24.11.2015

В поисках потерянного аромата

Дорогие девушки, истинные ценители ароматов и не только, очень жду ваших советов и предложений в поиске шипрового аромата.

Я не теряю голову от парфюма, в моей скромной коллекции имеются 4 аромата и для меня, даже это, очень много  . Но волею случая, я услышала свою привычную и затасканную Molecule 02 Escentric в какой-то неожиданной интерпретации, которая мне напомнила когда-то мой обожаемый аромат зимы — Vivara Emilio Pucci  . Ни для кого не секрет, что данный аромат давно снят с производства, имеются некие остатки на просторах интернета, за безумные деньги  , но покупать желания нет. Дело даже не в деньгах, а боязнь получить в посылке подделку  . Я задалась целью и проштудировала интернет в поисках парфюма, изучала «составы», был даже поход в иль де боте, но безуспешно  .

Посоветуйте подобные духи Vivara, (Верхние ноты: Амаретто, Гальбанум и Бергамот; ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин и Нарцисс; ноты базы: пачули, Ирис и Ветивер. Относится к цветочно-шипровым). Или же иной очаровательный шипр. А еще мне нравится ладан в ароматах  . Так же, мне импонирует аромат Noir de Noir Tom Ford. Этим я хотела сказать, что не отказалась бы и от восточного аромата, как вариант  .

Спасибо за помощь!
Катя

Letastales 24 ноября 2015, 11:13
Учитывая тот печальный факт, что дубовый мох в парфюмерии уже не используют, могу только посоветовать обратить свое внимание на винтажи. Хотя вот из последнего на меня неизгладимое впечатление произвел Shangri La Hiram Green. Это нечто совершенно иное в мире шипров.)
А вообще постою-послушаю
LevKate 24 ноября 2015, 14:03
Спасибо. Да уж, с комментариями не густо ))))
LILY 24 ноября 2015, 12:51
Хм. Очаровательные шипры все в винтажных изданиях, как Лета выше заметила.

Shalimar. Не шипр, но вы сказали, что восточные тоже годятся. По роскоши пирамиды удовлетворяет вашим требованиям.
Могу еще назвать Pierre Balmain Ivoire de Balmain ( просто от сердца отрываю), но это тоже старые духи…
LevKate 24 ноября 2015, 14:03
Спасибо большое
pi4y4y 24 ноября 2015, 17:35
Катя, прошу прощения за уточнение, но у меня ощущение, что картинка в заглавии и Ваше представление шипров немного отличаются…
Классический шипр — это мшистый, немного «пыльный» несладкий аромат, колючий, по-своему очаровательный, но в то же время колючий. Пирамидка Chypre от Coty: цитрусовые ноты и апельсиновый цвет в начале, цветочное сердце, где все перебивают гвоздика и иланг-иланг, в базе дубовый мох, ладан, мускус, пачули, стиракс и анималика (циветта).
Попробуйте Mitsouko у Герлен — сразу станет понятно о чем я говорю :) И не факт, что именно такой формат шипров Вам понравится. Еще можно присмотреться к Черной Магии Ланком (Lancome Magie Noir) или к Бандиту от Пиге (Robert Piguet Bandit), или Sysley Soir de Lune или Красную Москву Новой Зари. Если все же попробуете — поделитесь потом, пожалуйста, в личку впечатлениями :)
А вот Вивара Пуччи это ближе к современным цветочным шипрам, наряду, например, с Шанелевской Мамзелью (Chanel Coco Mademoiselle) или Шанелевский же Кристал (Cristalle eau de verte)
Присмотритесь к бренду Etro (например, Etro Etra) — там можно найти достойные варианты
Или Balenciaga Paris
D&G Anthology La Lune 18
Palazzo Fendi Eau de Toilette
La Prairie — можно и дожди и Life Threads вариации
Тубероза Le Labo
у Ed Hardy был еще ароматец нетривиальный…
Не уверена, что мои рекомендации подойдут, но вдруг…
LevKate 24 ноября 2015, 18:31
Ого! Сколько бесценной информации! Спасибо большое. Картинка это обобщение. Пробовала сислей. Не моё ( мамзелью пользуюсь щас, но она слишком сладковата для моего Идеала )
elen1012 25 ноября 2015, 13:54
Самый «мой» шипровый — Comme des Garsons Comme des Garcons. Там кстати и ладан, и корица, и много чего еще. Аромат очень плотный и самостоятельный. А у Форда кроме Noir de Noir, красивый шипровый Moss Breches, но там тягучая медовая составляющая.
LILY 25 ноября 2015, 14:17
+ Comme des Garsons
LevKate 25 ноября 2015, 14:42
большое спасибо!
LevKate 25 ноября 2015, 14:41
спасибо!
Lalique 29 ноября 2015, 11:01
А вы знакомы с Dioressence Dior?
LevKate 29 ноября 2015, 12:27
Нет! Но я нашла невероятно схожий аромат с Эмилио Пуччи вивара! Купила, пользуюсь ) довольная как слон )))
YanikVivara 28 февраля 2016, 07:44
Здравствуйте, LevKate! Умоляя на коленях)) Подскажите, что за аромат похожий на незабываемую Vivara?
LevKate 28 февраля 2016, 09:32
Привет! Первые ноты-точно он, но спустя время аромат меняется. Но думаю если вы любили вивару, то этот тоже понравится очень!
YanikVivara 28 февраля 2016, 15:43
  Спасибо огромное! Завтра же буду искать в наших магазинах!
LevKate 29 февраля 2016, 00:31
Если найдёте, напишите потом, вам напомнил вивару по первым нотам или нет! А то у всех свое восприятие )