02.03.2018

Мой любимый зимний Pulp от Byredo

Byredo. Pulp. Eau de Parfum.

Здравствуйте,

Много лет читаю, а пишу первый раз. Хочу с вами поделиться моей парфюмерной радостью — находкой, на мой вкус, отличного парфюма на зиму.

Мое пристрастие к парфюмерии случилось не так давно и этой зимой я обратила внимание, что большинство моих духов больше подходят на теплое время года. Часть я ношу и зимой, но буквально четыре аромата. Конечно мне захотелось приобрести что-нибудь более подходящее на холодное время года.

Когда я иду за дорогими духами (для меня это более 100 евро), то покупаю сразу, только если случается “любовь с первого взгляда” и прямо “вау". Именно так и случилось с Pulp Byredo.

Pulp — это цветочный фруктовый аромат. Он прямо вкусный.

Пирамида
Верхние ноты: бергамот, черная смородина и кардамон
Сердце: фига, красное яблоко и тиаре
База: белый кедр, персиковый цвет и пралине

Производитель описывает аромат как плод слияния экзотического и Шведского влияния создавшие интернациональную фруктовую композицию. Драматическое звучание аромата передает спелую, сладкую мякоть фруктов. Характер аромата непокорный и интенсивный.

Мое мнение
Очаровал с первой секунды, хотя еще минуту назад я выбирала между Black saffron и Gypsy water.
Первые нотки просто свели меня с ума — теплая мякоть инжира: сочная, спелая, свежая. Как будто срываю спелый, немного нагретый солнцем, плод с ветки, разламываю и вдыхаю волшебный аромат — так далеко меня заносит воображение! Думаю, такое влияние на меня оказывает весьма удачное сочетание инжира, бергамота и кардамона. Кардамон на мне не выходит вперед остальных ноток, а деликатно добавляет ощущение тепла.

Автор фото William Lingwood

Очень скоро чувствую черную смородину. У меня она очень переплетается с персиковым цветом и не выходит на передний план. На моей холодной коже смородина раскрывается без неприятных сюрпризов.

Не могу сказать, буду ли использовать их летом, но зимой это точно мой фаворит — согревает, обволакивает и заряжает позитивом.

Несмотря на интенсивность, я легко переношу эти духи, хотя от некоторых тяжелых ароматов у меня очень скоро начинает болеть голова.

Мне очень импонирует минимализм и сдержанность в оформлении флакона и крышка на магните, очень лаконично и без излишеств.
Стойкость и шлейф
Духи весьма стойкие, можно немного уловить на коже даже через 7 часов, а на волосах держится и на следующий день (значительно менее интенсивно). Для меня это только плюс.
На себе могу отметить некоторую особенность — на теле аромат сидит достаточно близко, при этом периодически совсем теряется, но скоро возвращается. Как будто ходит вокруг. Шлейф слабый.

Думаю, он не понравится любителям легких, сдержанных и строгих ароматов.
Byredo Pulp EDP

Byredo Pulp EDP

3 отзыва

infOzoria 02 марта 2018, 21:10
Мне тоже этот запах нравится. На счет «сдержанности» мне показалось иначе: он стойкий, ощутимый и немного навязчивый, поэтому я его использую в холодные выходные дни или для занятий спортом, когда цитрусовые фрэши улетают через 5 минут, а хочется пахнуть чем-то приятнее мокрой формы.
JemJuly 03 марта 2018, 00:00
Сдержанность это я об оформлении флакона.
infOzoria 04 марта 2018, 15:29
Я о шлейфе. Или мне повезло или наоборот, но на мне он весь день очень громко звучит для окружающих, поэтому я стараюсь в места типа офиса в нем не ходить, поскольку такие запахи не все хорошо воспринимают. Как я поняла, у Вас он ближе к телу держится.
JemJuly 05 марта 2018, 19:37
Совершенно точно, полностью с вами согласна и сначала носила очень аккуратно. Опыты на коллегах подтвердили — сидит близко к телу)
pi4y4y 02 марта 2018, 21:16
А мне он очень нравился на весну и на нежаркое лето. Такое вот напоминание о спелых фруктах. Но на моей коже он совсем не менялся, сидел монотонной нотой и в конце дня очень от него уставала. Теперь жалею, что не оставила в запасах отливантик, иногда хочется им воспользоваться…
JemJuly 03 марта 2018, 00:03
Да, если аромат монотонный и стойкий одновременно, то его нужно очень любить чтобы не сойти с ума
LukaLukich 02 марта 2018, 22:13
Для меня этот аромат из категории «люблю-ненавижу». Ношу его когда нужна провокация, он не успокаивает, а наоборот-бесит и бодрит одновременно. Это самый спорный мой парфюм. Никакой свежести я не слышу, этот аромат из категории «слишком». Слишком спелый, аж уже подгнил, слишком яркий, аж раздражает порой. Но под настроение ношу с большим удовольствием. И, как правило, летом.
Спасибо за рассказ о одном из моих любимых парфюмом)))
JemJuly 03 марта 2018, 00:04
Читала не один такой отзыв, очень все индивидуально. Его или любят, или ненавидят.
Poeme 02 марта 2018, 22:21
Очень интересно описали аромат, спелая мякоть инжира, только вот для зимы немного странно для меня пахнуть фруктами. Про возможности послушаю, эта марка для меня покрыта мраком)
JemJuly 03 марта 2018, 00:06
Я вообще почти всегда пахну «едой», даже зимой :)
Poeme 03 марта 2018, 14:59
Смотря какой едой, зимой я предпочитаю карамель, сгущенное молоко, розовый перец)) пусть обрамленные цветами или фруктами, но не солирующими)
JemJuly 03 марта 2018, 00:13
А какие ноты вы любите зимой?
Zatovski 02 марта 2018, 22:36
Обожаю этот аромат.   Но у меня он диаметрально противоположен — строго на жаркое душное лето. :)
JemJuly 03 марта 2018, 00:07
Надеюсь, на лето он мне так же зайдет
erinelle 02 марта 2018, 22:43
На мне он в подгнившие фрукты уходит, с такой кислинкой. Красиво, очень нравится. Летом и осенью особенно хорош.
JemJuly 03 марта 2018, 00:09
Буду летом тоже пробовать. Пока у меня на лето более сдержанные ароматы были.
Lillipur 03 марта 2018, 00:02
Как людям удается там находить инжир? Я каждое лето живу среди инжира, ем, варю варенье. И ни разу не нашла его в парфюмерии. Листья-да, однозначно. Но мякоть? К палп делала 2 подхода, попробовать снова?
JemJuly 03 марта 2018, 00:12
Не знаю, что мне дает такое ощущение… чувствую сочный инжир. Как пахнут листья я не помню. У меня в списке есть ароматы, которые я пробую почти каждый раз в магазине парфюмерии :))
VredinaPriveredina 03 марта 2018, 01:17
Для меня это однозначно летний аромат. Никакого благородства- южный рынок в летний день, чёрная смородина, инжир, ботва томата- яркий, громкий, взрывной, совсем не интеллигентный, но очень любимый. Надо, кстати, попробовать в прохладную погоду, спасибо, что напомнили о нем.
JemJuly 03 марта 2018, 22:32
Надеюсь, летом он меня не задушит и мы будем дружит и дальше
Key-83 03 марта 2018, 06:44
Я очень нежно люблю его, на мне он горячий, импульсивный и очень летний. Но! Несколько раз слышала, что от меня пахнет паприкой или лечо. Я ничего подобного не чувствую, но мнение высказывали совершенно не знакомые друг с другом люди в разное время…
JemJuly 03 марта 2018, 22:34
А я слышала про переспевшие апельсины. Интересно, что один парфюм может быть такой разный.
AlekSashka 03 марта 2018, 10:52
Я его купила в начале зимы, чтоб не забыть, очень понравился, но жду весну/лето, чтобы носить, сейчас к нему рука как-то не тянется. Мне он пахнет ревенем. Стойкость запредельная, конечно — на перчатках слышал его неделю минимум.
JemJuly 03 марта 2018, 22:32
Люблю ревень! У меня Dolce & Gabbana 3 — L'Imperatrice поэтому 100 мл :))) очень много ревеня
Sofira 03 марта 2018, 12:21
Эх, как же я хочу Byredo Blanche… У меня наоборот — все ароматы тяжелые «зимние», даже в голову не придет использовать их после марта…
JemJuly 03 марта 2018, 22:29
Помню, что у меня был тестер, но не помню почему не сложилось любви.
InGa17 03 марта 2018, 17:38
Тоже люблю этот аромат. Но на мне он не цветочно-фруктовый. Для себя я определяю его как фруктово-овощной, при чем именно «овощная» составляющая ( запах помидора в теплице) выходит на первый план, именно этим аромат и цепляет.
JemJuly 03 марта 2018, 22:28
Помидор это классно, но я совсем не улавливаю его :)
InGa17 04 марта 2018, 00:00
Вы знаете, это запах не самого плода томата, а куста, на котором помидор висит. Вот этих венчиков зелёных, что его окружают. Девушка выше писала, что ей часто говорят, что от неё пахнет лечо. Так вот я этих людей понимаю, в Pulp очень чётко, но тонко прослеживаются эти плодово-овощные ноты.
JemJuly 05 марта 2018, 19:39
Слышала такое мнение. Я бы помидором пахнуть не отказалась, но на мне все слышат фрукты
SoftShimmer 04 марта 2018, 00:04
Люблю Палп и тоже ощущаю его как запах помидорной ботвы и болгарских перцев, с преимущественно овощным нюансом в звучании, нежели с фруктовым. И таки да, это запах лечо.
JemJuly 05 марта 2018, 19:41
Понимаю про овощи :) интересно, что аромат так по-разному звучит.