Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.11.2015
7515

Chanel Chance Eau Tendre EDT - аромат средней руки или нечто большее?

Безусловно, ароматы этого легендарного парфюмерного (и не только) дома привлекают невероятное количество поклонников. Однако возникает вполне резонный вопрос — сколько еще восхищенных обладателей того или иного флакона от Chanel встретится тебе на работе, в компании или на мероприятии? Давайте поговорим…



Chance Eau Tendre Chanel EDT
Цветочно-фруктовый аромат в округлом флаконе. Волна ласки и нежности закружит вас в вихре фантазии и счастья.
Chance Eau Tendre Chanel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Chance Eau Tendre выпущен в 2010.
Парфюмер: Jacques Polge.
Верхние ноты: грейпфрут и айва;
Ноты сердца: Жасмин и Гиацинт;
Ноты базы: Мускус, Ирис, Кедр из Вирджинии и Амбра.

От меня:
Аромат мне нравится. Он без лишней помпезности, достаточно современный и универсальный. Он не «компотный», не «химический». Возможно, если на нем не было бы столь известного бренда, он стал бы для меня даже более привлекательным. Однако, его попсовость, узнаваемость и повсеместное применение меня немного отстраняют. Я отчетливо слышу грейпфрут и жасмин, причем жасмин в хорошем исполнении — не душный, в меру. Остальные цветочные оттенки более размыты, но очень приятно дополняют аромат в целом. Мускусный «хвост» без тягости, шлейф совсем не значительный. Аромат достаточно простой, без сумасшедшего открытия и динамики, но со своим обаянием. Аромат по стойкости на четверку (для EDT 3-5 часов отчетливого вида считаю вполне приемлемым). Универсальный в плане применения: вполне уместный практически к любому виду и поводу. Он меня выручает, когда нет особого повода принарядить что-то сложное (не пойдешь ведь в ярко-шлейфовом аромате на деловой тренинг , а вот Chance будет вполне уместен). Стоимость в пределах 5500-6000 руб за 100 мл.


А теперь вопросы:
Как использовать столь популярный аромат?
Стоит ли искать что-то более редкое и не избитое?

Не секрет, что приобретая ароматы от известных брендов, мы всегда рискуем стать сестрой по выбору на любом крупном мероприятии, в коллективе и на любой встрече. Я раньше не задумывалась об этом, просто использовала то, что нравится, не заморачиваясь на производителе и его популярности. Пару раз этот, столь знакомый аромат, даже помогал мне найти общую тему с новой собеседницей. Однако, используя достаточно дорогой аромат, хочется с помощью него стать особенной, нежели стать одной из многих. Под настроение я использую Tendre вместе с Molecule 01 — приятное смешение и совсем другое звучание на коже: чуть более пыльный, пепельный грейпфрут и приятный цветочный аккомпанемент. Мне так нравится больше, чем соло. А еще на мне Tendre очень красиво сел после процедур с маслом иланг-иланга. «Промасливание» или масляный массаж с добавлением эфирного масла иланг-иланга достаточно надолго оставляет на коже мягкий, сладкий, томный оттенок аромата. Нанеся после такой процедуры более нежные и свежие аккорды Tendre, получается не плохой дуэт! Свежесть и кислинка славно сочетаются с томными, сладкими полутонами. Подводя для себя итог: любой, даже самый попсовый аромат можно использовать в комплексе и получить новое звучание. Но тут у медали две стороны: с одной — интересно находить новые способы использования любимых ароматов, «играться» со смешиванием, с другой — более редкие и сложные ароматы, которые зачастую, будут в тех же пределах стоимости, не потребуют к себе поиска новых подходов. Выбор за каждой из нас!

Хотелось бы услышать и Ваше мнение на сей счет.
Я Елена, со мной на «ты».
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   83 поста   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге

Комментарии

ingovo25 ноября 2015, 13:44
Вы правильно заметили про «попсовость»:). Я его не стала брать, т.к. хватило тестера в 2 мл, который на половину полон:), просто не зацепил… Выбор аромата индивидуален, поэтому на Ваш вопрос сложно будет найти ответ… Но вы похоже всё таки нашли самостоятельно выход, смешивая аромат с молекулой 1 (на сколько я помню она как раз и предназначена для этого), правда здесь уже искажается аромат и он уже становится не идентичным вашему любимцу:) Как по мне, я выбираю то, что мне нравится…
Yaroslavna25 ноября 2015, 14:36
За много лет только один раз почувствовала это аромат на другом человеке.
Мне он очень нравится. На мне сидит прекрасно, окружающие в восторге. Огромное количество комплиментов. :)
Смешивать его совершенно ни с чем не хочется.
Сочетание этого аромата с иланг-иланг не представляю, для меня они не совместимы. :)
Vidija_1725 ноября 2015, 14:49
Один из моих самых любимых ароматов. Лёгкий, женственный, «красивый». Помню, флакончик 30 мл закончился очень быстро   Идеальный вариант на весну-лету, а сейчас мне хочется закутаться в тёплый и уютный Chanel Allure  
eueu25 ноября 2015, 15:26
Это мой любимый аромат. Мне абсолютно все равно, если услышу его на ком-то другом (хотя я очень редко его встречала на других, да и раскрываются почти все ароматы по-разному...). Я его люблю и все тут, пользуюсь уже несколько лет, причем подходит он для любого времени года, не душит даже в маленьких пространствах типа автомобиля… У меня много других ароматов, которые мне тоже нравятся, но этот подходит мне абсолютно всегда. Глупо отказывать себе в любимом аромате, если он есть у кого-то еще.
eueu25 ноября 2015, 15:27
Да и не такой он попсовый, как, например, императрица, которая к тому же меня еще и душит ( а раньше нравилась) и раскрывается на всех одинаково, всегда ее узнаю.
elen101225 ноября 2015, 15:59
Каждый по своему смотрит на ароматы) спасибо за комментарий!
Irissime26 ноября 2015, 09:04
Я с Шанель не дружу)) в связи со специфическим отношениям к запахам, мне вообще трудно ужиться с каким либо парфюмом, но флакончик такой имелся, как только появился в продаже. Не сложилось, не знала как дожить до конца рабочего дня и смыть. Запах и правда распространенный и очень узнаваемый, каждый день его слышу на людях.
Не задумывалась на счёт того, что можно встретить друзей по запаху, но поразмыслив… от своего любимчика (а по факту единственного аромата, который я могу носить из-за астмы) не отказалась бы :)
victoria199426 ноября 2015, 13:50
Мне кажется, нет ничего плохого в том, чтобы использовать известные ароматы, главное, чтоб нравилось. Я никогда не пользуюсь парфюмом так, чтоб его было слышно за километр. Я за такое использование, чтобы собеседник не понимал явно, что на мне вообще что-то есть. Тогда вероятность того, что кто-то вообще будет концентрировать внимание на парфюме очень мала, соответственно, исключаются ситуации, чтобы кто-то говорил: «О, она опять своей Шанелью надушилась», «Как от вас приятно пахнет, это ведь Шанель?». Но в подсознании человек все равно будет вас ассоциировать с этим запахом, проверено многократно на подругах и друзьях.
man_i_ya26 ноября 2015, 16:38
На всех ароматы сидят по -разному, даже на мне самой в зависимости от времени года, даже самочувствия сидят по -разному. Поэтому я носила и буду носить, то, что мне нравится. И мне абсолютно все равно, что добрая половина обхаяла новый шанель вив, он -мой любимчик им и останется) И то, что мою коллекцию селектива/сложных запахов абсолютно не понимает например, моя подруга аллергик (она почти ничем душится не может, и я ее за это не виню).
elen101227 ноября 2015, 22:16
Как давно не была не косметисте, и так приятно увидеть комментарии от знакомых девушек)
kirika27 ноября 2015, 19:41
Меня ничто не остановит перед ношением понравившегося аромата: ни мнение других, ни слишком большая популярность. Хотя, не могу не задумываться над этим, когда мимо проходят люди с очень узнаваемым парфюмом. Улыбаюсь, когда вижу школьниц или студенток пахнущих Императрицей или степенных дам от которых пахнет Пятеркой.
Некоторые вещи закономерны, а некоторые правила лучше нарушать. Это как кому нравится.
И да, в моей коллекции где 80 процентов парфюма — это селективы, есть и Императрица и Шанель Шанс ;)
И кстати, когда мне нравится аромат — он мне нравится такой, какой он есть — без ухищрений и попыток сделать его другим, меня не стесняет его популярность.
elen101227 ноября 2015, 22:19
Единственное, что хочу добавить к вашему комментарию относительно именно моего поста: смешивая ароматы между собой я не пытаюсь сделать их другими или ухищряюсь — я просто приятно провожу время в опытах над славным миром парфюмерии) спасибо за ваш комментарий)
KatenkaR25 февраля 2017, 13:15
Толстое дно, видна пружинка, сильно изогнутая трубочка, колпачок не плотно сидит (есть зазор) = ФЕЙК 100%
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...