24.04.2018

Dior Poison Girl Unexpected Roller Pearl

Приветствую!
В начале года Dior выпустили новый формат флаконов с роликовой жемчужиной. Я соблазнилась Poison Girl Unexpected Roller Pearl.

Аромат относится к группе восточные гурманские.
Верхние ноты: имбирь, красный апельсин, лимон
Средняя нота: дамасская роза
Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, кашмеран, лесной орех
Концентрация EDT.
Парфюмер Francois Demachy.

Немного об оформлении
Роликовый формат — не редкость. Но, как правило, это обычные «ручки», без изысков. Dior пошел другим путем. И создал вытянутый увесистый, несмотря на небольшой размер, флакон, увенчанный шишкообразной чёрной крышкой… Стильно и оригинально. Супругу он напомнил елочную игрушку-сосульку. =)
Шарик-ролик сделан из стекла, который так приятно и нежно скользит по коже. Чистый экстаз) Только ради этого процесса стоило покупать парфюм!
Содержимое отличается от привычной нам жидкости — внутри флакона гелевая субстанция) Впервые подобное я встретила у Shiseido Majolica Majorca Majoromantica. Высыхает мгновенно, никаких следов нигде не оставляет.
Я ношу «Девочку» в рюкзаке с марта (она там катается и болтается, как хочет). Ролик не подтекает, надписи не стерлись.

Впечатление от аромата
Для меня Unexpected очень похож на Poison Girl EDT, особенно в базе.
В описании от производителя упоминаются солёные ноты, на деле я даже близко ничего такого не почувствовала.
В самом начале ощущаю сваренную перетертую кожуру апельсина с сахаром и имбирем. Такая чёткая ассоциация связана с тем, что я полюбила варить себе такой джем)) Затем ненадолго приходит роза. Она немного искусственная, но, к счастью, не раздражающая и не очень явная. Через какое-то время «цветочки» уходят окончательно и появляется карамель. Не приторная, не липкая, не тянучая, а вкусная и приятная.
Ну и в общем-то всё. Аромат усаживается конфеткой. Иногда я слышу обжаренный фундук, но только если мне жарко и кожа нагревается. В холоде больше ванили.

Стойкость и шлейф
Как можно было ожидать при концентрации EDT, стойкость не высокая, около 4 часов. Но ведь на то и сделали для нас 20 мл, чтобы носить с собой и обновлять по необходимости.
Однако я опасаюсь, что, соприкасаясь с кожей, внутрь попадет всякая бяка и аромат испортится (такое у меня произошло с роликом Матсушима). Поэтому не экономлю, наношу щедро: на запястья, за уши, между ключицами.
Сильного и яркого шлейфа нет. Проверено коллегами на работе) Но от себя запах я чувствую.

Сегодня я заметила, что «Девочка» продержалась на мне с 8 утра. Пишу пост и расплываюсь от вкусноты с запястья) У нас похолодало до нуля, может, поэтому так получилось.

Цена без скидок: ~ 3 000 р. за 20 мл.

TashaKost 24 апреля 2018, 09:30
Спасибо за пост! Первый раз вижу такое оформление с роликом. Очень интересно.
saharok_999 24 апреля 2018, 18:50
Вам спасибо, что зашли!
Sanny-Fanny 24 апреля 2018, 09:45
Очень интересное исполнение, хотя идея и не новая. И, думаю, да, вы правы, вариант недолговечный из-за ролика. Себе «ядовитую девочку»   не куплю, совсем она мне не зашла, но про новинку прочитала с интересом.
Красивый пост, оформили вы его отлично   Спасибо!
saharok_999 24 апреля 2018, 18:51
Благодарю! Флакончик хорош, конечно)
Надеюсь, успею использовать до того, как содержимое испортится)
Raffelka 24 апреля 2018, 09:58
У меня «цветочный букет» от мисс диор, перепала щедрость на 14 февраля (в Европе запуск раньше был). Держится полдня. Обновлять можно, это плюс. Но жидкость постепенно из розовой превращается в желтую. Так что эх, попадает все-таки бяка туда
saharok_999 24 апреля 2018, 18:53
Эх, печальная новость про изменение цвета…
У меня «букет» в привычном спрее, очень люблю этот аромат весной :)
Poeme 24 апреля 2018, 15:12
Какая прекрасная фотография с куклой!   Не хочешь, а зайдешь поглазеть)) Ну и все же присмотрюсь к таким форматам парфюмов, хотя елозить роллером по коже не мой формат
saharok_999 24 апреля 2018, 18:54
Вот елозить роликом на самом деле кайфово) Он такой прохладный и приятный!)))
AnastasiiaS 24 апреля 2018, 15:24
Не люблю парфюмы с роликами, но эти запали в душу. Рада прочитать, что держится отлично- Хочу себе или эту версию или просто girl.
saharok_999 24 апреля 2018, 18:55
В коллекцию стоит приобрести)))
Cypre 24 апреля 2018, 17:29
Купила два, писала о них — у меня стойкость намного выше, и звучат они громче, чем серей. Фото великолепные
saharok_999 24 апреля 2018, 18:57
Везет вам! А на мне стойкость не самая высокая при таком нанесении. :(
mariam212121 24 апреля 2018, 18:17
Очень стильное заглавное фото, кукла потрясающая) хороший пост, приятно было читать.
saharok_999 24 апреля 2018, 18:57
Спасибо! Очень приятно!
Olga Kharlamova 25 апреля 2018, 06:43
Зашла увидев заглавное фото-и не пожалела.Очень интересно и красиво написано, хотя аромат совсем не мой-не сложилась у нас лавстори.Но пост-кайф)))
saharok_999 25 апреля 2018, 20:37
redishhh 25 апреля 2018, 15:13
А я зашла ради куклы)) Это мукла или я ошибаюсь?
Духи серии Poison вообще не люблю, как-то не мой запах… но тут захотелось попробовать ;))
saharok_999 25 апреля 2018, 20:37
Это bjd :)
redishhh 25 апреля 2018, 22:07
точно! совсем про них забыла ;))