Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.09.2016
4024

Habanita L’Esprit Molinard — Narciso Rodriguez for Her Narciso Rodriguez и Citizen Queen Juliette Has A Gun в одном флаконе

Habanita L’Esprit Molinard самый «несамостоятельный» аромат линейки Habanita.
Сравнивать его с Habanita Eau de Parfum,, а тем более с винтажной Habanita совершенно бессмысленно.
Как и многие фланкеры, Habanita L’Esprit был создан как автономный аромат, раскрученное имя которого играет на руку маркетологам.
Но, как я уже сказала выше, независимость его получилась весьма условной.
Habanita L’Esprit (2013) очень похож на два других популярных аромата, вышедших несколькими годами ранее.
Narciso Rodriguez for Her Narciso Rodriguez (2006) и Citizen Queen Juliette Has A Gun (2008) — родные мама с папой Habanita L’Esprit.
Кровные узы этих трёх ароматов настолько очевидны, что не нуждаются ни в визуальном сравнение пирамид, ни в хроматографическом анализе, с полпинка подтвердившим бы принадлежность Habanita L’Esprit к этой амброво-мускусной семейке.
Дитя отличается от своих родителей лишь резко проявившимися восточными чертами.
В отличие от Narciso Rodriguez for Her Narciso Rodriguez и Citizen Queen Juliette Has A Gun, в которых ольфакторный акцент сделан на пудрово-мускусные ноты, в Habanita L’Esprit доминируют ноты смолистые.
Лабданум и бензоин, присутствующие в «Родригесе» и «Королеве» в небольшом количестве, объединились в генетическом коде Habanita L’Esprit, и, наконец, продемонстрировали свои ориентальные черты в полной мере.
Подытоживая, скажу, что, несмотря на свою очевидную неоригинальность, аромат Habanita L’Esprit весьма ладно скроен, уютен и комфортен. Идеальное время для него — промозглая осень.
Недаром именно сейчас его продажи опережают не менее популярные в другое время года Habanita Eau de Parfum и Habanita La Cologne.
Дополнительная информация:
Habanita L’Esprit Molinard насыщенный, но не шлейфовый, довольно стойкий, правда, вся его стойкость построена на базовых нотах, ноты сердца исчезают довольно быстро, а вот топовые ноты, за исключением сверлетучего лимона, держаться довольно долго, так как поддержаны плотной базой.
Парфюмера не нашла, что касается официальной пирамиды аромата (понятное дело, в неё включены далеко не все ноты, а только опорные), то выглядит она так.
Верхние ноты: лимон, лабданум, мускатный орех.
Средние ноты: мимоза, роза, жасмин, гелиотроп.
Базовые ноты: бензоин, пачули, мускус, ветивер.
Habanita L’Esprit выпускается в концентрации парфюмерная вода, в объемах 30 и 75 мл. Флакон 75 мл стоит около 7000 рублей.
Отдельно хочу добавить про флакон — выглядит просто сногсшибательно, но по углам и выступающим местам с него, увы, немного слезает белая краска.
Год запуска — 2013.
Оценка: 7 из 10.

Лучшее за месяц

Комментарии

M-Olly 08 сентября 2016, 11:40
Детеныш даже внешне на родителей похож)))))
Parfumistika 08 сентября 2016, 11:54
ток светленький он в родригеса в едп)))
M-Olly 08 сентября 2016, 12:17
дааа!  
Lola_Montez 08 сентября 2016, 18:11
Citizen Queen никак не могу поймать, давно уже хочется разнюхать) у Narciso Rodriguez мускуса на мой нос многовато. Habanita интересно было бы попробовать. Занесла в свой километровый нюхательный лист   Спасибо.
Parfumistika 08 сентября 2016, 19:01
в этой абаните значительно меньше мускуса, чем в родригесе
LILY 08 сентября 2016, 18:12
Ты умудряешься написать так, что становится интересно даже то, что уже было отвергнуто)))…

Я не нахожу в Rodriguez-ах ничего пленительно-восторженного, уж простите… Довольно штатно-приятственный аромат… и все…
А теперь пробовать придется...)))
Parfumistika 08 сентября 2016, 19:01
Родригес я люблю, этот аромат на него похож, но он более сдержанный, более смолистый и менее мускусный, но все равно они оч похожи.
Tale 09 сентября 2016, 04:44
Родригеса люблю под настроение и белую блузку со шпильками )))) Habanita заинтриговала, хочется послушать.
Parfumistika 09 сентября 2016, 10:59
абаниты все хороши, особенно колонь, но именно эта — наследница родригесов.
Tale 09 сентября 2016, 19:29
У нас их нет, как сегодня выяснилось   Придется искать он-лайн
Cassie 09 сентября 2016, 20:43
Заинтриговали! Родригезы моя любовь… Над Абанитой думала, но затестить негде. А не могли бы немного рассказать, в чем отличия у Абанит между собой?
Parfumistika 10 сентября 2016, 19:56
мне кажется главное отличие — переход от большого количества смолистых нот к меньшему. мне больше всего нравится колонь, не помню тут про него писала или у себя в блоге.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая