Парфюмерия и ароматы

Michele Bianchi. Humus. Конь ускакал, изба сгорела

Предлагаю вам сегодня познакомиться с новым артизанальным ароматом, выполненным парфюмером Микеле Бьянки. Автор живет и работает в Москве, но родом из Италии. Особое внимание, прошу обратить на монограмму «М» на фоне купола собора, отсылающую к России и всему русскому, далеко не чуждыми понятиями для создателя и владельца линейки ароматов. Humus был отмечен наградой в Италии, как аромат парфюмера из России. Микеле действительно производит ароматы здесь, небольшими партиями, потому ценность обладания таким флаконом для меня особенно высока.

Michele Bianchi. Humus. Конь ускакал, изба сгорела
Humus (Гумус) поначалу кажется похожим на арабскую парфюмерию из-за лошадиных, в хорошем смысле, нот. Оказалось, что загадка кроется в использовании молекулы Isobutylquinolene, которая придает запах кожи. Сладковатое начало, знакомство при первом нанесении выдает присутствие имбиря и бергамота, но с прослеживанием «лошадок». В голове всплывают строчки «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...» Но конь ускакал, изба сгорела… Усевшись, парфюм выдает уверенные смолисто-кожаные оттенки, дубовый мох, прекрасную и узнаваемую землистость пачули…

Michele Bianchi. Humus. Конь ускакал, изба сгорела
На мой взгляд, получилось очень хорошо, в том плане, что нет откровенно раздражающих нот (понятно, что для меня так), и вся композиция собрала плавно, пусть немного линейно, чем ступенчато, как мы привыкли, потому как через пять минут, после того, как «убегает конь» начинается все буйство смолистости и древесности «сгоревшая изба». Все компоненты слышимы сразу, но не создают диссонанса.
Аромат держится 5-7 часов, что неплохо для авторского бренда, в конце выдавая сладость, без всяких неприятностей.

Кому подойдет и на какой случай: для всех любителей мужского направления в парфюмерии, откровенно интересных кожаных композиций. Я надеваю его на отдыхе, на природе.

В композиции: бергамот, имбирь, уд, геосмин, кипарис, кедр, кожа, дубовый мох, ветивер, амбра, пачули.
Группа: древесно-амбровые
Концентрация: Eau de parfum
Объём:
15 мл 2550р
50 мл — 10 000р
  • pi4y4y
  • 24 января 2018, 15:05
Спасибо большое за рассказ об аромате. Бренд для меня не известный, тем более интересно потестировать. Но именно этот аромат вряд ли станет моим, нет у меня избы для этого коня :) К какому аромату посоветуете присмотреться сначала? ;)
  • Freddie
  • 24 января 2018, 15:10
И вам спасибо! я пока на стадии знакомства с остальными, женщинам бы посоветовала Мускусный фруктовый аромат Notti Bianche («Белые ночи») посвящён Санкт-Петербургу (белые цветы, мандарин, груша, персик, мускус, амброскан, амбра, пачули).
  • pi4y4y
  • 24 января 2018, 15:12
Спасибо :)
Не знакома совсем с ароматами бренда. «Коней» если только понюхать для разнообразия, но носить не смогу.
Спасибо за знакомство с новой маркой!
  • Freddie
  • 25 января 2018, 11:00
Я тогда подготовлю подборку коней)) Спасибо!