Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.01.2018
2260

Ягодно-цветочный бунт с Lancome Le Nuit Tresor L'Eau de Toilette

Салют, друзья! Ну что, после 3,5 лет диванного блогерства и вагона отзывов на уход и декоративную косметику самое время набраться смелости и дебютировать в описаниивпечатлений от аромата. Раз уж аромаотзыв у меня первый, то опираться позвольте на свои субъективные впечатления, ассоциации и «ольфакторный слух».

Уже больше 10 лет каждая моя зима — мускусный Narciso Rodriguez For Her, но этой зимой по воле случая я переписала свою ольфакторную составлящую сезона.
На смену мускусу и пряностям пришел озорной, манкий и бескомпромиссный ягодно-цветочный взрыв.
Воистину мужчин сложно понять — уйму лет я теряю голову от NR For Her, белой замши Тома Форда и Африканского Бала Byredo. Но на вопрос: «Как тебе аромат?» Муж всегда отвечает односложно и сдержанно: «Неплохо ».
А показавшийся мне изначально слишком простым и явно «не моим» аромат Lancôme Le Nuit Tresor L'Eau de Toilette вызвал у него буквально шквал положительных эмоций.
Ну что, будем разнашивать, Le Nuit Tresor L'Eau de Toilette, программируя ольфакторные якоря в сознании любимого мужчины.
Итак, аромат Le Nuit Tresor L'Eau de Toilette.
"Семья аромата — Цветочная
Группа аромата — Цветочно-восточные
Пирамида аромата
Верхние ноты: бергамот, личи, черная смородина, малина
Ноты сердца: эссенция дамасской розы, пион, ландыш
Ноты шлейфа: пачули, таитянская ваниль, белый мускус"


Если быть откровенной, приняла я этот аромат не сразу. Первые аккорды для неискушенной меня — ягодно-цветочная какофония. При первых затестах он меня откровенно «не зацепил», для адюльтера с Tresor мне потребовалось некоторое время, дабы его «разносить» и «расслышать».
Поначалу в этом аромате я тону в сладком омуте малины, жженой сахарной карамели и лёгкой поступи опьяняющих розы и пиона.
Через некоторое время легкомысленные сахарные ягоды становятся более мягкими, начинает пробиваться оптимистичная, но непривычно манкая клубника, которая со временем приводит к чувственным розе и пиону, которыми сложно не соблазниться.
Этот аромат звучит очень оптимистично, задорно и вместе с тем чувственно. Несмотря на то, что он сладко-съедобный, это не односложный подростковый аромат и не запах из обоймы «ах, какие чудесные булочки с вареньем сегодня на вашей кухне».
На разгоряченной коже в аромате проступает нотка кислинки, что делает La Nuit Tresor более витиеватым и игривым.
Холод и мех эту самую кислинку нейтрализуют, аромат меняется, становится более звонким и отрезвляющим.
Для меня La Nuit Tresor — аромат молодой женщины, соблазняющей уверенностью в себе, оптимизмом и притягательностью.
Стойкость у аромата впечатляющая — на мехе он живет 5-6 дней, на коже слышен даже через сутки после нанесения. Но на себе на его финише я чувствую лишь малиновый заключительный аккорд.
Аромат не «давит», не вызывает раздражения и не вызывает головной боли (мои субъективные характеристики).
Даже в комнате с высокой влажностью (ванны в санатории) звучит игриво и приятно (не раз спрашивали, чем так вкусно пахнёт).
В моей коллекции он займёт почетное место для моментов, когда мне будет остро необходима доза ягодных эндорфинов, или немедленная инъекция бескомпромиссной женственности.
Зная свои ольфакторные особенности, рискну предположить, что в разгар летнего зноя Le Nuit Tresor L'Eau de Toilette может меня «душить», поэтому в моей коллекции он примкнёт к зимне-согревающей ароматной команде.

Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 5 из 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

BeautyinLove 07 января 2018, 07:54
Все ароматы Ланком очень запоминающиеся. Своя игра характерна и для Трезор. Основной аромат явно не для многих, он более избирателен. А вот в версии La nuit Tresor мне очень нравится! Его терпкость, отличный шлейф и стойкость выше похвал! Спасибо автору поста, ведь в пору праздников этот аромат может быть на вершине всех парфюмерных композиций.
OSen 23 января 2018, 20:39
А какой у вас объем ТВ?