чувствуется его надоедливая и назойливая простота. Даже сам флакон не даёт ощущения чего-то приятного и тонкого.
И да, дело в личном мнении и вкусе. Если вы ищете многослойность в простоте и изящество в тонкости, то этот аромат не для вас. Ну а если вамы симпатичны лёгкие и ультрасвежие ароматы для свежачка без излишней смысловой нагрузки — то это ваше. Я же не считаю это для себя удачной покупкой.

Много раз я пыталась приручить мой Шанс. И летом, и зимой; и в дождь, и в солнце. Летом он слишком тяжел, насыщенно огуречен. Зимой — прозрачен и неуместен, отдаёт невесть откуда взявшимся противным персиком в спирту. Для меня он приятен лишь в дождь.

Моя личная и тотально субъективная оценка: 2

Спасибо за внимание!

П.С.: Всё три фотографии перенесли цветокоррекцию для лучшего соответствия с истиной. Фото были сделаны возле окна на бежевом фоне и немного неточно выражали реальный цвет.
Chanel Chance Eau Fraiche EDT

Chanel Chance Eau Fraiche EDT

aperfeccion 17 мая 2018, 21:07
Мне он однажды стиральный порошок выдал. Но справедливости ради надо отметить, что на фоне других свежаков он довольно интересен (огурцов не слышу)
katethefalcon 17 мая 2018, 22:09
Это мой первый свежак))) Не люблю их.
kuzhanchik 17 мая 2018, 21:32
Моя самая любимая туалетная вода! И ещё люблю классический Chanel Chance. Уже минимум лет десять только ими и пользуюсь чередуя. Прям удивительно читать, что кому-то они не понравились, хотя понятно, что ощущение запахов у всех нас разное. А меня на работе без Chance уже не представляют, по-моему :)
katethefalcon 17 мая 2018, 22:09
Оо, я очень рада, что вам так нравится. Спасибо большое за комментарий. Очень интересно всегда слушать мнения о любимых/нелюбимых парфюмах.
lavaber 17 мая 2018, 22:17
Тоже мой любимый аромат уже много лет. Причем не просто любимый, а уже родной. Когда чем-то другим пользуюсь, то кажется, что от меня пахнет чужой женщиной.
Также среди любимых — классический Chance и Coco Mademoiselle.
katethefalcon 17 мая 2018, 22:19
Рада, что вам нравится)
PonkaTina 18 мая 2018, 10:45
Абсолютно солидарна! Этот аромат — моё парфюмерное «Я». Тоже остаюсь верна ему уже не менее 8 лет, так же, как и классическому Шансу)
katethefalcon 18 мая 2018, 14:40
Вот какие разные люди и восприятие.
LoveforLips 17 мая 2018, 21:41
У меня все шансы были)для меня все они довольно банальны, но на удивление-супер комплиментарны
katethefalcon 17 мая 2018, 22:08
У меня два. На второй — более приятный — тоже готовлю пост. На мне на них почти не обращают внимания.
Blackfruit 17 мая 2018, 21:52
Мне тоже он сначала не понравился, но как-то раз летом в пасмурную погоду вышла в магазин и нанесла его, толком не задумаваясь, иду, и так красиво он зазвучал, вернувшись домой я малость удивилась, глянув, что это именно он.Надо повторить.
katethefalcon 17 мая 2018, 22:07
Вот да, в пасмур он ещё более-менее.
Delilah 17 мая 2018, 22:00
Ох… а чего можно было ожидать от 100500 фланкера и так малоинтересного коммерческого аромата? Некогда великие дома теперь вкладывают деньги в рекламу, а не в творчество, потому что именно такой подход приносит прибыль. Старые формулы удешевляют, новые ляпают на скорую руку, выезжая на имени и пиаре. Во что превратились Герлен, Диор, те же Шанель? Даже их бутиковые коллекции больше не искусство, и имена знаменитых парфюмеров ничего не значат в рамках чисто коммерческого подхода. Боюсь, нам остались только маленькие дома, которые дают свободу известным творцам или дорогу новым талантам. Автор, пожалуйста, не обижайтесь, но вы просто не там искали.
katethefalcon 17 мая 2018, 22:06
У меня много ароматов, в том числе и ниш, но мне захотелось свежачка (первый раз за лет 15). И когда меня спросили, что привезти из парфюмов Шанель из Франции — я наугад тыкнула в это чудо и ещё eau tendre. К Герлен я отношусь куда лучше. Именно Шалимар, Мицоко, и, как ни странно, Роб нуар интенс. Полностью с вами согласна по большинству фронтов)
Delilah 17 мая 2018, 23:31
Что сказать, обидный промах, было бы приятно привезти с родины что-то красивое! Я бы, наверное, к лету Beige попросила, если долго не думать (размечталась).   А чем вы последние годы пользуетесь летом? У меня каждый май это повод для раздумий, потому что мои обычные любимцы в жару (а здесь открывается филиал ада) гарантированно убьют все живое.
А Герлен я сама всегда любила, только Шалимар и Мицуко — это же их классические ароматы. А теперь, блин, получите Мон Герлен.
katethefalcon 18 мая 2018, 01:10
Мон Герлен меня тоже при занюхе страшно разочаровал. На лето я очень люблю тот же Герлен Аква Аллегорию. Именно которая Пампелюн. Остальные мне не очень понравились из аллегорий. И ещё люблю Moon Oud Montale. И, что нехарактерно, Деметер Ананас)))
Delilah 18 мая 2018, 02:28
Забавно, я как раз с Пампелюном прошлое лето провела, а в Деметер покушалась на фисташковое мороженое.   Раз такое дело, послушаю при случае Лунный Уд, хотя меня уже имя Монталь пугает.   Спасибо за наводку.
katethefalcon 18 мая 2018, 12:37
А чего пугает? Лунный уд своеобразный, но ненавязчивый. Как раз как я люблю. А деметеры любовь)
Delilah 18 мая 2018, 14:32
Пугает оглушительная громкость Монталя (туда же повторюшу Теренци), даже Мюглер не так агрессивен (наверное, засчет своей гладкости, ну вы понимаете). Недавно довелось мне лететь в самолете рядом с милой барышней, которая на дорожку удобрилась Монталем. Божемой, я чихала, кашляла, мечтала о кровавой расправе и радовалась, что лечу в Москву, а не в Пекин. Я тогда задумалась о собственных парфюмерных привычках и возможных мыслях окружающих на мой счет.
katethefalcon 18 мая 2018, 14:44
Монталь может быть громким как оркестр под ухом, если только им душиться на полный курок. Он такой звучный, что Moon Oud (пробник 2 мл) я носила две недели каждый день, пока не купила 50 мл. И ещё осталось. Главное не воспринимать нажатие как порцию) И ещё опасно Мицоко душиться на один и более курка. Могут окружающие захлебнуться.
shelpen 18 мая 2018, 06:32
*И когда меня спросили, что привезти из парфюмов Шанель из Франции — я наугад тыкнула в это чудо

Часто именно так и получается, когда парфюм не пробовали перед покупкой.
Или же точно знать какие ноты Вам нравяться безотказно — я так покупаю в основном. И в основном покупками довольна. :)
katethefalcon 18 мая 2018, 12:38
В том и дело, ноты-то симпатичные. Кто бы знал, что так плоско звучать будут. Да, осеклась я)
Anastasia_Bubovich 17 мая 2018, 23:24
К сожалению соглашусь с Вами(( Новые ароматы настолько одинаковые, что создаётся впечатление, будто льют из одного ведра, лишь убавляя или добавляя какие-либо ноты. Хорошие ароматы изменяют и разбавляют так, что на первые выпуски они становятся совсем непохожи (например, ланкомовская «Прекрасная Жизнь»), делают ставку на рекламу, а выпускают простую неприметную водицу (это я про «Габриель» Шанель, да простят меня ее любители). Хочется найти что-то интересное, уникальное, неузнаваемое… но где? Может подскажите?
katethefalcon 18 мая 2018, 01:14
Я любительница классики и олдскула: Мицоко, Шалимар, Опиум, Самсара. А из более необычных — люблю деметер. Именно дождь, книжный переплет, пыль. Яркие и вкусные. Вот не знаю, что за странные у меня вкусы)
Delilah 18 мая 2018, 02:30
А я вам тоже ответила, только случайно в основной ветке (надеюсь, Катя меня простит).
katethefalcon 18 мая 2018, 12:40
А за что это прощать? Я наоборот радуюсь, что есть, чье мнение послушать! Простите, почитать)
Delilah 18 мая 2018, 14:34
Да за путаницу в комментах. Так-то я любитель свое мнение высказать.
katethefalcon 18 мая 2018, 14:39
Я тоже, если честно.
Anastasia_Bubovich 17 мая 2018, 22:23
Дом «Шанель» хотел угодить молоденьким девушкам и выпустить что-то лёгкое, свежее и нейтральное. В общем-то получилось. Он простой, но брендовый и дорогой. Таких много и в сетевой парфюмерии. Своих денег не стоит совершенно.
katethefalcon 17 мая 2018, 22:29
В том и дело. Но вот в чем проблема. Даже когда я была «молоденькой девушкой» лет 11 назад, я предпочитала потяжелее.
Delilah 17 мая 2018, 22:59
Видимо, вы не та молоденькая девушка из числа массовых потребителей, на которую ориентировались маркетологи Шанель и иже с ними. Только это не проблема, а слава богу.
katethefalcon 18 мая 2018, 01:19
Верю на слово) Слава богу! Я так написала эти «11 лет назад»… Мне было 14 и моё знакомство с парфюмерией началось с Shalimar. У меня мама — обожательница мощной винтажной парфюмерии. И вот что из этого вышло. Не горжусь я в потребители Шанели)))
Bennylee 17 мая 2018, 22:32
Перенюхала все вариации, не впечатлило, но волей случая ко мне попала желтенькая. С одной стороны — за километр слышно, что Шанель! А с другой — так неинтересно.
Все Шансы для меня плюс-минус на одно лицо, хотя не замечала за собой неразборчивости.
katethefalcon 18 мая 2018, 01:20
На мне не замечают Chance. Но жёлтой у меня и нет. Полностью согласна, на одно лицо (((
Julia_Lifestyle 17 мая 2018, 23:06
А мне Fraiche больше всего из Шансов нравится. Есть классический и Tendre, пользуюсь ими иногда. А вот Fraiche хочу парфюм для волос купить. Меньше всего нравится последний Viva, тестила в магазине. Он даже на мой нетребовательный парфюмерный вкус ну очень простой :)
katethefalcon 18 мая 2018, 01:22
А мне больше всего нравится Tendre. Выразимся так, его я иногда терплю. И иногда даже мне это нравится. Но не то чтобы очень.
Glashona 18 мая 2018, 00:42
Люблю Шанель, имею ароматы и из эксклюзивной коллекции, и из обычной линейки, но вот Шансы мне совсем не нравятся. Делала несколтко подходов, все ароматы мимо, а Фреш для меня оказался самым не приятным. На мне как-то грубо и плоско звучит, хочется смыть, хотя шипры я люблю.
katethefalcon 18 мая 2018, 01:23
Я обожаю шипры, но во Фреше их не слышу! Да, действительно, хочется смыть. Простой до навязчивости.
Delilah 18 мая 2018, 02:21
Настя, я всего лишь любитель, а не эксперт в парфюмерном искусстве, поэтому могу только поделиться своим субъективным видением. В целом, я советую (внезапно) искать свои ароматы на полках с селективной парфюмерией. Пробовать, прислушиваться к себе, понять, какие ноты вам нравятся, какие концепции близки. Посмотрев на вас, я бы начала в районе L'Artisan Parfumeur и Parfumerie Generale (их произведения нежны, но очень индивидуальны). И сразу же мне представились на вас Addictive Vibration Initio Parfums Prives и Feminite du Bois Serge Lutens.
Anastasia_Bubovich 18 мая 2018, 07:58
Ух ты! Какие ассоциации! Спасибо за такой развёрнутый ответ! Я обязательно познакомлюсь с этими ароматами: уж очень интересно стало
Orlando 18 мая 2018, 03:13
Не хочу сказать ничего дурного, но как по мне (с мужской точки зрения), все версии Chance просто ужасные, увы, на девушках и дамах выглядит, словно освежитель воздуха
Самая первая версия еще как-то приятно пахнет, все прочее — как одна сплошная провальная линия
katethefalcon 18 мая 2018, 12:41
Полностью согласна на 100% Вылитый освежитель.
Adelia27 18 мая 2018, 03:49
Согласна с вами! Вы так классно описали чувства и мысли об этом аромате! Реально, для меня это тоже примитивный свежачок ))
katethefalcon 18 мая 2018, 12:42
Рада, что вы тоже моя единомышленица по поводу Шанса. Спасибо за комментарий.
Adelia27 19 мая 2018, 04:15
)) И вам спасибо за классный обзор! «Шансы» не понимаю, а вот «Мадмуазель» — моя давняя любовь.
katethefalcon 19 мая 2018, 08:55
Мадемуазель я занюхивала в кучу занюхов. Вроде бы не моё. Надо бы миниатюру приобрести. Вдруг заиграет после нанесения на себя.
Adelia27 20 мая 2018, 04:34
Она резковата вначале, а затем раскрывается более тонко и интеллигентно, а шикарный шлейф остается даже на следующий день. Но, как мне кажется, что это аромат на прохладную погоду, знойным летом он становиться немного душноват…
katethefalcon 20 мая 2018, 06:25
Звучит красиво. Иду на занюх)
Adelia27 21 мая 2018, 03:58
Это здорово! Удачи))
katethefalcon 21 мая 2018, 13:41
Уже вчера занюхала. Запах приятный, но не настолько, чтобы купила. Зато схватила новых Эксцентричных Молекулок маме, которая их обожает. И в подарок взяла именно пробник Мадемуазель. Завтра опробую на коже.
Adelia27 22 мая 2018, 04:07
Да, вы совершенно правильно сделали, надо посмотреть как аромат раскрывается на коже, да и вообще ваше это или нет))
Marina_Marina 18 мая 2018, 06:31
Я тоже стала жертвой рекламы Шансов. Классический Шанс тв был и нравился, а нём есть что-то от Мадемуазели, узнаваем. А Фреш, как по мне, не интересный свежак. Полностью согласна, что он денег своих не стоит.
katethefalcon 18 мая 2018, 12:45
Согласна, нисколько не стоит. Хотя я — парфюмерный начинака — не могу это повторить у себя на мансарде за часок. Шипра там совсем не чувствуется. Когда я попыталась собрать это из эфирных масел по нотам, то получился сочный цитрусовый шипр. Я даже очень удивилась.
Darya Kurkus-Bushina 18 мая 2018, 06:33
У меня спрей для волос Шанс этой версии. Он менее концентрирован и я его люблю брать на море, т.к во влажном воздухе он открывает себя с новой стороны.
katethefalcon 18 мая 2018, 12:46
Как спрей для волос, думаю, это получше будет.
TTTT 18 мая 2018, 07:08
точно такое же отношение к этому аромату! но есть люди, которым подходит. на одной знакомой он вообще по-другому чувствуется. чудеса.
katethefalcon 18 мая 2018, 12:47
Может кожа тёплая? И индивидуальность удивительна. Спасибо за комментарий.
Hoksa 18 мая 2018, 08:33
Очень хорошо понимаю, что это такое, когда ты недоволен ароматом)))
Мне однажды Шанс подарили в розовой коробочке. Я его использовала до конца, но какой-то он уж слишком банальный был.
Я очень люблю Мадемуазель, сейчас вот вышел интенс, так я с удовольствием его ношу и получаю комплименты.
katethefalcon 18 мая 2018, 12:48
У вас было eau tendre — самый приятный из них. Спасибо за мнение, полностью согласна.
Cypre 18 мая 2018, 11:10
Дааа… не первый ваш пост читаю и всегда с интересом. Но по этому тексту прямо физически чувствовала нелюбимость аромата… ничего о парфюме говорить не стану — опыт подсказывает, что все крайне индивидуально… однако, при почти полном шанелевском наборе в коллекции даже Габриэль поселилась, хотя не впечатлила. А шансы — увы. Готы пробовала и не раз. Самый удачный вариант был — мерцающий гель для тела Шанс. Вот он был какой-то фоново нейтральный аромат свежего тела.
Но смешно — он, правда, комплиментарный, особенно со стороны мужчин. Это наблюдения многих лет… хотя все по-разному…
katethefalcon 18 мая 2018, 12:51
Я очень удивлена и так рада. Да, по тексту понятно, что это мои не любимые духи. Но опять же, я указала, что оценка моя тотально субъективна. Каждый высказывает свою, и истина в споре тут не рождается — дело вкуса. Огромное спасибо за отзыв. Даже не могу передать, как я поражена, что мои посты кому-то понравились.
Lisenak 18 мая 2018, 11:33
Противоречивый для меня парфюм!
Это был мой любимый аромат на протяжении лет четырех)) Извела несколько флаконов. Для меня он пах лимоном и белыми цветами, был как глоток свежего воздуха. Легкий и нежный.
А потом что-то поменялось в моих ощущениях, флакон кончился и я не захотела покупать его снова, я стала воспринимать этот запах по-другому, я стала чувствовать в нем какую-то пыльную и удушливую ноту, как стиральный порошок что-ли. Он для меня был уже не легким и свежим, а грубым и тяжелым. Был случай, от знакомой очень сильно пахло неприятными «душными» духами, я между делом спросила, что за духи, оказалось, Chanel Chance зеленый. Я даже не узнала это аромат!
Недавно мне перепал пробник этого аромата, уже ни любви, ни ненависти, нормальный дневной аромат. Может даже куплю когда-нибудь опять.
katethefalcon 18 мая 2018, 12:56
Вот как необычно бывает. Интересная история. А я больше никогда не куплю и закончу к годам пятидесяти. Лет через двадцать пять не меньше) Спасибо за комментарий!
Lisenak 18 мая 2018, 15:27
Зачем же пользоваться неприятным себе ароматом? Это же пытка))) Можно продать или отдать)
katethefalcon 18 мая 2018, 15:50
Пользуюсь, но минимально. В основном в дождь. Расходуется, но мееедленно.
MadlenVolya 18 мая 2018, 15:03
А я обожаю этот аромат! Один из лучших для меня
katethefalcon 18 мая 2018, 15:50
Рада, что вам нравится. Все индивидуально.
Innesa 18 мая 2018, 17:14
Вот когда он только появился, мне кажется, это был совсем другой аромат. Я была влюбленна в него. Но, когда он закончился, я решила повторить. И, это что-то не то, появился какой-то вазелинистый привкус( мне кажется так раньше вазелин пах), а еще мой пузырек развалился. Поэтому, думаю что это уже не Шанель шанс фреш
katethefalcon 18 мая 2018, 21:43
Развалился!? Он у меня падал столько раз — суицид совершал. Но с флаконом все ок. Может подделка?
Innesa 19 мая 2018, 09:26
Ага, отломилась пимпочка с пульверизатором) Покупала в известной очень распространенной сети, без всяких акций,
katethefalcon 19 мая 2018, 10:25
Обалдеть. Но это обидно.
Elenina87 18 мая 2018, 17:40
Полностью с вами согласна. Для меня — это безликий, пустой аромат. Я всегда выбираю ароматы под настроение, имею ввиду чем надушиться в новый день. Под этот аромат у меня нет настроения, нет одежды. Стоит уже много лет, пользуюсь потихоньку, выкинуть рука не поднимается. И флакон конечно простецкий, подоблез уже.
katethefalcon 18 мая 2018, 21:44
Аналогично. Только флакон в порядке.
Olusha 19 мая 2018, 06:08
И я добавлюсь к лагерю нелюбителей этого аромата… причём появился он у меня на фоне любви к классическому шансу, лет 10 назад. Очень «дешевый» аромат, именно нотка освежителя воздуха присутствует. Но кому-то конечно нравится…
katethefalcon 19 мая 2018, 08:57
Классический шанс мне не очень близок, но гораздо приятнее. Спасибо за комментарий)
LizikZapupizik 20 мая 2018, 18:23
Поддерживаю автора. Мне все что «заходило» из Диора до родов, после-вылетело в помойку. Для меня отличительной чертой Шанса, аддикта и мисс является МЫЛО… для меня эти ароматы мыльные, от них очень болит голова и обновлять совсем не хочется
katethefalcon 21 мая 2018, 00:46
Но это не Диор. Это Шанель.
arXidea 21 мая 2018, 22:16
Сколько, оказывается, парфюмерных гурманов))) и все равно он первым «улетает» с полок, на акциях вообще не найти)))
katethefalcon 21 мая 2018, 22:41
Популярное не всегда является произведением искусства (я бы сказала «почти всегда не является»). Но и любить лёгкое, популярное и необременительное — не порок. У каждого свой вкус. Да и многие гурманы предпочитают не носить произведения искусства. А просто ими обладать и иногда принюхиваться.
arXidea 22 мая 2018, 09:33
Монталь для меня вообще непереносим, не могу объяснить, как так, но не выношу даже на расстоянии нескольких метров… а что до восприятия ароматов, мне кажется, такие определения как нишевый или селективный скорее еще одно веяние моды, очень часто (разумеется, я не о тех, кто тут отписался, ибо никого из них не знаю) это попытка показаться частью искусства, частью чего-то, чего не понимают простые смертные, я знпю таких лично. В то время как обоняние не знает ничего о марках, линиях, композициях и действует строго по принципу «нравится-не нравится»…
Насчет шанс фреш — шлейфа там, конечно, нет, но тем же нюхом «да-нет» огромное количество мужчин голосует «за»)))
katethefalcon 22 мая 2018, 18:08
Моя мама обожает духи и у неё прекрасный вкус и даже небольшая коллекция (большую часть которой я и купила). И у неё вот непереносимость монталь. От запаха восторг, а на себе душит ужасно. Вкус имеет место быть) Селектив я не считаю веянием моды. И аура «янитакойкакфсе» свойственна не очень погруженным в парфюмерию людям. Да и купить нейтральные приятные духи в нише и представлять себя особенным не воспрещается. Но парфюмистом такой человек быть не может.

На счёт «нравится-не нравится» согласна на 300%. Вот я обожаю Герлен, уважаю Кашарель, внюхалась до безумия в Монталь. Но все равно таю от простенько года ананасика деметер. Аж как сочный ощущается.
И про огромное количество мужчин: уверена, так вполне может быть. Но душусь я для себя, вдыхать тоже исключительно для своего удовольствия. И мнение огромного количества незнакомых мне мужчин мне мало чем важно. Но это уже кому как. Спасибо за интересный обмен мнениями, было интересно узнать Ваше.
arXidea 22 мая 2018, 20:48
Спасибо, взаимно)
Mila-justcovaleva 21 мая 2018, 23:09
Уже которое лето пользуюсь этим ароматом, особенно в жару. Стала замечать, что многие парфюмы быстро надоедают, даже хуже того, начинает от них тошнить. От всех, кроме этого. И вот «не сносит от него голову», не поражает он своим шлейфом. Но вот люблю его за эту огуречную простоту (да, я тоже слышу огурец), за отсутсвие противной цветочной сладости и нишевой эксклюзивности. Просто запах чистого и свежего утра. И да, он очень комплиментарный
katethefalcon 21 мая 2018, 23:31
Очень рада за вас, что нашли «свой» запах. Для меня запах чистого и свежего — монталь Moon Oud. И пусть он могуч, но такие ассоциации) А какие ещё вы парфюмы уважаете?)
Mila-justcovaleva 23 мая 2018, 09:32
Давно и преданно люблю Narciso Rodriguez For Her (в чёрном стекле). Летом, когда хочется не просто свежесть, а что-нибудь попикантнее  , я достаю свои Montale Wild Pears, тут и лимонад грушевый и пряности, приятный, нехарактерный для семейства монталей парфюм.
katethefalcon 23 мая 2018, 11:02
Мне нравится Наrciso. Но именно в пудровых ароматах. Звучит нежненько, но с характером.
ekra 30 мая 2018, 11:12
На протяжении уж 15 лет пользуюсь этим ароматом. Летом он прекрасно раскрывается. Легкий, ненавязчивый, с нежной пряной ноткой на моей коже. Абсолютно неощутимый для меня, но окружающие чувствуют легкий аромат. Обожаю его! Огурцов не ощущаю. Цитрусовые-да.
Возможно он просто не подошел к вашему запаху кожи, потому и не раскрылся.
alinasfunny 05 июня 2018, 07:49
вообще не понимаю бума вокруг этого аромата… я слышу на себе аромат «кошачьего лотка»   при чем сказала мужу, подруге и они теперь тоже именно так его воспринимают