07.04.2011

13 моих необычных флаконов

Всем доброго дня!
Это мой первый пост в парфюмерном сообществе. Хочу рассказать о тех ароматах из моей коллекции, флаконы которых я считаю в той или иной степени необычными, интересными на вид. Перебрала всё, что у меня есть — и выбрала 13 таких флаконов. Знакомьтесь:
Расскажу о каждом из них, получилось очень много текста.

1. 5:40 pm in Madagascar (Kenzo).EDT 50 ml.
Верхние ноты: клементин, лотос;
ноты сердца: фрезия, виргинский кедр;
базовая нота: ваниль.
Моё мнение: Это моя любовь! Впервые попробовала этот аромат прошлым летом в дьюти-фри, когда вместе с любимым возвращались из отпуска. Брызнула на руку… Весь полёт вдыхала его и «донимала» спутника своими восторгами. Потом почему-то не купила, не нашла и как-то было много других парфюмерных планов… И совсем недавно я всё-таки завладела этим чудом — благодаря посту от девушки с ником Francesca.
Производитель обещает «двоякие и противоречивые чувства – ощущение какой-то праздничной феерии и легкой грусти». Да, это именно то! Оглушающая свежесть — зеленая, природная, затем плавно и гармонично перетекающая в ванильно-кедровую базу (как же я люблю обе эти ноты!). Для меня это аромат нашей сокровенной глубины, неизбывной тоски где-то под покрывалом счастья — просто потому, что многоликое счастье быстротечно. Например, так: без двадцати шесть вечера на Мадагаскаре — вот оно счастье, а завтра утром — самолет домой… Я считаю, что в аромат можно вложить идею замысел — и в этом аромате она именно такая…
А флакон — асимметричной формы и с картинкой-фотографией. На моём фото видна обратная сторона флакона, там совсем другая картинка, чем мы привыкли видеть на всех промо-фотографиях.
Цена: 879 руб по акции.
Моя оценка: 10+++ из 10 (я решила везде поставить оценки в десятибалльной системе, чтобы было понятнее; только, конечно, это не сравнительные оценки, я вообще считаю, что странно сравнивать парфюм).
Так влюбилась в этот аромат, что теперь мучаюсь — хочу добыть в свою коллекцию остальные два из «островных» — 7.15 утра на Бали и 10.10 утра на Сицилии.

2. CK IN2U Her (Calvin Klein) EDT 50 ml
Верхние ноты: сицилийский бергамот, розовый грейпфрут, лист красной смородины;
ноты сердца: сахарная орхидея, белый кактус;
ноты базы: неоновая амбра, красный кедр, ванильное суфле.
Моё мнение: В первых нотах — фруктово-цитрусовое пирожное, очень нежное и вкусное, бергамот и грейпфрут очень яркие… Затем на этом фоне кактус выдает себя свежей нотой зеленого сока, очень интересно. Кедровые нотки в базе ощутимы и мне нравятся (я вообще очень позитивно воспринимаю кедровые нотки в парфюме), ваниль не химическая, а молочно-кондитерская, на самом деле как ванильное суфле. Мне нравится это аромат, у него есть своё лицо, своё индивидуальное «я», его трудно перепутать с чем-то другим. Стойкость — часов 7.
Дизайн флакона очень интересный — форма бутылки, стекло, заключенное в белый матовый пластик.Толстый слой желтенького стекла снизу (с интересной выемкой на дне) — это такое толстое дно. Саму жидкость почти не видно — только в «дырочках» в пластике, дырочки — часть надписи, буквы CK и цифра два. Флакон сам по себе привлекает внимание и не нуждается в прочем «реквизите». Честно говоря, по дизайну флакона-бутылки я бы скорее предположила, что это нечто свеже-спортивного направления, ближе к унисексу. Но нет, аромат по-своему чувственный и кокетливый.
Цена: 2200 руб.
Моя оценка: 8+ из 10.

3. Create (Puma). EDT 30 ml
Верхние ноты: грейпфрут, зеленое яблоко, земляника;
ноты сердца: цветы рагуна Шри-Ланка, розовый перец, фрезия, ландыш;
ноты базы: сандаловое дерево, амбра, дубовый мох, ваниль.
Моё мнение:
Флакон действительно креативный, под стать названию, — похож на тюбик зубной пасты, у «хвостика» даже стекло неровное, как будто из него что-то выдавливали… Я удержалась и «похулиганила» — сфотографировала его вместе с зубной пастой. Для полноты картины надо было сделать не просто съемную, а свинчивающуюся крышку — потому что руки тянутся ее именно отвинчивать.   В общем, веселый вид и позитивные эмоции от оформления этого флакона Вам обеспечены…
Теперь о самом аромате, там не всё так позитивно. Первые ноты хороши — на мне чувствуется свежесть, много листьев земляники и немного самих ягод, маслянистые корки цитрусовых… К сожалении, позже это превращается в более тихую и скучную цветочную серединку, по-моему, банальную и непримечательную, без восторгов. В конце аромат мягко затихает и становится по-своему приятным, а стойкость где-то часа на 3-4, никак не больше. В целом, ненавязчивый, но и невыразительный (хотя начало достойное). Если бы поменять середину звучания — был бы неплох. А так — вариант на прогулки, когда не хочется чего-то сложного.
Цена: 300-400 руб.
Моя оценка: флакону 10, содержимому 4 из 10.
_____________

4. Delicious Night (Donna Karan). EDP 50 ml.
Верхние ноты: помело, имбирь, черничный мартини, фрезия, ежевика;
ноты сердца: орхидея, жасмин, ирис;
ноты базы: амбра, ладан, мирро, лист пачули, египетский ветивер, черные благовония.
Моё мнение:
Черное яблоко. Верх чисто-черный, низ — темно-фиолетовое стекло. «Клавиша» пульверизатора… Причем тут черные кружевные перчатки ручной работы?   Читайте дальше…
Производитель пишет «одна восхитительная ночь, проведенная в Нью-Йорке»… А мне чувствуется совсем другое настроение и атмосфера. Да, в начале главную роль играют фрукты и ягоды с алкогольными нотами, и это похоже на атмосферу дорогих вечеринок и роскошной ночной жизни… Но позже аромат кардинально меняется. Даже сильные цветы сердца отступают перед волшебством терпких и загадочных нот благовоний, невероятно сильных, стойких, с горьким дымным привкусом… Аромат по силе и нетипичности настроения отсылает нас далеко в прошлое, в эпоху декаданса, резкой и странной красоты…
Цветы увяли. Их хрупкие сухие останки окурили ладаном, чтобы потом придать земле. И мы забудем, что были жизнерадостными, любовались цветами, вкушали фрукты и мерили ночи выпитыми стаканами мартини, а годы — выпитыми душами любовников. И нас забудут, таких, которые сами подобны цветам. Но если оболочка не из хрупких лепестков, а внутри тлеют еще горячие угли — то всё можно прожить заново. И вновь какой-то безрассудный юноша будет ночь напролет целовать ваши руки, вдыхая аромат…
Это не аромат, это сила, это власть, это грех гордыни, это пресыщенность земными радостями, но невозможность отказаться от них — потому что иначе зачем?..

Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль...

Александр Вертинский, посвящено Вере Холодной, великой актрисе немого кино, женщине декаданса. Для меня она одна из самых ярких представительниц этой эпохи, думала о ней, а потом вспомнились строчки про руки и ладан, вписала в поиск — оказалось посвящено именно ей.
Фото нашла здесь.
Ах да, стойкость аромата 12 часов и даже больше.
Цена: около 2500 руб.
Моя оценка: 10+ из 10.
_____________

5. Ilaya Isabel Derroisne. EDT 50 ml.
Верхние ноты: имбирь, зеленый кардамон;
ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, аккорд кофе Мокко Сидамо;
ноты базы: ладан, мирро, сиамский бензоин.
Моё мнение:
Дизайн флакона заслуживает внимания: из-за вытянутого силуэта флакон кажется очень высоким и большим (на первый взгляд гораздо больше, чем 50 мл), цвет жидкости внутри – солнечный цвет янтаря, крышечка как пирамида из неровных камней выглядит очень необычно, природно, натурально и со своей историей… Мне кажется, это очень глубокая, древняя этническая история, или даже легенда. Думаю, браслеты на фото очень подходят к аромату по стилю…
Распробовать и понять аромат не так-то просто. Он такой многогранный – каждый раз раскрывается он очень по-разному, даже не могу понять, от чего это зависит… В первых нотах – терпкая специевость, такая аппетитная, манящая – притом имбирь привносит в этот аромат такие остренькие нотки, чуть-чуть свежие, контрастные на фоне всего остального. Затем проступает сладость – и она для меня далеко не всегда кофейная, больше похожа на какао – хотя иногда раскрывается именно кофе. Аромат сложный – и пряный, и сладковатый (но не слишком), и смолистый (с мягкой теплотой, как от нагретой солнцем древесины, на которой проступают янтарные капельки смолы)… Стойкость на высоте – уснув в этом аромате вечером, с утра ощущаю его шлейф – при этом он ненавязчивый, просто по прошествии долгого времени он деликатно напоминает о себе – с запястья или даже с подушки следующим вечером. Аромат очень теплый, бархатистый, для меня очень уютный – прямо чувствуешь себя в нем, как в теплых и трепетных объятьях любимого после долгой разлуки…
Цена: 2400 руб.
Моя оценка: 9 из 10.
_____________
6. Les Petites Folies 00:10 (Lulu Castagnette). EDP 100 ml.
Верхние ноты: лакрица, боярышник, звездчатый анис;
ноты сердца: яблоко в карамели, жасмин, ландыш;
ноты базы: ваниль, миндальное пирожное, молоко.
Моё мнение:
Я обожаю флаконы с распылителями в виде такой вот винтажной «груши-пшикалки», но почему-то в моей коллекции пока только один такой флакон (надо будет это исправлять)… Флакон восхитителен — оранжевое овальное «яйцо», всё вокруг разрисованное — по всему периметру — силуэты зданий мультяшного Парижа, на одной из сторон — не менее мультяшная «брюнетка». (Кстати, в пару к этому аромату вышел 20:15, он в синем цвете и с блондинкой). Коробка от парфюма тоже очень веселая…
А что же внутри? А там не менее весело. Настроение такое, будто вы с любимым человеком (с которым вы давно вместе и отношения вполне себе серьезные) вдруг решили подурачиться — вместо ресторана отправиться в кондитерскую кушать пирожные; или пойти в кино на веселый мультик. Или придумать еще что-нибудь такое… Глоток беззаботной веселости, легкой радости — по-моему, это очень важно в нашей такой сложной жизни…
Помню такую веселую картинку из интернета: «Переходи на сторону добра — у нас есть печеньки!».   Вот в этом аромате тоже есть печеньки, орехи, немного пряностей. Он очень теплый, согревающий и идеально подходит для зимы, когда грустно и хочется тепла и радости. Стойкость хорошая.
Цена: 3000 р.
Моя оценка: 7 из 10 (наверное, не всегда адекватно пахнуть как кондитерская лавка).
7. London for Men (Burberry). EDT 50 ml
Верхние ноты: лист фиалки, лаванда, корица, бергамот, черный перец;
ноты сердца: мимоза, портвейн, кожа;
ноты базы: опопонакс, лист табака, дерево гуаяк, дубовый мох.
Моё мнение:
Вообще-то это мужской аромат. Вообще-то этот аромат я подарила своему любимому мужчине. Он заразился моей идеей и тоже собрал небольшую коллекцию парфюма (только у него коллекция чисто тематическая — парфюмы от тех брендов, одежду от которых он любит и носит; мы с ним друг другу помогаем коллекции пополнять). И вообще-то этот аромат я покупала ему. А потом забрала у него обратно. Вот такая я нехорошая!
Флакон строгих геометрических форм обтянут фирменной тканью Burberry в темном варианте расцветки, ткань мягкая и флакон приятно брать в руки, открывать крышечку, а там… Черника!   Нигде в информации об этом аромате не указаны ноты черники. Но на моей коже он раскрывается именно ягодами черники, черничными листьями и вообще тем пейзажем, где эта ягода растет. На мне этот аромат пахнет таким милым болотцем: спрятанными вокруг ягодами, мягким мхом под ногами, прелой хвоей, древесной корой, болотными травами (точно улавливается запах хвоща)… Аромат при этом абсолютно не сладкий, но мягкий, ласково сочетающийся с запахом собственной кожи. И всё это болотное великолепие длится пару часов, так звучит только начало аромата… А потом он меняется, раскрывается так, что хочется только вдыхать и вдыхать его… Неявная корица, будто смешанная с какао (которого в нотах тоже не указано) и щедро приправленная древесиной. Вдруг выходит очень волнующая, сладострастная нота — действительно со сладостью (может быть, это и есть портвейн?). Это звучит странно, но похоже на варенье из болотных ягод (черника, брусника, клюква), смешанное с древесной смолой… Аромат потрясающий, по стойкости где-то на 10 часов — и за всё это время он несколько раз очень сильно меняется… Я этот аромат обожаю! Пока что одевала только дома для себя, сейчас потеплело — надо будет попробовать и на улицу (а то на холоде он мне показался совсем тихим). Назад аромат не отдам!
Цена: 2400 руб.
Моя оценка: 10+++ из 10.
_____________
8. O-Zone Woman (Sergio Tacchini). EDT 50 ml.
Верхние ноты: лимон, бергамот, горький апельсин;
ноты сердца: ромашка, лаванда, жасмин, роза, тимьян;
ноты базы: кедр, матэ (по другой информации зеленый чай).
Моё мнение:
Моя любовь к этому аромату началась с флакончика 7 мл, который не круглый, а просто вытянутый прозрачный с цветной крышечкой, кстати, 30 мл выглядит так же, а вот 50 — уже круглый, такой забавный, с изумительным сочетанием цветов — нежного светло-зеленого и сиреневого…
Все ноты, перечисленные в пирамиде, очень хорошо различимы. Если говорить об аромате в целом — то это, прежде всего, лёгкость, свежесть, прозрачность! Для меня это универсальный аромат: его можно носить и в невыносимую жару, и весной как сейчас, и осенью, и зимой, и на улицу, и дома для себя (отличный антидепрессант, и бодрящий, и успокаивающий одновременно — могу использовать его и прямо перед сном, и с утра). Аромат не только универсальный, но и многоликий в раскрытии: он может звучать прохладной ноткой свежих цитрусовых, узнаваемыми уютными нотами чая, легкой сладостью цветов, теплыми кедровыми нотами, успокаивающими травами — лаванды и ромашки… Я люблю этот аромат прежде всего за естественность и такую летящую лёгкость, и за те эмоции, которые он вызывает, — поэтому на моём фото флакон запечатлен на фоне летнего сарафана из тонкого хлопка, в беззаботную клетку.
Кстати, мужчинам этот парфюм нравится, получала комплименты. А моему мужчине O-Zone женский нравится на мне, а еще он пару раз сам им брызгался. А вот мужской O-Zone нам не очень понравился, показался более обыденным… Так же как мне не понравились лимитки этой весны — Pink Wave женский (добавили сладости, а зря) и Green Wave мужской.
Цена: около 1000 руб.
Моя оценка: 9+ из 10 (т.к. может не хватать стойкости).
_____________
9. The Beat (Burberry). EDP 30 ml.
Верхние ноты: ирис, бергамот, мандарин, колокольчик;
ноты сердца: кардамон, цейлонский чай, розовый перец;
ноты базы: ветивер, кедр, белый мускус.
Моё мнение:
Прозрачный флакон из толстого стекла, металлический верх флакона, металлическая крышечка. Украшен замшевой белой ленточкой с металлической «подвеской», на которой выбито название бренда… Стильная вещь, приятно взять в руки и «потискать».   Сделала фото на фоне кусочка классической клетки от Burberry.
Аромат восхитителен в своей яркой индивидуальности. Каждая нота здесь играет свою роль. Мандарин — не сладкий запах нового года, а запах цитрусовых корок. Бергамот — не свежий, а именно такой, как мы привыкли его чувствовать в чае с бергамотом. А чего стоит сама нота чая! Как запах крупных чайных листьев, когда открываешь банку с заваркой, — ни с чем не спутаешь! Нота чая, по-моему, тут самая главная… Ближе к базе аромат запудривается (мне нравится). В целом он очень чувственный, но при этом не банальный, со своим характером. Звучит очень интересно, весьма сложно, временами непонятно… Я еще не очень поняла, под какие ситуации он подходит. Но что-то в нем есть, очень нетривиальное. Стойкость хорошая.
Цена: 2000 руб.
Моя оценка: 6 из 10 (потому что не разобралась в нем до конца).
_____________
10. Yes Silver (Pupa). EDT 15 ml.
Верхние ноты: цитрусы, кумкват, киви, имбирь;
ноты сердца: ирис, жасмин, лилия;
ноты базы: египетский ветивер, виргинский кедр, мускус.
Моё мнение:
Маленький флакончик на длинной цепочке, можно носить на шее как украшение. Форма флакона стилизована под кошелек. Украшен бантиком из ленточки. Очень милый и необычный флакон, маленькая милая вещь в моей коллекции.
Аромат — яркий! Фруктово-цитрусовое яркое нечто, холодный аромат. Мне в нем чувствуются не заявленные мятные ноты. Аромат очень вкусный, при этом не похож на стандартные сладкие компоты. Сильный аромат, не заметить его нельзя. База стойкая и не скучная. Бодрящий аромат, создает такое «боевое» настроение в хорошем смысле слова! Хочу еще найти Yes Gold в таком же маленьком объеме, для коллекции.
Цена: 399 руб. по акции.
Моя оценка: 7 из 10 (может иногда показаться резковатым).
_____________
И последние три — трио United Colors of Benetton, мужской (синий), женский (оранжевый), унисекс (зеленый). Ух, какие флаконы! Прозрачный параллелепипед, внутри — «банка» неровной формы из цветного стекла. Сверху — серебристая огромная кнопка, с рифлением — похоже на отпечаток пальца. Похоже на мечту безумного химика! Или еще что-то такое, из лабораторий… Я их заполучила недавно и совершенно случайно, они стояли на самой дальней нижней полке магазинчика и ждали меня. Лично я от такого дизайна в восторге!
Все три аромата с главной нотой цветка хлопка, которая очень ярко ощутима и создает настроение в каждом аромате. Все три пахнут именно так, как заявлено в нотах, — без сюрпризов, зато чисто и просто. А просто это тоже хорошо, по-моему, смотря для чего. Учитывая их огромные объемы, можно будет ими охлаждаться летом.

11. United Colors of Benetton (Benetton) Man. EDT 75 ml. (Синий на фото выше).
Верхние ноты: черная смородина, бергамот;
ноты сердца: цветок хлопка, водные ноты;
ноты базы: кедр, белый мускус.
Моё мнение:
Очень хороший холодный аромат, не грубый. (Я прямо не переношу в мужских ароматах, когда они грубые-резкие, как будто только для того, чтобы запах пота и перегара перебивать.) Цветок хлопка тут придает некую мягкость и ощущение уюта. Сладость смородины очень интересно оттеняет основные свежие ноты. А про кедр в базе я даже ничего говорить не буду, я кедр вообще люблю.
Хоть он и мужской, смогу спокойно пользоваться этим ароматом сама (меня это не смущает, потому что раскрывается на коже совершенно по разному). А может быть, отдам любимому, если ему понравится.
Цена: тестер, получила в подарок по акции (примерная цена на такой объем где-то 1000-1200).
Моя оценка: 8 из 10.

12. United Colors of Benetton (Benetton) Unisex. EDT 75 ml. (Зеленый на фото выше).
Верхние ноты: нероли, бергамот;
ноты сердца: бамбук, цветок хлопка;
ноты базы: дерево гуаяк, белый мускус.
Моё мнение:
Тоже холодный, как и предыдущий. Но такие изумительные зеленые ноты свежих бамбуковых листьев! Бергамот в этом аромате проявляет себя так, что становится похож на вкусные цитрусовые леденцы.   Цветок хлопка играет ту же роль, что в предыдущем аромате. Мне очень нравится!
Моя оценка: 9 из 10.

13. United Colors of Benetton (Benetton) Woman. EDT 125 ml. (Оранжевый на фото выше).
Верхние ноты: мандарин, нероли;
ноты сердца: ирис, гелиотроп, цветок хлопка;
ноты базы: белый мускус, какао, кашемировое дерево.
Моё мнение:
Не такой чистый свежий, как два собрата. Нероли (масло цветов горького апельсина), мандарин (опять совсем не новогодний) и цветы делают аромат таким горько-сладким, таким притягательным, несколько гурманским. Цветок хлопка тут не только смягчает границы между другими нотами, но и придаёт некую пудровую нотку… Какао не здесь не как шоколад, а как какао-порошок — очень сильный, ароматный, резковатый даже.
Вообще, все три аромата очень соответствуют своим цветам. Мужской — это вода, пожалуй, горный ручей. Унисекс — зеленые листья, покрытые росой. А вот женский — это как оранжевое жаркое солнце, такой сухой теплый климат, в котором живут не менее жаркие девушки. Есть в этом аромате что-то такое…
Цена: 800 руб. по акции с 60% скидкой.
Моя оценка: 7 из 10 (может показаться немного душным).

_____________
Получилось очень много текста…   Это мой первый пост для парфюмерного сообщества, надеюсь, я всё оформила правильно.

Я думаю, многие из вас знакомы с какими-то ароматами из тех, о которых я писала — мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение о них!
Для поста я выбирала из своей коллекции те ароматы, флаконы которых я считаю интересными и необычными. А какие из этих флаконов понравились Вам?
Какие вообще флаконы парфюма вы считаете самыми необычными?

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, ко мне на «ты».

Fantazerka 07 апреля 2011, 16:55
Мне пост очень понравился! А заинтриговал аромат 5:40 pm in Madagascar (Kenzo)
rupich 07 апреля 2011, 16:56
ух ты, зубная паста!!! хочу себе в сумочку такой флакончик!!! плюсик)))
Sasha_V 07 апреля 2011, 17:05
The Beat — один из моих наинаинаилюбимейших ароматов   Спасибо за напоминание)
andrushkina 07 апреля 2011, 17:18
Я просто тащусь от O-ZONE, обожаю его уже несколько лет!
LUANZA 07 апреля 2011, 17:41
У меня есть Delicious Night (Donna Karan) — черника и еще раз черника для моего носа, люблю. The Beat (Burberry) и London (жен)(Burberry) тоже есть, нравятся оба. Еще был O-Zone Woman (Sergio Tacchini) когда-то, довольно симпатичный свежачок, может и куплю еще когда-нибудь.
Из необычных флаконов только эти
Прошу прощения за фото из Инета, свои лень фотографировать.
michelle 07 апреля 2011, 17:49
На мой взгляд, Ваш пост — один из лучших постов об ароматах на Косметисте.
Отличные фото, со вкусом подобранные аксессуары, четко передающие впечатления о парфюме, и безусловно, описанные Вами истории.
Когда прочитала о Кензо "… без двадцати шесть вечера на Мадагаскаре — вот оно счастье, а завтра утром — самолет домой… ", даже комок к горлу подступил.
Браво!
Schi88 07 апреля 2011, 18:50
Ой, спасибо.   Просто я писала о том, что люблю… Наверное, поэтому. Только мне на «ты», пожалуйста.
А про Кензо — нет, на Бали я никогда не была. Но впервые я попробовала этот аромат в дьюти-фри, именно перед посадкой на самолет, на котором мы с любимым улетали из отпуска прошлым летом назад, в дымную Россию. И эмоции у меня были именно такие — и весь полёт в самолёте я пыталась уловить со своего запястья этот аромат, надышаться им, как в последний раз… И такие сильные воспоминания о нем у меня остались, такие эмоции. И когда я его наконец-то нашла — то всё вспомнилось. Как-то вот так совпало моё восприятие аромата Кензо с идеями производителей… Хотя так получается у меня вообще-то не часто.
Milka 07 апреля 2011, 18:55
какой замечательный пост!)Спасибо! Как раз сегодня купила CK in2u… чарующий запах… не смотря на унисексуальность упаковки, аромат довольно сложный, раскрывающийся… влюбилась в него)
LILY 07 апреля 2011, 19:58
Спасибо, с удовольствием читала!
Delicious Night (Donna Karan) — вообще вполне самостоятельный пост, ( надо бы затестить, без вас и в голову бы не пришло, предвзято отношусь к DK)
London for Men (Burberry) — пробовала подсунуть мужу, но он как-то… так… равнодушен остался, а жаль, в общем…

По поводу флаконов — мне близка теория, что если флакон нравится, скорее всего, понравятся и сами духи — и наоборот.

А где же картинка Lulu Castagnette?
Schi88 07 апреля 2011, 20:09
О! Как же я забыла картинку?! Такой длинный пост, несколько дней его делала, вот и недоглядела.   Исправила уже, Лулу заслуживает внимания!
Anni 07 апреля 2011, 20:12
Очень понравились флакончики Бенеттон,
никогда не видела в продаже.
sheba 07 апреля 2011, 20:17
+1, один из немногих постов о парфюмерии, который я дочитала до конца (очень сложно описывать аромат, у Вас получилось).
VicTusia 07 апреля 2011, 22:30
Пост отличный! Меня цветные и яркие флакончики Бенеттона привлекли (пока знакома только с одеждой этой марки) и Мадагаскар, о котором Вы с такой теплотой пишете!
kaivalia 07 апреля 2011, 22:55
Мой любимый ин ту ю! Я обожаю этот аромат. Уже третий год с ним не расстаюсь.
Marusya 07 апреля 2011, 23:05
Какой прекрасный пост! У меня есть Pupa — была очень приятно удивлена ароматом, учитывая смехотворную цену. После меня на него подсело еще трое моих знакомых. Только вот со стойкостью у меня не так хорошо обстоят дела — мне кажется, он довольно быстро выветривается, но за такую сумму можно особо не переживать.
Yes Gold мне не очень понравился — он более сладкий и вечерний для меня.
Но есть и ложечка дегтя: как-то не пользовалась им несколько недель (был другой парфюм в ходу), и потом он показался мне каким-то слишком простым что ли… Не знаю, как сказать чтобы не обидно было — но ближе всего ассоциация с «подростковым» ароматом. В общем, 3-й флакон изведу, и наверное хватит ))
MashBarash 07 апреля 2011, 23:31
Есть Lulu Castagnette, действительно аромат на зиму. Вообще люблю их ароматы, жалко, что они не стойкие совсем.
princesshelena 07 апреля 2011, 23:41
Замечательный пост! Спасибо!)
Alis 08 апреля 2011, 07:48
Озон — это моя любовь, первый школьный аромат и время знакомства с мужем. У мужа в то время по совпадению тоже был мужской Озон, который мне нравился. Озон действительно многогранный, одновременно могут звучат разные ноты. Здесь на Косметисте говорили, что он дешевый и пахнет химически… А для меня это чистый, свежий и звонкий букет счастья
Elving_Amarie 08 апреля 2011, 08:15
У вас получился шикарный пост, очень поэтично написанный   не могу описать своего восхищения от описания Черного яблока от Донны Каран, браво!
навеяло такое мощное вдохновение
спасибо за описание The Beat, давно хочу его попробовать
у вас очень интересные, «нестандартный» набор парфюмерии, приятно увидеть для себя что-то новое
Schi88 08 апреля 2011, 09:30
Спасибо!   У меня только один критерий выбора — «интересный» аромат или нет (правда я не знаю, как определяю это — по какому-то наитию), а всё остальное абсолютно не важно — ни цена (хотя пока стараюсь не позволять себе что-то совсем дорогое, а хочется), ни раскрученность, ни даже гендерная принадлежность. Ну, на интересные флаконы я тоже «падкая» как видно по этому посту…
Раз у меня хорошо получилось — напишу потом еще про какие-нибудь ароматы из моей коллекции.
Elving_Amarie 12 апреля 2011, 07:07
пишите, я буду ждать!
AQVA 08 апреля 2011, 09:25
очень нравится на зиму Lulu Castagnette, очень вкусненький)))
Christina_Guettler 08 апреля 2011, 11:30
какие нетипичные критерии для подбора парфюмов))) У меня тоже есть Мадагаскар, но люблю меньше, чем Вы).
А еще заинтересовало Черное яблоко, никогда не слушала его. Спасибо Вам за пост… Может, еще о коллекции Вашего любимого напишите?)
Marin_ka 08 апреля 2011, 18:41
Интересно и необычно! У меня такая же зубная паста, как у Вас
Kotofeeva 08 апреля 2011, 18:46
Тоже люблю необычные флаконы. Иной раз больше, чем их содержимое)))) Коллекция у Вас отличная
Helen1933 10 апреля 2011, 11:49
Спасибо за пост! Такая ностальгия по женскому Озону накатила, когда-то он был у меня самым любимым…