08.02.2017

Black Opium Eau de Toilette YSL, или чем пахнет счастье

Black Opium Eau de Toilette Yves Saint Laurent

Аромат представили в 2015 году как одного из преемников легендарного Opium, вышедшего в 1977 году. Согласно описаниям он принадлежит к восточным, гурманским. Новая концепция предполагала современное, рок-н-ролльное и слегка отчаянное звучание аромата, а лицом провокационной рекламной кампании стала британская модель Эди Кэмпбелл.

Но я почему-то слышу его совсем другим. Это аромат девушки, живущей в большом городе, а точнее, очень счастливой и влюблённой девушки, живущей в очень большом городе. Аромат романтического ужина в небольшом ресторане, уютных посиделок в кофейнях, аромат прогулок в осеннем парке, мечтательный и гармоничный. Без тёмных будуарных историй, роковых приключений и экстремальных опасностей. В одном я согласна с создателями: это действительно очень молодой аромат.
Пирамида:
Верхние ноты: чёрная смородина, груша, зелёный мандарин, цитрусы.
Средние ноты: жасмин, чай, апельсиновый цвет, кофе.
Ноты базы: белый мускус, светлая древесина.

Сразу после нанесения я отчётливо слышу чай, в течение следующих 2-3 часов он раскрывается невероятной шелковистостью кофе, тягучей сладостью ванили (знаю, что такой ноты не заявлено, но я передаю субъективные ощущения) и уносящей в сладкое забвение грушей. На морозе он становится чуть острее, на первый план выходят ноты чёрной смородины и цитрусов.
Стойкость у него средняя, от 4 до 5 часов.
Для меня это однозначно зимний аромат, или аромат на позднюю осень. В его пирамиде — классические «согревающие» ноты. Приятно укутаться в огромный вязаный шарф и буквально «вдохнуть» тепло.
При всём богатстве и насыщенности Black Opium совсем ненавязчивый, от него невозможно устать, и его не хочется «выветрить».
Я обожаю его почти мужской флакон, он приятно тяжёлый, а его корпус усыпан блёстками, что придаёт ему особую чувственность. С распылителем никаких проблем не возникло.
Смело рекомендую всем любительницам сладких ароматов, но предупреждаю: равно как и опиум, он вызывает эйфорию и зависимость.
Стоимость: 6 363 р…
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5+, один из любимейших ароматов
YSL Black Opium EDT

YSL Black Opium EDT

AllaM 08 февраля 2017, 15:13
О, этот аромат, он не давал мне покоя. Первый раз послушала его в Праге, он понравился мужу, и он купил мне его и… потерял. Аромат мне буквально снился, я грезила им. И вот спустя несколько месяцев он у меня. Согласна с вами, он — аромат любви и счастья.
MyBamse 08 февраля 2017, 15:16
Вот-вот, аромат как раз для таких историй: про любовь, города и счастливый финал   спасибо за мнение!
ArishaV 08 февраля 2017, 15:19
Мне нравится этот аромат, даже недавно хотела попросить его в подарок, но в итоге выбрала другой. Он мне чем-то напоминает
Guerlain La Petite Robe Noire Couture, edp, который пока еще у меня есть. Чуть позже, думаю, приобрести и этот).
MyBamse 08 февраля 2017, 16:19
Думаю Вы не пожалеете
Average83 08 февраля 2017, 15:28
Согласна с вами. Я тоже не ощущаю тяжести и дерзкости, рок-Н-рольности… он вкусняшный, тёплый, уютный, сексуалный очень. Ассоциации-это сладющий кофе с молоком, плед, мороз за окном, рядом любимый мужчина… и счастье )
MyBamse 08 февраля 2017, 16:20
Кстати, кофе действительно сладкий в нём, не запах кофейных зерён, а именно кофе с какими-то сиропами)
oksanazebra 08 февраля 2017, 15:30
а для меня это запах рок-н-ролла, сексуального рок-н-ролла)))манящий) видимо, на каждом он по-разному раскрывается)))
MashaKh 08 февраля 2017, 15:36
Обожаю этот аромат, ношу его и в жару, и в свежесть, причем очень часто возникает желание окутаться им прямо с утра и освежать как минимум пару раз за день. Наврное это все «опиумная эйфория»!
Кстати, он очень популярен среди арабок, скорее всего мускусностью и древесиной.
Ни раз получала комплименты и вопросы об аромате от окружающих мужчин. Можно записать в один лист с теми духами, которые вызывают повышенное внимание противоположного пола!
MyBamse 08 февраля 2017, 16:45
В жару не пробовала, но я так его люблю, что не удержусь
Klia 08 февраля 2017, 15:50
А для меня он оказался слишком сладким и тяжелым… Даже пробник до конца использовать не хватило сил   Наверное, действительно нужно было оставить для зимы.
Lera_vale 08 февраля 2017, 18:14
Попробовав тоже поняла, что он сладкий. А парфюм больше кофем отдаёт.
От YSL люблю только классику парфюм Opium. Как только приобрела его и на себя, то встретила своего будущего мужа. Правда потом каждый раз он машину проветривал)
Agaluma 08 февраля 2017, 20:23
Я попробовала его в магазине и совершенно не впечатлилась. Наверное, ждала чего-то хотя бы отдаленно напоминающего оригинальный восточно-специевый аромат. Не дождалась. Это вообще из другой оперы. Почему в YSL дали этому сладкому кофейно-ванильному девочковому запаху название классического Opium'а, мне не понятно. Равно как и заигрывания Dior с Poison Girl.
Lera_vale 08 февраля 2017, 20:30
Да, мне тоже не понять, почему носят название от Opium классики — ничего близкого нет.
MyBamse 08 февраля 2017, 22:26
В магазине я тоже не впечатлилась, но он остался на шубе и через пару дней, я поняла, что мне он нужен.
Думаю, ими двигало желание ориентировать его на более широкую аудиторию, и, вероятно, более молодую. Так что создали аромат, не сложный, но очень запоминающийся.
AnnaMaka 09 февраля 2017, 00:36
Пробовала такой — на мне звучит также, как и на Вас, по описанию. Но я ожидала чего-то большего, более глубокого и интересного. Показался мне плоским и простым, особенно после описания производителя.
MyBamse 09 февраля 2017, 08:53
Аромат действительно очень спокойный, я бы даже сказала умиротворённый, и многим, наверное не хватает «драйва» какого-то что ли, поэтому много тех, чьи оправдания он не ожидал.
Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 01:01
Классно! После такого описания захотелось пойти и ощутить его на себе.
MyBamse 09 февраля 2017, 08:54
Если предпочитаете откровенно сладкие ароматы-от всей души рекомендую
Diana-Nathalie 09 февраля 2017, 17:55
Не люблю сладкие. Но просто есть исключения)
Rhubarbella 09 февраля 2017, 01:38
Тестила несколько раз, но так и не смогла понять всеобщую любовь к этому аромату… мне он кажется вообще без характера, очередная модная и слишком сладкая водичка на которую повелись массы (ну ведь знают маркетологи, что среднему покупателю понравится). Сексуальность тут и рядом не стояла. Учитывая, что теперь каждая вторая пахнет Black Opium, La Vie est Belle или Armani Si, любую индивидуальную сексуальность свели на нет. Извиняюсь, конечно, если моё мнение кого-то обидело, но хотелось высказать мысли по этому поводу.
kirika 10 февраля 2017, 18:15
Сразу захотелось Si выгулять
MyBamse 09 февраля 2017, 08:55
Косметиста как раз для этого   всегда интересно знать альтернативное мнение
Daho 09 февраля 2017, 14:57
Вы так вкусно его описали, сразу захотелось его ощутить, но после Yves Saint Laurent Belle d`Opium, я начала опасаться этих пресловутых опиумов :))
MyBamse 09 февраля 2017, 15:51
Спасибо   Может как раз будет повод дать им второй шанс?
ElGood 12 февраля 2017, 23:05
О, этот аромат — моя любовь!
MyBamse 13 февраля 2017, 14:10
Согласна с Вами на все 100