Парфюмерия и ароматы

Lancome Hypnose (Edt, Edp) - пьянящий фиолетовый

Всем привет!
Снова на связи аромаманьяк-парфманьяк   В Киеве -12, ледяной ветер и высокая влажность, что означает зверский холод, а значит настало время зимних ароматов)))) Сегодня хочу познакомить вас с одним из них — Lancome Hypnose, EDT, EDP

Увы, мне не удалось найти картинку, которая отображала бы мои чувства к Гипнозу, так что сегодня будут только слова
принадлежит к группе ароматов восточные гурманские;
выпущен в 2005;
создатели: Annick Menardo и Thierry Wasser.
Пирамида:
Верхняя нота: Страстоцвет;
ноты сердца: Жасмин и Гардения;
ноты базы: Ветивер и ваниль.

Гипноз был моим парфюмерным «я» почти 10 лет, пока в моем сердце не поселились еще 100500 ароматов, но до сих пор он занимает почетное место на моей парфюмерной полке.
Я познакомилась с этим колдовским красавцем в год выхода и пропала навсегда. Это потрясающе сбалансированный букет цветов, древесности и ванили. Центральную, главную и ведущую партию здесь играет все же не ваниль, а страстоцвет — именно его мы слышим на старте и складываем свое первое мнение об этом аромате. Страстоцвет не покидает Гипноз до самой базы, состоящей из «классического» ванильного звучания — пушистая кондитерская пудра, и ветивера — многогранного древесного аромата, который зачастую маскируется под «горелое дерево».
Шлейф — заполняющий комнату, даже при одном-двух пшиках.
Стойкость — 10-15 часов на коже, несколько дней на волосах, несмотря на мытье, до первой стирки на одежде.
Ассоциативный цвет — фиолетовый. Аромат пьянит, будоражит кровь (хотя не так сильно, как более густые ароматы Диор или маэстро Сержа), окутывает колдовством. И да, он притягивает взгляды, а точнее, носы)))

Также стоит отметить разницу звучания между парфюмерной и туалетной водой. ТВ свежее, в ней больше цветов и меньше ванили, тогда как ПВ теплее, гуще. Если говорить образами, ТВ — это шелковая вуаль, а ПВ — кашемировый плед. Особенно чувствуется разница в базе — ТВ может заодеколонить под конец, а ПВ остается ванильной пудрочкой.

Спасибо, что провели эту минутку со мной
Я Сью, ко мне можно на «ты», если хотите
  • Yenny-m
  • 26 января 2017, 23:13
Гипноз шикарный, величественный аромат для меня.
Спасибо за пост :)
Спасибо и вам!
Люблю его, вдыхаю с наслаждением, а вот носить на себе не осмеливаюсь — у меня он ассоциируется с роскошной женщиной в шубе и на шпильках, коей я, увы, не являюсь в силу противоположности стиля   и да, он действительно пьянящий и гипнотизирующий.
О, для меня ароматы в первую очередь — радость для души, а уж внешний образ может быть каким угодно))) шубы нет и шпильки не люблю
Очень люблю Гипноз в ПВ, но если он как кашемир, то Hypnose Elexir это королевский бархат, который уже практически недоступен. А вот в концентрации ТВ не зацепил.
Увы, я о существовании Эликсира узнала с Фрагрантики уже тогда, когда он исчез из продажи   Очень хочется с ним познакомиться!
У меня был Гипноз, но не помню, в какой концентрации. Он меня чуть не задушил несколько раз) Сколько бы подходов не делала, каждый раз бежала смывать. А вот на моей матери он так хорошо сидел и раскрывался (тот же флакон), что просто уму не постижимо — будто два разным парфюма! На ней он мне очень нравился.
Очень многое зависит от химии кожи, на самом деле. У меня тоже есть ароматы, которые на себе не переношу, а на ком-то другом звучат совсем иначе, аж хочется идти за ароматом))
  • Emay
  • 27 января 2017, 08:03
Мое сердце тоже принадлежит ему с самого его выхода) Он такой теплый, такой мой)
Очень надеюсь, что ему не сменят формулу и не снимут с производства, как это часто случается

Гипноз был моей любовью на протяжении пары лет. До сих пор у меня стоит бутылочка, на дне которой осталось немного, я просто беру и вдыхаю этот аромат. Может быть повторю его, и только в формате парфюмерной воды.
Спасибо за пост!
У вас был именно в ПВ?

Да, я практически не покупаю туалетную воду. Это привитая мамой привычка)
Почему же? Есть ароматы, которые вообще не выпускаются в других концентрациях, а те, что выпускаются, порой в ТВ звучат лучше, чем в ПВ.

Можно сказать, что мне больше по нраву повышенная концентрация. Лучше один маленький пшик, и аромат надолго со мной.
Не всегда повышенная концентрация является гарантом большей стойкости. Например, «Елисейские поля» Герлен в ТВ держатся почти сутки, а в ПВ буквально часа 4, да еще и как-то приглушенно, почти без шлейфа.

Многое, в том числе и стойкость, зависит от химии кожи, и взаимодействия ее с парфюмом, поэтому, я бы не была столь категорична. Ароматы на себе я не ощущаю уже через полчаса, при этом, не обновляя его, могу получить комплимент от коллеги в конце рабочего дня.
Я знаю о химии кожи. Исхожу из своего опыта. Я слышу аромат от себя долго, мой нос не привыкает к ароматам настолько, чтобы переставать его слышать через полчаса.

Все мы разные, и наш диалог это только подтверждает)
Прекрасный аромат! Действительно гипнотизирует! Был такой. Очень нравился!
Спасибо за обзор. Надо сходить в «закрома»- вроде бы есть еще это чудо)
А про зверский холод Вы загнули)))
Для нас зверский   потому что когда в новогоднюю ночь 2015-2016 было почти -20, но безветренно, было теплее, чем сейчас)) А вообще, мы привыкли к «европейской» зиме — слякотной и не ниже -5. Я понимаю, что людям, живущим в более северных районах, мое «холодно» покажется детским лепетом
Зато есть ароматы, которые лучше всего носить именно зимой. На самом деле, большинство моих любимых ароматов — именно зимние))
Тоже люблю! Закончился((( нужно обновить. Однозначно буду его повторять и повторять, ведь в первый раз купила в 2006 году)
Такой аромат не грех и повторить
Все я его уже хочу из за ванили и именно пв, обожаю такие запахи зимой так и тянет! Спасибо за пост
Попробуйте обязательно, сейчас как раз его время)))
Подскажите пожалуйста, Вам не кажется, что есть разница звучания современных ароматов и того, что стояло на полках году эдак в 2008? Это был год когда я заинтересовалась этим ароматом, но в силу того, что только закончила школу, долгое время носила его только на блоттерах в сумочке. И вот сравнивая тот дурманящий (в хорошем смысле) аромат с тем, чем пользуюсь сейчас, кажется, что аромат стал легче и проще. Вот думаю мне одной так кажется или как? Есть ли смысл искать флаконы десятилетней давности или это просто память так искажает? Кстати, это парфюм также был моим парфюмерным я 5 лет) сейчас изменяю ему, только тссссссс!
P.S. Также пару лет назад прочитала про эликсир гипноз и локти кусаю(((
Действительно, многие ароматы меняются со временем — производители меняют формулу из-за ограниченности каких-то компонентов или ради удешевления производства, а также порой по новым требованиям IFRA (собственно, как много лет назад натуральный дубовый мох всем пришлось заменить синтетикой). Часто бывает, что вообще снимают с производства и либо ничем не заменяют, либо заменяют «новой версией». Собственно, как Диор Аддикт — 2002, 2012 и 2014 годов версии звучат как совершенно разные, индивидуальные ароматы.
Но еще бывает с парфюмамы, содержащими натуральные компоненты, разница в звучании зависимо от партии (например, особенности разного урожая могут повлиять).
С Гипнозом пока что не замечала такого, хотя у меня уже третий флакон-сотка))
  • alinvan
  • 29 января 2017, 01:14
Гипноз это моя вечная любовь
Прекрасно вас понимаю)))
<<<<<<< .mine *}