18.07.2017

Создаем отпускное настроение с Chanel Chance EAU Fraîche

Кому не хватает солнышка и голубого неба — прошу под кат!
Лето в этом году подкачало и понежиться под лучами солнышка удается далеко не всем. Однако я знаю лекарство от хандры по этому поводу. Для меня как глоток свежего воздуха — один вдох парфюма Chanel Chance Eau Fraîche EDT, и плохое настроение улетучивается.
Думаю, в представлении этот аромат не нуждается, и аккуратный круглый флакончик знаком многим.
Год выпуска: 2007
Парфюмер: Jacques Polge
Композиция аромата:
Верхние ноты: цитрусовые ноты, кедр.
Ноты сердца: жасмин, розовый перец, водяной гиацинт.
Базовые ноты: тиковое дерево, пачули, ветивер, амбра, ирис, белый мускус.
Группа аромата: шипровый цветочный.
Вихрь свежести захватывает вас с первых минут знакомства и уносит в самое беззаботное место на земле, которое вы себе представляете в своих фантазиях.
В описании аромата на официальном сайте Chanel звучит фраза «Игристый цветочный аромат». О да, лучше слов и не подобрать!
Есть в нем что-то такое неизменно магическое, что заставляет покупать уже далеко не первую баночку этого волшебного эликсира.

Настоящий роман с данным парфюмом у меня случился в далеком 2013-м, когда я захватила заветный флакончик с собой в отпуск.
Теперь для меня Chanel Chance Eau Fraîche неизменно ассоциируется:
— с прохладой летней ночи и первыми лучами встающего солнца;
— голосами чаек и других экзотических птиц, очень на них похожих;
— иссиня-голубым небом, на котором — ни облачка;
— ласковым и очень теплым морем;
— белым горячим песком;
— ощущением приключений.
Для меня Chanel Chance Eau Fraîche — это аромат вдохновения, свежих идей и эмоций.
Это целая история, которая каждый раз — новая, наполненная удачными знакомствами и яркими впечатлениями.

Когда ты только открываешь флакон, сразу ощущаешь нежный и приятно-свежий аромат. Несколько пшиков — и ты испытываешь невероятное блаженство. Вихрь свежих цитрусов переносит в рай. В жару безумно хочется чего-то легкого и охлаждающего, поэтому для летнего времени года данный парфюм, по-моему, идеален. В этом ароматном облаке можно находиться часа 4 точно, туалетная вода очень стойкая и шлейфовая. Спустя какое-то время запах становится более нежным, к нему начинаешь прислушиваться. Цитрусы по-прежнему правят бал, однако я начинаю явственно ощущать нотки жасмина. В конце дня, если не обновлять аромат, а прислушаться к нему еще сильнее, чувствуется нежный отголосок мускуса, который я так люблю, и который потом долго еще остается с тобой на ремешке часов на запястье.

Срок использования аромата: 4 года
Стоимость: примерно 78$ за 50 ml

Всем хорошего отпуска и найти свой аромат!
Спасибо за внимание!
Chanel Chance Eau Fraiche EDT

Chanel Chance Eau Fraiche EDT

Nadezhda Podyablonskaya 18 июля 2017, 14:36
О, тоже его люблю! А ещё люблю за отличную стойкость и превосходный и ненавязчивый шлейф! Красивые у вас фото!
Iren_ka 18 июля 2017, 14:39
Спасибо!   Шлейф у него и правда, бесподобный!
Anastasia_Bubovich 18 июля 2017, 14:48
У меня как-то так получается, что на каждый отпуск, который проведен на море, свой аромат. И потом, в осеннюю слякоть или зимнюю стужу, каждый флакон (необязательно полноразмерная версия) напоминает о том или ином отпуске. Не могу в новый отпуск брать аромат из прошлого отпуска, ибо… вся «романтика» и «ароматная машина времени» портится. На мне Ваш аромат слетает моментально (тестировала в двух крупных сетях парфюмерных магазинов, не думаю, что были подделки). И я была чрезвычайно разочарована этим. Хорошо, что Вам подошел
Iren_ka 18 июля 2017, 21:48
Я тоже раньше придерживалась (да и сейчас бывает) правила не повторяться в ароматах, и каждый раз старалась приобрести к отпуску или какому-нибудь событию понравившуюся новинку. Но с некоторых пор поняла, что к некоторым парфюмам мне хочется возвращаться снова и снова. Наверное, это психология, когда любыми способами пытаешься вернуть остроту ощущений.   При всем при том, что Chanel Chance Eau Fraîche не единственный экземпляр в коллекции. Просто один из фаворитов
TolstoKiska 18 июля 2017, 16:31
А я его себе на новый год покупала, ещё и цвет зелёный, как ёлочка, так что ассоциации другие. Люблю этот фланкер не меньше оригинала, для меня они совсем непохожи, но оба влюбили в себя с первого знакомства.
Iren_ka 18 июля 2017, 21:50
Очень интересная ассоциация! У меня вот зимой он наоборот запрятан в коллекционный шкаф и ждет тепла и солнечных лучиков.
kirika 18 июля 2017, 22:40
Люблю начальные ноты этого аромата, когда он немножко одеколонит, нравится эта почти мужская строгость! Слышу лимон и сандал, потом жасминовую цветочность, приправленную такой табачностью ветиверной. Мне аромат подарили, надеваю по настроению, все его сразу узнают, эххх…
Iren_ka 18 июля 2017, 23:13
Насчет того, что он очень узнаваем — это Вы верно подметили!   Меня саму это раньше немного смущало. Вроде как, когда надеваешь аромат, хочется, чтобы, помимо всех его прелестей, он оставался некой загадкой для окружающих. Но решающим фактором для меня все-таки остается внутреннее ощущение аромата, а не его узнаваемость, поэтому с удовольствием продолжаю его носить. Хотя, на удивление, неоднократно приходилось отвечать на вопросы: «А чем это ты надушилась?»
kirika 19 июля 2017, 23:07
Я тоже ношу время от времени, несмотря на популярность. Но не слишком часто, у меня большая коллекция. Хотя, Шанс — один из лучших свежих ароматов, что я знаю в люксе.
marishka06 19 июля 2017, 02:49
Очень люблю этот аромат, особенно ранней весной, когда появляются первые цветы (у меня это конец февраля — начало марта).
Тоже в который раз покупаю…
У него лишь один минус — нестойкий.
Iren_ka 19 июля 2017, 11:24
Кстати, многие пишут о том, что он нестойкий. Я вот такого свойства на себе за ним не наблюдала. Хотя, может, именно потому, что рука к данному аромату тянется по поводу и без.   И обновить его каждый раз на себе для меня — в удовольствие.
Olga Kharlamova 19 июля 2017, 04:42
Летний, он у меня исключительно знойный(когда за +25).Не стойкий до безобразия, купила его давно и не как не могу израсходовать полностью сотку.Мне там огурец мерещится.Из всех Шансов к этому реже всего рука тянется.
AVS 19 июля 2017, 10:20
Люблю его нежно. Для меня это весна и лето. Безумно нравится еще его цветочный собрат eua tender. Не знаю, сколько еще буду к ним возвращаться, но пока не надоели.
Iren_ka 19 июля 2017, 11:20
А у меня вот из собратов любимчик — Chanel chance eau vive. Но в сравнении с этим он мне кажется очень скромным и более нежным.
surgeon 19 июля 2017, 13:47
Покупала его дважды, очень нравится. Мне в нем нравится какая-то мужская нотка, которая, как ни странно, придает мне уверенности;)
Iren_ka 19 июля 2017, 14:16
Кстати, насчет уверенности: каждый раз, когда пользуюсь данным ароматом удивляюсь, на сколько запах, воздействуя на наши рецепторы, может придавать сил, создавать особое настроение и давать ощущение победы!   Возможно, дело и есть в той самой мужской нотке!
Emay 19 июля 2017, 14:31
Это летний парфюм моей мамы, поэтому он всегда во мне вызывает очень положительные эмоции)
arXidea 19 июля 2017, 16:16
как бы не были популярны шанелевские шанс и коко мадемуазель, я от них не устала… и даже хуже: я их не чувствую давно, нанесла и забыла, чувствуют только окружающие...)
Iren_ka 19 июля 2017, 21:46
Да, я тоже замечаю за ними такое!   Именно поэтому стараюсь их иногда чередовать с чем-нибудь еще. Но, говорят, если не чувствуешь на себе аромат — значит, нашел свое!
arXidea 20 июля 2017, 10:44
да-да, только аромат, который любишь, хочется ощущать) а этот проваливается в меня
меня с шанелевским парфюмом связывает роковая любовь — даже если я поддалась соблазну и купила что-нибудь другое, я обязательно начинаю жалеть и покупаю снова шанель))
единственнное — с неожиданной стороны открыла для себя Жасмин Нуар Булгари, доселе воспринимая его как возрастной)) но в гостях дали гель для душа этой линии… на коже раскрылся совершенно восхитительно) буду смотреть парфюм))
lulu27 19 июля 2017, 16:17
Обожаю! Самый любимый и манящий из всей линейки. Но для меня это офисный аромат, в любое время года)
Alla21 21 июля 2017, 10:55
Один из любимчиков, нежный, стойкий и комплиментарный.
Iren_ka 21 июля 2017, 13:10
Абсолютно с Вами солидарна! Наверное, благодаря тому, что он создает особое настроение, окружающие также на него реагируют!