13.10.2016
1948

Guess Girl Belle - цветочное шампанское

Очаровательный фланкер Guess Girl Belle оставил смешанные чувства в моем сознании, после года использования. На нем я училась, как не правильно выбирать ароматы. На нем распознавала приятные и не очень ноты, С ним я впервые поняла, что значит разнашивать аромат и привыкать к нему.

Начну, пожалуй, с сухих данных, чтобы завершить своими впечатлениями. В какой-то степени выстраданными впечатлениями об этом аромате.
Пирамида композиции
Верхние ноты: лесные ягоды, шампанское
Ноты сердца: пион, жасмин, фиалка
Ноты базы: австралийский сандал, мускус, ваниль
Групповая принадлежность
Стойкость
3 из 5
Цена
1390 рублей без скидок за 30 мл

Эта туалетная вода для меня — некое живое напоминание о том, что все мы учимся на своих ошибках. Я купила его на заре моего увлечения парфюмерией. В тот период я не знала о том, что ароматы раскрываются по-разному на разной коже, что они имеют несколько аккордов, что со временем аромат меняется, что на коже он звучит иначе, чем на блоттере в магазине, что в зависимости от периода, состояния здоровья и жизненного цикла, я воспринимаю ароматы по разному, что определенные запахи характерны для того или иного времени года.
Всего этого я не знала. И покупки совершались спонтанно, после пары вдохов с блоттера в магазине. Рассуждая об аромате сейчас, по прошествии времени, я могу субъективно рассказать о нотах, которые меня зацепили тогда, и о том, каким я вижу этот аромат сейчас.
Начало звучания этой туалетной воды больше ягодное, нежели алкогольное. И у меня возникает легкий диссонанс, так как мне нравится эта кислинка, которая не уходит в компот, а остается тонкой, резкой ноткой, бьющей в нос. И в какой-то момент носки (примерно через полчаса) происходит ощущение бьющего в нос шампанского. И это мне не нравится, так как я лично не любитель как шампанского, так и любых игристых, газированных напитков. И эти пузырьки газа, я совершенно явно ощущаю в аромате, как что-то горькое и чрезмерно резкое. Правда это ощущение длится недолго.
В середине композиции присутствует явно цветочный аккорд, в котором из заявленных нот я слышу фиалку, но многократно усиленную, подкрепленную небольшой веточкой жасмина. Да. Сто горшков с фиалками в комнате и веточка жасмина в руке. Эти две цветочные ноты очень интересным образом меняются местами еще около получаса. Интересно то, что оба эти цветка для меня имеют сладко-горький аромат. И вот эта игра с выхождением на первый план то одного цветка, то другого, то сладости, то горечи очень завораживает. Это однозначно любимый для меня период раскрытия данного запаха, не смотря на то, что так любимый мною пион я не чувствую совершенно.
Завершает данную игру сандал. Я больше чувствую деревяшестость, хотя к сожалению виды сандала для меня пока недоступны к определению. И понять австралийский это сандал, или индийский, или американский, мне пока не дано. Аромат в базе начинает постепенно, я бы сказала, ступенчато стихать. Изредка обдавая мускусом. Ваниль я не чувствую опять-таки от слова совсем. В целом я считаю этот аромат угловатым и довольно резким. Он для меня однозначно не нежный и не добрый, а слегка колючий. Я бы провела ассоциацию с острыми заточенными ногтями, окрашенными в красный. Аромат женственный, но не мягкий. В связи с чем, для меня это ни в коем случае не повседневный выбор.
Стойкость данной туалетной воды на мне около двух часов. Шлейф как таковой есть, но не длинный. У меня неоднозначные чувства к данной туалетной воде, я не бы не вписала ее в число моих любимых, но и не сказала бы, что откровенно недолюбливаю ее. Всему есть свое время и место, но они для этого аромата в моей жизни находятся не часто.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
Guess Girl Belle EDT

Guess Girl Belle EDT

1 отзыв

VictoriasFactory 14 октября 2016, 00:04
Спасибо за пост и такое подробное описание! Тоже есть Guess в коллекции, не помню названия, правда.
Greyglasses 14 октября 2016, 01:11
Рада была быть полезной))
kirika 14 октября 2016, 16:00
Спасибо за пост! Можно спросить, какие ароматы входят у вас в число любимых?
Greyglasses 14 октября 2016, 16:40
Вам спасибо за уделенное время! Конечно можно)) На данный момент у меня два 100% любимых аромата: Giorgio Armani Acqua di Gioia Eau Fraiche — это мой любимец уже довольно долгое время, и Thierry Mugler Alien EDP — а это моя обновка, от которой я в дичайшем восторге. Это пока два условных победителя. Хотя я могу назвать еще штук пять как минимум ароматов, которые я очень люблю.)) А какие любимые ароматы у вас?
kirika 14 октября 2016, 23:55
Хорошие у вас любимцы! У меня тоже один любимый аромат Армани присутствует — Si, зимой очень хорош.
А что касается прямо самых любимых, у меня таких, наверное, и нет. Ароматов много, ношу под настроение и по сезону все, всех люблю одинаково. Хотя, особо выделю ароматы Тома Форда, пожалуй — Чёрная Орхидея, Фиалковая Блондинка, Белая Замша, Табачная Ваниль — очень хороши). А вообще, я все время в поиске нового самого любимого аромата. Ведь парфюмерный мир такой разнообразный и большой!
Greyglasses 15 октября 2016, 13:19
Я совершенно с вами согласна. Парфюмерный мир огромен. Я как и вы вечно в поиске. Для меня норма заходя в магазины два часа обнюхивать все полки)) Но так или иначе, выделяются фавориты, к которым рука тянется чаще и душа лежит больше. К Тому Форду я пока не подходила. Он у меня в планах))
kirika 15 октября 2016, 19:11
Подойдите обязательно! Его любят не все, но если любят, то сильно
Greyglasses 15 октября 2016, 22:02
Мне было бы очень интересно послушать Черную Орхидею, а теперь я заинтригована, и хочу послушать все))
kirika 16 октября 2016, 03:28
ЧО надо знать в лицо