Парфюмерия и ароматы

La Pluie Miller Harris. Чем пахнет дождь?

Как воссоздать аромат тропического дождя и почувствовать себя на острове Маврикий?
Доброго времени всем

Miller Harris нишевой парфюмерный дом, созданный англичанкой Lyn Harris (Лин Харрис), которая училась парфюмерному искусству в Париже и в Грассе. Символ марки яркий подсолнух. Изображение цветка вручную наносится на каждый флакон и обжигается в печи. На упаковках тоже подсолнухи.
La Pluie Miller Harris, аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные.
Аромат создан в 2011 году.
Парфюмер Lyn Harris (Лин Харрис)
Верхние ноты: бергамот, зеленый итальянский мандарин, пшеница и французская лаванда.
Ноты сердце: иланг-иланг с острова Реюньон, кассия (коричник китайский), жасмин и тунисский нероли (цветы апельсинового дерева).
Базовые ноты: ветивер-бурбон и ваниль-бурбон с острова Реюньон.

La Pluie, или «дождь» с французского. Если и дождь, то летний, нежный и цветочный. Так пахнут цветы после дождя. У аромат плавное раскрытие. Свежие цитрусы и лаванда с легкой горчинкой. Нота пшеницы создает влажность и чистоту аромата. Затем начинает раскрываться белоцветочное сердце. Жасмин, нероли и иланг-иланг слышны ярко и отчетливо, то сливаясь в единый букет, то выпадая по цветку. Кассия — вечнозелёное дерево, из семейства Лавровые ( коммерческое название «корица китайская»), добавляет к цветочному сердцу пряно-древесную ноту. Спокойная сладковато-древесная база уравновешивает яркий аромат белых цветов. Землистый ветивер создает глубину и полноту звучания всем нотам. Пряная ваниль, не кондитерская, чарующая и терпкая, с древесными нотами. Бурбонская (или реюньонская) ваниль растет лишь на острове Реюньон и ценится очень высоко.
Шлейф небольшой, аромат уютный и нежный, деликатный и легкий. Очень носибельный. Стойкость средняя.
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 ml. Минималистичный стеклянный флакон квадратной формы.
Цена на официальном сайте в России — 12 000 рублей, в Англии — от 95 до 155 £.
(в интернете разный разброс цен, у меня — подарок, поэтому цены брала с оф. сайтов)
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s.Аромат получил премию журнала Cosmopolitan Fragrance Awards как лучший эксклюзивный аромат 2012 года.
  • Mizr
  • 20 марта 2017, 08:30
Захотелось понюхать как минимум)))
  • 20 марта 2017, 10:11
Хотелось бы попробовать, но, кажется, иланг-иланг, ваниль и жасмин вряд ли могут создать запах дождя.
  • Lalique
  • 20 марта 2017, 10:27
Ну почему же не могут? Ведь ноты в ароматах воспринимаются не дословно, а всецело. Иланг-иланг очень даже может воссоздать то ощущение прохладной чистоты и звонкости, легкой кремовой вуали, как к примеру наряду с альдегидами, в Премьерной Пятерке Шанель.
Согласна с вами полностью! + в аромате лаванда, пшеница и ветивер
  • 20 марта 2017, 14:09
ой, для меня иланг-иланг совсем не про чистоту и свежесть, я его вообще избегаю в ароматах, для меня он тяжелый и может вызвать головную боль. Но с запахами, как и с косметикой все очень индивидуально, конечно.
  • Lalique
  • 20 марта 2017, 14:18
Это естественно, что индивидуально, но я сейчас не про индивидуальное восприятие, а про то, что иланг может абсолютно по-разному пахнуть, как и гардения, как и табак, как и жасмин, как и ваниль и проч. другие компоненты.
У jo Malone ночной дождь вполне реалистичный, как по мне. Тот, который black cedarwood and juniper.
Надо послушать, как то мимо прошла этого аромата
Почему? Ваниль не кондитерская, так пахнут стручки ванили, пряно и немного терпко. Жасмин он цветочный, но аромат у него острый как и у нероли. И я написала что так пахнут цветы после дождя, по моему мнению. А парфюмер и создатель видит запах дождя именно так. Я не со всеми названиями ароматов согласна но художник имеет свое виденье. Я не слышу там много воды. Влажность да, прохлада да. Хоть и парф сайт отнес его к группе водяных, по мне он больше цветочно-прохладный. Не теплый совсем, но и нет холода как от многих водянистых ароматов.
  • 20 марта 2017, 14:10
Я примерно так и представила этот аромат, как вы описали — влажные цветы. Но иланг-иланг не переношу, он тяжелый для меня.
Какой красивый по описанию… Люблю влажные ароматы.
Спасибл! Отолью в пузырек )) и передам
Балуешь :) Спасибо :)