Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.11.2015
6818

Lust Lush — квинтэссенция жасмина


Я не разделяю массового пищания от парфюмерно-косметической марки Lush. Я люблю, когда мыло пахнет баней, а не вафлей, мне нравится, когда в моей ванной плавает жёлтая уточка в пушистой пене, а не куски масла в засушенных лепестках. Но есть в Lush один продукт, который стал для меня настоящим маст-хэвом. Это твёрдый шампунь «Леди Годива» и парфюм Lust, в которых использована одна и та же парфюмерная композиция.

По легенде, вдохновившей создателей этого аромата, жила-была в средневековой Англии некая леди Годива — жена графа Леофрика, правившего в долине реки Трент более тысячи лет назад. Подданные графа страдали от непомерных налогов, и Годива, женщина добросердечная, из года в год упрашивала своего мужа снизить налоговый гнёт. Однажды на пиру опьяневший Леофрик пообещал снизить налоги, если его красавица-жена проедет обнажённой верхом на лошади по улицам города. В назначенный день, когда леди Годива выехала на главную площадь, укрытая лишь своими роскошными волосами, жители города закрыли ставни и двери своих домов, и никто не вышел на улицу, чтобы не смущать отважную и благородную женщину. Лишь один горожанин («Подглядывающий Том» (Peeping Tom), вожделевший прекрасную леди Годиву, осмелился выглянуть в окно и тут же ослеп. Граф был поражён благородством и самоотверженностью своей супруги (а также несчастным случаем с подглядывающим Томом — чёрт его знает, чего ещё можно от такой ведьмы ожидать) и, сдержав своё слово, снизил налоги.

Аромат Lust, название которого переводится как «вожделение», — это квинтэссенция всех жасминовых ароматов. Из флакона Lust так мощно и насыщенно пахнет жасмином, что можно, если не ослепнуть, то как минимум потерять на время возможность различать прочие запахи. При нанесении аромата на кожу, жасмин пахнет также сильно, как и из флакона, но появившиеся сандаловые ноты уже сдерживают его, как прочная узда сдерживает норовистую лошадку. Раскрытие у аромата тоже весьма специфическое. Острые лимонные, пряные коричные, сладкие бальзамические и благоухающие цветочные ноты слышны отчетливо, но жасмин, вокруг которого вертится весь аромат, всё равно главенствует до самого конца. Лишь через несколько часов жасмин наконец тускнеет, и на первый план выходит тёплая, но не кондитерская ваниль, и, пронзительные, я бы даже сказала вопящие, ландышевые ноты. Спастись от них можно только приняв душ, либо нанеся новую дозу этого жасминового зелья, что я обычно и делаю.

(На фото Lust Lush в старой упаковке)
Для справки:
Lust (2010) - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Концентрация — духи.
Парфюмер: Mark Constantine

Состав: абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum), масло иланг-иланга (Cananga odorata), абсолют розы (Rosa damascena), абсолют ванили (Vanilla planifolia), масло сандала (Fusanus spicatus), бензиловый спирт, бензилсалицилат, цитраль, эвгенол, гераниол, бензилбензоат, цитронеллол, фарнезол, лимонен, линалоол.

(На фото Lust Lush в новой упаковке «шайбе»)

До недавнего времени Lust выпускается в черных непрозрачных флаконах, объемом 30 и 10 мл, а также в виде стика (этот вариант, благодаря жировой основе, полностью повторяет запах твёрдого шампуня «Леди Годива»).
Недавно упаковку обновили — теперь это прозрачные флаконы (также по 30 и 10 мл) и металлическая шайба с твёрдыми духами.

30 мл аромата на официальном сайте стоят всего 1900 рублей. На мой взгляд — просто смехотворная цена за такой крышесносный аромат :)

Кроме Lust у Lush я ещё очень люблю ароматы Kerbside Violet, Sikkim Girls и Karma (им будут посвящены отдельные обзоры), а какие лашевские ароматы любите вы? :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Shinkirou 11 ноября 2015, 12:44
Это и мой любимый аромат у Lush! У меня в старой версии в форме стика. Для меня Lust — это чистый запах жасмина, других нот не улавливаю совсем. Пользуюсь им редко по настроению, и, как правило, дома для себя. Воспринимаю его спокойно и с удовольствием, потому что люблю запах жасмина.  
Parfumistika 11 ноября 2015, 12:55
А какие еще жасминовые ароматы любите?
Shinkirou 11 ноября 2015, 13:18
У меня есть еще Нежный Жасмин от Ив Роше — это тоже своего рода чистый аромат жасмина, но он мне поднадоел. А каких-то других ароматов, которые бы звучали как моно-жасмин, у меня больше нет. Также я посмотрела по нотам свои любимые парфюмы. Жасмин встречается очень часто.
Parfumistika 11 ноября 2015, 13:22
у меня тоже)))
Shinkirou 11 ноября 2015, 13:27
Может тогда вы мне что-то посоветуете?  
Parfumistika 11 ноября 2015, 13:31
Обожаю Mirror Mirror Collection — Miroir des Envies Thierry Mugler жасмин с нотами раскаленного металла, но их трудно найти.
Shinkirou 11 ноября 2015, 13:33
Ох, у нас точно таких нет!
Parfumistika 11 ноября 2015, 13:34
La Feria pour femme Parfums et Senteurs du Pays Basque еще вот этот с лилией и черной смородиной, но тоже редкость уже.
Shinkirou 11 ноября 2015, 13:38
Такие вообще первый раз слышу! ) Я, можно сказать, только начинаю увлекаться парфюмерией.
Parfumistika 11 ноября 2015, 13:43
ну, можно поискать на форумах, отливантик заказать)))
Shinkirou 11 ноября 2015, 13:52
Да. Иногда так и делаю.
LILY 11 ноября 2015, 13:30
По поводу бани и ванны скорее соглашусь)…

Не думала, что у Lush есть духи, чтобы прямо совсем духи. Да еще достойные и за вменяемые деньги) Как-то не рассматривала марку в этом смысле)
Parfumistika 11 ноября 2015, 13:32
Все остальные запахи у них очень странные, медитативные такие, но те, о которых упомянула в посте мне нравятся, в ноябрьский дождь-туман — отлично просто.
angry_tigra 11 ноября 2015, 14:08
Я давний фанат Кармы, очень рада новому 30-мл флакону  
Parfumistika 11 ноября 2015, 14:28
очень натуралистичная сосна в ней, как будто стоишь в осеннем лесу, и отковыриваешь кусочек коры, со смолой, нагретой солнышком последним))
Hadija1991 11 ноября 2015, 20:32
Невероятно интересно и захватывающе  
Спасибо вам!
Parfumistika 11 ноября 2015, 21:38
Рада, что прочитали)))
Julinka 11 ноября 2015, 20:43
У нас Лаш не представлен, я однажды проездом в Киеве схватила Ваниллари в стике, вот уж не знаю, зачем — пахнет как булка булочная)) зато этот аромат у меня теперь ассоциируется с приятным — ехала в отпуск с будущим мужем — нюхаю его иногда просто так.
Если будет возможность, хочу Карму.
Parfumistika 11 ноября 2015, 21:39
Да, ванилари у меня тоже ассоциируется с булочками, сердечки в сахаре, и все такое))) Карма у меня только вчера появилась, скоро напишу о ней.
Feya_Amnezia 11 ноября 2015, 23:43
ох, как же он мне не подошел  
купила пребывая в каком-то тумане, через пару дней нанесла и побежала мыться. Пришлось пристраивать  
Хотя Карму люблю и просто с ума схожу по 23:45, но его сняли с производства
Parfumistika 12 ноября 2015, 14:41
да, увы, многие ароматы, большинство, недоступны.
Tale 12 ноября 2015, 04:35
Sikkim Girls очень люблю. Жасмин у Лаш только в средствах для ванны могу переносить, в смываемых или растворяющихся в воде, он у них о-о-очень насыщеный.
Parfumistika 12 ноября 2015, 14:42
да, просто невероятно мощный
Klavas 12 ноября 2015, 23:20
Эта марка не любима мной во всех проявлениях. Открыла пост только из за автора, так отлично Вы пишите, спасибо…
Parfumistika 13 ноября 2015, 15:05
Спасибо)))
Я у Лаш люблю беззаветно шампунь Леди Годива, пару скрабов и овсяную маску для лица.
Lipochka1981 15 ноября 2015, 11:08
Никогда не проявляла интереса к ароматам Лаш. Хожу туда исключительно за скрабом для губ и мега мятной маской. Надо бы, надо бы послушать. Тем более, что в правильной дозировке жасмин в парфюмерии уважаю. Спасибо за познавательный пост, Марьян!
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела6Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной44Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)18Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...