26.01.2018

Добро пожаловать в очаровательно-мрачную парфюмерную сказку Alkemia Perfumes

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я расскажу вам о инди-парфюмерном бренде Alkemia Perfumes. К моему удивлению, русскоязычных обзоров на ароматы немного (нашла всего три).

Alkemia Perfumes — сравнительно молодой бренд из Миннесоты. Его создателем является Sharra, и это всё, что известно о бренде. Все подробности держатся в строжайшем секрете, поэтому бренд окружен ореолом загадочности, что привлекает аудиторию.

Ароматы Alkemia Perfumes обладают самобытным синтетическим звучанием. У парфюмера достаточно узнаваемый почерк, некая гротесковая манера. Парфюмы на масляной основе без парафинов и фталатов, в интернет-магазине бренда встречаются и веганские композиции. Хочется отметить, что ароматы достаточно стойкие: при нанесении утром вы не расстанетесь с ними до позднего вечера. На волосах держатся до мытья, на одежде — до стирки, на коже- индивидуально, у меня весь день.
Названия парфюмов посвящены мрачным, поэтичным и колдовским темам, а сопровождающие иллюстрации и строки из литературных произведений дают возможность понять настроение аромата.

Желание познакомиться с неизведанным, а также чудесное всепоглощающее ощущение сказки при изучении парфюмов, убедило меня купить три полноразмерных флакона и сет пробников. (Хочу отметить, что пробники удобной формы, легко открываются, при хранении не подтекают. Нет проблем с разлитием парфюмов, как это обычно бывает, в сотой попытке открыть фиолку всеми подручными средствами, включая зубы.)
Ароматы упакованы в маленькие флаконы по 5 мл, с откручивающейся крышкой (или роллеры на выбор), в концентрации Perfume oil.

«As Dark Things Are Meant to be Loved» (perfume oil) — бестселлер бренда, именно с него рекомендуется начать знакомство с ароматами Alkemia. (что я покорно и сделала :) )

Ноты : Лапсан Сяо Чжун чай, кожа, чёрный янтарь, лабданум, карамель. (Восточно-гурманский)
Впечатление: Это яркий, окутывающий, очень красивый и 100%-но гурманский аромат. Цитрусовые леденцы с жженым сахаром, благовониями и лёгкой копчёной ноткой. Но она не отталкивающая, не создает ощущение грязного тела, наоборот, она настолько деликатная, что воспринимается, как запах абстрактного элегантного кожаного изделия. Это делает аромат, в целом, необычным и притягательным. Его шлейф напоминает волны — вы не двигаетесь и практические не ощущаете его, но как только возникает движение ваших волос, одежд он накрывает вас.

«Caveau des Innocents» (perfume oil)

Ноты: Лабданум, ванильные ладан, табак, кофе, ром, пропитанные ромом груши, карамель. (Пряно-гурманский)

Впечатление: Любимый. Его у меня «отпито» больше всего! Он такой умиротворяющий, успокаивающий, согревающий, пряный и, конечно же, гурманский. У него совершенно минимальный шлейф, можно сказать «кокон». Он настолько плотный, что весь повседневный негатив проходит мимо вас )). В нём нет печали и мрачного настроения, как такового, но однозначно, он воспринимается, как опьяняющий и богемный. Данный эффект, как мне кажется, достигается нотами алкоголя, сладкого табака и кофе. Его вязкость — нотами карамели. Аромат хочется выпить! Но нельзя...)

«Trick or Treat» (perfume oil)

Ноты: Лакричник, коричневый сахар, бурбонская ваниль, бобы тонка, кедр. (Гурманский)
Впечатление: Мне нравится нота лакрицы в парфюмерии, именно поэтому выбор пал на этот аромат (ещё и настроение было предхэллуинское). По ощущению, это очень энергичная композиция. Мне ощущается ударная доза цитрусов в старте, она дает приличный «допинг» и поднимает настроение! Да, он такой игривый! Но его шлейф минимален, в целом, к полудню я ощущаю его только, если уткнусь носом в запястье. Вышеупомянутую лакрицу, я улавливаю, как некий травянисто-лекарственный аккорд. Это менее гурманский аромат в моей коллекции, но мы с ним дружим, когда есть настроение, или, когда его нужно приподнять.

«Yule Alchemy 2017» Bonus (perfume oil)

Внимание: по данному аромату на странице бренда нет информации, он был лимитированным (как я поняла). Поэтому ноты и группа аромата будут авторскими, интуитивными.

Ноты: Груша, корица, анис, черная смородина, пряник, сливочная карамель. (Фруктово-гурманский)
Впечатление: Аромат олицетворяет популярное на данный момент течение «Hygge». Он до безумия уютный. Своей сливочностью, маслянистостью, округлостью, создает атмосферу спокойствия и счастья. Его ореховость и теплота дарят ощущение праздника.
Аромат достаточно лаконичен, как изысканный карамельный десерт. Кислинка фруктов в старте и травянистый аккорд вызывают восторг с первого вдоха. Честно, я до последнего игнорировала его, думала, что подобное «Гурманище» не для меня! От аромата щипало в носу, всё как-то мешало. Но стоило притормозить раскрученное колесо жизни, и он открылся мне. Его интенсивный шлейф стал для меня, как любимый большой бежевый свитер, который на протяжении всего дня окутывает и греет меня.

Из сета пробников отмечу:

«Hippie Gypsy» (воссозданный аромат хиппи 60х годов) (perfume oil)

Ноты: Наг Чампа благовония, цветущий каннабис, «грязноватые» пачули. (Древесно-пряный)
Впечатление: Он ощущается, как яркий калейдоскоп — смесь пряных, ароматических и цветочных нот, с пачули на заднем плане, которые придают аромату земляной оттенок. Это сложный парфюм, и мне больше всего нравится его цветочные аспекты, они делают его необычным и манким для меня. Не могу определить аромат конкретного цветка, возможно, ирис (или что-то похожее), это придает запаху вздымающуюся, мыльноватую свежесть, что заставляет вдыхать его снова и снова. Шлейф у аромата на мне скромный, но это ничуть не смущает.

«Black Roses» (perfume oil)

Ноты: Чёрная роза, чёрный мускус и уд. (Цветочно-древесный мускусный)
Впечатление: В нём преобладает декадентское настроение, он очень грязный мускусный и слишком розово-пыльный для меня. Его лекарственность, а также некоторые острые ноты чересчур выражены, это не совсем то, что я люблю. Но аромат стал интересным открытием в плане сочетания удового аккорда с розой. Помимо розы, древесных элементов и пыли, также много ладана. Темный и сладкий. По мере испарения аромат преобразуется, становится более округлым проступает бОльшая сладость, но «пыльность» не дает мне покоя. Стойкость и шлейф небольшие, не более 3 часов на моей коже.

«The Raven» (perfume oil)

Ноты: Чёрное дерево, чёрная специя, кожа, Пайпер Нигрум, чернила, чёрная ириса (Древесно-кожаный)
Впечатление: Обожаю! Он хитрый, притягательный злодей: красивый, сильный и загадочный, как вампир. :) Мне сложно разделить его на ноты, но я слышу явный кожано-древесный мотив, с интересной острой ноткой. Он сладкий, но прохладный и туманный. Ведет себя, как вуаль — оставляет легкий полупрозрачный шлейф за собой, и не покидает вас в течении всего дня.

Парфюмерия Alkemia — это необычный опыт. Она насыщенная, самобытная и «преувеличенная», но от неё нет «попослипательного» ощущения. Обожаю творчество Шарры! Талант!
К ознакомлению очень рекомендую! :) А также с удовольствием отвечу на вопросы и поддержу беседу в комментариях.

Olechka Sweet 26 января 2018, 14:26
А цену не подскажете?
rozy_ripper 26 января 2018, 14:30
Ответила в лс
Olechka Sweet 26 января 2018, 18:55
moonglare 26 января 2018, 14:56
Очень интересный пост! Сначала прочитала, а потом только посмотрела фото- это показатель для меня).Очень хотела бы попробовать эти композиции, гурманика-моя тема
rozy_ripper 26 января 2018, 15:02
Искренне благодарю!
Было страшно, но очень хотелось начать писать
Желаю вам удачного знакомства и парфюмерных открытий!
moonglare 26 января 2018, 15:08
У вас отлично получилось   Напишите пожалуйста где покупали, а то гугл мне не в помощь оказался))
Vladimir_Lenin 26 января 2018, 15:56
и мне и мне!
moonglare 26 января 2018, 15:24
Большое спасибо, всё нашла) Теперь осталось разобраться с доставкой-оплатой и вообще( а говорила мне мама-«Учи английский»   )
TolstoKiska 26 января 2018, 15:44
Ух, как интересно. Такие ноты, идейная парфюмерия действительно.
Areyoutheone 26 января 2018, 16:19
Спасибо, отзывов действительно мало, а попробовать давно хочется, хотя бы ради нового опыта «крафтовой» парфюмерии
rozy_ripper 26 января 2018, 17:03
Надеюсь, мой отзыв подтолкнет вас к новым открытиям!
Shantal 26 января 2018, 17:18
спасибо за пост))) где взять и стоимость?
JolieRouge 26 января 2018, 19:47
Оох, какой пост))) Удивляюсь только, как вам удалось выбрать несколько парфюмов из представленного ассортимента. Просто рай для исследователя ароматов, теперь и я уже хочу-хочу! Спасибо вам за красоту)
rozy_ripper 26 января 2018, 22:14
Я решила пробовать несколько экземпляров из каждой категории  , чтобы получить четкое представление. Это точно не последнее знакомство )) Очень рада, что смогла вдохновить вас. Ваша реакция окрыляет!
kerridven 27 января 2018, 12:49
Добрый день! Я очарована и заинтригована. Напишите, пожалуйста, где можно купить и сколько стоит) Мне теперь нннада!
Vladimir_Lenin 27 января 2018, 14:11
Девочки, если кто-то из Украины решиться заказывать, предлагаю скооперироваться. Я в Киеве, если что)
JolieRouge 25 февраля 2018, 18:45
Я бы решилась, но через 2-3 месяца. Отпишусь, когда надумаю, если для вас еще будет актуально)
Vladimir_Lenin 26 февраля 2018, 18:25
Будет, будет)
Fragolina 28 января 2018, 14:53
Ух, какая красота, и как сочно вы описали этот парфюм) радует душеньку и названия   все такое готишное, как я люблю)) спасибо за наводку!..
rozy_ripper 28 января 2018, 16:09
О, да, готика подкупает
Очень рада, что вам понравилось!
Esver 14 ноября 2021, 22:18
Знакома с несколькими ароматами… Тогда впечатлил и понравился только один. Сейчас хотелось бы продолжить знакомство