04.06.2017

Opium Rouge Fatal (Collector’s Edition 2015) Yves Saint Laurent — благодатный огонь

«Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли».
Спасибо, Господи, что сподобил Yves Saint Laurent выпустить эту лимитку.
Пряная гвоздика тонет в расплавленном воске, лепестки огня дрожат и гаснут, в накинувшейся темноте плывёт сизый дымок.
В Opium Rouge Fatal нет того разврата, что был лишь в ранних выпусках, зато есть умиротворяющая аскеза.
Вместо вороха цветов — ландышевые и жасминовые мазки, плотно заштрихованные тягучими смолистыми нотами.
Вместо корицы — микс из ванили и пачули.
Вместо оголтелого разврата — замаскированная похоть.
Люблю, ношу.
Если прицельно сравнивать эту версию с винтажными и современными выпусками, то лично для меня сравнение будет в пользу Opium Rouge Fatal.
Современный Opium (мой примерно шестилетней давности) — на фоне Opium Rouge Fatal ощутимо кислит, гвоздика в нем очень пыльная, свербящая в носу.
Винтажные версии (первых годов выпуска) кажутся более обволакивающими, активно-цветочными, более сладко-пряными, но в них нет этой удивительной восковой ноты.
Очень жаль, что этот аромат вышел лимитированным выпуском, я успела схватить два флакона, надеюсь, что мне их хватит до конца жизни. А там, глядишь, YSL сподобится выпустить что-нибудь еще — такое же прекрасное, как Opium Rouge Fatal.

А какая версия Опиума нравится вам?

Справочная информация:
Opium Rouge Fatal (Collector's Edition 2015) Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, Opium Rouge Fatal (Collector's Edition 2015) выпущен в 2015. Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Ландыш; ноты сердца: Жасмин, Гвоздика, Гвоздика и Мирра; ноты базы: Амбра, Ваниль, Ветивер и Пачули.

Opium Yves Saint Laurent - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Opium выпущен в 1977. Opium был создан Jean Amic и Jean-Louis Sieuzac. Верхние ноты: Цитрусные ноты, Мандарин, Гвоздика (пряность), Индийский лавр, Слива, Кориандр, Перец, Жасмин, Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Пачули, Корица, Корень ириса, Персик, Ландыш, Роза, Сандал; ноты базы: Лабданум, Толу бальзам, Опопонакс, Кокос, Бензоин, Ладан, Мирра, Амбра, Кедр, Ваниль, Ветивер.

la_lune 04 июня 2017, 14:52
Мне кажется слова из «Отче наш» в посте про парфюм просто неуместны…
Parfumistika 04 июня 2017, 15:05
вам кажется)
LadyKaterina 04 июня 2017, 15:57
Когда открыла пост и прочла начало, прям была уверена, что кто то об этом напишет (вангую срач в комментах), но чтоб через 17 минут, вот это оперативность!
Я ничего не понимаю в парфюмерии, для меня это просто жидкость с разными запахами, который или нравится, или нет. Но ваши посты всегда читаю полностью, почему то, видимо слог очень нравится. Они мне помогают не с самым тупым видом ходить в отделы парфюмерии. Спасибо.
Parfumistika 04 июня 2017, 16:34
вам спасибо, что читаете))
oksanazebra 04 июня 2017, 15:51
у меня Black opium и это прям любовь
Parfumistika 04 июня 2017, 16:34
а я его так и не поняла((
tvymer 04 июня 2017, 16:45
Спасибо! А можно Вас попросить?.. А к какому из Опиумов Вы могли бы посоветовать присмотреться для первого знакомства? И еще хотела спросить про Ваше отношение к oriental collection?
Parfumistika 04 июня 2017, 16:46
вот именно к этому, остальные прям разочаровывают, ну и поискать духи первых десяти-пятнадцати лет выпуска.
Areyoutheone 04 июня 2017, 16:55
Люблю винтажный Опиум, новый явно более специевый и душный. Но раз говорите, этот еще лучше, пойду-ка поищу на просторах интернета)) Винтаж с ибея побаиваюсь покупать
Parfumistika 04 июня 2017, 16:56
он другой, в нем такого развратного жасмина, как в винтаже (кстати последние пять лет винтажных выпусков это ужас, кмк), зато есть вот этот потрясающий восково-дымный, горячий аккорд. Редкость в парфюмерии.
Marso808 05 июня 2017, 08:07
Люблю первый Опиум, но у меня его нет. Есть только фланкеры: Opium pour Femme Poesie de Chine — очень легкий цветочный вариант, Opium Légendes de Chine — больше похож на первый Опиум.
И у меня есть пунктик — ношу только летом в теплую и жаркую погоду. В прохладную мне специевые ароматы становятся колкими по ощущениям.
Parfumistika 05 июня 2017, 12:22
согласна, восточным ароматом лучше всего жара и влажность.
vikun_06 05 июня 2017, 08:44
Этот аромат я не видела, а может, просто не обратила внимания. Из всех Опиумов меня пленил Belle d`Opium в фиолетовом флаконе, но его больше не выпускают.
Parfumistika 05 июня 2017, 12:23
этот тоже больше не выпускают, увы
Klavas 05 июня 2017, 11:06
У меня винтаж обволакивающий и обожаемый. Но лимиткм прошла мимо и сейчас понимаю, что пост очередной соблазн начать поиски
это просто прекрасная лимитка
Yenny-m 05 июня 2017, 12:15
Мечтаю ухватить старый belle d'opium. Многие его простым считаю, а мне надо и всё   у меня есть самый обычный новодел. Купила его и оставила отстаиваться на годик, пусть отдыхает от стресса   Еще бежевую легкую версию хочу приобрести. Этот новый красный еще не пробовала, надо сбегать в магазин. Спасибо, что так рассказали! За молитву отдельный респект   Посмеялась от души!
Parfumistika 05 июня 2017, 12:23
я тоже много их лимиток хочу)
Ulpan 24 июня 2017, 03:32
А я очень люблю опиум новодел 2009 года, он навевает на меня какую-то грустную ностальгию, хочется сидеть в нем осенью, в дождь, в кофейне и слушать звуки саксофона :) и опиум бель тоже обожаю, но он более энергичный, ходить в нем по диско барам и танцевать :)
Недавно заказала лимитку 2013 года в золотом флаконе, жду посылочку и очень хочу в коллекцию вот эту красную лимитку. Прям хочу хочу, и надеюсь что найду!
Parfumistika 24 июня 2017, 12:32
ищите, имхо — она лучшее, что было сделано маркой за последние 20 лет))
beauty_maniac 24 июня 2017, 19:05
Спасибо огромное за пост!
Открыла для себя потрясающий аромат. После прочтения, заказала. На днях, с разницей в один день, пришел сначала флакон винтажных духов, затем красный флакончик. Влюбилась в оба. Думаю, надо будет еще один))