16.12.2016

Скажи "да": Si Intense Giorgio Armani edp

О любимом аромате для особых случаев — уже под катом

Si Intense Giorgio Armani Eau de Parfume:
Пол: аромат для женщин
Год выпуска: 2014
Страна: Франция
От производителя: Armani Si был запущен в 2013 году, как сладкий аромат с нотами черной смородины, розы и ванили. В 2014-ом дом Armani представляет новую версию популярного прошлогоднего издания — Armani Si Eau de Parfum Intense. Новая композиция создана для сильной и страстной женщины, смелой и не боящейся рисковать. Эта женщина харизматична, уверена в себе, независима и изыскана.
Более «плотный» и богатый, чем оригинальная композиция, Si Intense описывается как современный шипровый аромат. Он открывается аккордами ягод и листьев черной смородины в сопровождении шелковистой фрезии и свежих оттенков мандарина и бергамота. В сердце композиции эфирное масло майской розы и абсолют нероли окружены нотами даваны (полыни) и османтуса. База включает пачули, ваниль, ambroxan и древесные аккорды.
Семейство: шипровый, фруктовый
Верхние ноты: лист черной смородины, черная смородина, мандарин, бергамот, белая фрезия
Ноты сердца: майская роза, нероли, артемизия, османтус
Базовые ноты: амброксан, пачули, древесные ноты, ваниль

Невероятно сложно описывать парфюм, с которым сливаешься в одно целое, но я очень постараюсь.
Несмотря на огромное количество ароматов, которые побывали в моих руках, оставили приятное послевкусие или испарились из памяти бесследно, именно обновленная версия Si от любимых Armani заняла особое место в моем сердце и на туалетном столике. Подарил мне эти духи очень дорогой моему сердцу человек, которого больше нет рядом, но я всегда ощущаю его поддержку и любовь. Возможно именно поэтому данный парфюм я не просто полюбила за невероятно подходящую мне пирамиду, но и стала носить именно в те дни, когда в силу ответственности мероприятия мне требовалась особенная уверенность и поддержка. Аромат со мной уже несколько лет, флакон почти пуст и за все время он ни разу меня не подвел.

В любое время дня и года Si раскрывается на мне невероятно ярким вихрем из белых цветов, смородиновых листьев и лопающихся кисло-сладких ягод, но сильнее всего я ощущаю обожаемый мною бергамот. Постепенно сочетание цитрусово-ягодной верхушки сменяется уютным спокойствием и сладостью нероли, которая уравновешивается еле уловимыми горькими нотками полыни. Явственно ощущаю приправу из теплой кожи, но в этом скорее всего «виноват» османтус. И тут происходит волшебство — и довольно долгое время я чувствую исключительно розы. Разомлевшие от солнечных полуденных лучей и источающие потрясающий аромат, в точности такой же, как у некоторых ароматных сортов из маминого сада. Пачули, древесные нотки, ваниль и смола — идеальный баланс базы, солнечной и согревающей, которая становится для меня своего рода уютным кашемировым свитером и которую я практически не ощущаю отдельно от себя. Однако, несмотря на подобное «слияние» Si Intense остается на моей одежде и коже надолго, c момента нанесения и до глубокой ночи в силу стойкости и шлейфовости. Роза, полынь, нагретая смола и черная смородина — все это в ответе за стойкие ассоциации с летними деньками за городом, что для меня фактически синонимично теплу и счастью.

Невероятно похожий на остальные мои ароматы-фавориты и при этом уникальный. Не знаю в чем тут больше дело — удачном балансе пирамиды или моих собственных ассоциациях, но я нежно люблю этот аромат и непременно повторю его. И буду делать это до бесконечности.
Но самым ценным для меня всегда будет именно этот — самый первый флакон.

Цена: около 6000 р. (50 мл edp)

MadlenVolya 16 декабря 2016, 13:09
Мне тоже очень нравится этот аромат! В нем такая чудесная смородина!
blacksssun 16 декабря 2016, 13:32
Очень яркая и при этом деликатная! Лучше смородины в парфюмерных композициях пока не встречала!) Спасибо, что заглянули
dfgbhnj 16 декабря 2016, 14:29
Моя главная хотелка на протяжении уже года. Особенно зимой люблю такие ароматы. И неважно, что его я вижу больше на женщинах, чем на девушках, хахах
blacksssun 16 декабря 2016, 14:37
Для зимы он просто великолепен, хотя я не могу отнести его к определенному времени года!) Я, кстати, очень люблю на себе подобные ароматы, «не девичьи», и даже многие мужские   Хотя конкретно этот, мне кажется универсален и будет красиво и различно раскрываться и на юных девах и на более взрослых дамах   Желаю Вам им непременно завладеть!)
Alimdull 16 декабря 2016, 14:41
Очень люблю классический SI.
Эта версия, на мой взгляд, чуть больше кислит. Но это не умаляет ее привлекательности и оригинальности.
blacksssun 16 декабря 2016, 14:44
К своему стыду, к оригинальной версии я не присматривалась, но думаю, что пора!   Спасибо, что заглянули!
cyclotimia 16 декабря 2016, 19:06
да это ж петроградская!
Много раз я подходила к этому аромату, и Кейт Бланшетт в рекламе да и вообще очень нравится, но не для меня он. Слишком женственный, как по мне. Посмотрела на ваши фото в профиле и вспомнила аромат — вот это попадание, да. Именно на таких девушках я его и вижу.
blacksssun 16 декабря 2016, 21:35
Именно она!   Абсолютно согласна с класификацией) Идеально сочетается с нуарными, женственными или ретро образами   А вот когда я в рваных джинсах, синей помаде и военных ботинках — перехожу на унисекс, селективы или излюбленные мужские, вроде Armani Eau de Cedre
ElGood 16 декабря 2016, 21:10
Спасибо за пост! Не знаю как аромат, а флакончик очень влекущий.
blacksssun 16 декабря 2016, 21:36
Спасибо Вам, что читаете!
alexandranefedova 17 декабря 2016, 11:03
Я говорю «Да» Петроградке
blacksssun 22 декабря 2016, 15:01
Поддерживаю
mylesya 19 декабря 2016, 12:57
Очень люблю классический Si. Со мной уже 2 года. Первый год я ему почти не изменяла))
blacksssun 22 декабря 2016, 15:02
Как я Вас понимаю! У меня тоже всегда рука к моему флакончику тянется!) Планирую познакомиться с классической версией поближе