05.05.2018

Категория: нишевая парфюмерия
Год выпуска: 2013
Цена: 225 Евро за 100 мл

Описание производителя

Fate for Women Amouage — насыщенный, волнующий и немного загадочный аромат для женщин. Разработанный в 2013 году, парфюм обладает нетривиальным, цветочно-шипровым, восточным звучанием. Композиция называется «Судьба» и название это весьма символично – автор-парфюмер вложил в аромат оттенки многогранные, сложные и контрастные, отражающие превратности судьбы, которая то благоволит нам, то внезапно отворачивается и оставляет нас на распутье.

Композиция нот

Верхние ноты: бергамот, корица, перец чили, чёрный перец
Средние ноты: роза, нарцисс, жасмин, ладан, лабданум
Базовые ноты: ваниль, ладан, бензоин, кастореум, пачули, дуб, кожа

Группа: восточная, шипровая, цветочная

О моём отношении к бренду

Моё отношение к бренду Amouage не отличается от мнения искушённой в вопросах парфюмерии общественности: творения бренда являются венцом парфюмерного искусства, они эталон, на который стоит равняться, идеал, к которому нужно стремиться. Я долго искала своё своё парфюмерное я и нашла его именно среди шедевров Amouage. Расскажу о нём позже, в другой статье. Свой идеал я нашла, но это не причина отказываться от других прекрасных ароматов. У Amouage они мне нравятся все без исключения. Сейчас поделюсь впечатлениями об одном из них.

У этой парфюмерной воды самый красивый флакон

Флаконы парфюмерии Amouage являются шедеврами так же, как и их содержимое. По форме они похожи на Османские мечети. Их крышки покрыты 24-х каратным золотом и кристаллами Сваровски. Флакон Fate является самым красивым, так как он переливается всеми цветами радуги словно перламутр. Такой эффект перекликается с темой парфюмерной воды. Feit в переводе на русский это Судьба.

Судьба, как карты, нашу жизнь тасует,
Раскладывая странный свой пасьянс.
Она смеется, плачет и балует.
В ее руках огонь и лед — альянс.

Вперед на годы график составляет
Удач, трагедий и случайных встреч.
Про каждого из нас она все знает,
Даруя счастье или кары меч.

Не вольны мы, судьбой распоряжаться,
Извечной тайны нам не разгадать.
Да, глупо с предначертанным сражаться,
Но и преступно ждать и уповать...

(Гаврюшкин Александр)

Судьба изменчива и непредсказуема и цветовые переливы флакона, образующие всегда разные причудливые эффекты, это символизируют.

Хиромантия и Астрология

Испокон веков людям хотелось знать, что ждёт их в будущем и они пытались предсказать свою судьбу, например, с помощью чтения линий на ладонях и с помощью звёзд. Подчёркивая идею аромата, производители поместили флакон в коробку, украшенную символами хиромантии и астрологии.

Аромат. Впечатления.

В играх судьбы может быть всё, что угодно. Так и в аромате Fate for Women Amouage словно слились воедино все парфюмерные композиции бренда и он выдаёт то один аккорд, то другой.

В первых нотах аромат тёплый, сладковато-пряный, дымный с горчинкой. Чисто восточный. Иногда первую скрипку играет чёрный душистый перец, иногда его побеждает ладан.

В эти моменты Fate несколько похож на Opium Yves Saint Laurent.

Далее аромат становится цветочно-фруктовым (нарциссы, роза и бергамот), игривым, в европейском стиле.

И в базе он то интимный: кожа, животные ноты, жасмин, то древесный и шипровый.

Такая многогранность приводит к тому, что я не могу узнать этот аромат на других людях. Узнаваемость — это один их критериев оценки парфюмерии и характеризует её как особенную. Как говорится, «я узнаю тебя из тысячи», и это относится, например, к увядшим розам Lyric Woman Amouage, бальзамической зелени великолепного Epic Woman Amouage, влажным белым цветам Honour Woman Amouage. Но Fate for Women Amouage не узнаваем, так как играет и нотами и стилями. При этом его особенность не теряется, а переходит на более высший уровень. Удивительный аромат, сложный, непредсказуемый и очень красивый.

Носить его могу в любое время года и на любое мероприятие.

Один из критериев парфюма — реакция окружающих в условиях небольшого замкнутого пространства. В этом плане идеальный испытательный полигон — офис и его обитатели. Так вот, реакция в этом месте только положительная.

Шлейф Fate for Women древесно-ладанный, тонкий.
Стойкость: аромат держится до водных процедур.

Эпилог

Если вы — женщина и хотите начать знакомство с ароматами бренда Amouage и не знаете, какой купить первым, можно попробовать Fate for Women. В его многогранности всем найдутся любимые ноты, а сложность раскрытия позволит ощутить мастерство создателей и полюбить творения бренда.

А может это аромат-волшебство и ваша судьба заиграет новыми красками…

Как странно вьётся нить судьбы!
Как будто прожито семь разных жизней.
Вновь умираю, вновь встаю,
В альбоме старых фотографий — с трудом себя я узнаю.

Порою кажется — душа совсем пуста
И накрываю я последний ужин…
Но гаснуть не спешит свеча моя
Что-ж, значит я ещё кому-то нужен!

(Виктор Слётов)

Alouette 05 мая 2018, 08:58
Люблю Fate, но покупать его первым не советовала бы… Первым лучше Dia или Gold, имхо…
по поводу того, что он «не узнаваем» тоже не соглашусь (или тут я, может быть, как-то неправильно поняла вашу мысль) — я его легко распознала на коллеге, когда и вовсе не ожидала ничего такого учуять (коллега была австрийка, я была в командировке, и мы ехали с ней в пригородном поезде из Вены в Линц). Надо сказать, она обалдела, когда я спросила, не Fate ли это на ней и призналась, что да (хотя она не помнила название — что за люди? — и пришлось показать ей картинку с флаконом для опознания)
Cleverwoman 05 мая 2018, 09:10
Не согласна. Dia и Gold это чистой воды винтаж. А такой стиль сложен для восприятия многими.

Аромат не узнаваем для меня. Я могу определить, что на человеке одет Амуаж. Но что это Фейт — нет. Так как он всегда разный.
Alouette 05 мая 2018, 14:02
Никому из моих знакомых Фейт не нравится — считают слишком тяжелым. Сужу по их мнению)
keffir 05 мая 2018, 10:04
Абсолютно с вами согласна. Если бы я купила Фейт первым, на этом бы моё знакомство с Амуажами и завершилось. Я не могу носить такой густой восток, и такое количество ладана мне не усвоить. А вот Голд и Диа открыли мне дорогу и не отпугнули, и до сих пор, спустя почти 10 лет после первого знакомства, они живут как мастхев в моей коллекции.
Cleverwoman 05 мая 2018, 10:11
Все такие разные! А я не могу носить имеющуюся у меня Dia. Несмотря на свой преклонный возраст, они даже мне кажутся ну уж слишком прошлым веком. А Gold и подавно. Совсем-совсем винтаж. Я его даже не купила. Dia мой первый Amouage и из-за этой покупки я чуть не разочаровалась в бренде. К счастью потом купила другой аромат, влюбилась и теперь это мой самый любимый бренд.
Alouette 05 мая 2018, 14:07
Голд — один из моих самых любимых ароматов. Среди абсолютно всего парфюмерного мира.
pi4y4y 05 мая 2018, 17:40
Попробуйте Dia пшикать в крышку и мизинцем оттуда точечно за уши наносить или смешайте с кремом для тела, должен лучше пойти. Я первый раз когда пробовала, чуть не задохнулась, в итоге оставила себе только миниатюру и крем для тела из парфюмерной серии, а сам парфюм отдала маме, на ней просто шикарно раскрывается. Диа вообще со стороны намного интереснее звучит, а сам носитель может в этом облаке и не выжить
Cleverwoman 05 мая 2018, 18:28
Не знаю как я могла её купить. Вообще не моё направление.
M-Olly 06 мая 2018, 18:24
И я не могу носить Dia. Мне очень много альдегидов, увы, я совсем не фанат их.

А вот Fate нравится.
Cleverwoman 06 мая 2018, 18:48
Приятно встретить единомышленника
Alouette 05 мая 2018, 14:04
Да-да, мои знакомые тоже такое густое и тяжелое не могут воспринять. Признаться, и я-то его ношу только по осени, и желательно в прохладную дождливую погоду — согревает)
Cypre 05 мая 2018, 09:27
А я как раз Судьбу узнаю всегда. И тоже согласна с предидущим комментарием — для этого аромата должен быть подготовленный нос и готовность расширять границы. С шипром, а это именно шипр по позиционированию самой марки, начинать знакомство сложно. У меня тоже амуаж любим, собраны все, кроме фигмента… и да, солидарна с вами, марка выдаёт потрясающее качество ароматов. Есть конечно индивидуальный вкус — нравится или нет, но композиции собраны на очень высоком, редком для современных ароматов, уровне. Замечательный пост, красивые фото. С удовольствием подожду описания любимого амуажа — очень заинтриговали.
Cleverwoman 05 мая 2018, 09:31
angelicairene 05 мая 2018, 11:22
Интересно описали, у меня много Амуажей, а этого почему-то нет. Нужно будет послушать, тем более собралась в эти выходные пойти послушать новинку Имитацию, которая запускается у нас сегодня. А название я бы перевела как удел, участь, слово это более сильное, обреченное что ли, более распространенное слово для судьбы — destiny.
Cleverwoman 05 мая 2018, 12:48
Ничего себе! Я не слышала про «Имитацию». Спасибо за информацию!
angelicairene 05 мая 2018, 13:01
Да, мне вчера рассылка пришла. Сегодня экслюзивно в Лондоне, 15-го онлайн и в Мускате, 1 июня в магазинах Амуаж, а международная продажа с 1-го июля. Ароматы — отсылка к Нью-йорку 70-х, женский — цветочный альдегид, мужской — кожаный шипр. Коричневая бутылка.
Cypre 05 мая 2018, 13:23
мне консы в дубае говорят, что этот аромат -супер. Правда, я также Фигмент ждала, накрутив себя, но разочаровалась — не мой совершенно. Тоже очень жду новинку. А Бич Хат — отлично лег мужской на мою кожу…
angelicairene 05 мая 2018, 13:27
Если доеду до магазина, опишу свои впечатления. Конечно, это не особо поможет, у каждого свое восприятие, но хоть какая-то информация для подпитки мечты.
Cypre 05 мая 2018, 13:44
очень жду и надеюсь ))
angelicairene 07 мая 2018, 01:52
Докладываю, мне понравился, у нас около 25 градусов и солнечно, хорошо пошел, не знаю, как поведет себя в другую погоду. Верхние ноты заявлены, как роза, жасмин, апельсиновый цвет и иланг-иланг, но на мне они не были слышны, а сразу выплыла черная смородина, которая в средних нотах, через час она пропала, и остались цветы, не пойму какие, может даже и роза с жасмином. Завтра еще попробую, так как на одно запястье нанесла Фейт, а на другое — Имитацию, и Фейт перебивал очень сильно, Имитацию могла слышать только уткнувшись носом в запястье. Ни лакрицы, ни альдегидов из средних ноты, ни пачули, ни ладана из базы я пока не слышу.
Cypre 07 мая 2018, 06:45
Оооо! Чудесно, спасибо вам огромное!
Cleverwoman 07 мая 2018, 17:28
Спасибо! Очень интересно. Я как раз ищу какой бы из Амуажей захотеть в свою коллекцию плюсом к имеющимся. Но тихий цветочный не хотелось бы.
Cleverwoman 05 мая 2018, 13:44
angelicairene, буду Вам очень признательна за информацию.
Alouette 05 мая 2018, 14:06
Напишите, пожалуйста! Вроде, пишут про альдегиды и смородину — а я такое очень люблю!
pi4y4y 05 мая 2018, 15:30
Кажется в этом году смородину начали пихать везде…
M-Olly 06 мая 2018, 18:26
Похоже, новую базу сделали)))
Masana 05 мая 2018, 12:10
Спасибо за пост! Он сам как произведение исскуства, изящный, поэтичный и пронизанный любовью. С ароматами Amouage пока незнакома, но надеюсь на превратности судьбы, которые нас столкнут.
Cleverwoman 05 мая 2018, 12:49
Спасибо Вам, что читаете
KSeniia_S 05 мая 2018, 14:39
Заинтриговали. Очень захотелось послушать этот аромат.
pi4y4y 05 мая 2018, 15:29
Спасибо за пост, интересно было почитать и сравнить впечатления. Мне почти ни один аромат Амуажевский после прихода Чонга не нравится. За исключением, наверно, Саншайна. Я за старые творения, они собраны более грамотно и тонко. Фейт не самый универсальный аромат, к сожалению, соглашусь с написавшими, что для него должен быть поставлен нос, мне пахнет бензином, специями и грязным животным. Имхо, но я всегда предпочту Убар. Но хорошо, что марка выпускает так много разных ароматов под любые предпочтения, каждая найдет что-то свое.
InGa17 05 мая 2018, 16:21
Спасибо за пост. Искренне считаю классические, до-чонговые ароматы — вершиной парфюмерии. Если Вы понимаете «старые» Амуажи, вы понимаете настоящую красоту. Имею «Голд», «Убар», «Интерлюд» (ношу и мужскую, и женскую версии), «Онор», «Эпик». Из чонговских «детей» — Саншайн (люблю, ношу часто) и «Лилак лов» (отношусь к нему гораздо прохладнее, но это выбор и подарок моего мужа). Фейта нет, но всегда интересен выбор человека, который любит и ценит эту марку.
InGa17 05 мая 2018, 16:23
Извините, Татьяна. Ответ улетел Вам, а не автору)) Но Ваш комментарий тоже с удовольствием прочитала.
pi4y4y 05 мая 2018, 17:38
Тут иногда происходит путаница с ответами на посты и комментарии, ничего страшного, всегда рада с вами пообщаться :)
Cleverwoman 05 мая 2018, 16:52
Убар мне нравится тоже. Больше, чем Фейт.
M-Olly 06 мая 2018, 18:28
А какой ваш любимый Амуаж? Я вот все делаю к ним подходы, и мало что мне нравится (фейт вот хорош). Говорят, что им нужна температура 20+, чтобы красиво раскрыться, а в наших краях такая погода редкость
pi4y4y 07 мая 2018, 00:08
Многие арабские парфюмы отлично раскрываются именно в жару, т.к. для нее и сделаны. С любимым Амуажем я так и не смогла определиться, я их ношу как ежедневные парфюмы под настроение, не выделяю для себя особенного. В морозы отлично идет Reflection, он становится хрустальным и звенящим, немного добавляет сливочность. На осень — Jubilation, он наряду с Dia может показаться немного старомодным, но они отражают понятие «настоящей женщины» в классическом понимании. На весну конечно Ciel и Sunshine, они немного разные по настрою, но явно позитивные. Ubar хорошо сидит при теплой погоде, но его животное звучание не все выдержат конечно. Еле добила Honor — на моей коже слишком сильно выделялся ревень, был слишком настырным, но в целом аромат прекрасен. Есть еще в коллекции Memoir (в духах) и Interlude, их ношу редко, они классные, просто ну слишком глубокие для меня, я боюсь не выплыть. Несколько раз получала просьбы от окружающих о Memoir больше при них не носить, хотя был всего один пшик на волосы. Они отлично идут зимой. Еще есть Опус 3, он ирисовый повседневный, такие ароматы я очень люблю, но не назвала бы его уникальным, хотя по сравнению со многими классическими Амуажами он легче и понятней что-ли. Но у меня еще 5 аттаров есть, сняты с производства и я до сих пор негодую, это преступление такую красоту убить. Они конечно только на лето и держатся максимум 6-7 часов (на моей коже это ничто) — Asrar, Badr al Badour, Musk Abyadh, Ohood, Tahani. Не смогла носить у Амуаж аттары Tayyba (белоцветочная классика) и Ruh al Ward (болгарская роза), из Опусов — пятый, слишком много циветы на мне, хотя многие любят этот аромат. Любому из Амуажей нужно пространство и воздух, тогда они распускают крылья.
M-Olly 07 мая 2018, 16:09
Шикарная коллекция!
А можно попросить сделать пост?
Cleverwoman 07 мая 2018, 17:29
Напишу о любимом пост обязательно
Cleverwoman 05 мая 2018, 16:54
pi4y4y, InGa17 спасибо что заходите
InGa17 05 мая 2018, 18:42
Вам спасибо за обзор на этот парфюм! Мне кажется, про ароматы очень сложно писать. У Вас отлично получилось
Cleverwoman 05 мая 2018, 21:35

Glashona 05 мая 2018, 18:51
Для меня самыми «носибельными» Амуаж являются Беловд, Онор и как раз-таки Диа, на последнюю больше всего комплиментов. Любимые, но носимые под определенное настроение — Юбилейшн и Джорни. Фэйт мне душноват и тяжеловат, хотя красив, ношу редко. Мемуары нравятся, но на себе переношу с трудом, стоят в шкафчике. А вот Сиэль, который раньше я бы назвала как раз ароматом наиболее понятным для всех, я разлюбила, стал напрягать.
При этом от слова совсем не люблю Убар, Эпик и Интерлюд… Ну и Голд мне тяжелый, хотя альдегиды и шипры люблю.
Я это все к тому, что все очень индивидуально
Cleverwoman 05 мая 2018, 21:37
Мне нравятся все, кроме Диа, Билавд, Голд и Рефлекшн.
man_i_ya 07 мая 2018, 11:39
Начала я знакомство с Амуажами с Опус V, довольно долго он мне нравился, потом появился Honour с ним у меня случилась любовь. Пробовала раносить Ciel, оказалось не мое. Никак не могу определиться, что еще попробовать в марке)
Cleverwoman 07 мая 2018, 17:31
Сиель мне тоже так себе.