25.11.2015

Dolce & Gabbana The One Sport for Man - в поисках подарка мужчине

Я не в первый раз приобретаю ароматы в подарок мужчине. Моему, пока не моему, совсем чужому. Не имеет значения. В этот раз я искала отличный вариант для моего брата/зятя. И нашла!

Начнем с того, что одариваемый — человек своеобразный. Любит ароматы не избитые, стойкие, но не насыщенные. То есть, он ждет от аромата хорошей стойкости, при близком шлейфе. Ему нравится классика в современном понимании. Более casual, чем костюм. Среди «его» ароматов Cartier Declaration и Montblanc Legend. И я выбрала:

Dolce&Gabbana The One Sport for Man EDT
Аромат для мужчин
Вышел в свет в 2012 году
Автор не установлен
Аромат относится к древесным, фужерным

Dolce&Gabbana The One Sport — это вызов самому себе: путь к форме, которая важна как для себя, так и для других. Спорт уравновешивает дух и тело. Чистый итальянский идеал, уходящий корнями в эпоху древней Греции и Рима: спорт — это соревнование; прекрасный момент для вызова соперникам и самому себе. Dolce & Gabbana The One Sport прославляет самые глубокие и истинные ценности спорта… и жизни.

Верхние ноты: ноты воды и Розмарин;
Ноты сердца: кардамон и секвойя;
Ноты базы: Мускус и пачули.

От меня:
Аромат очень приятный, современный, спокойный. Отчетливо слышу розмарин, как слышу я его в эфирном масле. Однако он не такой резкий и однотонный, он мягче, водянистее, слаще. Аромат в целом свежий, но без лишней наивности и простоты. Достаточно сильный, слышимый, но ненавязчивый. Идеальный стандарт каждого дня. Чуть пряно-сладкий, но в целом свежий и современный аромат. Первый затест у меня вызвал стойкую ассоциацию с молодым адвокатом)) Честно говоря, я в нем мало вижу спортивного. Современного — да, достойного — да, но спортивного — лишь отчасти. Современный мужчина далеко не всегда связан со спортом. Однако он в движении, в порыве. Он стойкий и устремленный. Это аромат для современного мужчины. Он предельно универсальный, стойкий (5/7 часов для EDT), вполне уместный для разных образов и стилей. Вполне разносторонний в плане возрастных ограничений, но я приобрела бы его в контексте 25+. Аромат весна/осень или офисный. Стоимость 100 мл около 4500 рублей.