17.07.2017

Sadness Unvisual Parfums

Unvisual Parfums — эмоции во флаконах. Новый российский проект нишевой парфюмерии дизайнера Дмитрия Ахапкина. Первым парфюмерным проектом были ароматизованные интерьерные свечи в дубовых коробочках Paulina de Scеnt, посвященные любимой женщине и семье.
Unvisual Parfums Sadness аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные акватические, создан в 2017 году. Ноты композиции: акватический аккорд, ладан, землистый аккорд, влажная древесина, осенние листья, шерсть.
Замечательный аромат для… графа Дракулы.

Строгий, аристократичный, красивый и при этом насыщенный аромат земли. Склеп, подземелье, подвал.
По моему мнению одна из лучших экранизаций романа Брема Стокера это «Дракула» Фрэнсиса Форда Копполы. Гэри Олдмен в роли графа именно на этой картинке, как нельзя лучше подходит для зрительной ассоциации с ароматом.
Хорошо собран, нота к ноте, ничто не вываливается и не расслаивается — безукоризненно сшитый жемчужно-серый костюм из дорогой ткани, перчатки, элегантная брошь для галстука, трость. Джентльмен. Олдмен и созданный им герой — мужчина с харизмой, с тайной, интересный, притягивающий и отталкивающий одновременно. Так и аромат — нравится мне и одновременно пугает своей землистостью и печалью. И граф, и костюм пропитаны запахом склепа — сырости, земли, полусгнившего дерева, печали, страха и тайны. Sadness. Необыкновенное звучание ладана в окружении земли и деревяшек создают ощущение, что «все суета сует» и бренность мира.
Куда: как вариант на Хэллоин))
Этот аромат — прям ниша ниша. Удивляет — да, необычный — да, интересный — да, красив странной красотой — да, как и куда носить — не знаю. Стойкий, шлейф средний.
Интересный дизайн: чтобы достать флакон нужно разорвать коробку по перфорации и чтобы определить, что за аромат и какого он цвета, нужно посмотреть флакон на просвет. Флакон простой и лаконичной формы.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 50 мл.
Цена: 4300 рублей.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
Действительно унисекс. На старом кладбище под осенним дождем все равны.

Poeme 18 июля 2017, 00:45
Хорош Гэри Олдмен в этом образе (впрочем как и везде) Очень интересно было почитать об аромате.
murka-ksy 18 июля 2017, 01:18
Да, по мне — лучший Дракула всех времен и народов!
А Коппола — гений. Снял не просто фильм ужасов, а фильм о несчастной любви. О большой любви. Каким бы не был граф чудовищем, но он безмерно любит в Мине свою жену. Как он смотрит на Мину, встретив на улице Лондона! Эти картинки, серый костюм и очки — из той сцены.))
Nika_Ivolga 18 июля 2017, 01:26
Обожаю читать посты с ассоциациями на кинематограф. А когда речь идёт о прекрасном фильме и о прекрасном актёре — это вдвойне приятно. Спасибо вам.
Олдмэн — мастер перевоплощений, ему по силам любой образ. Даже такой (сорри за жест  ). Полный контраст с интеллигентным кровопийцей-графом)))
murka-ksy 18 июля 2017, 01:50
О, тут кажется организовывается небольшой фан-клуб Олдмэна  . А в Алой букве? От вампира к священнику ) Или Сириус Блэк из Гарри Поттера
EL lumière 18 июля 2017, 17:25
Это из какого фильма кадр? Актер нравится, но не все фильмы видела с его участием
Nika_Ivolga 18 июля 2017, 18:57
«Настоящая любовь». Комедийный трэшовый боевичок 90-х гг. У Олдмэна там эпизодическая роль, но весьма колоритная и нетривиальная
angara1974 18 июля 2017, 06:25
О, какая готика! Спасибо за знакомство.
Irina Vikulova 18 июля 2017, 08:11
оооо, большое вам мерси за пост! В последнее время очень интересно знакомиться с такими запахами. ладан, дерево, земля…
И отдельное спасибо, что упомянули один из моих любимых фильмов. Я обожаю эту экранизацию. Это фильм о вечной любви, которая может победить всё, даже смерть…
murka-ksy 18 июля 2017, 10:18
Меня немного пугает этот аромат. Эти три ноты именно в этом аромате дают определенную ассоциацию — сырость, дождь, склеп, кладбище, смерть…
Это именно такая ниша с которой интересно познакомиться, но которая лично для меня не носибельна. Если только для тематической вечеринки в каком-нибудь готическом образе или Трупа невесты из мультфильма. Для полного и завершенного образа ))
Olga Kharlamova 18 июля 2017, 08:35
Оу, он великолепен-это я про Олдмэна  ! С ароматом к сожалению не знакома, но если вы его ассоциируете с этим актёром, то он(уже парфюм)как минимум интересен.
murka-ksy 18 июля 2017, 10:20
Олдмэн — да!)
Я ассоциирую аромат с данным образом, который создан Олдмэн, с героем кино. Но не с самим актером-человеком.
elena-lenina 18 июля 2017, 10:34
Мне нравится как пахнет сырое гнилое дерево. Извращенка
Violettto 18 июля 2017, 17:26
не могу не поделиться своим видением Олдмэна в этом образе)

murka-ksy 18 июля 2017, 18:05
Замечательный рисунок!
Natalie_Imbus 18 июля 2017, 22:21
А где можно послушать этот аромат?
Ganna Belaya 19 июля 2017, 10:21
Вы потрясающе рисуете
Freddie 19 июля 2017, 17:12
Аромат очень интересный!
Natalia Rybakova 02 августа 2017, 06:40
Последняя фраза — просто убила)) запах сырой земли ассоциируется у меня именно с кладбищем. Я б затестила с большим интересом этот парфюм.