05.07.2017

Отношения, которые не сложились - Angel EDT Thierry Mugler

Здравствуйте!
Моя история знакомства с этим ароматом началась с пробников, при использовании которых мне он показался сказочным, манящим, сладким и звучным. Он заворожил и пленил меня. Мне хотелось постоянно слышать его рядом. Начала носить я его в зимнее время года, когда он по-особенному раскрывался и смог дать мне то тепло, которого так не хватало в суровые зимние будни, мягко согревая и окутывая своим шлейфом ванили. Распробовав его, я побежала за полной версией. Так у меня появилась заветная коробочка с прозрачным интересным граненным флаконом, с крышечкой в виде звезды, плотно прилегающей на магнит.

Цвет парфюма — небесно-голубой — напоминал безоблачное небо в ясный летний день, такой чистый, светлый.
И каково же было мое разочарование, когда он оказался приторным, удушающим и терпким. Конечно, можно списать на время года — началась весна и он стал душить своими базовыми нотами, мускусом, пачули и ванилью, кроме них не ощущалось больше ничего. Шлейф от него был просто огромный, его могли слышать все вокруг в радиусе 5 метров. Стойкость тоже феноменальная, я слышала его на коже и на следующий день, и спустя 2-е суток. Мне не хватало плавных переходов от одной ноты к другой, он отрывисто и навязчиво открывал самые базовые ноты, забыв о верхних, которые были просто задавлены тяжелой базой. Нотам сердца тоже не удалось проявить себя в полной мере, хотя попытка была, но лишь намёком, украдкой промелькнуть и остаться почти не замеченными… Может это у меня такое восприятие, но пользоваться им стало тяжко и нам пришлось расстаться.

Верхние ноты: Бергамот и Розовый перец;
ноты сердца: Красные ягоды и Пралине;
ноты базы: Мускус, Пачули, Кедр из Вирджинии и Ваниль.

Пол: женский.
Семейство ароматов: восточные, гурманские, цветочные.
Применение: вечерние, дневные.
Характеристика аромата: стильный, чувственный.

Парфюмер: Амандин Марет (Amandine Maret).
Год выпуска парфюма: 2011

Объем 40 мл.
Были ли у вас похожие ситуации с парфюмами?
Thierry Mugler Angel EDT

Thierry Mugler Angel EDT

4 отзыва

darkwildwind 05 июля 2017, 10:47
У меня такая ситуация с Shalimar Guerlain. Могу пользоваться только зимой, в остальное время просто удушающий аромат, который невозможно носить:(
tayna2006 05 июля 2017, 13:34
Знакомилась, но быстро поняла, что не моё)))
Theona 05 июля 2017, 11:03
То же самое с Givenchy Ange Ou Demon. Обожаю этот аромат, раньше носила часто, теперь могу только зимой (или дома). Очень сильный и стойкий. Еще и куплен давно, по-моему, он уже настоялся и стал сильнее, чем раньше.
tayna2006 05 июля 2017, 13:34
Был такой, очень давно. Пользоваться без фанатизма, но надоел так же быстро, опять же из-за своей подавляющей тяжелой базы.
Yenny-m 05 июля 2017, 11:24
Люблю его именно на весну, он гораздо проще и ягоднее своего главного предшественника. Наверное, вам бы поправилась версия innocent — она без пачули, очень легкая, свежая и искристая :)
tayna2006 05 июля 2017, 13:32
Возможно, попробую познакомиться поближе)))
Arabica 05 июля 2017, 12:11
Прямо описали мои отношения с этим ароматом! Такое же разочарование и головная боль в придачу, хотя мужу нравится! Увы и Ах!
tayna2006 05 июля 2017, 13:31
Тут складывается такое мнение, либо любовь, либо ненависть, равнодушных нет)))
Euhenia 05 июля 2017, 12:50
Уже все, отдали, да? Я хотела написать, что это может быть время года неподходящее или кое-какие други причины…
В пробнике и в полноценной версии могло быть немного разное содержимое. У меня так с Шанель #5 edp случилось. Из тестера пробовала на себе, купила полноценную версию в местном магазине, вроде все то, да немного не то. Вроде раскрывается узнаваемо, но вот верхние ноты просто какие-то ужасные альдегиды, которых не было в тестере. Потом мне по ошибке подарили пятерочку (хотела Лё, но даритель промахнулся) в той же концентрации, но привезенную из Штатов. Ой, мама дорогая! Какая же красивая версия! Сразу от начала до конца то, что мне нравилось в тестере. А я уже хотела избавиться от флакона не пробуя, хорошо, что все-таки открыла!

Может у вас такаяже история, а может слишком большая доза нанесения? Я Мюглеров отпшикиваю в маленькие флакончики и наношу намазом, ибо такая у них концентрация, что один полноценный пшик из родного флакона, может убить все живое в радиусе десяти метров, а так же самого обладателя этого чуда.

Еще можно попробовать наносить арфюм на затылок, ближе к началу роста волос, оттуда парфюм не так раздражает и ощущается лишь при повороте головы.
tayna2006 05 июля 2017, 13:39
Хорошее у вас чувство юмора)) Конечно, пробовала по разному, но не сложилось хоть убей. Все таки тестеры и полноценные версии вещи разные. Шанель #5 просто обожаю, запах из детства, ещё моя мама носила его в своей молодости. У меня видимо передалось с молоком желание им владеть. Теперь он один из постоянных парфюмов, с которыми я не расстаюсь.
Glashona 05 июля 2017, 16:39
А почему тестеры и полноценные версии — разные?
tayna2006 05 июля 2017, 18:25
А вы попробуйте как-нибудь любой парфюм из тестера сравнить с полноценной версией. Они окажутся разными, как-будто в одном случае использовались не все ингредиенты, что в другом.
Glashona 06 июля 2017, 10:45
У меня довольно большая коллекция парфюма, есть и в тестерах, и в «полноценных версиях». А также в пробниках и много отливантов) Разница между тестерной и версией и той, что на продажу — миф, честно. Просто разные партии одного и того же парфюма могут отличаться по звучанию в зависимости от сырья и срока настаивания. Тестеры в магазине обычно уже отстоялись, поэтому более стойкие, насыщенные и богатые по восприятию.
tayna2006 06 июля 2017, 12:00
Про степень звучания я не спорю, но именно разное восприятие того или иного аромата говорит, что они отличаются. Как будто их пирамиды не похожи между собой. Один может быть отрывистый и резкий, другой мягкий и текучий.
Euhenia 05 июля 2017, 12:55
А еще попробуйте Ангел Муза. Я классических Ангелов не могу носить, а эта версия прям влюбила в себя. Нежная кремово-ореховая версия!
tayna2006 05 июля 2017, 13:39
Обязательно посмотрю
Sorriso 05 июля 2017, 13:42
Я тоже одно время хотела его купить, но дальше пробника не пошла. Есть в этом Ангеле какая-то приторность. Как я Вас понимаю. Иногда так бывает, какое-то время присматриваешься к парфюму, тестируешь, покупаешь пробник, затем, наконец-то, решаешься купить полноразмерный формат, а в итоге сплошное разочарование… Но аналогичный случай у меня все же был. При затесте в магазине мне понравился Givenchy Ange ou demon (EDP), но в реале пользоваться им не могу- аромат просто душит до тошноты, наверняка, это демон). Ангельский флакон стоит на полочке уже третий год, периодически пробую его носить, но чувствую — не моё.
tayna2006 05 июля 2017, 14:14
Они чем-то похожи, возможно, своей приторностью.
erinelle 05 июля 2017, 20:04
Разделяю ваши чувства! Ангел для меня слишком сладкий. Я готова его принять назад, если б из него выдернули пралине. Но, я к счастью, отливантом обошлась: флаконы не люблю такие.
Похожая ситуация была с Ange ou demon. Тут выше про него писали, меня аж передернуло.   Мне от одного товарища в подарок досталась зимняя лимитка 2011 года, которая Le Secret Poesie. Не знаю, чем товарищ руководствовался, но это просто невообразимый ужас: пралине, мандарины, жасмин, мускус, — все, что я не люблю, да еще и смешанное в одном флаконе. Зимой намазом на улицу он, может быть, еще терпимый, но в остальных обстоятельствах убивает все живое в радиусе трех метров.
tayna2006 05 июля 2017, 21:29
Вспомнила, у меня ещё похожая ситуация с Si от Армани сложилась. Купила в период беременности, переклинило, ни разу не смогла пользоваться, ни во время, ни после.
erinelle 05 июля 2017, 22:07
Ох уж эти гормоны.
У меня с Si странные отношения. Я их почти купила, зашла в кофейню по дороге, а там девушка, которая ими облилась с головы до ног. И все, мне сразу расхотелось.   Хотя с блоттера все еще нравятся.
Noan 05 июля 2017, 20:48
Вчера подарили пробник в магазине, сейчас сижу в нем и тоже думаю, что слишком приторный и сладкий для меня, хотя пришелец у меня в ходу постоянно
tayna2006 05 июля 2017, 21:31
Пробник это как вариант попробовать, бесплатно и славо богу. Я теперь все парфюмы пробую в магазине на себе, потом рассаживаюсь и так уже смотрю как они расскрываются,- нравится-не нравится.
Vedenda 05 июля 2017, 21:58
Обязательно попробуйте его потом, может даже через несколько лет. Моё знакомство с Ангелом началось лет 8 назад, покупала миниатюру 5 мл в концентрации edp без «затеста», еле использовала, потому что сначала он казался таким «вкусным», а через несколько часов — адская головная боль. И так несколько раз подряд. И вот полгода назад он продавался со скидкой в одной из сетей. Решила попробовать ещё раз, последний шанс дала, так сказать (только из-за трепетной любви к мюглеровскому Элиену) и… о чудо — мне с Ангелом тепло, комфортно. Он стал для меня тем ароматом, который я использую, когда не знаю, чего именно хочу. Уверена, что использовав этот флакон, возьму ещё один. И именно на случай, когда — «хочу вкусняшку, но не знаю какую»))
dearclarice 06 июля 2017, 02:31
А на мне он вообще не раскрылся — первые минут 15-20 чувствовала отчетливый запах табака, а потом голимый мускус, причем недолго. А вот его собрат Angel Muse — мой любимчик — и пахнет волшебно, и держится до победного, и раскрывается, переходя от одной ноты к другой!
tayna2006 06 июля 2017, 08:50
Видимо мне надо познакомиться поближе с другими его творениями)))
ai_shiteru 06 июля 2017, 07:57
У меня так с классической Эйфорией КК, пару раз надевала в первую зиму в очень сильные морозы. В более теплое время не могу носить ее вообще. Так и стоит уже несколько лет.
tayna2006 06 июля 2017, 08:50
Вот самое то и обидное, я вообще не люблю хранить вещи или косметику, которыми не пользуюсь.
маргарита насырова 06 июля 2017, 07:58
у меня стоит целый… не подошел… хотя мюглера обожаю… поменяю на другой если кто то тоже ищет обмен.отдам ангела…
Dasha Golovacheva 06 июля 2017, 12:17
Была мини версия. Аромат удушающий. Я чувствовала его спустя 2-3 суток после нанесения. Так он и стоял у меня на столике год из-за красивого флакончика. Открыла его вновь и запах оказался совсем другим — вкусным, глубоким, но не таким приторным. Пользовалась им до того, как разбила флакон. Пол в офисе еще неделю приятно пах :)))
tayna2006 06 июля 2017, 12:54
Интересно, может и правда надо было дать настояться)))
Irina Vikulova 06 июля 2017, 14:36
В свое время, года 3 назад, я взяла миниатюру в 30 мл Signorina Salvatore Ferragamo, обожала этот аромат. Потом он закончился, и я постепенно стала уходить в сторону ниши. В феврале этого года, вылетая из Вены, я схватила коробку этой самой Синьорины в дьюти фри и теперь она у меня стоит…
Нет такого восторга, и рука даже не тянется к ней, как и мой нос.
Angel Thierry Mugler пробовала и не раз, но ни в формате edp, ни edt не могу его понять. Хотя для большей части маньяков, данный аромат — шедевр.