Парфюмерия и ароматы

Black Opium Eau de Toilette Yves Saint Laurent

Аромат представили в 2015 году как одного из преемников легендарного Opium, вышедшего в 1977 году. Согласно описаниям он принадлежит к восточным, гурманским. Новая концепция предполагала современное, рок-н-ролльное и слегка отчаянное звучание аромата, а лицом провокационной рекламной кампании стала британская модель Эди Кэмпбелл.

Black Opium Eau de Toilette YSL, или чем пахнет счастье Но я почему-то слышу его совсем другим. Это аромат девушки, живущей в большом городе, а точнее, очень счастливой и влюблённой девушки, живущей в очень большом городе. Аромат романтического ужина в небольшом ресторане, уютных посиделок в кофейнях, аромат прогулок в осеннем парке, мечтательный и гармоничный. Без тёмных будуарных историй, роковых приключений и экстремальных опасностей. В одном я согласна с создателями: это действительно очень молодой аромат.
Пирамида:
Верхние ноты: чёрная смородина, груша, зелёный мандарин, цитрусы.
Средние ноты: жасмин, чай, апельсиновый цвет, кофе.
Ноты базы: белый мускус, светлая древесина.
Black Opium Eau de Toilette YSL, или чем пахнет счастье

Сразу после нанесения я отчётливо слышу чай, в течение следующих 2-3 часов он раскрывается невероятной шелковистостью кофе, тягучей сладостью ванили (знаю, что такой ноты не заявлено, но я передаю субъективные ощущения) и уносящей в сладкое забвение грушей. На морозе он становится чуть острее, на первый план выходят ноты чёрной смородины и цитрусов.
Стойкость у него средняя, от 4 до 5 часов.
Для меня это однозначно зимний аромат, или аромат на позднюю осень. В его пирамиде — классические «согревающие» ноты. Приятно укутаться в огромный вязаный шарф и буквально «вдохнуть» тепло.
При всём богатстве и насыщенности Black Opium совсем ненавязчивый, от него невозможно устать, и его не хочется «выветрить».
Я обожаю его почти мужской флакон, он приятно тяжёлый, а его корпус усыпан блёстками, что придаёт ему особую чувственность. С распылителем никаких проблем не возникло.
Смело рекомендую всем любительницам сладких ароматов, но предупреждаю: равно как и опиум, он вызывает эйфорию и зависимость.
Стоимость: 6 363 р…
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5+, один из любимейших ароматов
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • AllaM
  • 08 февраля 2017, 15:13
О, этот аромат, он не давал мне покоя. Первый раз послушала его в Праге, он понравился мужу, и он купил мне его и… потерял. Аромат мне буквально снился, я грезила им. И вот спустя несколько месяцев он у меня. Согласна с вами, он — аромат любви и счастья.
  • 08 февраля 2017, 15:16
Вот-вот, аромат как раз для таких историй: про любовь, города и счастливый финал   спасибо за мнение!
  • ArishaV
  • 08 февраля 2017, 15:19
Мне нравится этот аромат, даже недавно хотела попросить его в подарок, но в итоге выбрала другой. Он мне чем-то напоминает
Guerlain La Petite Robe Noire Couture, edp, который пока еще у меня есть. Чуть позже, думаю, приобрести и этот).
  • 08 февраля 2017, 16:19
Думаю Вы не пожалеете
Согласна с вами. Я тоже не ощущаю тяжести и дерзкости, рок-Н-рольности… он вкусняшный, тёплый, уютный, сексуалный очень. Ассоциации-это сладющий кофе с молоком, плед, мороз за окном, рядом любимый мужчина… и счастье )
  • 08 февраля 2017, 16:20
Кстати, кофе действительно сладкий в нём, не запах кофейных зерён, а именно кофе с какими-то сиропами)
а для меня это запах рок-н-ролла, сексуального рок-н-ролла)))манящий) видимо, на каждом он по-разному раскрывается)))
  • MashaKh
  • 08 февраля 2017, 15:36
Обожаю этот аромат, ношу его и в жару, и в свежесть, причем очень часто возникает желание окутаться им прямо с утра и освежать как минимум пару раз за день. Наврное это все «опиумная эйфория»!
Кстати, он очень популярен среди арабок, скорее всего мускусностью и древесиной.
Ни раз получала комплименты и вопросы об аромате от окружающих мужчин. Можно записать в один лист с теми духами, которые вызывают повышенное внимание противоположного пола!
  • 08 февраля 2017, 16:45
В жару не пробовала, но я так его люблю, что не удержусь
  • Klia
  • 08 февраля 2017, 15:50
А для меня он оказался слишком сладким и тяжелым… Даже пробник до конца использовать не хватило сил   Наверное, действительно нужно было оставить для зимы.
Попробовав тоже поняла, что он сладкий. А парфюм больше кофем отдаёт.
От YSL люблю только классику парфюм Opium. Как только приобрела его и на себя, то встретила своего будущего мужа. Правда потом каждый раз он машину проветривал)
  • Agaluma
  • 08 февраля 2017, 20:23
Я попробовала его в магазине и совершенно не впечатлилась. Наверное, ждала чего-то хотя бы отдаленно напоминающего оригинальный восточно-специевый аромат. Не дождалась. Это вообще из другой оперы. Почему в YSL дали этому сладкому кофейно-ванильному девочковому запаху название классического Opium'а, мне не понятно. Равно как и заигрывания Dior с Poison Girl.
Да, мне тоже не понять, почему носят название от Opium классики — ничего близкого нет.
  • 08 февраля 2017, 22:26
В магазине я тоже не впечатлилась, но он остался на шубе и через пару дней, я поняла, что мне он нужен.
Думаю, ими двигало желание ориентировать его на более широкую аудиторию, и, вероятно, более молодую. Так что создали аромат, не сложный, но очень запоминающийся.
  • AnnaMaka
  • 09 февраля 2017, 00:36
Пробовала такой — на мне звучит также, как и на Вас, по описанию. Но я ожидала чего-то большего, более глубокого и интересного. Показался мне плоским и простым, особенно после описания производителя.
  • 09 февраля 2017, 08:53
Аромат действительно очень спокойный, я бы даже сказала умиротворённый, и многим, наверное не хватает «драйва» какого-то что ли, поэтому много тех, чьи оправдания он не ожидал.
Классно! После такого описания захотелось пойти и ощутить его на себе.
  • 09 февраля 2017, 08:54
Если предпочитаете откровенно сладкие ароматы-от всей души рекомендую
Не люблю сладкие. Но просто есть исключения)
Тестила несколько раз, но так и не смогла понять всеобщую любовь к этому аромату… мне он кажется вообще без характера, очередная модная и слишком сладкая водичка на которую повелись массы (ну ведь знают маркетологи, что среднему покупателю понравится). Сексуальность тут и рядом не стояла. Учитывая, что теперь каждая вторая пахнет Black Opium, La Vie est Belle или Armani Si, любую индивидуальную сексуальность свели на нет. Извиняюсь, конечно, если моё мнение кого-то обидело, но хотелось высказать мысли по этому поводу.
  • kirika
  • 10 февраля 2017, 18:15
Сразу захотелось Si выгулять
  • 09 февраля 2017, 08:55
Косметиста как раз для этого   всегда интересно знать альтернативное мнение
  • Daho
  • 09 февраля 2017, 14:57
Вы так вкусно его описали, сразу захотелось его ощутить, но после Yves Saint Laurent Belle d`Opium, я начала опасаться этих пресловутых опиумов :))
  • 09 февраля 2017, 15:51
Спасибо   Может как раз будет повод дать им второй шанс?
  • ElGood
  • 12 февраля 2017, 23:05
О, этот аромат — моя любовь!
  • 13 февраля 2017, 14:10
Согласна с Вами на все 100