Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.05.2018
7580

Моё парфюмерное я - Epic Woman Amouage


Здесь некогда, могучий и прекрасный,
Шумел и зеленел волшебный лес,—
Не лес, а целый мир разнообразный,
Исполненный видений и чудес.

И вот опять к таинственному лесу
Мы с прежнею любовью подошли.
Но где же он? Кто опустил завесу,
Спустил ее от неба до земли?
Что это? Призрак, чары ли какие?
Где мы? И верить ли глазам своим?
Здесь дым один, как пятая стихия,
Дым — безотрадный, бесконечный дым!

Нет, это сон! Нет, ветерок повеет
И дымный призрак унесет с собой…
И вот опять наш лес зазеленеет…
Все тот же лес, волшебный и родной.

(Фёдор Тютчев)

О парфюмерной зависимости

Когда-то давно я была сильно больна пристрастием к парфюмерным ароматам. Мне нравилось почти всё настолько, что не было сил отказывать себе в очередной покупке очередного флакона. И коллекция росла с арифметической прогрессией. Позже я стала разделять свои приобретения на отличные, нормальные, так себе и фу, зачем я это купила. Ну купила и купила и ладно, пусть себе стоят. А потом и ставить-то стало некуда. Я начала потихоньку избавляться от флаконов-ошибок. Способов много: подарить, отдать домашним, отправить в авто, или в санузел, или ещё куда вместо освежителя воздуха. Ещё один замечательный способ — брызгать на сухоцветы в вазе или заполнить опустевший диффузор с ротанговыми палочками. Когда я застала сына, поливающего ноги ветивером Тома Форда, подумала, что точно надо остановиться.

Вот так болеют парфюмерией только те люди, которые не нашли свой любимый аромат. Всё это безумие прекращается, когда определишься со своими ольфакторными предпочтениями и, в идеале, найдёшь своё парфюмерное я. И я определилась и теперь мои любимчики это не всё подряд, а всего штук двадцать-тридцать ароматов. Кроме того мне повезло найти самый-самый лучший.

Коротко о лучшем

Общая информация

Наименование: Epic Woman
Бренд: Amouage
Страна: Оман
Гендерная принадлежность: для женщин
Концентрация: парфюмерная вода
Категория: нишевая парфюмерия
Год выпуска: 2009
Цена: 225 Евро за 100 мл

Группа аромата

Восточные цветочные

Композиция нот

Верхние ноты: тмин, корица, розовый олеандр
Средние ноты: дамасская роза, герань, жасмин, чай
Базовые ноты: амбра, ваниль, ладан, корень ириса, пачули, уд, мускус, сандал, гуаяк, олибанум

Описание производителя

Этот пряный восточный аромат вдохновлён вечными легендами древнего Шёлкового пути из Китая в Аравию. В мистических сумерках с пустынным ветром, дующим на их завесу, он следует за путеводным светом в поисках давно потерянного рая.

Как выглядит

Бренд Amouage занял высокое место в парфюмерном мире. Возможно это спорно, но для меня Amouage это вершина, первое место, эталон. Ароматы этого бренда стоят дорого, соответственно их оформление тоже на высшем уровне. Флаконы сделаны из хрусталя, их элементы покрыты 24-х каратным золотом, а в качестве стразов используются кристаллы Сваровски. Коробки можно назвать шкатулками, настолько добротно и красиво они выполнены. Цвет флаконов соответствует направленности ароматов. Epic по праву достался зелёный цвет.


Аромат. Впечатления.

С первого распыления, с самого начала, это насыщенный, яркий, пряный аромат. Его сложная, густая композиция навевает мысли о ведьмином приворотном зелье.


Это зелье из густого превращается в прозрачное и заполняет собою всё пространство вокруг. Этот аромат не слушаешь, им дышишь, ибо он — словно чистый воздух с подножий гор, покрытых хвойными деревьями и душистыми цветами.


Далее аромат раскрывается цветочными нотами роз в ароматическом дыму воскурений.


Аромат сложный, невероятно красивый, атмосферный. В нём есть и древесные, и дымные, и мятные, и пряные, и солоноватые нотки. Epic Woman Amouage многогранен, как мир.

Считается, что главный аромат Amouage, его визитная карточка — это Gold. Я не согласна. Для меня Amouage — это Epic.


Стойкость у парфюмерной воды вечная — даже после водных процедур остаётся уловимый аромат. Он словно проникает внутрь, впитывается в кожу и становится моим личным запахом. Шлейф огромный и прозрачный.

Большое спасибо бренду за выпуск банных линий к основным ароматам. У меня есть несколько продуктов из банной линии любимого Epic Woman Amouage, о которых расскажу в отдельном посте.


Эпилог

Если бы нужно было отказаться от всей парфюмерии в пользу одного аромата и носить его, только один, всю жизнь, я бы выбрала Epic Woman Amouage. Этот атмосферный эликсир у меня под кожей.

Я знакома только с парфюмерной водой. Кто пользовался ещё и духами Epic Woman Amouage, насколько они красивы и что лучше — духи или парфюмерная вода?

Порой меня посещают мысли скупить всё, что имеет отношение к Epic: в этой связи поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, как вам мужской парфюм Epic Amouage и стоит ли его покупать влюблённой в Epic Woman женщине.

Спасибо за внимание к посту и общение по теме.

Лучшее за месяц

Комментарии

Berta30 19 мая 2018, 07:34
О, как мне нравиться Эпик! У меня был набор из 6 или 8 миниатюр, Epic меня сразил- он, как волшебное зелье. К моему огромному сожалению, я не могу его себе купить. Мужу он категорически неприятен.
Cleverwoman 19 мая 2018, 07:50
Из-за Эпик я бы нашла себе другого мужа. Мужчин много, а Эпик только один!  
aperfeccion 19 мая 2018, 18:52
Как-то жалко стало мужа. Ценят его меньше, чем флакончик духов
Cleverwoman 19 мая 2018, 18:57
Вы пожалели несуществующего героя. Я в разводе   Проверку Амуажем не прошёл  
aperfeccion 19 мая 2018, 19:04
Ну вот(
Cypre 19 мая 2018, 08:12
Очень люблю этот аромат — есть и новенький и постарше… но вот в альтернативу — я та самая женщина, у которой огромная коллекция. И останавливаться не намерена)). Пользуюсь всеми флаконами, есть свой любимый и единственный, моя ольфакторная суть. писала о нем, жаль уже не выпускают, но я запаслась. В основном, как мне кажется, коллекционеры существуют не потому что не нашли одну единственную, ту самую вещь, а потому, что в случае собирательства парфюмерии, каждое создание дарит особые ольфакторные впечатления. Только в начале пути у меня появлялись случайные флаконы. Сейчас каждая покупка выверена. А про аромат — я давно поняла, что амуаж — это огромная вселенная, сложная и необыкновенная. Жалко, что поропали атары, жаль, что опусы не так хорошо знакомы людям… а как эпик звучит в тропической жаре! Сказка. Они созданы для той погоды. Что касается мужских — их в меня четыре, ещё парочку таскаю у супруга. Учитывая традиции арабского востока, откуда корнями особенности сборки, мужские зачастую интересней женских и хорошо сидят на женской коже. Ношу мужской рефлекшн, бич хат, саншайн, опусы, онор
LediX 19 мая 2018, 08:44
Тоже мужской Интерлюд больше люблю, чем женский )
LediX 19 мая 2018, 08:50
Замечательно что у вас все так гармонично сложилось, у меня увы также сложилось (как выше написали), мой муж тоже не любил когда я Епик носила: )
Lori78 19 мая 2018, 08:57
Эпик роскошный аромат, особенно если надо выглядеть и чувствовать себя на все 100%  
А вот аромат 100% женственности для меня это Диа  
Natalika_ 19 мая 2018, 18:33
А вот у меня с Амуажами что то не складывается как и с Фордом но так красиво рассказали))
Сегодня у меня на вечер уже две галочки что послушать, когда буду в ТЦ
Cleverwoman 19 мая 2018, 18:55
А у меня как-то так пока:

1. Амуаж
2. Том Форд
3. Шанель
4. Тициана Терензи
Cleverwoman 19 мая 2018, 21:38
Natalika_- расскажите о впечатлениях  
Lavande 19 мая 2018, 21:34
Какой красивый пост!   Аромат мне не знаком, пойду завтра послушаю, очень интересно!
Cleverwoman 19 мая 2018, 21:38
Спасибо   Надеюсь поделитесь своими впечатлениями об аромате  
Fatgirl 20 мая 2018, 12:45
Мне тоже нравится бренд Амуаж, я покупала набор из 12 пробников и влюбилась в несколько почти сразу. Напишу по порядку, первые 4 носила бы больше в теплую погоду
Honor
Lyric
Reflection
Dia
Epic и Interlude как по мне так на влажную погоду, так как боюсь, что они меня задушат своей силой. Я так думаю они хороши на горячей сухой коже, вот где они бы раскрылись. Я наоборот холодная и сухая по Аюрведе.
Полный флакон куплю Honor и Lyric так как это любовь теперь.
И вообще так интересно, именно с Амуаж когда носишь их парфюм, то сразу какие ассоциации возникают. Никакой другой парфюм ничего не навивает просто запах.
Cleverwoman 20 мая 2018, 13:03
Мне тоже Honor и Lyric нравятся.
eyes_lips 21 мая 2018, 08:49
Мне таки Epic не приглянулся вообще, одно время мне страшно нравились пудровые ароматы и познакомилась с Etat Libre d'Orange — Putain des Palaces, а после с Epic и хоть заявлены разные ноты на мой нюх это два идентичных аромата, но с огромной разницей в цене. Справедливости ради отмечу, что разница между ними есть и в стойкости и разные ноты солируют, но они реально очень похожи. В концентрации духи, на мой вкус Epic по-интересней — богаче, но себе я бы их точно брать не стала, так как аромат откровенно не мой. Думаю если вам так нравится аромат, вам просто необходимо приобрести аромасвечу амуаж эпик, свечи амуаж это отдельная песня.
Cleverwoman 21 мая 2018, 19:14
Спасибо большое! Куплю свечу обязательно. И поищу Etat Libre d'Orange — Putain des Palaces, я даже не слышала о таком.