Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.12.2017
3211

Lucia Oriflame - светлая радость



Справочная информация:

Lucia Oriflame – это аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные. Выпущен в 2006 году.

Верхние ноты: амальфитанский лимон, черная смородина, магнолия, мандарин, плющ.

Ноты сердца: жасмин, гиацинт, роза, фиалка, орхидея.

Ноты базы: сандал, персик, дамасская слива, древесные ноты, мускус, ежевика.

Аромат Lucia был одним из первых купленных мною ароматов. Первый флакон я купила примерно в 2007 году и полностью его использовала. Потом через несколько лет у меня появился второй флакон. На фотографиях как раз он. У меня в формате туалетной воды. Если я правильно поняла, то это единственная выпускаемая концентрация.


Аромат чудесный! Очень его люблю и берегу. Очень светлый и лучистый аромат. Он будто заряжен добротой и ощущением чего-то хорошего.

Lucia для меня аромат зимний. Именно зимой, на холоде и морозе, он красиво раскрывается и звучит радостно и ярко. В тёплое же время года кажется мне тяжеловатым, и теряет свою магию и очарование, если можно так сказать.


Аромат звучит для меня всегда одинаково и цельно. Я не ощущаю какой-то заметной смены нот. Но при этом он совершенно не надоедливый и не однотонный. Для меня он сочный и душистый. Осмелюсь предположить, что в начале звучания ощущение сочности мне дают цитрусовые ноты. В аромате нет приторности и сладости. Это очень приятный цветочно-фруктовый букет, который создает ауру прозрачности и света, чистоты, внутренней гармонии. К концу звучания я тоже не чувствую каких-то сильных изменений. Аромат просто постепенно утихает.


Стойкость меня более чем устраивает. На моей коже держится часа 4, на одежде слышу отголоски и на следующий день.

Шлейф заметный. Частенько, нанеся на себя какой-либо аромат, я перестаю ощущать его через какое-то время. Лючию же слышу на всем протяжении. При движении или поворотах головы все время ощущаю этот радостный и умиротворяющий меня шлейф и мысленно каждый раз думаю о том, что мир не так плох, и улыбаюсь.

В заключение, для меня Lucia — аромат женственный и мягкий, светлый и добрый, настраивающий на хорошее настроение, успокаивающий. Очень достойный. И особенный.


Цена: около 2000 рублей до скидок.

P.S. Хочу от души поздравить всех с наступающим Новым годом! И пожелать крепкого здоровья, мирного неба над головой, тепла и уюта в домах, благополучия, больше улыбок и радостных моментов в жизни, больше солнечных дней. Пусть все близкие и родные люди будут рядом.
Oriflame Lucia EDT

Oriflame Lucia EDT

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Cypre 26 декабря 2017, 16:25
Не было ни одного аромата марки, но всегда с удовольствием читаю. Очень заманчивая пирамида. Спасибо за пост. А какой самый любимый и желанный аромат?
Shinkirou 26 декабря 2017, 17:35
У меня пока этот аромат единственный от марки. Другие интереса не вызывают.   И вам спасибо, что читаете.

Самый желанный и любимый — это Voyage d'Hermes Hermes. Был отливант. И в магазинах уже бесчисленное количество раз его пробовала.   Это, наверное, тот случай, когда об аромате говорят — мое парфюмерное «Я».  
Cypre 26 декабря 2017, 21:00
ООО! Один из великих, на мой взгляд! Желаю скорейшего приобретения
Shinkirou 26 декабря 2017, 21:05
Спасибо большое!
Almonds 26 декабря 2017, 19:14
Три тысячи лет назад у меня такие были. Очень быстро надоели и я их кому-то отдала, это я о сих пор очень хорошо помню! Но при этом Люсию (пардон, за мое произношение   ) считаю одним из удачнейших «пшиков» из всей каталоговой парфюмерии.
Shinkirou 26 декабря 2017, 20:47
Каждому свое. И вкусы у всех разные.  
Анна Сирогос 26 декабря 2017, 19:26
Мне тоже нравится этот аромат, но ношу его в теплое время года (не в жару). Услышала его на девушке летом, даже и не признала, совсем другое звучание, более томное, если можно так выразиться. Мне в марке нравятся также ENIGMA и POSSESS.
Shinkirou 26 декабря 2017, 20:48
А мне он именно зимой нравится!