Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
20 марта 2011, 14:13
Парфюмерия и ароматы

Феерия Летних Удовольствий

20 марта 2011, 14:13
сегодня мне хотелось бы рассказать о своих любимых запахах…

итак, вот они:

1) Feerie by Van Cleef & Arpels
мое знакомство с ними началось совсем недавно. в одном из журнальчиков лэтуаль прочитала статью о ювелирном доме Van Cleef & Arpels, которые также выпускают духи. запал мне в душу флакончик Feerie, но красиво-то красиво, а запах какой? я и думать забыла. позже, уже в магазине увидела его, попробовала… запах и запах… а вот минут через 5-10 оказалось, что пахнет-то метеоритами фиалками! ах, как мне нравятся фиалки и метеориты!..

описание:
фиалка, почки черной смородины, мандарин, масло болгарской розы, розовый экстракт, жасмин, ирис, ветивер.
Feerie — нежный, чувственный аромат от Van Cleef. его обладательница буквально превращается в нежную фею, несущую умиротворение и спокойствие. к его верхним нотам относятся ароматы фиалки, черной смородины и итальянского мандарина, средние ноты наполнены запахом болгарской розы и египетского жасмина, а основные базовые ноты благоухают ирисом и витивером. Feerie не только помогает женщине раскрыть свою нежность, он дарит ей пьянящую красоту и неотразимость. она мило порхает, окутанная чудесным сказочным облаком эксклюзивного парфюма.

мое мнение:
для меня это волшебный запах, нежный, теплый и действительно феерический. вот уж никогда не думала, что не выброшу флакон после использования — как можно такую красоту выбросить?! к тому же крышка и декоративные элементы выполнены из настоящего металла, а не пластмассы. я уже придумала, что после использования колечки-браслетики буду вешать на эту милашку-фею. сам флакон напоминает драгоценный камень, что не удивительно, дом-то ювелирный
кстати, у меня парфюмированная вода, но бывает еще и туалетная. у туалетной оформление немного другое и флакон более светлый. запах туалетной воды, на мой взгляд, отличается (!) от парфюмированной (что странно   ), но я лично тестила и даже не узнала его.
еще такой момент, косметисточки, будьте внимательны, иногда в магазинах на пробу стоит тестер edp, а продают edt, я сама на это напоролась, хорошо, что сразу не схватила. потом заказала через интернет — очень довольна

оценка: 5++++++ буду покупать еще и еще бочками
цена: edp 50ml — 1741р

2) Summer by Kenzo
этот запах со мной давно. раньше я сильно увлекалась парфюмом Kenzo, пробовала много, ну, и нашла его… меня сразу привлекли желтенькие цветочки на коробочке. как сейчас помню, первый раз увидела во флаконе- «ручке» и взяла попробовать.

описание:
лимон, цедрат, листья ивы, бергамот, мимоза, фиалка, миндаль, амбра, кедр, стиракс, мускус.
чем пахнет лето? ответ на этот вопрос дает новый аромат Summer («лето») от Kenzo. лето – особое время года. в такую пору на улице можно учуять огромную палитру всевозможных запахов. самый главный из них – это запах травы, полевых цветов и, конечно же, запах жары, зноя, обжигающего солнечного огня. ближе к ночи горячий воздух поднимается от земли к небу, и запахи лета становятся совсем одурманивающими. запах, который нельзя не вспомнить в тоскливый дождливый день – это аромат солнечного лета – такой волнующий, теплый, насыщенный и яркий – словно добрым волшебником разлит по флакончикам Summer by Kenzo.

мое мнение:
это и правда лето   для меня, конечно. так пахнут цветы, с которых пчелы собирают мед. это единственный запах и з множества с названием «лето», который действительно похож на лето. ношу я его круглый год, это самый мой любимый аромат, он полностью мне соответствует.

оценка: 5++++++ буду покупать еще не раз цистернами
цена: edp 75ml — 1257р в интернете — это очень дешево, тепере буду заказывать через интернет

3) Pleasures by Estee Lauder
Pleasures Intense by Estee Lauder
и другие

на данный момент все мои «удовольствия» в миниатюрах из дф, но раньше у меня были полные версии Pleasures. Pleasures — самы старый мой запах. раньше все духи привозила и дарила мне старшая сестра, и первый мой Pleasures был как раз тоже в миниатюре. мы тогда поехали в алушту, и я взяла его с собой. как же он был в тему… теперь он для меня пахнет тем временем, алуштой и… почему-то хвоей…

описание:
лилия, пион, ландыш, роза, сандал, пачули, кедр, мускус, розовый перец, зеленые ноты, фрезия, фиалка.
гармоничный легкий аромат созданный для той, которая постоянно витает в облаках. этот непревзойденно свежий, аромат нежно окутывает и уносит её в мир романтических фантазий. такая женщина очаровывает своей непосредственностью мужчин, а они в свою очередь спешат, оградит ее нежную и трепетную красоту от постоянно меняющегося сложного мира.

мое мнение:
для меня это очень нежный, с одной стороны, и терпкий, с другой стороны, запах. конечно, он связан у меня с воспоминаниями детства, с крымом. еще, как мне кажется, он более строгий, нежели предыдущие ароматы, но очень-очень женственный. еще мне очень понравился Pleasures Intense, но это не более насыщенная версия Pleasures, это совсем другой запах — смелый, дерзкий, страстный. мне он импонирует и чем-то напоминает запах (только поймите меня правильно) свежесрезанных одуванчиков (однажды в магазине девушки какие-то спросили у меня, пахнет ли он ландышами, а я и говорю: одуванчиками   так их прям покосило, и они тут же отдернули руки от флакончиков   ну, и к слову, кто любит ландыши, тому надо дружить с diorissimo by dior)
что касается остальных «удовольствий», то они тоже ничего, но, видно, не мое. Exotic и Delight слишком тропическо-сладкие для меня. есть еще, кажется, Bloom, но меня он не впечатлил.

оценка: 5+ буду покупать еще
цена: Pleasures edp 50ml — 1735р
Pleasures Intense edp 50ml — 1855р

вот, собственно, и все. спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно

Вероника (на «ты»)

depeshistka 20.03.2011
Описания потрясающие и фотографии… Одна эстетика. Распробую некоторые.
Christina_Guettler 20.03.2011
Feerie by Van Cleef & Arpels у меня в хотелках, все же ювелирный дом умеет делать красивые вещи).
Eternity 20.03.2011
кстати, если любите жасмин, попробуйте oriens — оформление тоже огого
Christina_Guettler 20.03.2011
нет, как раз жасмин я с недавних пор совсем не могу. Но все равно спасибо)
Eternity 20.03.2011
я точно не могу сказать, мне показалось, что основа — жасмин, а пишут вот что:
мандарин, черная смородина, малина, жасмин, пачули, пралине,
яркий восточный аромат Oriens, созданный парфюмером Bernard Ellena для торгового дома Van Cleef & Arpels полон тайн и волшебства, как и загадочный восток, послуживший ему вдохновением. Oriens — настоящая драгоценность, переливающаяся яркими парфюмерными нотами и завораживающая игрой бликов таинственного турмалина на крышке флакона. композиция аромата начинается нотами мандарина, черной смородины и малины. В сердце таятся ноты жасмина, а завершают аромат сладкие аккорды пачули и пралине.
хотела картинку флакона вставить, но что-то не пойму как…
zanoza75 20.03.2011
Да, Feerie by Van Cleef & Arpels, замечательный аромат! Жаль только, что со временем у феи крылышки отваливаются.   Я его как только он вышел купила, это накануне 2010 кажись было. Через пару месяцев крылышки отвалились. Теперь при каждом использовании приходится их мостить обратно… А так флакончик просто восхитительный, у меня знакомые, которые не знают что это парфум, принимают его за украшение а ля Сваровски. Точно не выбросишь, даже использовав до конца.
Ellina 20.03.2011
У меня похожий набор ЭЛ в ДФ обошелся 1400 руб ( + скидка 20 % экипажу) Но там Плеже всего 2 вида- остальные другие
Eternity 20.03.2011
ой-ой-ой, не дай бог у моей феи крылья отвалятся — надо бы быть поаккуратней. спасибо за предупреждение
michelle 20.03.2011
Ох, какой чудесный флакон
Аромат, к сожалению, не слушала никогда.
Летний Кензо — очень нравится. Но для меня он больше весенний: мимоза, свежая трава, холодный ветерок.
Teana 20.03.2011
да Ван Клиф выглядит как статуэтка- очень красиво! меня сам флакон просто привлекает))) скажите пожалуйста а в каком интернет магазине вы покупаете?
Eternity 20.03.2011
я не знаю, можно ли писать это открыто в комментариях…
давайте через личное сообщение?
olga-r 20.03.2011
Если можно и мне напишите адрес магазина (если там есть длставка в Украину).
Ни один из этих ароматов не тестила, описали вы их прекрасно, хоть без затеста покупай =)
Eternity 20.03.2011
посмотрела специально, в украину, к сожалению, не доставляют. но все эти ароматы есть в магазинах, просто чуть дороже. сама я воспользовалась интернетом, т.к. хотела именно парфюмированную воду, а не туалетную.
olga-r 20.03.2011
спасибо, так быстро ответили. я видела в инет-магазинах, но боюсь нарваться на подделку. а на клубнике сейчас заказывать для меня не удобно.
Eternity 20.03.2011
я считаю, по сайту видно, серьезная компания или нет. у хороших, как правило, все солидно, много информации, дизайн продуманный — такие подделками не занимаются. хотя, кстати, в известных магазинах, таких как рив гош или лэтуаль тоже, говорят, подделки бывают…
svetlankampei 20.03.2011
Ммм… обожаю Summer by Kenzo
Скорее бы лето!
Masa 20.03.2011
Вероника, ты очень аппетитно описываешь парфюмы, молодец! я знаю и люблю эти все...)
Kseni4ka 20.03.2011
Пост супер)))все такое красивенькое!!! вы как-то приблизили лето — а оно ведь всего через 2 месяца — пора готовиться!
silver 20.03.2011
Pleasures — моя любовь forever. :) Но пользуюсь я им в основном осенью-зимой, летом люблю более «зелёные» запахи. При этом все его фланкеры — Intеnse, Bloom, Exotic — меня оставляют равнодушной.
khrustal 20.03.2011
Sumer by Kenzo тоже ношу круглый год и не надоедает, обожаю этот аромат!
Soleil 20.03.2011
Бесконечно люблю Feerie!
но для меня он больше зимний… ассоциируется с мехом… мне он на метеориты не похож
Murashka 20.03.2011
Feerie заболела, увидев этот чудный флакон! Потом послушала-понравилось! Теперь наслаждаюсь))
A_nastasi_a 20.03.2011
Feerie обожаю! Потрясающий аромат) у меня еще молочко для тела есть, тоже хорошо аромат передает
Yunna 20.03.2011
Возлагала большие надежды на Feerie, но задушил он меня всё-таки(( Однако флакон бесподобен)
Eternity 21.03.2011
сочувствую, но мне очень нравится…
Le_fleurs_de_Lis 22.03.2011
Как у вас тут все вкусно и ароматно!!))
я тоже очень люблю Feerie)