27.03.2011

Коллекция ароматов часть 2

Здравствуйте, дорогие девушки!
Хочу поделиться с вами впечатлениями о моих ароматах. В этом посте я опишу: известные, популярные и любимые многими ароматы, которыми мне повезло завладеть.
фото взято отсюда

Dolce & Gabbana The One
Аромат Dolce & Gabbana The One — это гармоничное сочетание средиземноморских традиций с вызовами современной жизни. Роскошь, страсть, соблазн и элегантность в сочетании с классикой и стилем. Это необычайно сексуальный аромат, предназначенный для светских женщин — изящных и немного загадочных.
Композиция данного аромата построена так, чтобы сочетать в себе женственность, твердость и экстравагантность.
Чувство спокойствия и упорядоченности создается благодаря ощущению того, что этот аромат находится всегда рядом с вами.
Вычурность, хвастовство и ханжество не присущи данному аромату, здесь строго соблюдена мера. Это — аромат свободы, призванный подчеркнуть красоту и неотразимость женщины, ее природное обаяние и очарование. Своеволие и капелька безрассудства, присутствующие в Dolce & Gabbana The One, несомненно придают шарма обладательнице данного аромата.
Начальная нота парфюма, состоящая из солнечных ароматов цитрусовых и бергамота только подчеркивает волнительное «сердце» — личи и вкус нежного персика. Завершают композицию цветочные ноты, предающие всему аромату необычайную легкость и изящество.
Аромат Dolce & Gabbana The One привлекает мужчин благодаря своей легкости и непринужденности.
От меня: Да! чего только стоит его описание) Аромат одновременно и нежный, и дерзкий. Шикарный, чувственный, завораживающий.
Цена: 2600р 75ml

Dolce&Gabbana The One Rose
Дольче Габана впервые говорит о женственности на языке одного цветка, и этот цветок – самый нежный, романтичный и опьяняющий. Это может быть только роза! Роуз Зе Ван! Это и объяснение в любви, и преклонение перед красотой женщины. Это – тот сокровенный мир, закрытый от посторонних глаз, когда в редкие минуты уединенности ты можешь позволить себе быть естественной, быть собой. Роуз Зе Ван запечатлел этот миг, когда ты полностью свободна и раскрепощена, твои движения легки и изящны. Даже когда тебя никто не может видеть, даже когда ты одна и наслаждаешься этой тишиной. Роуз Зе Ван– когда тебе никто не помешает!
Это новый аромат от легендарной марки, созданный для нежной и романтичной женщины. Dolce Gabbana Rose The One – это захватывающее творение в стиле современных женственных цветочных ароматов, прекрасная ода вечному романтизму розы. Композиция парфюма жизнерадостна и эмоциональна, обладающая магнетизмом и соблазном the one.
Композиция: черная смородина, розовый грейпфрут, мандарин, ландыш, болгарская роза, личи, пион, лилия Мадонны, семена амбретты, сандал, мускус, ваниль.
От меня: Они у меня закончились. Думаю покупать их или что-то новое. Парфюм очень женственный, потрясающий шлейф. Такой цветочный, невинный, нежный, лёгкий, весенне-летний аромат)
Цена: 2200р 75ml

Gucci by Gucci
От производителя: Легендарная марка подарила нам аромат, который останавливает движение времени. Это красота, достигшая наивысшей точки, это сущность современной женственности. Это уникальная способность соединять силу и амбиции с чувственностью. В рекламе аромата приняли участие сразу три лучшие топ-модели журнала «Vogue», а рекламный ролик снимал всемирно известный режиссер Дэвид Линч. Флакон впитал в себя всю историю и роскошь дома GUCCI.
Классификация аромата: шипровый, цветочный.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: гуава, малина, груша.
Ноты сердца: цветы апельсина, тиаре, лилия.
Ноты шлейфа: пачули, мед, мускус.
От меня: Ещё один шикарный аромат, роскошный. Шипровый, цветочный аромат, в нём слышатся ноты: малины, апельсина и мускуса. Очень интересный, но надоедает.
Оценка: 5-
Цена: 1800р 75ml

Gucci Rush
Импульсивная привлекательность.
Rush — опьяняющая волшебная смесь, роскошный эликсир для чувственной и яркой женщины, уверенной в силе своей привлекательности. Этот аромат — взрывной коктейль из экзотических цветов: калифорнийская гардения, южноафриканская фрезия, мадрасский жасмин и дамасская роза. Семена кориандра, ваниль, пачули и бурбонский ветивер подчеркивают восточный аспект и индивидуальность этого оригинального аромата.
От меня: Цветочно-пряный аромат. Ммм… жасмин, фрезия, ваниль, кориандр, придаю аромату ноты востока, он интересный с горчинкой. Аромат вечерний, тяжелый, сложный.
Цена: 1250р 50ml

Gucci Rush 2
Новый аромат Gucci переполняет Вас эмоциями: чувственный, трогательный, освежающий. Rush 2 – это вовлечение в тайну души человеческой, это продолжение настоящего: волнующего и таинственного, без которого немыслимо будущее. Начальная нота: нарцисс, ландыш, пальмовое дерево. Нота сердца: фрезия, роза, гардения. Конечная нота: черная смородина, мускус, дубовый мох.
От меня: Чувствую — ландыш, фрезию и мускус. Аромат слегка пудровый. очень чувственный.
Цена: 1250р 50ml

Bvlgari Jasmin Noir
Я извиняюсь, они у меня почему-то пыльные.     Только сейчас это заметила, потом заменю фото.
Bvlgari Jasmin Noir – запах стиля, роскоши, превосходства. Аромат создан для великолепной, изысканной, утонченной женщины мимо которой мужчина не пройдет просто так, ведь запах незабываемый. Сначала чувствуются ноты цветка иланг-иланга, носи-би, фледоранж, бергамот из Италии и бразильское розовое дерево, придающее аромату нежности и сладости. В «Душе» парфюма фиалка, мимоза из Граса, роза Prelude и жасминовый чай самбак. Ну а в конце длинный шлейф из Мадагаскарского ветивера, мускуса и флорентийского ириса.
От меня: Аромат цветочный. Прекрасный аромат жасмина, переносит тебя в сказку, в ночной сад.
Цена: 2400р 100ml

Bvlgari Omnia Amethyste
Bvlgari «Omnia Amethyste» — история утонченного соблазна. Элегантный и изысканный аромат, «Omnia Amethyste» посвящен молодой девушке. Ее индивидуальность заключается в сочетании чистоты и естественности. Аметист, символ душевного равновесия, подчеркивает ее благородство, грацию и гармоничность.
Парфюмерная композиция «Omnia Amethyste», драгоценная и деликатная, подобна аромату сада, наполненного благоуханием ирисов и роз, окропленных утренней росой. Классификация аромата: цветочный. Пирамида аромата: Верхние ноты: растительная свежесть, розовый грейпфрут.
Ноты сердца: цветок ириса, цветок болгарской розы. Ноты шлейфа: аккорд «солнечный лес», гелиотроп.
Ключевые слова: Энергичный, изысканный, чувственный!
От меня: Приятный аромат, пахнет цветочками. Лёгкий, свежий, воздушный.
Цена: 2000р 40ml

Dior J`Adore
Аромат наивысших переживаний. Яркий, провоцирующий, страстный и стремительный. К его обладательнице нельзя быть равнодушным. Обе половины человечества делятся на тех, кто боготворит его и тех, кого раздражает этот аромат. Это аромат солнца пышного сада в богатом дворце. Он яркий, провоцирующий, страстный, стремительный. Очень дорогой! Сквозь него так и сквозит блеск золота и драгоценностей. Он роскошен и вызывает откровенную зависть к своей хозяйке у тех, кому он не по карману. Это чистое золото, роскошь и безупречная элегантность.Основными нотами аромата являются роза, орхидея и фиалка в сочетании с фруктами и древесиной. J`Adore — это аромат обожания и поклонения.
Для динамичных и романтичных женщин, внимательных к своему имиджу и выбирающих аромат по всем правилам.
Семейства: цветочные | фруктовые
Содержит ноты: мускус | мандарин | роза | фиалка | жасмин | древесина | орхидея | плющ | слива | ежевика | чампака
Нежный аромат для юных и прекрасных. Классика. Энергия будоражит наши чувства, заставляя вновь и вновь думать о том, что нам важно, дорого, ценно, от чего нам уютно и комфортно.
От меня: Цветы и апельсины, и ещё что-то, дерево и орешки) Интересный, но стал надоедать)
Цена: 2950р 50ml

Kenzo
Flower By Kenzo

Удивительный, яркий, изысканный аромат. Мак не имеет запаха, но Кензо в своем творении наделяет его пудровым цветочным ароматом. В первых нотах парфюмерии Flower By Kenzo дикий боярышник смешивается с черной смородиной. Цветочное «сердце» Flower By Kenzo благоухает оттенками пармской фиалки, жасмина и болгарской розы. В нежном сладковатом шлейфе соединяются белый мускус и ваниль.
От меня: Нежный, притягательный, стойкий, женственный аромат.
Цена: 1000р 50ml

В придачу к Kenzo в руки мне попали Elizabeth Arden Green Tea 10 ml
Green Tea от Elizabeth Arden построен на аромате зеленого чая. Прохлада, чистота и энергия – вот три составляющих этого парфюма. В этом свежем, прозрачном аромате все ноты настолько гармонично переплетаются, что создается иллюзия погружения в прохладную воду, ароматизированную листочками зеленого чая. Горечи в нем совсем немного и она так оттенена другими ингредиентами, что становится ненавязчивой и нежной. Парфюмерная композиция создана Фрэнсисом Киркджаном (Francis Kurkdjian) из Quest. Открывают аромат освежающие цитрусовые (лимон, апельсин и бергамот), в хор которые вступает перечная мята, несущая мощный заряд энергии. В «сердце» доминирует зеленый чай, которому «подпевают» жасмин, семена сельдерея и цветок гвоздики. «База» состоит из дубового мха, мускуса, белой амбры, тмина и фенхеля. Флакон аромата выполнен из гладкого, слегка зеленоватого стекла, а внутри поместился стилизованный нежно-зеленый листочек чая.
Семейства: зеленые | цитрусовые | ароматные | свежие |
Содержит ноты: мускус | бергамот | жасмин | лимон | апельсин | ревень | сельдерей | гвоздика (цветок) | дубовый мох | амбра | тмин | фенхель | мята | чай |
От меня: Ну пахнут они откровенно зелёным чаем, причём так сильно и удушливо, что и ими не возможно пользоваться, о чём только думают создатели.
Оценка: 3-

Lacoste Dream Of Pink
Это выражение обаятельной чувственности и беззаботности. Аромат сочетает в себе искрящийся оттенок сладких красных ягод и свежесть чая и лотоса, подкрепляемые чувственными и искренними нотами мускуса. Эта лучистая прелюдия продолжается изысканным экстрактом сандалового дерева и завершается долгим и волшебным поцелуем розы.
От меня: Бодрящий, вдохновенный, веселый, женственный, живой аромат. Восточный, яркий аромат. Чувствую ноты: красных ягод, лотоса, мускуса, сандалового дерева, розы.
Оценка: 5-
Цена: 1800р 50ml

Givenchy auge ou demon tender

3. Givenchy Ange ou Demon Tender.
Описание: Восточный аромат, созданный на основе благородной белой лилии и увенчанный старинной элегантностью лесных нот. Аромат имеет уникальную чувственность, которая комбинирует темную и светлую сторону духа.
Начальные ноты: Калабрийский мандарин, апельсин, ландыш, ноты сердца: лилия, гелиотроп, пион, база — пачули.
От меня: Эти духи очень классные, волшебные, достойные внимания. Нежные и запоминающиеся, приятно носить, стойкие.
Цена: 1600р 30ml

MAX MARA Le Parfum
Бренд Max Mara представил аромат Max Mara Le Parfum. Создатели Le Parfum увлеклись современной тенденцией по-новому оценивать традиционно мужские ингредиенты. В данном случае женственные аспекты были найдены в мускатном орехе. 60 процентов в составе MaxMara Le Parfum – различные мускусы. Эти ингредиенты прослеживаются даже в начальных нотах, что само по себе – редкость для современной парфюмерии. Ключевой ингредиент – мускатный орех в сердце окружают слива и цветочные ноты, в том числе эссенция марокканской розы, жасмин, цветок тиаре. Древесные элементы в составе аромата скомпонованы из нот сандала и древесины лайма.
От меня: Опять цитрусы и много-много мускуса. Аромат на любителя. Тяжеловат, но очень привлекательный.
Цена: 1900р 90ml

Paco Rabanne Lady Million
Lady Million — женская версия популярного мужского аромата 1 Million. Если в мужской аромате Paco Rabanne 1 Million с первых секунд Вас покоряет роза в сочетании со специями, придавая чувственности и мужественности, а древесные ноты в купе с кожаными аккордами и пачули придадут изысканности и уверенности Вашему образу.
В женском аромате свежая цветочно-древесная композиция Lady Million построена на нотах цитрона, малины, пачули, жасмина и меда. Аромат в высоком золотом и красивом флаконе, который ассоциируется с роскошью и могуществом бриллианта.
Верхние ноты: малина, нероли, цитрусы.
Ноты Сердца: гардения, жасмин, цветок апельсина.
Базовые ноты: мед, пачули.
От меня: Флакон в виде бриллианта — достойное обрамление для этого аромата. Аромат очень стойкий, но при этом не тяжелый, не навязчивый. Чувственные цветочные нотки дополняются романтичными ароматами жасмина и цитруса. На мой взгляд, эта туалетная вода понравиться если не всем, то очень и очень многим женщинам. Решила попробовать Lady Million. На коже открывается сладковатой и даже слегка пьянящей лимонной нотой. Потом появляются жасмин с медом и пачули, что явно напоминает мне Bvlgari Jasmin Noir.
Цена: 2300р 80ml

Marina de Bourbon Lys
Восхитительно легкий и игривый аромат LYS от Princesse Marina de Bourbon, такой же нежный, молодой и романтичный, как его обладательница. В основе парфюмерной композиции притягательный, волнующий запах лилии. Сочность и насыщенность аромату придают запахи мандарина, персика, кардамона, ванили, ириса и белого мускуса.
От меня: Хороший цветочный аромат, чувствую только лилию. Ничего особенного в нём нет.
Цена: 1000р 50ml

Вот такую малютку подарила на восьмое марта подруга Marina de Bourbon Reverence
Волшебный, невесомый.Сначала он ближе к классике, такой сдержанный и строгий, но через несколько часов так интересно раскрывается, цветочные ноты, немножко фруктов и ваниль, такой красивый и нежный.Аромат очень стойкий. 5 ml

Jamaica 2 Woman
Puma представляет новый “антистрессовый” дуэт ароматов под названием Jamaica. Они несут в себе тепло и страсть Карибов, чувство свободы и хорошее настроение. Jamaica Woman приглашает забыть о городской суете и насладиться простыми радостями жизни: провести романтический вечер вдвоем на побережье, отправиться на зажигательную вечеринку и танцевать всю ночь напролет, или просто поиграть с друзьями в волейбол на пляже. Погрузитесь в теплую атмосферу отдыха, где можно насладиться беззаботным времяпрепровождением и позволить себе расслабиться.
У меня всего 10 ml, но этого хватило, что бы понять и прочувствовать аромат. Запах свежий, сладковатый, но не приторный.
Bvlgari Jasmin Noir EDP

Bvlgari Jasmin Noir EDP

Gucci Rush 2 EDT

Gucci Rush 2 EDT

4 отзыва

nastyamk2007 27 марта 2011, 21:54
Flower By Kenzo — не забываемый аромат, очень люблю… Макс Мара был — очень нравился. Был Marina de Bourbon Reverence — мама привозила из Франции… Любила им пользоваться, к сожалению как-то крышечку неаккуратно открыла и он выветрился, а жаль
BrunettkA 27 марта 2011, 22:10
Из вашей коллекции есть Dolce & Gabbana The One (вернее закончились   ) оч классные в зиму и Gucci by Gucci, вы правы, они надоедают бывает, но это не помешало мне их покупать аж два раза)))) ну всё теперь точно третьего флакона не будет)))
Ariyana 27 марта 2011, 22:35
огого, сколько ароматов! у меня три штуки, и я никак не могу их добить, решила- пока не использую до конца- не буду покупать (хотя так уже надоели   ). Зато взяла кое-что на заметку ))
И еще- мне ужасно понравилось первое фото
Andrea 27 марта 2011, 22:49
мне тоже очень понравилось первое фото!Ametist Omnia от Bulgari очень люблю, у Вас такое противоречивое описание-«тяжёлый, свежий, воздушный»  .Мне он кажется очень изысканным и лёгким))
Shopaholic 28 марта 2011, 00:24
э… не заметила, сейчас исправлю
Andrea 28 марта 2011, 00:59
))) а я думала у Вас такое оригинальное восприятие
Andrea 27 марта 2011, 22:51
упс! не туда добавила комент))
kredit80 27 марта 2011, 23:34
обожаю Жадор и DG
masik 28 марта 2011, 05:30
Хочется понюхать Givenchy Ange ou Demon Tender)
max-max 28 марта 2011, 08:34
Elizabeth Arden Green Tea — самый противный запах в моей жизни…
я бы ему и 2 поставила. сильно пахнет дешевой заваркой.
Kseni4ka 28 марта 2011, 12:26
Очень люблю Дольче Габбана роза — классный аромат, сама женственность)))) Спасибо, было интересно))))
princesshelena 28 марта 2011, 16:02
Оооооо
какая коллекция......!!! У нас с Вами вкусы совпадают...))
Спасибо, я получила удовольствие от поста)
TheOne 28 марта 2011, 17:11
Dolce & Gabbana The One это моя любовь, обожаю их, у меня L`Eau The One, но и классический тоже люблю, а вот всеобщих восторгов по Dior J`Adore не разделяю, не понимаю вообще их запах, для меня он какой то обычный что ли, не цепляет;
Givenchy Ange ou Demon любит мама моя) я пробовала, тяжеловао получилось, но аромат очень интересный и необычный.
Последний раз ходила кругами вокруг Paco Rabanne Lady Million, очень понравился флакон, описание, реклама… в общем все, попробовала и немного разочаровалась, показался тяжелым и взрослым, мне кажется он на девушек постарше, не на 20-22, а вот от мужского One Million осталась в восторге, хоть их покупай и пользуйся.
Спасибо за такой обширный пост!)
LUANZA 28 марта 2011, 19:27
Из ваших ароматов есть Dior J`Adore и Flower By Kenzo, прекрасны оба. Из остальных заинтересовали было Bvlgari Jasmin Noir, но мнения об их не стойкости охладили мой пыл обладания ими.
Lipochka1981 28 марта 2011, 22:00
Поистине, шикарная коллекция! Затмит любую! Очень люблю Булгари за богатство букета! Спасибо за пост, восхитили!
LadyGaga 29 марта 2011, 23:41
интересный пост!
Kenzo
Flower By Kenzo не было у меня такого и не нюхала, упаковочка оригинальная очень.