Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.11.2017
5351

Мой уютный зимний парфюм Kelly Calèche EDT от Hermès

Вот уже 10 лет подряд, как только температура за окном начинает подкрадываться к 0, я выставляю на первый план полочки свой любимый парфюм на зимний сезон – Kelly Calèche Eau de Toilette от HERMÈS.

Рекламная картинка показывает нам молодую женщину которая будто только что спрыгнула с коня, поймав хлыстом бутылочку парфюма. Дань символике дома HERMÈS прослеживается невооруженным взглядом.
(оф. промо-изображение)

Если обратиться к описанию парфюма, который в 2007 для дома HERMÈS создал Жан-Клод Эллена, то можно прочитать:
“Знаменитый Hermes Kelly Caleche – один из самых изысканных современных парфюмов, излучающий французский шик и делающий даже простой повседневный образ эталоном элегантности. Предлагаемый аромат имеет необычную композицию, в которой сладость цветочных акцентов дополняет бархатистость древесных переливов. Его легкое сияние освежит в жаркий летний день, а в осеннюю непогоду сделает атмосферу более уютной и умиротворенной.
Чувственная мелодия Hermes Kelly Caleche открывается нежными нотами ландыша и ярким запахом нарцисса, которые дополняются жизнерадостными акцентами грейпфрута. В сердце вы услышите роскошные цветочные ноты, излучающие теплоту и романтику. После мягкого дыхания мимозы, плетистой розы и туберозы на первый план выходят сладкие аккорды ириса и терпкие ноты кожи, формирующие стойкий шлейф этого потрясающего парфюма. С каждым новым пассажем Kelly Caleche вы будете с наслаждением погружаться в его неповторимую гармонию.»


Классификация аромата: цветочные (цветочная кожа)
Начальная нота: ландыш, грейпфрут, нарцисс
Нота сердца: плетистая роза, мимоза, тубероза
Конечная нота: кожа, ирис

Для меня это оказалась любовь с первого вздоха. Я обратила внимание на этот аромат, как только он вышел в 2007 году, и с тех пор в холодное время года мы с ним неразлучны. Такой теплый и уютный, этот парфюм у меня ассоциируется в первую очередь с кожей. И даже не с мягкой замшей, как я видела в некоторых описаниях, а именно с плотным кожаным ремнем, курткой-косухой или перчатками. Я долгое время не интересовалась прочитать описание всей пирамиды, потому что этот кожаный аромат казался мне всеобъемлющим, чрезвычайно чистым и самостоятельным. Хотя если задуматься, то действительно вначале слышно горьковатый цитрус, а затем букет из чего-то цветочного, где ни один цветок не выбивается на первый план. Я не соглашусь, что аромат можно отнести к цветочным в их «классическом» понимании, всё-таки кожа добавляет некую тяжесть и глубину. Но в нём я действительно ощущаю себя очень достойно и «дорого», если так можно выразиться.
Аромат лежит очень близко к коже, держится на протяжении дня и очень мягко и постепенно утихает. Через 5-6 часов после нанесения парфюма на коже легче всего почувствовать базовую ноту ириса и что-то пудровое. Парфюм достаточно стойко «прилипает» к одежде, но лично мне какое-то особенное удовольствие приносит вдыхать морозный воздух вперемешку с этим ароматом через теплую шаль во время прогулки на улице. Еще отметила, что он неожиданно приятно дополняется ароматом табачного дыма.
Прочитав немало отзывов, у меня создается впечатление, что он довольно по-разному раскрывается на теле у разных людей, и поэтому мнения зачастую делятся на нравится/не нравится, без какой-либо средней оценки. Для меня – это абсолютный фаворит, один из двух любимых уже долгое время ароматов!

Цена: £105/100 ml
Оценка: 5

А у вас есть какие-то из ароматов HERMÈS в любимчиках? Или может быть какой-то другой парфюм с похожими нотами?
Hermes Kelly Caleche EDT

Hermes Kelly Caleche EDT

4 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Cypre 19 ноября 2017, 15:45
Я все пытаюсь сравнить разные концентрации. Давным- давно он был у меня, я его очень любила. Спустя время повторила и на мне он не играл, как раньше… потом поняла, что за этот период появились новые концентрации, и какая была моей первой — не помню вообще, вот ищу ее теперь.
И ещё из любимых этой марки — все сады, кроме садов Ли, Ревень, Юннаньский чай… Ещё ношу Terre d’Hermes
mares 19 ноября 2017, 17:52
Спасибо за отзыв! Мне кажется, в какой-то момент у меня был вариант Eau de Parfum на 50мл, но я не придала этому особого значения, и в последствии выбирала именно EDT.
Terre d’Hermes — действительно приятный, но на себя ни разу не примеряла. Иногда пользуюсь маминым садом после муссона — очень приятная у него свежесть.
Сейчас посмотрела, что в муссоне за ноты — так он достаточно близок к Power Cologne от Kenzo, которым я долгое время пользовалась.
Shinkirou 19 ноября 2017, 15:49
У этой марки люблю три парфюма: Jour, Voyage и Волшебную воду.
Jour у меня есть и его осталось мало. Поэтому берегу.
Voyage был в формате отливанта. И этот аромат мне впервые в жизни хочется назвать мое парфюмерное я. Очень часто, бывая в косметическом магазине, подхожу к тестеру и наношу на себя, потому что приобрести целый флакон пока нет возможности. Я точно знаю, что когда-нибудь он у меня будет.
И Волшебная вода в концентрации edt очень нравится! Тоже мечтаю когда-нибудь купить.
Вашим ароматом особо почему-то не интересовалась. Теперь исправлюсь. )
mares 19 ноября 2017, 17:55
Как здорово что вы нашли аромат, который вас полностью отображает! Я верю, в будущем у вас обязательно окажется заветный флакон  
Я волшебную воду определенно пробовала, но точно она меня сразу не зацепила, поэтому сейчас прохожу мимо…
Poeme 19 ноября 2017, 16:08
«Достойно и дорого») мне хочется уже послушать.
mares 19 ноября 2017, 17:58
Попробуйте, как будет возможность. Мне интересно, какие у вас возникнут с ним ассоциации.  
Poeme 19 ноября 2017, 23:31
Хорошо, я вам отпишусь) хотя у меня такой длинный список хотелок, но начинаю я с конца)
Kabanuchka 19 ноября 2017, 23:27
Альфия, он очень крутой. Покупала много лет, потом, видимо, пресыщение пришло, сейчас перечитала пост и снова думаю заказать маленький флакончик, хотя холодов не предвидится от слова вообще )
Спасибо за обзор, классный парфюм!

Ещё очень люблю у них сады Нила ( яркий свежий летний) и сад после муссона ( дожди осенние )
Poeme 19 ноября 2017, 23:31
Светлана, ну если крутой, тогда мне точно надо)  
Kabanuchka 19 ноября 2017, 23:40
 
Ахаха )) он дорогой если можно так выразиться об аромате. Не веселый, не нежный, не яркий, не игривый — дорогой. Для меня больше кожаный, но кожа не животная — а-ля после секса, а какие -то ассоциации смутные в голове со старыми фильмами: женщины с сигарами в длинных платьях в мехах, открытые машины — кабриолеты с кожаным салоном, джентельмены ( возможно, немного мафиозо ), ну вот как-то так.
Врезается в память образ такой женщины
mares 19 ноября 2017, 23:52
На 100% соглашусь с кожаными салонами, мехами и сигарами.  
Спасибо за то, что поделились!
Kabanuchka 20 ноября 2017, 01:27
Вам спасибо, что напомнили! Заказала
Poeme 19 ноября 2017, 23:57
Светлана, имей совесть, ко мне едет Баккара Руж, дай мне время им насладиться, потом уже этот) Но это ченто перченто мой аромат, я уже чувствую) я их сразу чувстую    
Kabanuchka 20 ноября 2017, 01:26
Ничего не знаю, я заказала только что  
Poeme 20 ноября 2017, 02:33
Ну ты электровеник)
Kabanuchka 20 ноября 2017, 06:02
Давно духи не брала, а 6 баксов за пробничек это не деньги ) парфюм и правда классный
Poeme 20 ноября 2017, 16:27
А ну пробник, это хорошо, надо и мне посмотреть)
nelena 19 ноября 2017, 17:10
Очень люблю парфюмерию дома Hermes, считаю Жана-Клода Эллену одним из выдающихся парфюмеров современности. Келли Калеш люблю в духах, в ТВ и в парфюмерной воде. Ношу только весной и осенью. После Вашего поста попробую и зимой.
mares 19 ноября 2017, 17:57
Как интересно, что вы разделили на весну и осень. Вот для меня это именно «холодное время года», а это может быть с ноября по март   Но совершенно не представляю, как его носить летом, на мой взгляд — будет слишком душно.
Christina_Guettler 19 ноября 2017, 18:07
Скромно считаю себя фанатом парфюмерии Hermes и конкретно Эллены) Имею очень много парфюмов, собрала все их вариации духов, что доступны (5 ароматов, кажется). Поэтому Ваш пост открывала нетерпеливо и жадно).
Этот аромат сейчас у меня в концентрации духов. И это взрыв грейпфрута, он просто купает в своем соке, хоть и и явным мимозным шлейфом. И кожа там мягче. Очень люблю, спасибо, напомнили, пора доставать к холодам.
mares 19 ноября 2017, 23:53
Спасибо за ваш отзыв. Мне захотелось теперь сравнить с другими концентрациями.
Я так понимаю, для вас это тоже «зимний» аромат?
Christina_Guettler 20 ноября 2017, 13:31
Да, абсолютно зимний. Летом душит.
TolstoKiska 19 ноября 2017, 20:39
А с обычным Caleche вы могли бы сравнить? Обожаю его, а к Kelly никак не подступлюсь. Они как-то перекликаются?
mares 20 ноября 2017, 00:05
К сожалению, не пробовала классический Caleche. Если взлянуть на ноты — то цветочные составляющие почти одинаковые, также присутствует цитрус. Но вот базовые ноты в Caleche на вид достаточно тяжелые и «классическо-древесные» (кедр, сандал, ветивер, мускус, амбра..), в то время как в Kelly Caleche в базе только кожа.
TolstoKiska 20 ноября 2017, 08:45
Спасибо за пояснение, а то у меня по нотам не складывается образ никак.
Sofira 19 ноября 2017, 21:11
И у меня есть, причем лет 5. Ношу крайне редко, до сих пор не могу определиться какая нота меня «поддушивает», полдня — и все, хочется смыть. Может, попробовать «заходить в облачко», чтобы был легчайший шлейф, а то с привычкой брызгать «под хвост» мне с этим парфюмом никогда не подружиться(
mares 20 ноября 2017, 00:07
У меня вошло в привычку наносить все парфюмы в спрее примерно так: пара «пшиков» в область шеи с расстояния 30-40 см, и один перед собой, в котором «поколдовать руками»  
Sofira 22 ноября 2017, 19:20
Мужчина бы услышал — даже не понял бы о чем речь  
mares 22 ноября 2017, 22:04
Удивительно, но это именно от мужчины я услышала такое описание моих действий  
Elena Matyukhova 20 ноября 2017, 06:05
Мечтала об этом парфюме лет 7, услышав на сотруднице. На ней- тёплый цветочно-пыльный аромат с легким намеком на кожу, безумно красив. Заказала недавно себе без затеста и разочаровалась( на мне сплошной грейпфрут и ирисы, иногда чувствую кожу, и увы, почти без раскрытия, звучит на одной ноте с начала и до конца… грущу безмерно, пытаюсь подружиться
mares 20 ноября 2017, 11:44
Жаль, что пока что не получается подружиться. Не пробовали наслаивать с каким-нибудь 'чистым' ароматом, чтобы не было только одной ноты?
Elena Matyukhova 20 ноября 2017, 18:52
Мне такая идея приходила в голову, ищу подходящий аромат. Пока только прекрасно сочетается с остатками ланкомовского Гипноза на рукаве пиджака)
Poeme 20 ноября 2017, 16:29
Бывает, что и переформулируют парфюм, меняют качество ингредиента и «все пропало, шеф!»)) ищите по году выпуска тогда)
man_i_ya 20 ноября 2017, 10:00
У меня этот парфюм (в виде миниатюры) уже несколько лет. так же как Sofira, ношу его крайне редко, вроде и красив и все, но так же через полдня начинает «поддушивать». Из Hermes у меня все сады кроме Средиземноморских, Jour (3 флакона -5, 15 и 30мл), Eau de Mandarine Ambrée Hermès и новинка Eau des Merveilles Bleue Hermès, от которой я просто без ума. Долгое время хотела классику Eau des Merveilles Hermès, но по затестам носить не смогла, душит. Новинка Twilly не зашла мне никак… Зато Voyage d`Hermes который я долго не понимала, теперь в списке моих хотелок!
mares 20 ноября 2017, 11:46
Ого, да вы прям коллекционер парфюмов от Hermès!
Что-то после обсуждения под этим постом мне и самой захотелось что-то новенькое приобрести  
InnaSatin 20 ноября 2017, 10:08
Боже, после такого описания во мне опять проснулся парфюмоманьяк)))) пошла искать
mares 20 ноября 2017, 11:47
Приятно слышать, что пост затронул) если попробуете аромат в ближайшее время — обязательно поделитесь впечатлениями!
Las_tochka 20 ноября 2017, 11:58
Для меня этот аромат единственный и неповторимый на все времена. Люблю его безумно, не могу передать словами! Духи Hermes в моей коллекции на самом почетном месте, чередую Caleche, Jour, Voyage, Jardin Sur Le Nil и Merveilles. Спасибо вам за описание!
zyuleika 20 ноября 2017, 12:33
Спасибо за пост, вы очень емко описали парфюм и впечатления/ассоциации от него. Я к нему подбиралась несколько лет, всегда какая-то нота меня в нем раздражала, но вот, однажды, нанеся его в магазине перед новогодними праздниками — поняла, что это мое и зимой… для меня это деловой и изысканный запах, сидящий близко к коже… больше всего на мне звучит кожа и роза, но пудрово-дымная… в общем, достойное и, как всегда, необыкновенное творение Эллена… сейчас у меня новый любимчик от Hermes — Galop, те же розы/кожа/кони, но совсем в другой вариации…
mares 20 ноября 2017, 18:58
 Las_tochka  zyuleika как приятно найти еще поклонников данного аромата!  
Helen01 22 ноября 2017, 12:56
Да, пост меня всколыхнул))) спасибо Вам! сижу дома болею и РЕЗКО хочется заказать))) сижу мучаюсь в какой концентрации заказывать edt или edp…
mares 23 ноября 2017, 22:30
Забегала в магазин сегодня, решила освежить в памяти как EDP пахнет. Могу сказать, что начало гораздо более грейпфрутовое (хотя он не заявлен в пирамиде вообще), цветы ярче проступают и мне показалось, что ирис прям сразу слышно. База более сладковатая с ванилью и нежной розой. В общем и целом, кожа для меня здесь так не выделяется, как в EDT.
Helen01 24 ноября 2017, 16:54
Спасибо!