Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2018
4501

Calvin Klein ck One Summer 2007 EDT - где же ты, где?

В Шотландии лето внезапно наступило в мае и пока оно так же внезапно не закончилось, я решила, что сейчас самое время для моего самого любимого летнего аромата — Calvin Klein ck One Summer 2007 года выпуска.

«Тело в лучах заката,
Бронзовой кожи цвет,
Воздух любви смешался
С запахом сигарет.
Бёдра в объятьях крепких,
Кружева белый цвет,
Вкус поцелуев терпких,
Южной любви ответ.»

М. Шуфутинский   (не знаю, почему именно эти слова в моей голове...)

Сказать, что у меня с этим ароматом связано много воспоминаний — не сказать ничего! Здесь и поездка в Испанию в мае 2007 г. с тогдашними одноклассниками, которые с тех пор стали мне лучшими друзьями, по дороге куда я и приобрела этот аромат впервые. Здесь и летние встречи на даче большой компанией, и шутки про «растаманские» цвета флакона, и ночные пляжные тусовки на Новой Волне в Юрмале.

One Summer 2007 — это первые серьезные отношения, которые закрутились как раз тоже в мае, но уже следующего года; это — поцелуи, пляж, песок в неожиданных местах, и прогулки ночь напролет несколько месяцев подряд. Это и расстояние, которое один лишь «пшик» аромата сокращал до несуществующего, вновь возвращая меня в те самые летние ночи.

One Summer 2007 — это много солнечных цитрусов c легкой цветочной горчинкой, без лишней липкости фруктового сока, так свойственной многим «летним» выпускам ароматов, но зато с очень узнаваемой теплой древесной базой оригинального ck One. Он уместно звучит и росистым утром, и в знойный полдень, и душной летней ночью. Этот аромат отлично держится на моей коже, не кричит о себе, но дает окружающим себя почувствовать. У него определенно чувствуется шлейф, аромат «путается» в моих волосах и на некоторое время остается на одежде.

Уже в году 2009 или 2010 мне удалось выловить онлайн еще 2 флакона этих духов, и вот теперь я каждый год с печалью наблюдаю, как количество моего «летнего эликсира» убывает… И каждую весну я подбегаю к новому выпуску One Summer (почему-то обычно это происходит в аэропорту) и с сожалением обнаруживаю то освежитель воздуха, то приторный арбуз, то кислый огурец. Хотя аромат этого года не вызвал неприязни с первого затеста!

«Поймай солнечное тепло лета с этой аппетитной интерпретацией оригинального аромата ck One. Искрящиеся цитрусовые и фруктовые ноты, нежные цветы и ваниль, теплое дерево и пряности вместе создают стойкий аромат, который идеален для лета — для дня и ночи, для него и для неё.»

Год выпуска: 2007
Концентрация: EDT
Парфюмер: Harry Fremont
Аромат унисекс
Группа: древесные пряные/цитрусовые
Верхние ноты: апельсин, мандарин, грейпфрут, арбуз, водная мята
Средние ноты: ноготки, имбирь, нероли
База: ваниль, гуаяк, корень ириса, ветивер

А у вас есть в любимчиках летние фланкеры «классических» ароматов? И что же делать, когда аромат больше не выпускается, а использовать ой как хочется?

Спасибо за внимание!
Мария


P.S. Писала этот пост с какой-то легкой грустью… Ведь придет тот момент, когда закончится последняя капля этого летнего счастья and it will be no more. Пойду что ли куплю 100 мл оригинального One, да принюхаюсь к выпуску 2018 года…

P.P.S. Пока пост лежал в черновиках, «отхватила» еще целый и половинку флакона этого аромата. И хоть половинка оказалась протухшей, надеюсь, что запакованная коробка не подведет, когда придет ее час. Ура! жизнь продолжается!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Isterika 10 июня 2018, 21:24
Красивые фотографии  
С ароматом незнакома и, судя по всему, уже не судьба…
А что значит протухшей? Как это отображается на парфюме?
У меня тоже однажды протух парфюм… Он долгое время (прям реально долгое, год наверно) стоял на подоконнике на работе, я тупо про него забыла. Это был Хот Кутюр Живанши. Запах стал тошнотворным, прогорклым что ли…
У вас также?
mares 10 июня 2018, 22:54
Спасибо!
«Протухший» вариант при распылении гораздо сильнее пах спиртом и еще отдавал как-будто нафталином. Через какой час на коже уже был похож на неиспорченный вариант, но вот этот начальный «аккорд» прям портил все впечатление. Кстати, сам флакон был более светлый, так что я подозреваю, что хранился какое-то время под солнечными лучами.  
aperfeccion 10 июня 2018, 23:50
Может его на одежду? Наносить заранее?
mares 11 июня 2018, 00:37
Ой, я уже вернула обратно продавцу! Надеюсь, что целый запакованный флакон не будет испорченным. Но это предстоит узнать не раньше следующего года…
Isterika 11 июня 2018, 08:38
Ясно. А у меня наоборот потемнел и пользоваться им стало невозможно из-за очень неприятного тошнотворного запаха…
aperfeccion 10 июня 2018, 22:44
Поздравляю с тем, что нашли ещё флакончик! Пусть счастье никогда не кончается!
mares 10 июня 2018, 23:01
Спасибо!  
Cleverwoman 11 июня 2018, 07:18
Боюсь покупать лимитки: полюбишь, а их раз — и нет. И как потом жить?!  
mares 11 июня 2018, 11:41
Ну кто ж знал, что вроде бы стандартный летний цитрус так западет в душу?  
Cypre 11 июня 2018, 10:33
Я вот все время думаю, найдя удачный аромат — купить эдак пять штук и спрятать)) этот аромат я ещё встречаю у винтажников. Только насколько я заметила, марка грешит плохой сохранностью… очень понимаю ваши чувства, у меня есть такие же любимцы, давно и безнадёжно снятые((
mares 11 июня 2018, 11:45
Я думаю, новоприобритенный флакон это уже пятый или шестой по счету… Но скорее всего будет и последним. Очень надеюсь, что содержимое не окажется испорченными, но учитывая, что флакон все время был в запакованной коробке, рассчитываю на лучшее!
marishka06 12 июня 2018, 02:38
У меня много приятных воспоминаний связано с этим ароматом.
Я люблю цитрусы. У меня период интенсивной любви к CK был немного раньше, а потом купила на пробу One Summer, и он пришелся по душе.
Жаль, что сняли. Все самое лучшее снимают, как всегда.
Спасибо за такой летний рассказ!
mares 14 июня 2018, 15:09
Спасибо, что поделились воспоминаниями. А One Summer тоже именно этот нравился, или какого-то другого года?
Skushai 13 июня 2018, 15:38
у меня был этот аромат СК summer примерно в 2010 году, правда флакон был оранжево-желтый.
Очень позитивный аромат, но «ароматным якорем» для меня не стал…
mares 14 июня 2018, 15:08
У меня еще был набор миниатюр как раз с красно-желтым и еще сине-зелено-желтым, наверное 2006 и 2005 гг соответственно. Вот первый был достаточно похож на моего любимчика, а второй был более мужским, на мой взгляд.