05.02.2018

Fragonard Eau De Seducteur. Галантный фужер

В феврале много времени следует уделять мужским средствам и разговорам о мужчинах. Мы выбираем подарки на 14-е февраля, 23 февраля, регулярные праздники. Но в целом, сложилось, что февраль в России — традиционно мужской месяц.

Eau du Seducteur — мужчина, который не умеет хранить верность. Соблазнитель. Аромат входит в коллекцию Museum Treasures парфюмерного дома Fragonard, вдохновленную живописью художников из Грасса, таких как Жан-Оноре Фрагонар, Маргерит Жерар и Жан-Батист Маллет.

Слышала забавное сравнение портрета на этикетке с Шекспиром, а мне почему-то кажется, что этот галантный мужчина в берете с пером занимался тем, что сражался с пиратами, завоевывая дублоны и пиастры за любовь прекрасной дамы, воплощенной в парном женском аромате Moment Vole.

Fragonard Eau du Seducteur, 100 мл.
Группа: древесные пряные
Год создания: 2013
Концентрация: туалетная вода

Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, горький апельсин, мандарин
Ноты сердца: кардамон, герань, мускатный орех
Базовые ноты: кедровое дерево, мускус, бобы тонка, сандаловое дерево

Как показывает практика, большинство мужчин всё же выбирают классические ароматы. Я не беру сейчас в расчёт 2% аудитории блогеров или 1,5 % парфманьяков, с упоением наслаждающихся «скачущими конями» и «зеленым горошком». Сейчас я о большинстве мужчин, окружающих окружает нас каждый день. И если бы они все пахли этим ароматом, а не тем, чем обычно пахнут люди в транспорте, я была бы не против.

В подарок мужу я решила приобрести очередной фужер, так как морские композиции решено было оставить на лето. Не было желания покупать очередную люксовую новинку, потому не забыв себя любимую, обратилась к старой французской школе, где лежит основа всего того, что теперь стоит на полках магазинов.

Аромат как нельзя лучше подойдет молодому человеку, энергичному и амбициозному. Но и более старшее поколение оценит его звучание. Он покорит с первых нот своей настоящей, в меру пряной свежестью, травянистостью, запахом чистоты, приправленным кардамоном, а затем осядет на коже кедрово-сладкими бобами тонка. Пряность и цитрусы делают композицию Eau du Seducteur такой воздушной и притягательной.

Основные слышимое ноты по моему мнения — это цитрусы с кардамоном, подчеркнутые мускусом и белым кедром. На моей коже он выдает больше пряности, в базе и, кстати, легко воспринимается окружающими. Такой яркий звучный образец фужера, незамутненного тяжелой базой или сложными переливами. Всё прозрачно, как солнечный день.

Что касается стойкости, тут можно обозначить 3-5 часов, затем он звучит приближенно к коже и всё больше говорит о чистоте, нежели о каком-то аромате в принципе. По сравнению с тем, что я привыкла носить, это мало. Но я ожидала от этой линейки Fragonard небольшой стойкости и схожести с одеколонами, потому обратилась именно к ней, зная вкус мужа. В любом случае, я не очень жалую многодневные ароматы, а потом можно носить аромат собой в атомайзере. Данному парфюму я прощаю небольшую стойкость, потому как понимаю природу его гесперидной композиции.

Если к примеру, ваш мужчина также предпочитает цитрусовые и фужерные ароматы, тогда стоит выбрать Fragonard Eau du Seducteur, следуя моему примеру. Будет уместен на отдыхе, летом на прогулке и в офис. Для мужчины, но и спутница также может им воспользоваться!

У меня тестер 100мл — 3708 р

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Kelen 05 февраля 2018, 15:33
Как-то флакон ну совсем не привлекает… будто взяли у Yves Rocher и просто сменили этикетку :))

И мне всегда было любопытно: какие ноты отражают в ароматах молодость, энергичность, амбициозность, ну да и прочие прилагательные, относимые к конкретному человеку? :)
Freddie 05 февраля 2018, 15:38
Флакон обычный) 100мл Но я не Ив роше вспомнила, а Галимар — родственник по Франции. На донышке есть красивая «вдавленность» в виде солнца. Насчет энергичности и молодости — это скорее мои наблюдения. Данный аромат очень легкий, он скорее для юного человека, в моем понятии, тк. мужчины постарше выбирают иное. Это вкусовщина. (Кстати, насчет энергии вспомнились разные спорт-ароматы, которые дарят свежесть, вот здесь похожее ощущение от композиции — чистота). Дело не в конкретных нотах. Молодежь всегда пахнет чем-то легким и свежим)
Kelen 05 февраля 2018, 15:40
Молодежь тоже есть разная ;)
Freddie 05 февраля 2018, 15:44
Понятное дело, я потому писала, что не беру в расчет любителей модных направлений, табака и кожи, зеленого горошка и прочее. Хочется подарок в определенном стиле, тогда фужер ( он же древесно-пряный) — это уже классика, он нравится большинству. Не понравится, отдаст папе) Мне на себе этот аромат нравится))
murka-ksy 05 февраля 2018, 16:29
Я понимаю, что Надя имела ввиду и надеюсь понимаю Ваш вопрос )). Это больше не к конкретному человеку, а к образу который может создать аромат. Есть ароматы неспешные и плавные в раскрытии и спокойные в восприятии (например древесные ноты, амбровые). А есть резкие и громкие, которые создают ощущение энергичности и напористости ( цитрусовые ноты, морские и.д.). Тот эмоциональный настрой, который создает аромат. Обычно с молодостью больше ассоциируется напористость, энергичность и чувство «горы по плечу». А с возрастом приходит мудрость (надеюсь)), спокойствие и рассудительность. Конечно все разные, есть и молодые рассудительные и спокойные, и зрелые мужчины бесшабашные и безрассудные.
murka-ksy 05 февраля 2018, 16:10
Надя спасибо за отзыв! Мне нравится эта марка за милые, красивые и понятные ароматы. В них нет ничего революционного, но при этом оригинальные составы. За демократичные цены. За спокойное отношение к модным трендам ( вернее даже безразличие ). Fragonard это достойное качество за нормальные деньги. Бреед не гонится за креативностью, а просто создают ароматы хорошо. И в этом случае хорошо не всегда дорого.
Freddie 05 февраля 2018, 16:31
Спасибо за коммент! Да, у меня как раз спрашивают все, кто покупал его раньше во Франции. Наконец и у нас официально можно приобрести все давно любимые парфюмы. Цветочного, это факт. Согласна с тобой по остальным пунктам.
murka-ksy 05 февраля 2018, 18:01
*бренд ( извините за ошибку )
FlirtinParis 06 февраля 2018, 18:51
Осенью 2017 года была в Грассе, на заводе Fragonard. Покупать ничего не собиралась, но после экскурсии по заводу и подробного рассказа о технологии производства парфюма, о различиях между парфюмом, туалетной водой и парфюмированной водой *парфюм дожен держать свой аромат примерно 2ое суток) не смогла уберечь себя от покупки.

И каково было мое разочарование, когда я поняла, что стойкость этого оригинального парфюма 3-4 часа.
Freddie 07 февраля 2018, 01:20
Спасибо за коммент! На заводах всегда интересно рассказывают. Люди проникаются и покупают. Будь то духи, вино и прочее. Насчет Fragonard все зависит от линейки, есть прозрачные композиции и сами ароматы легкие — цитрусы, бергамот… это все быстрее улетучивается. А вот амбра, ваниль и прочее подобное останется с вами подольше.
Раньше духи вообще делали по другим технологиям, сейчас компоненты иные, но и в марках и парфюмерах конечно дело. Можно сколько угодно мне рассказывать про настоящие французские духи — вот не верю я)))) пока что.

Скорее всего ваш аромат звучит, но не шлейфов о и потому вы его перестаете замечать. Так кстати сейчас часто бывает с нишевыми и авторскими марками. Нет облака вокруг. Но при движении аромат начнет активнее пахнуть. Плюс, нанесите побольше!