03.10.2016

Modern Classic Brocard и Modern Classic Noir Brocard — бюджетные гурманские ароматы

Пралине, конфитюр, безе — ароматы с нотами сладостей прочно обосновались на парфюмерном небосклоне.

Куда ни плюнь — везде сплошная гурманика.

Кариес расползается, целлюлит трясётся, инсулин скачет.

Очередная капля этилмальтола убивает лошадь на лужайке и любителей шипров — в метро.

Классические ароматы мигрируют в нишу, но и в ней не скрыться от калорийных трендов. С парфюмерией мидл-сегмента — такая же фигня.

Вопрос в том, могут ли недорогие ароматы гурманского направления быть лучше (мягче, сложнее, нужное подчеркнуть), чем их собратья, продающиеся по цене чугунного моста.

Ответственно заявляю — могут.

Во всяком случае, если это ароматы, созданные в Брокаре.
Итак, сегодня я буду расчленять и нахваливать два брокаровских аромата — Modern Classic и Modern Classic Noir.

Modern Classic, в отличие от многих его люксовых гурманских коллег, не так уж прост.

Несмотря на легкомысленные топовые ноты, представленные чёрной смородиной, пралине и ванилью, у Modern Classic имеется вполне себе серьёзный древесно-мускусный «скелет».

Основа, на которую парфюмер (кстати, это Fabrice Pellegrin) наслоил все прочие аккорды.

Деревяшки, подчёркнутые мускусом, чувствуются от начала до конца.

Разница лишь в том, что сразу после первого пшика Modern Classic кажется древесно-гурманским, через полчаса после нанесения — древесно-фруктовым (тут вступают ноты, напоминающие грушевый сироп и сводные цитрусовые ноты), а ближе к издыханию — древесно-белоцветочным (за белые цветы в композиции отвечает флёрдоранж).

Думаю, что Modern Classic несомненно понравится тем, кто любит такие ароматы, как Fleurs d’Oranger Serge Lutens, Coco Mademoiselle Chanel, Gucci Eau de Parfum II Gucci, Potxolo (for Children) Parfums et Senteurs du Pays Basque, Poire Caramel Yves Rocher, La Vie Est Belle Lancome, Victoria’s Secret Forbidden Victoria`s Secret и CH Carolina Herrera.

С высоты своего шкафа, в котором стоит около тысячи самых разных ароматов, скажу — Modern Classic определённо удался.

Однако мне больше понравился его фланкер — Modern Classic Noir.

В центре композиции Modern Classic Noir — карамелизированная вишня.

Сладость карамели и лёгкую кислинку сочных ягод подчёркивают ноты апельсиновых цукатов, варенья из лесных ягод, клюквенной настойки и сиропа … солодки.

Всё это пиршество располагается на древесно-восточной базе — роза, пачули, ваниль, древесина (вероятно — просто невероятно благородных пород :) ).

Modern Classic Noir получился менее стойким, по сравнению с Modern Classic, но это только на руку.

Его можно смело обновлять в течение дня, наслаждаясь топовыми фруктово-гурманскими нотами, не рискуя при этом удушить окружающих базовыми аккордами.

Modern Classic Noir рекомендован к ознакомлению в добровольно-принудительном порядке, если вы любите Midnight Fantasy Britney Spears, La Petite Robe Noir Guerlain, Lolita Lempicka Le Tentation de Lolita Lolita Lempicka и Valentina Pink Valentino.

Справочная информация:

Modern Classic
Верхние ноты: цитрусы, чёрная смородина.
Средние ноты: флёрдоранж, пралине, груша.
Базовые ноты: древесные ноты, мускус, ваниль.
Modern Classic Brocard выпускается в концентрации парфюмерная вода, в объемах 50 и 100 мл. Флакон 50 мл стоит около 1000-1400 рублей (в зависимости от места продажи). Флакон 100 мл — до 1800.
Год запуска: 2015.
Стойкость: 7 из 10.
Шлейфовость: 8 из 10.
Оценка: 7 из 10.

Modern Classic Noir
Верхние ноты: бергамот, вишня.
Средние ноты: ликёр, роза, красные фрукты.
Базовые ноты: лакричник, дерево, ваниль, пачули.
Modern Classic Noir Brocard выпускается в концентрации парфюмерная вода, в объемах 50 и 100 мл. Флакон 50 мл стоит около 1000-1400 рублей (в зависимости от места продажи). Флакон 100 мл — до 1800.
Год запуска: 2015.
Стойкость: 4 из 10.
Шлейфовость: 8 из 10.
Оценка: 8 из 10.

Kiy-Niy 03 октября 2016, 16:41
Спасибо за наводку. Надо поискать этого производителя.
Parfumistika 03 октября 2016, 16:42
да нзчт))) у марки много интересного и бюджетного. Дешевле всего они продаются в крупных продуктовых гипермаркетах (в отделах косметики) и всяких сельпо)))
ptitsaSinitsa 03 октября 2016, 22:10
При словосочетании «гурмансике ароматы» меня бросает в жар и я прям чувствую эти ароматы. очень люблю.
Pmconstr 04 октября 2016, 11:05
«более тысячи ароматов»
Pmconstr 04 октября 2016, 11:06
Ой, порезан мой коммент. Попозже обновлю
Parfumistika 04 октября 2016, 12:38
ничего не поняла)))
ReynardTheFox 04 октября 2016, 13:17
" С высоты своего шкафа..."
Как вкусно все описано, но по составляющим мне нужен второй аромат
Parfumistika 04 октября 2016, 13:26
вот я тоже только вторым пользуюсь, первый через чур традиционный для меня)))
Natasha87 04 октября 2016, 14:33
Спасибо! Второй аромат заинтересовал, роскошный флакон и цена приятная! Очень полезный пост
Parfumistika 04 октября 2016, 19:33
флакон в жизни портит пластиковая крышечка, но у брокара все так — хреновые флаконы (чтобы удержать низкую цену), и неплохие композиции, сделанные известными парфюмерами.
proelnik 04 октября 2016, 17:24
Спасибо большое за Ваши обзоры! Я никогда не заглядываю на полки с парфюмерией в супермаркетах. Теперь буду знать, что и там есть на что обратить внимание)))
Parfumistika 04 октября 2016, 19:33
Вам спасибо, что читаете))) Хочу добавить, что пшикать надо на руку и нюхать на улице, тк эти ароматы часто стоят по соседству с бытовой химией.
proelnik 05 октября 2016, 09:31
Спасибо, приму к сведению)))
LILY 05 октября 2016, 15:06
Гурманские совершенно мимо, годы мои не те, чтобы пахнуть шоколадками или булками…
Вообще, откуда эта ерунда взялась? Любые духи — суть цветочные эссенции, ну, пусть альдегиды, мускус и прочая амбра.
Хотя… вот ты говоришь, для тебя классический Poison — вишневое варенье… в общем, все очень лично…