Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.03.2016
3755

Caldo Fruttato Officina delle Essenze. Колдовское зелье

Нишевый дом итальянской парфюмерии Officina delle Essenze выпустил коллекцию “I CALDI” (в переводе с итальянского означает «Тёплые»).
Caldo Fruttato Officina delle Essenze аромат для мужчин и женщин, группа древесные фужерные.
Парфюмер: Maurizio Lembo. 2014 год
Верхние ноты: черная смородина и клубника.
Сердце: ваниль и жасмин.
База: иланг иланг и корица.

Caldo Fruttato — Теплые Фрукты. Как обманчиво название. Где мои фрукты? Это же колдовство: хотели сварить фруктовое варенье, да из ягод, а получился — нет, не компот, а чистый терпкий фужер!
Я тебя заколдую, я тебя соблазню…
Я волшебным зельем тебя опою...

Уотерхаус Джон Уильям «La Belle Dame sans Merci» (Безжалостная красавица)

Композиция раскрывается сильным ароматом черной смородины (но не варенья, а свежих ягод. Иногда я улавливаю листья и стебли смородины) и клубники. Ягоды в начале своего созревания, поэтому слышится зелено-травянистая нотка. И смородина только темнеет, и клубника белая с небольшими проплешинами розового (созревшая красная клубника пахнет ярко и сладко, зеленая неспелая — имеет аромат с кислинкой. А вот белая пахнет именно так — травянисто). Аромат иланг-иланга древесный с пряным оттенком. Насыщенный. Я его слышу на вдохе и на выдохе. А вот жасмин звучит деликатно и скромно, придает немного свежести композиции. Легкая ваниль, без своей всепроникающей сладости, немного округляет аромат и чуть смягчает его. Корица пряная и жгучая. Хороший, нет, замечательный фужер! «Фужерный» в переводе с французского, дословно означает «папоротниковый» (от франц. «fougere» — папоротник). Французы окрестили «la fougere» парфюмы с сухой растительной тональностью. Композиция получилась и правда теплой — все прогрето солнцем: и дерево, и ягоды, и цветы.
И вдруг под конец вывалился… кусочек шоколада с пряной корицей, фужерность аромата не забил, а наоборот красиво украсил. Причем аромат шоколаднулся на мне. Для чистоты эксперитмента на добровольно-принудительной основе походил с ароматом мой младший 27-летний брат)) На нем шоколад не проявился, но усилилась древесность. Аромат красив и на мужчине, и на женщине. Шлейф средний (когда перестает шлейфить, очень красиво сидит близко на коже), стойкость превосходная.

Ароматы коллекции I CALDI являются высококонцентрированными композициями, т.к. содержат 30% парфюмерного концентрата каждый.
Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.
Цена: 11 800 рублей.
p.s. Я не поклонница ни древесных ни фужеров, но нос так и тянется к флакону. Точно колдовское зелье

Уотерхаус Джон Уильям «Ламия и солдат»

Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

Лучшее за месяц

Комментарии

Sprig_of_evil 25 марта 2016, 23:13
Ох, пошто я не москвичка, хоть попробовала бы. Очень люблю иланг-иланг, корицу и черную смородину, а уж теплый фужер и подавно интригует.
За Уотерхауса отдельное спасибо.
murka-ksy 25 марта 2016, 23:33
спасибо, что читаете   нравятся мне картины прерафаэлитов  
Vera0305 25 марта 2016, 23:59
Пирамида шокирует. Все по отдельности представляю, а одновременно — нет. Хотя, казалось бы, все гармонично… Интересный аккорд, небанальный на общем фоне…
murka-ksy 26 марта 2016, 01:45
Согласна, послушайте при возможности. Чем дольше на теле аромат тем теплее он становится. Ягоды что ль созревают )) Но в нем нет ни клубничной ни яркой ванильной сладости. А теплоту думаю так корица дает
kacie_kunty 26 марта 2016, 00:03
Плюсуюсь, Тоже жажду пробы из-за вашего описания! только смородины немного побаиваюсь
Спасибо, при возможности, обязательно обращу внимание на него.
murka-ksy 26 марта 2016, 01:49
Не надо бояться   здесь она без оскоминки. И потом ваниль и корица делают свое дело — смягчают аромат, делают теплее
Poeme 26 марта 2016, 00:04
Как интересно. Даже не слышала об этом доме. Очень познавательный пост и ассоциативный. Художественная часть потрясающая, спасибо. Небольшая ремарка, «I caldi» я бы перевела как «горячие», это точнее, особенно в данном контексте, «Caldo fruttato» буквально «фруктово-горячий») Обязательно посмотрю эту коллекцию.
murka-ksy 26 марта 2016, 00:37
Спасибо, что читаете и что понравилось. Коллекция вся интересная, все пять ароматов. По поводу перевода согласна: гугл перевел как «горячий», яндекс как «теплый». Я склоняюсь больше к теплому т.к. это ближе с самому аромату в ольфакторном восприятии.
Brunetka-14 26 марта 2016, 15:08
добрый день, спасибо за сказочный отзыв- на фрагрантике о нем иначе отзываются — вы мягко и красиво описали))) а какой тип кожи у вас?
murka-ksy 26 марта 2016, 15:26
Спасибо что читаете   не разместила еще свой отзыв на фрагрантике ( пишу и там )), отзывы всегда разные — у всех разное ольфакторное восприятие( поэтому всегда есть поклонники и противники любого аромата). Я не слышу в аромате фруктов. Но не смотря на ваниль и ягоды это не «съедобный» аромат, не варенье. У меня теплый тон кожи, думаю поэтому и вылез под конец шоколад ( причем не сливочный шоколад, а шоколад со специями: с корицей).
Hadija1991 27 марта 2016, 00:41
Очень интересно!
Спасибо вам за рассказ:)
kirika 27 марта 2016, 18:29
Интересный аромат. Вот бы его где-нибудь встретить! Спасибо за теплый рассказ о нем!
murka-ksy 27 марта 2016, 22:43
Москва Рим я пока знаю два места ) ( ну еще интернет-магазины) спасибо Вам за добрые слова!
kirika 29 марта 2016, 20:55
Дюти фри и интернет-магазины, да  
PinkOrchid 27 марта 2016, 22:28
Ах! Какой же Вы пост красивый создали! Спасибо огромное!