31.03.2016

Удивления пост. Cafe Black Label Cafe Parfums

Нет, обычно я не покупаю совсем дешевую парфюмерию, но случилось чудо, кто-то смог создать хороший аромат такого сегмента. Имени парфюмера мне не известно, к сожалению.

Верхние ноты: апельсин, красное яблоко, коньяк.
Ноты сердца: цветочные ноты, кедр из Вирджинии.
Ноты базы: древесные ноты, лакричник и амбра.
Год выпуска: 2010.
Cafe Black Label Cafe Parfums — это туалетная вода для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.

Что ж. Если честно, я бы никогда не посмотрела в сторону этого аромата. Да, с приставкой black, да, мужской, но цена действительно смущает. Но интернет может творить с нами страшные вещи, ещё более страшные вещи с нами творят отзывы о косметике и парфюмерии. Начитавшись впечатлений от людей, которые носят куда более разрекламированные, дорогие и элитные ароматы, мне захотелось попробовать это чудо парфюмерного дела, тем более 30 миллилитров обошлись как завтрак в ближайшем кафе.

При вскрытии заветной коробки запах распространяется сразу, с таким я не сталкивалась уже давно. Все отметили флакон, но мне он не нравится, выглядит на свою стоимость, крышка пластиковая, только портит вид. Но нам ведь важнее наполнение сосуда, так?

Затаив дыхание я ожидала, что на кожу выплеснутся освежители воздуха, очистители для стёкол, спирт и прочие химикаты. Но какого было моё удивление, когда запястье запахло алкоголем без примесей, причём не плохим, вместе с которым ощущалось что-то сладкое, правда я так и не поняла, что именно это было. Из-за сладости даже записала его в вечерние, но она очень быстро улетучивается. Следом чувствуется яблоко, но почти незаметное, которое перекрывает кедр, звучащий очень отчётливо. Древесина в Black Label сухая и приятная, ощутимая. Апельсина и цветочных нот мне почувствовать так и не удалось, но для меня цитрусы и цветы играют последнюю роль в парфюмерии.
В итоге скажу, что Cafe Black Label Cafe Parfums достоин внимания, хотя стоит три копейки. Ему не хватает стойкости, но в целом он интересен, хорош и конечно удивителен, ведь наверняка мало кто верит, что можно найти интересный аромат по очень низкой цене.

doga79 31 марта 2016, 13:57
Описали так, что я ощутила этот аромат. Заинтригована. Дизайн с зернышком кофе мне понравился. Если этот аромат попадется в поле моего зрения, непременно послушаю его. Спасибо!
Void 31 марта 2016, 16:33
А я где-то год назад узнала о существовании этой марки, а о Блэк Лейбл только месяц назад.)
Anna4Wonder 31 марта 2016, 14:14
Данный экземпляр мне не попадался, но соотношение цена-качество у них вполне приличное. Iced у них был весьма удачный.
Void 31 марта 2016, 16:32
На фотографии флакончик кстати выглядит удачнее, чем в жизни.)
kuka-luna 01 апреля 2016, 13:29
Напрасно Вы так о Cafe думали, я раньше была влюблена в его Cafe-Cafe классическую версию для женщин, прекрасный был аромат. Жаль, что сняли с производства(
Void 01 апреля 2016, 14:00
Если бы я раньше о нём узнала, то моё мнение наверняка было бы другим.)
kuka-luna 06 апреля 2016, 16:37
Полезла по шкафам, нашла остатки старой версии, даже в железной баночке))
hisensi 06 апреля 2016, 17:15
Были у меня когда-то давно такие духи cafe cafe adventure, похожий флакон, только розовый :) очень мне нравились, найти бы сейчас — с удовольствием повторила бы! а жестяная баночка от них у меня до сих живет своей второй жизнью :)
Inner_Beauty 13 июня 2016, 18:08
Судя по описанию интересный аромат, если где-то его увижу то обязательно послушаю. Спасибо за пост.