Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
20 марта 2011, 13:34
19857
Парфюмерия и ароматы

Guerlain Aqua Allegoria (Часть 1)

20 марта 2011, 13:34
19857
Привет, Косметисточки!

Сегодня хочу рассказать о серии парфюмов Guerlain Aqua Allegoria.

С недавних пор у меня появилось маленькое увлечение-коллекционирование ароматов дома Guerlain из серии Aqua Allegoria,
но это оказалось не совсем простой задачей, так как большинство ароматов снято с выпуска.

И вот мои парфюмерные " малыши":

На фото слева-направо:

1. Guerlain Aqua Allegoria Figue-Iris

2. Guerlain Aqua Allegoria Mandarine-Basilic

3.Guerlain Aqua Allegoria Tutti Kiwi

4. Guerlain Aqua Allegoria Tiare Mimosa

5. Guerlain Aqua Allegoria Flora Nymphea

А теперь знакомство поближе:

Для начала скажу, что абсолютно все Аллегории выпускаются объемом 75 мл и 125 мл,
все в концентрации туалетная вода.

Стойкость у данной линейки парфюмов средняя, некоторые звучат дольше, некоторые меньше,
но в среднем получается 3 часа.

Aqua Allegoria у меня ассоциируется исключительно с весенне-летним периодом.

Тестеры продаются объемом 125 мл,
отличаются лишь белой коробкой и атласной лентой.
Примером будет у меня Мандарин-базилик, но о нем чуть попозже.

В общем хочу сказать, что оформление флакончиков доставляет эстетическое удовольствие:

имитация золотых сот пчел

изображение пчелки на крышечке флакона

И первый аромат, который безмерно обожаю- Guerlain Aqua Allegoria Figue-Iris

От производителя:

Еще одно дополнение к коллекции Aqua Allegoria основанное на смешении ароматов фиги и ириса. Фруктово-зеленый аромат с нотами цитруса, а также с молочными, пудровыми, древесными и ванильными акцентами получил название Aqua Allegoria Figue Iris. Аромат напоминает прогулку по саду в жаркий день. Солнечные зайчики, вырвавшиеся из флакона, окутают Вас свежей пеленой из зеленой фиги. Робкий и бархатистый ирис смешивается с нотами цитруса, а пудровые, древесные и ванильные акценты помогают продлить очарование аромата, плавно переходящего в вечность. Попробуйте тонизирующий коктейль, наполняющий жизненной силой, пробуждающий чувства и подчеркивающий Вашу изысканность.

Начальная нота: грейпфрут, бергамот
Нота сердца: инжир, ирис, фиалка
Конечная нота: ветивер, ваниль.

Аромат очень красивый, сладкий, пудровый, для любителей нежности и романтики.
Я влюбилась в этот аромат с первого вздоха.

Инжир-Ирис- на 100% идентичен фирменному аромату Герленовских пудр, метеоритов.

Роскошная, нежная, сладкая фиалка…

Оценка 5+++

Стоимость 75 мл ок. 600 грн без скидок

Следующий аромат Aqua Allegoria Tutti Kiwi

От производителя:

Aqua Allegoria Tutti Kiwi соединил в себе мягкость, беззаботность и удовольствие.
За названием Tutti Kiwi прячутся ароматические сокровища, этим самым названием навеянные.
Это игривый, богатый, почти сияющий аромат, дарящий свежесть.
Яркий, искристые нотки мандарина и лимона в сочетании с манящим и нежным аккордом герани дополняют парфюмерную композицию, а ваниль и индийский сандал создают проникновенную сладостную ауру.

Начальная нота: ревень, мандарин и лимон
Нота «сердца»: киви, герань и пеларгония
Конечная нота: сандал, ваниль, древесный аккорд

Запах свежий, кисленький, абсолютно не приторный, не сладкий,
отличный вариант для любителей кислинки на период весна-раннее лето,
сначала открываются отчетливые нотки лемонграсса, минут через десять проявляется кислинка Киви.

Этот аромат у меня не фаворит, но время от времени пользуюсь для поднятия настроения.

Стоимость 125 мл в интернет-магазине ок. 450 грн

На подходеAqua Allegoria Mandarine-Basilic

у меня тестер 125 мл с отличительной чертой-атласной оранжевой ленточкой

От производителя:

Искрящееся начало аромата Aqua Allegoria Mandarine создано сочетанием нот плюща и красного апельсина. В сердце аромата мандарин соединяется с базиликом, их сопровождает кортеж из ароматических и цветочных нот (пион, римская ромашка, флердоранж). Ближе к конечной ноте аромат проявляет свою амбровую прозрачность и оттенки благородного дерева. Автор аромата — Marie Salamagne (Firmenich).

Ноты аромата: зеленый чай, плющ, клементин, красный апельсин, флердоранж.

Запах очень свежий, фруктовый, мандарин не яркий,
слышатся небольшая горчинка.

Этот аромат очень люблю, но, к сожалению, на мне он держится часа полтора от силы.

Стоимость 125 мл тестер ок. 400 грн

И последние 2 аромата, о которых хочу рассказать- это Guerlain Aqua Allegoria Tiare Mimosa и Guerlain Aqua Allegoria Flora Nymphea

Для себя отметила, что из всей линейки Аква Аллегорий, с которыми знакома,
эти два являются наиболее стойкими для меня.

Guerlain Aqua Allegoria Tiare Mimosa

От производителя:

Aqua Allegoria Tiare Mimosa увлекает в экзотическое путешествие, заполняя все пространство вокруг Вас белыми лепестками тиары – символом чистого тропического неба, и нежной прохладой хрупкой мимозы. Согревая теплом первых весенних лучей, аромат рассыпает золотую пыльцу своих драгоценных цветов, принося с собой радость и расцвечивая мир миллионами солнечных бликов. Задержи этот волнительный миг зарождающейся весны, продли ее восхитительное настроение блаженства и гармонии.

Ноты аромата: кожура лимона, розовый перец, мимоза, цветки тиары, ваниль, ветивер.

Тиар Мимоза у меня не фаворит, но все же нравится под настроение,
симпатичный аромат, но опять-таки на любителя,
Мимоза не такая кисленькая, как Киви, но кислинка тоже чувствуется,
смесь лимончика, мимозы ( но не такая яркая как в тех же гелях для душа и в молочке Ив Роше из линии мимоза) и слышатся сладенькие фруктики.

Стоимость 125 мл ок. 450 грн в интернет-магазине

И последний аромат на сегодня Guerlain Aqua Allegoria Flora Nymphea

Это относительно новинка из Аллегорий-аромат прошлой весны.

От производителя:

“Цветочная Нимфа” — Flora Nymphea!

Идея аромата, так же как и в предыдущих версиях этой коллекции, была навеяна природой. У истоков коллекции стоял Жан-Поль Герлан, который хотел отразить в этих ароматах поэтичность акварельных оттенков, самобытность запахов, подаренных природой.
В основе лежат ноты цветка жасмина, цветков апельсина и натурального меда.

Дополняют аромат ноты флердоранжа и сирени. Упаковка аромата несколько видоизменилась. Неизменным остался только основной символ этой коллекции — медовые соты, изображенные на упаковке.

Поэзия природных нот и тонких цветочных оттенков, яркая акварель луговых трав и изысканных фруктов настраивают на оптимистичную волну, и готовит нас к встрече со сказочной магией.

Расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и позвольте себе перенестись в весенний сад, наполненный ароматами цветущих кустов и деревьев.
Flora Nymphea – вдыхая блаженство.

Начальная нота: цветы сирени
Нота «сердца»: флердоранж
Конечная нота: мед

Аромат очень красивый,
отчетливо слышатся нотки меда и апельсина.

Немножко сладкий, нежный но в то же время с кислинкой.

Предпочитаю ранней весной.

Стоимость ок. 430 грн 75 мл в интернет-магазине

Nadya 20.03.2011
Хорошая у Вас коллекция!
Teana 20.03.2011
Че то ни разу не тестила фигу))) надо попробовать- люблю запах метеоритов! Здоровскиая коллекция!
Попробуйте-обалденный аромат!
LUANZA 20.03.2011
Есть у меня Tiare Mimosa, при затесте очень понравилась, а как купила, так кажется приторной. СтоИт пока в сторонке. Еще имеется Cherry Blossom, такая легкая, нежная вишенка, аромат на весну в разгаре. Хочу купить Mandarine-Basilic, нравится своей горчинкой.
Я тоже хочу Цветок вишни,
но мне при первом затесте показалась сладенькой с кислинкой, при втором-какой-то мыльной,
но приобрести все равно хочу!)))
Bastet 20.03.2011
Мне нравится эта серия, позитивный пост!
Garina 20.03.2011
Обожаю инжир, поэтому АА Инжир-Ирис одна из любимых. У меня уже почти закончились 75 мл., а сейчас ее в продаже нигде не найти. Очень обидно! Остальные из представленных в посте для меня мимо.
Anni 20.03.2011
Ага, этот аромат сняли с выпуска и продажи,
я «чудом» приобрела в магазине как остатки Аллегорий,
а вот в интернет-магазинах Инжира нет, несмотря на то, что высвечивается что есть в наличии((
Garina 20.03.2011
Я еще год назад в Лету видела, что его распродают по 600р.! Но купить тогда не захотела, было столько парфюма, что места нехватало на полке. Да и к этому аромату я особой любви не питала. А сейчас когда его осталось около 5 мл., я поняла как же мне нужен этот аромат еще!))) Закон подлости))
Tessia 20.03.2011
а Aqua Allegoria Laurier — Reglisse у вас есть?) давно на него облизываюсь, но поскольку в целом к парфюмам равнодушна, все время встревают более важные хотелки и откладывают приобретение.
Не, нету.
Это вроде лавровый листик.
Я знаю, что он 2008 года выпуска,
но в продаже ни разу не видела
Andrea 20.03.2011
какя красивая коллкция! У меня киви, но честно говоря даже объём 75 мл-это слишком много! Брызгаюсь им нещадно и жду когда закончится   -для меня он совсем не стойкий и какой-то..«плоский» запах
Запах действительно нестойкий,
недаром Герлен большие флаконы выпускает-чтобы поливаться)))
princesshelena 20.03.2011
Какая коллекция замечательная!

Скажите, а Guerlain Aqua Allegoria Figue-Iris не сняли с производства?? А то я очень люблю запах метеоритов и только недавно с мамой рассуждали, почему у Guerlain нет такого парфюма, а оказывается есть...)
Anni 20.03.2011
Все ароматы насколько я знаю выпускаются в одном году,
то есть как бы лимитки,
поэтому их видов так много,
я насчитала более 25 ароматов на сайте описания аллегорий.
Инжир-ирис соответственно снят с продажи,
найти его очень сложно((
Bosanogka 20.03.2011
Aqua Allegoria Figue-Iris классный!!!
Я тоже балдею))
Pogoda 20.03.2011
Аня, дому Герлен тебе надо уже доплачивать за преданную привязанность
Anni 20.03.2011
Лучше пусть косметикой дают!
Я только за!)))
Christina_Guettler 20.03.2011
замечательное красивое хобби у тебя, ты — эстет!!!
В избранное, т.к. я не отказалась до конца от идеи завести пару Аллегорий)).
Спасибо, было интересно).
Рада что понравилось.
sunnlover 20.03.2011
Мой Мандарин-базилик тоже держить только до прихода на работу:( но какой приятный запах, нравился мне именно зимой, такой теплый и согревающий (Новый год, подарки, мандарины)  . Теперь очень хочу попробовать Вишенку, но у нас ее нигде нет к сожалению  .
Rysichka 20.03.2011
ох, Аня, я бы хотела увидеть твою коллекцию косметики целиком, я всегда зачитываюсь твоими постами! у тебя столько всего вкусного-красивого
Anni 20.03.2011
Я от половины своих косметических запасов избавилась,
не поверишь,
аж дышать свободно стало.
А то декоративки было куча не успевала всем пользоваться, Обыдно,
а сроки годности были на пределе и так далее.
Я села и подумала: зачем мне 12 румяшек и 15 пудр?
Короче, теперь мне стало легче,
но Герлен ничего не тронула-святое)))
Rysichka 20.03.2011
тяжело тебе жилось-12 румяшек и 15 пудр:)))вот бомжам повезло, которые это все из мусорки вырыли. теперь когда увижу бомжиху, накрашеную диорами-шанелями буду знать что я гдето рядом с твоим домом:))) я раньше страдала, как и ты, коллекционировала, но у меня люкса не было. а сейчас перешла на люкс и стала более серьезно подходить к выбору. румяна, пудра у меня по одной (экономия!)вот правда с тенями и блесками пока не могу, уже стол ломится, а мне все мало. косметиста не способствует освобождению полочек:)
Ты что,… бомжи,
я кое-что отдала в дар так сказать,
кое-что продала.
Rysichka 20.03.2011
фуууух:) а то я уже хотела к твоим мусоркам бежать:))))
michelle 20.03.2011
Открыть свою коллекцию Аллегорий я хотела начать с Лавра. Мне очень нравится этот аромат. По-настоящему мой, родной.
Но муж перепутал буду надеятся, что случайно и подарил Мимозу. Пользоваться ей не могу совершенно.  . Душит меня всем своим букетом, как по голове веником мимозы шандарахнули ударили.
Anni 20.03.2011
А я лавровый листик ни разу не видела в продаже…
и понюхать нет возможности(
Masa 20.03.2011
обожаю аллегтории :) ты очень красиво описала, спасибо! это было моим эстетическим удовольствием (пост) :)
Рада, что понравилось!
kl85kl 20.03.2011
А в каком инет магазине вы их заказывали? Майкап.юа?
Anni 20.03.2011
там я брала флору нимфея
kl85kl 20.03.2011
Спасибо, а то я опасаюсь за подлинность парфюмов с инет магазинов.
Anni 20.03.2011
На мейк ап много заказывала парфюмов и себе и на подарок,
казусов не случалось
Senni 20.03.2011
мой любимец из данной серии Mandarine-Basilic)))
после него чувствую бодрость!) еще ассоциации с новым годом вызывает… очень люблю этот аромат))) одни положительные эмоции))))))))))
Helen1933 20.03.2011
Спасибо за пост! Ни у кого не видела такого количества Аллегорий)))
Ох, люблю их нежно))
michelle 20.03.2011
И, похоже, это только половина коллекции
Sama 20.03.2011
Ух ты) Я ощущаю эстетический кайф, когда вижу коллекции. Мне так нравится флаконы(и косметика) одного дизайна!
Это характеризиует человека. О Вас сразу сложилось мнение аккуратного, интересного человека)
К сожалению, в моем городе что-то мало аллегорий. Но всё же удалось послушать (как же хочется сказать понюхать, ну ведь это же по-русски больше!!!) Herba Fresca и безумно понравился аромат. Хочется снова и снова прильнуть к запястью, мне не так легко было разгодать аромат. Привыкла к сложным, когда полным полно нот. А в ситуации с Herba Fresca как в поговорке — всё гениальное просто
Murmur76 20.03.2011
у меня из всей коллекции только Мандарин-Базилик. Покупала его под Новый год, потому ассоциации зимние с ним: мандарины, ёлка, подарки )) очень жалко, что стойкости не хватает… совсем быстро выветривается…
Murashka 20.03.2011
Ммммм, Аня, какой ароматный пост! Я их почти почувствовала)
И как раз во время! Я собралась купить себе что-то из этой коллекции, но не так-то это просто, у нас выбора ни какого((
Anni 20.03.2011
У нас в магазине тоже выбор очень-очень маленький,
приходится кое-что заказывать в интернет-магазинах наугад)
jbarda4ok 20.03.2011
Anni, вот это коллекция! Впечатляет. А какой из ароматов самый сладкий и без кислинки (не люблю кислинку)?
Самый первый инжир-ирис
Tsarina 20.03.2011
Обожаю Герлен!
У меня из твоей коллеции есть Флора Нимфея.Мне нравится.Аромат знойного лета!
Ещё очень нравится красная смородина и херба фреска.Да вообще… всё нравится))))
Anni 20.03.2011
О, да, я у знакомой пробовала Гросселину-класс!
YdavkAAA 20.03.2011
Обожаю Инжир-Ирис, мой любимчик!
Вкуснятина))
Amanda 20.03.2011
Аня, какой классный пост получился! Я тоже не ровно дышу к Аква Аллегории (очень люблю Вишенку и Herba Fresca)
Вот думаю, чего бы еще из АА попробовать на весну-лето…
Anni 21.03.2011
Фреска мне тоже очень нравится.))
Ludmilka 21.03.2011
Анни, ты так классно все написала, вот теперь хочу что-то из этой линейки:)
Попробуй,
а вдруг затянет?))
Там много вкусных ароматов.
Chani 21.03.2011
Anni, да, ты просто фанатка этой линии :) А какая из аллегорий самая любимая?
инжир-ирис самый вкусный!
Я сейчас падкая на все сладкое))
E_katerina 21.03.2011
Анют, сказать, что я тебе по-доброму завидую — не сказать ничего! Первый аромат — срочно на затест!
Обязательно попробуй-вкуснятина!
Mursilka 21.03.2011
С АА как-то не сложилось, но после такого красивого поста захотелось ещё раз попробовать.
Anni 21.03.2011
Попробуйте, а вдруг заманит?)
Milanka 21.03.2011
Анни, пост шикарный столько качественных фото, все так хорошо описанно, обожаю твои посты! )
Рада что понравилось!
Masha_S 22.03.2011
Ооооо, шикарная коллекция… и ароматов и пудр Герлен! Аж прям завидую…
Le_fleurs_de_Lis 22.03.2011
я давно интересуюсь Аллегорией) твой отзыв очень кстати) добавлю в избранное, буду изучать)
Freddie 23.03.2011
Классно, тоже хочу такой наборчик))) у меня наполнение из 4х с тревел-версией одной Аллегории, которой нет у нас.
Для ознакомления с запахами — самое ТО.
BURBERRY 24.03.2011
Вы всё так хорошо описали! Я теперь, после Вашего поста, тоже хочу!!!=))
спасибо
Evgesha 24.03.2011
Ирис есть, хочу вишню, спасибо, что напомнили про забытую хотелку
Arika 25.03.2011
Ой, как же я могла пропустить такой пост. быстренько исправляюсь Из представленных у меня есть только Flora Nymphea, но он… божественнен! Красивый, сладкий, но не приторный и душный. Я в нем купаюсь, но не тону. Жаль, стоит… Ждет тепла. Правильно вы сказали -только для теплового время года он.