06.10.2017

Алиса в саду у королевы или Giorgio Armani Sky di Gioia

Цветочным феям и не только расскажу о Sky di Gioia.

Всем привет! Я являюсь поклонницей аромата Giorgio Armani Acqua Di Gioia уже давно, поэтому когда вышли новинки Sun, Air, Sky очень хотелось послушать, попробовать на себе данные ароматы.

Честно скажу, что считаю, чтобы понять, нравится тебе аромат или нет, его всё-таки необходимо именно носить. Слушать, как он раскрывается на тебе. Тогда действительно можно понять, твой или нет. Бывает, что в магазине аромат совсем на понравился, а на ком-то звучит шикарно. Бывает наоборот. Носишь и понимаешь — не твоё.

Первым я решила попробовать Sky. Почему? Потому что утро — моё любимое время дня… потому что я очень люблю смотреть в небо… а утро на море и небо при восходящем солнце… ммм… как не соблазниться на такую рекламу?

Аромат относится к группе цветочные фруктовые. Флакон в стиле Di Gioia. Только розовый. Лаконичный дизайн. Ничего необычного и нового.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Личи и Груша;

Ноты сердца: Розовый пион и Роза;

Ноты базы: Белый кедр, Белый мускус и Ежевика

Верхние ноты восторга у меня не вызывают. Я слышу грушу. Для меня запах не интересный, достаточно сладкий. Простой.

Минут через 15 я начинаю слышать розу и пион. И вот тут я ощущаю себя Алисой в стране чудес! Вокруг цветы! Розы! Злая королева, а я вся такая воздушная девушка, мечтающая поймать белого кролика.   Мне всегда нравилась эта сказка. И ноты сердца туда же и попадают, в самое сердце.

Я даже удивилась, потому что розу я не очень люблю в ароматах, но здесь она невесомая. Именно из-за нот сердца аромат мне нравится. «Сердце» остаётся достаточно долго, особенно на одежде. На коже у меня данный аромат держится плохо. Но несколько часов (около 4) я могу наслаждаться ненавязчивым ароматом розы и пиона.
Действительно аромат создает атмосферу легкости, позитива, надежд, радости и улыбок. Окутывает аурой тепла и расслабленности…

Ноты базы я практически не ощущаю. К вечеру кожа съедает всё.

На мне данный аромат не стойкий. За это снижу бал.

Но сам аромат несомненно достоин внимания любителей цветочных, весенних, лёгких ароматов. На день — идеально!

К Giorgio Armani Acqua Di Gioia я возвращалась не раз. Вернусь ли к Sky? Время покажет… Ведь я ещё не попробовала Air…

Цена: 13 000 тг. со скидкой
Срок использования: 14 дней.

SummerKate 06 октября 2017, 14:41
Спасибо! Очень красивый пост и очень для меня вовремя) Я тоже фанат Аквы, Эссенсэ даже чуть больше нравится, чем классика. Но хочется же разнообразия) Sky будут следущие) Для меня даже плюс, что не очень стойкие, хочется полегче, потому что классика на мне даже после душа ощущается)
Irina Parassochkina 06 октября 2017, 19:20
Тогда точно стоит попробовать! Тем более, на Вас может он заиграет ещё какими-либо гранями, ведь все мы индивидуальны!
dene4ek 06 октября 2017, 15:10
Очень красиво описали аромат))) Парфюм, действительно, прекрасный, легкий, воздушный, летний. На мне так же не стойкий. Но учитывая, что для меня он исключительно летний, то это и не плохо.
Irina Parassochkina 06 октября 2017, 19:24
Спасибо!   На мне, кстати, один и тот же аромат может держаться по разному летом и зимой. Посмотрим, как он будет вести себя в холодное время года и как звучать…
AllaM 06 октября 2017, 15:26
Нужно послушать, мне очень понравился Air, купила пробник и теперь хочу полноформат. Держится на мне примерно часов 5. А для вас стойкий это сколько?
Irina Parassochkina 06 октября 2017, 19:21
Для меня стойкий — это когда в 8 утра перед работой нанесла и вечером ещё слышу.   Обязательно возьму ещё Air на пробу. Думаю, он сложнее будет, а значит интересней
Mac_Cecht 06 октября 2017, 16:31
Есть такой в миниатюре) Единственный из линейки, который мне прям понравился. Все лето в нем отбегала)
Mary_Wise 06 октября 2017, 17:32
А вот AIR на Вас дольше держится? Я просто тоже люблю всем сердечком AIR (тут какой-то клуб анонимных нюхоголиков   ), он сейчас на мне, я его сейчас слышу, хотя нанесла в 8 утра.
Irina Parassochkina 06 октября 2017, 19:22
Ещё не носила. Ожидает покупки. Обязательно попробую!
Teddi95 07 октября 2017, 14:47
13 000 со скидкой? Вы где такую цену нашли? в РГ по золотой карте сотка 6 941 Р
ArishaV 09 октября 2017, 11:16
Цена автором указана не в рублях, а в тенге.
Teddi95 07 октября 2017, 14:48
А. это цена не в рублях. Извините
Irina Parassochkina 09 октября 2017, 07:33
В рублях при пересчёте будет 2 350 руб.
Lavander 08 октября 2017, 05:45
Спасибо за элегантный и нежный пост! Фотография с кедровыми орешками красивая, но они растут на кедровой сосне, а она отношения к кедрам не имеет и в парфюме не участвует
Lavander 08 октября 2017, 05:45
Anna Malakhova 09 октября 2017, 08:38
Аромат один из любимых, но стойкость, да, подкачала, к сожалению :(
vashamasha78 13 октября 2017, 09:34
Классный цветочный свежак! Первая di Gioia, которая мне понравилась. К следующей весне обязательно куплю флакон! Шлейфовый, мягкий, свежий, нежный аромат!