01.03.2018

Burberry The Beat EDT - банальный, но изящный

Добрый день!
Хочу рассказать о приятном повседневном аромате, который занял прочное место в моей коллекции. Речь пойдет о туалетной воде Burberry The Beat.

Начнем, как всегда с точный данных, а после перейдем к моим личным ощущениям.

Пирамида композиции
Верхние ноты: бергамот, кардамон, розовый перец, мандарин
Ноты сердца: колокольчик, чай, ирис
Ноты базы: мускус, ветивер, белый кедр
Групповая принадлежность
Стойкость
4 из 5
Цена
6194 рубля без скидок за 75 мл

Мое знакомство с ароматом произошло, как и практически всё в человеческой жизни, случайно. Я увидела прозрачный с белым флакон, в котором удивительно сочетались плавные и чёткие линии, в видео одной из бьюти блоггеров. Я в целом не склонна прислушиваться к описаниям парфюмов, так как они у меня редко совпадают с чьими-то, но почему-то этот флакон мне запомнился. А для меня нормально подойти к парфюму, из-за красивого флакона. И наоборот, аромат, который мне нравится может очень долго висеть в wish-листе, просто потому, что мне не нравится флакон. Узнала об этом аромате я года два с половиной назад, и около года потом обдумывала покупку, что так же нормально для меня. Но в итоге, эта туалетная вода заняла свое место в моей коллекции, и радует не только оформлением, но и содержимым.

Если говорить о нотах, я часто западаю на цитрусовые верхние ноты. А это типичный их представитель. Кардамон проходит в данной композиции мимо меня, розовый перец, который я обычно хорошо улавливаю и люблю здесь почти незаметен. А вот бергамот и мандарин довольно отчетливы и я бы даже сказала прямолинейны. Аромат нравится мне начальными кисло-горькими нотами. Но я бы не отказалась добавить горечи грейпфрута. Сердце в этом аромате для меня одновременно самое неинтересное и при этом самое любимое. По идее, оно заявлено как цветочное, но ни колокольчика, ни ириса я там не чувствую. А ощущаю очень любимые мной озоновые ноты. Это свежесть, это даже немного акватики. Если уж, нужно говорить о чае, то это скорее всего запотевший стакан зеленого чая со льдом и мятой. База оказывается довольно банальной. Я бы сказала, что это беспроигрышный ход. Деревяшки и мускус. Терпкость и сладость. Банально, просто, без фантазии, но ведь работает. Я покупаюсь на это сочетание очень часто.

Но несмотря на всю банальность аромата, я могу назвать его изящным, и подходящим любому случаю. Вы не зацепите этим ароматов, и не привлечете внимание. Вы не будете в нем обворожительной, сексуальной, но будете аккуратной и женственной. Возможно слегка строгой. Даже на первом свидании, вы будете вкусно пахнуть, но не давать авансов. Этот аромат ничего не обещает. Он просто дополняет ваш образ, будучи таким же маст-хэвом, как хорошие джинсы или белая рубашка. На удивление, несмотря на концентрацию Eau de Toilette, аромат очень стойкий, на мне он держится больше четырех часов, хотя обычно туалетные воды слетают с меня за полтора-два часа. При этом он деликатен, не имеет шлейфа, а сидит близко к коже. Но не советую им перебарщивать, особенно летом. В жару его теплая база вполне может доставить неудобства. Мое любимое для него время с октября по апрель. Он слегка согревает, при этом не душит. В теплый период он также имеет место быть, но лично я в теплое время предпочту более звенящие, более холодные ароматы.

Той, которая собирает базовый гардероб, я вполне могу советовать этот аромат. Искушенному пользователю (коим я не являюсь) аромат покажется банальным до отвращения. Но для меня это любимец, для которого всегда есть время, но который не был рожден шедевром.

Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной, мне это очень приятно!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
Burberry The Beat EDT

Burberry The Beat EDT

2 отзыва

Vera0305 01 марта 2018, 14:26
Постоянно покупаю этот аромат, пользуюсь летом. И периодически меня спрашивают, что это за красивые духи :)
Greyglasses 01 марта 2018, 14:36
Они действительно красивые)) Видимо на вас аромат сидит особенно хорошо))
Cypre 01 марта 2018, 14:36
Молодец автор — хорошее описание аромата. Сомневающимся будет удобно прочесть и определиться, если нет возможности послушать. Я его помню — не мое, но, вы правы, базово и сбалансировано.
Greyglasses 01 марта 2018, 14:37
Большое спасибо за приятные слова! А аромат действительно базовый, я такие люблю))
Milara 01 марта 2018, 15:07
У меня миниатюрка парфводы, очень мне нравится. Но пока что на мне моментально запудривается и просто красиво, монотонно пахнет до победного конца. Может с потеплением что-то изменится и я услышу чай и остальные ноты :)
Аромат действительно очень повседневный и комплиментарный, кстати Weekend тоже из этой же оперы — приятный и повседневный, как по мне.
Greyglasses 01 марта 2018, 15:18
Для меня туалетная и парфюмированная воды очень сильно отличаются. И я как раз не люблю вот эту нотку пудры на себе. Она меня всегда душит. Так что остановила свой выбор на туалетной воде))
maska-2017 01 марта 2018, 15:21
У этого аромата есть своё собственное лицо (отнюдь, не банальное), это лицо молодой, энергичной деловой женщины. Это самый уместный casual-аромат для работы: никого не раздражает, создаёт атмосферу бодрости, элегантности и компетентности, это деловая классика. В авторах (их трое) два очень уважаемых в мире высокой парфюмерии мастера (Д.Ропион и мл. Польж). Конечно, всё очень индивидуально, конечно есть т.н. «искушённые пользователи», для которых всё (кроме их самих) сплошь «банально до отвращения», не стоит им потакать, на самом деле, они обычные люди, никаких шедевров, не создающие, а вот Burberry The Beat — как ни крути, а маленький, но шедевр))
Greyglasses 01 марта 2018, 16:01
Рада, что вам аромат так близок и дорог. Для меня он банальный, но это не мешает мне его любить))
Kabanuchka 01 марта 2018, 16:23
Спасибо за обзор, послушаю обязательно!
Greyglasses 02 марта 2018, 00:05
Рада, что смогла быть полезной!
pintaoptimizma 01 марта 2018, 19:36
есть парфюмка) очень нравится и мне и окружающим, ни в коей мере она не банальна, и одновременно яркая и политкорректная.
Greyglasses 02 марта 2018, 00:06
Парфюмированная и туалетная воды очень отличаются между собой))
redishhh 01 марта 2018, 22:47
почти всегда мне все нравится из ароматов Burberry, а этот как-то еще не слушала, надо будет исправить оплошность)
Greyglasses 02 марта 2018, 00:06
Обратите внимание, он того стоит))
Lana2014 02 марта 2018, 03:44
Ну наконец-то написали и об этом аромате! Он мой, абсолютно мой, просто создан под меня. Я вообще, надо сказать, довольно равнодушна к духам, вернее, не являюсь фанатом. Мне важно просто иметь аромат, в котором я чувствую себя самой собой, чувствую себя уютно, как в домашних тапочках. И вот долго не могла найти подходящего, все меня раздражали — либо тяжелым душным ароматом, который не подходил ко мне, тонкой бледной северянке; либо диктовал быть эдакой сексуальной роковухой, либо через чур сентиментальной инженю, либо надоедал приторной сладостью… И т.д. И вот наконец состоялась моя встреча с Burberry. Вы совершенно правы — это сдержанный, интеллигентый аромат, который не претендует абсолютно ни на что ( что и требуется от истинно интеллигентной барышни или женщины). Он (как и его носительница) сдержан и спокоен в полной уверенности в своем негромком чувстве собственного достоинства. И все, все остальные ароматы с кричащими и оригинальными (иной раз через чур оригинальными!) нотами моментально отпали от меня. Не знаю, сколько продлится эта любовь, возможно, пока будет существоать этот аромат.
И вам спасибо за пост!
Greyglasses 07 марта 2018, 19:17
Большое спасибо вам за такой красивый и развернутый комментарий! У меня очень похожее отношение к этому аромату. Он именно что дополняет образ, а не навязывает его))
Tata178 02 марта 2018, 13:20
С этим ароматом не знакома, но люблю ирис и ветивер в ароматах. Очень интересно будет послушать. Спасибо!
Greyglasses 07 марта 2018, 19:17
Присмотритесь, но положа руку на сердце именно этих нот я не ощущаю в композиции))