Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Парфюмерия и ароматы
16 октября 2015, 09:45
Парфюмерия и ароматы

16 октября 2015, 09:45
Несмотря на мою большую любовь к лакам, помадам и теням, по-настоящему я маньячу исключительно по парфюму! Причем часто выискиваю нечто редкое и чаще всего уже снятое с производства. Об одном таком экземпляре сегодня и пойдет речь!

Costes Costes

Аромат унисекс. Вышел в свет в 2004 году. Парфюмер Оливия Джакобетти, к слову одна из лучших современных парфюмеров мирового уровня.

Композиция аромата включает ноты: древесные ноты, белый перец, мускус, ладан, роза, кориандр, можжевельник, лаванда и лавр.

Туалетная вода. Семейство пряные, древесные.

Известный во всем мире, фешенебельный и экстравагантный Hotel Costes открывает двери в свои апартаменты и приглашает окунуться в атмосферу блеска и роскоши. В поддержание презентабельности и отменного вкуса модного отеля была основана одноименная линия парфюмов. История, рассказанная в духах Costes, начинается в самом сердце Парижа, по соседству с Елисейскими полями и знаменитым Трокадеро. Здесь, за тяжелыми бархатными портьерами Вас ждет совсем иная жизнь – жизнь, наполненная легкой приятной музыкой, шорохом изящных шелков и томных, тягучих ароматов. Настоящая эпоха Наполеона III – эпоха золота и пурпура. Добро пожаловать в изысканные кулуары Costes!

Магический ладан Costes Costes
Costes — это очень редкое и лимитированное предложение от бренда Costes.

Как вы поняли, мне повезло заполучить флакон в единоличное пользование:)

Флакон меня покорил! Я не люблю вычурные упаковки и дизайнерские решения в плане «тары», мне наоборот нравятся простые бутыльки с изюминкой;) И здесь как раз флакон проще некуда, но багряный цвет стекла делает его изысканным и роскошным!

Магический ладан Costes Costes
В Hotel Costes я никогда не была конечно же, но аромат, посвященный ему, вышел очень осенним и очень уверенным. Обычно парфюм этого типа тягучий, тяжелый и даже удушливый, его слишком много… А этот холодный, с сумасшедшей харизмой, он окутывает тайной и просветляет разум. Один пшик на кожу, но сколько эмоций… Это мой первый парфюм с ладаном, да, он немного церковный в первые мгновения, совсем немного, после проступает кориандр и чуть-чуть играет роза. Все в полутонах и очень выдержанно. Затем проступает перец и остается с вами надолго. Еще я слышу гвоздику, хотя в пирамиде она не заявлена. Аромат с остринкой и с пряным шлейфом. Несмотря на специи, запаха кухонных полок не наблюдается.

С течением времени аромат теплеет и все больше раскрывается перцем, звучит свежее и острее. Роза проступает и исчезает, может дать о себе знать лаванда на секундочку… И дерево. Дерево, дерево, дерево! И горчинка лаврового листа! Мммм… Изысканное благоухание! Есть намек на благовония, которые жгут в специальных вазах. Не путать с палочками-вонючками))

Costes исключительно осенний аромат. Он хорош с пальто и теплыми шарфами, с замшей, с кожей. Не представляю его на светлых элегантных вещах и меховых воротниках. Истинный унисекс для железных леди! Хорош для деловых встреч и переговоров. Для долгих осенних прогулок под открытым небом. Этот аромат вы одеваете в первую очередь для себя, а не для окружающих. Уникальный, гурманский… Он понравится каждому, но носить его смогут единицы.

Безумно стойкий!

Я фанатично люблю Костес, он отображает мое альтер эго, позволяет почувствовать себя уверенно, дерзко, сексуально. Носить часто не могу, душа просит чего-то более послушного и мягкого, ведь Костес надо соответствовать. ;)

Аромат относится к нишевой парфюмерии. Натуральный, прекрасный, со стержнем…

LILY 16.10.2015
Леночка, спасибо, очень интересно) Ты такие редкости находишь)
Меня по осени очень на деревяшки тянет… Только вот ладан смущает немного, не знаю, смогу ли… мне может и тяжеловато оказаться…
Isterika 16.10.2015
Спасибо, дорогая) Это мое хобби выискивать нечто такое...))
Деревяшки это гуд, но с ладаном, согласна, не каждый подружится, есть такой момент)
LILY 16.10.2015
Все равно поищу, стоит того)
Milena72 16.10.2015
Лен, как здорово описала.
Я читала и представляла, ощущала (образно) этот аромат.
С удовольствием бы послушала воочию, но для этого пришлось бы ехать к тебе в гости,   т. к., подозреваю, что по другому познакомиться с ним, практически, невозможно.
Isterika 16.10.2015
Милена, а я уже писала, что часто беру ароматы вслепую? Для меня это выход, иначе ходить мне в «зеленом яблоке» и иже с ним вечно))
Хотя гости тоже вариант  , мы еще и не на такое способны))
YuliaFeya 16.10.2015
Лена, чудесное описание, сразу захотелосьв Париж)))) Ладан определенно не мое, но деревяшки мне импонируют)))
Isterika 16.10.2015
В Париж всегда хочется, Юль)
Спасибо, что заглянула!
Iren_A 16.10.2015
Ладан однозначно бы не смогла носить, а вот деревяшки с розой… интересное сочетание, мне деревяшки в мужском парфюме нравятся.
Додразнишься, — приедем в гости!
Isterika 18.10.2015
Ладан специфичен, согласна! У меня есть эм ладана, иногда делаю с ним аромалампу и такая гармония наступает в моей душе, такое успокоение… Обожаю этот запах соло. В парфюме же он иногда может напрягать, есть такое дело… Но в Костес все отлично сгармонировано, нет перебора с какими-либо нотами. Кстати, деревяшки в мужском парфюме нравятся не только тебе
Приезжайте, заодно спальню доклеем
Tale 16.10.2015
Обожаю смолистые деревяшки в парфюме в холода. Это. аромат слушаю на подруге уже не один год и всегда восхищаюсь его шлейфом — даже нет намека на «церковный» ладан, а просто смолистые деревяшки и роза. Очень нравится
Isterika 18.10.2015
Нет, нет, церковность можно услышать только в момент нанесения, первые пара секунд и все… Я бы не смогла пахнуть церковью)) Мне тоже он нравится и на себе, и на подруге нацедила ей в атомайзер, как всегда)
hisensi 16.10.2015
Вы прямо очень-очень заинтересовали! Судя по описанию, мне бы понравился, но ведь не найти
Isterika 18.10.2015
Да, найти сложно… Но стоит только захотеть...)))
xxx71x 16.10.2015
мне бы тоже такой аромат подошел.
Isterika 18.10.2015
Наталия, ну не виноватая я, что его у нас нет((
Hadija1991 16.10.2015
Леночка, привет!
Я обожаю читать об ароматах. Для меня это так же интересно, как и «вживую» знакомиться с ними  А уж твои рассказы тем более заинтересовывают не на шутку — пишешь ты превосходно!
Спасибо тебе)
Катюшик, привет!
Спасибо тебе большое! Я тоже люблю читать про ароматы… И как-то так получается, что по отзывам парфюм никогда не покупаю))
Koroleva77 17.10.2015
Ленусь, люблю твои посты!
А то, чаарфюм-истинная твоя страсть сразу чувствуется после прочтения любого из твоих постов об ароматах!
Isterika 18.10.2015
Женечка, спасибо! А мне кажется, что я пишу слишком… плоско)) Никаких красивых оборотов, никаких фантазий… Но это меня не останавливает
Koroleva77 18.10.2015
Правильно, что не останавливает, потому что тебе именно кажется)))
Ты пишешь лаконично и очень ёмко, с отличным чувством юмора, иногда самоиронией:) это делает твои посты узнаваемыми, стильными! «Плоско», придумала, надо же)))

Я вот не очень люблю лишнюю воду в постах, сама к этому склонна, борюсь с собой. Потому что интересно это мало кому, кроме того, пространно писать тоже нужно уметь хорошо, а это уже некий литературный дар, только избранные авторы здесь могут сделать это по-настоящему круто) думаю, если бы ты захотела-ты была бы в их числе, но твой стиль иной и он мне очень нравится, как и многим, уверена!
Isterika 19.10.2015
Женяяяяя! Ты моя красота, спасибо тебе большое за такой душещипательный комментарий!
В твоих обзорах «воды» как раз не замечала! А твои отзывы на уход — это вообще нечто! Жаль, ты редко пишешь… :(
Aivi 18.10.2015
Я трепетно люблю ладан и перец в пирамиде. Аромат шикарен, надо полагать. Спасибо за рассказ!
Isterika 18.10.2015
О, да! Он потрясающий! Наверное вам бы понравился.
IrenS 04.11.2015
Очень заинтересовал аромат, добыла-таки отливантик)
Красивый, сухой и совсем несладкий. На мне слышен в основном перец и специи на древесной базе, ладана не положили вообще). Специи красивые, не кулинарные. Довольно тихий, сидит близко к коже. Хоть и не в моем стиле в целом, но понравился, буду носить под настроение. Спасибо за пост!
Isterika 04.11.2015
Сухой, это очень точное определение этому аромату.
А на мне ладан ладаном погоняет, ну и специи с деревом вуалируют))
Ирина, вам спасибо за комментарий!