17.09.2015

Serge Lutens L’Eau Froide, eau de parfum

Февраль. Утро. Море.

Ледяная вода. Волны толкутся у берега, лаская прибрежный песок. Воздух звенит прохладой. Легкая дымка инея на камнях и опавших прошлогодних листьях. Небо заволокли тучи, из которых брызжут маленькие капельки дождя. Ничто не в силах остановить их полет. Разбиваясь о буйную рябь волн, они уже становятся частью огромного, живущего своей жизнью организма. Вокруг ни души. Ветер гоняет стаю кричащих голодных чаек. Всё способствует тому, чтобы мысли очистились и прояснились. Новый виток событий, новый день. Хрустящие страницы книги дарят вдохновение, захватывают и отправляют нас в иную реальность. Но магическая красота зимнего моря отрывает от самой увлекательной истории и призывает творить свою. Ветер угрожающие рычит, порывая и клоня тоненькие деревца к земле. Стихия не дает нам шансов усомниться в своей силе.
Возвращаясь домой, идя по скрипящему дубовому паркету, я зажигаю свечу и завариваю чай с мятой. Воздух звенит, проникая через распахнутое окно. Погружаюсь в уютное кресло, согретое пушистым хвостом кошки, продолжаю наблюдать за стихией, находясь в безопасности.
Если вы бывали на берегу моря зимней ночью, когда страх перед необузданным и мощным овладевает сердцем, сжимающимся и выпрыгивающим из груди. Разъяренный ветер силен настолько, что кружит в воздухе уже не листья, а мелкие камушки. А волны кидаются на берег и дают жизни миллионам мелких кристалликов.
Аромат не так прост, несмотря на то, что с моей кожи он слетел менее, чем за час.
Было очень жарко тем июльским днем и я зашла в магазин за глотком свежего парфюмерного воздуха. Недолго думая нанесла на запястья пару капель «холодной воды» и вышла на улицу, где солнце слепило всех и вся, воздух сушил кожу, а вокруг слышались вопли об убийственно-жарком лете, спалившим все листья каштанов, которые не дожидаясь осени окрасились в жухлый охровый цвет. Поправив волосы, я услышала мимолетный, но такой прохладный, режущий и звонкий, запах мяты, которую я не очень жалую. По ощущениям это было, как последняя капелька воды во фляге, потерявшегося в пустыне, путника. Через считанные минуты появился мрачный аромат ладана и гвоздики, который стал сушить мое обоняние хлеще городского воздуха, плавящего асфальт. А гвоздику я тоже не люблю. Вся эта простота длилась недолго, к счастью. Было некомфортно, это достаточно своеобразное понятие о холодной воде. И немного сумбурные и мечущиеся мысли навлек он. Гармонии не получилось.

Образ под мелодию Moby – Extreme Ways:
(from Queen T)

Композиция аромата включает ноты: олибанум, морская вода, мускус, ветивер, мята, ладан, перец и имбирь.
Парфюмер мне неизвестен, возможно, это Кристофер Шелдрейк. 2011 год. Восточные древесные. Унисекс.
Цена 50 мл — 4 600 со скидкой в 25 %.

Milena72 17 сентября 2015, 23:30
Я тоже не люблю гвоздику.
Но я так люблю Ваши посты!
Спасибо за очередной шедевр.
Koroleva77 18 сентября 2015, 11:31
Присоединяюсь!:)
Тоже не люблю гвоздику, но очень люблю читать вас!
Lalique 18 сентября 2015, 18:19
Евгения, спасибо!
Lalique 18 сентября 2015, 18:19
Милена, большое спасибо!
Milena72 21 сентября 2015, 20:44
У меня с ним сегодня тоже не сложилось…
Видимо сказывается аномально жаркая осень.
LILY 18 сентября 2015, 07:52
Как красиво и как… холодно…
Не видела зимнего моря, но влечет....)
Спасибо, Лорена) шедевр, да)
Lalique 18 сентября 2015, 18:20
Елена, спасибо большое!   Зимнее море еще более красиво, чем летнее
Ranetochka 18 сентября 2015, 10:11
Вас очень приятно читать
Есть такой аромат у мужа, на нем нравится, на себе нет))
Lalique 18 сентября 2015, 18:21
Спасибо большое.   Мне на себе тоже не понравился., раскрытия нет совсем.
Marishel 18 сентября 2015, 10:14
Вижу уже второй пост про эту марку, но совершенно не могу найти в магазинах! Вот ведь обидно. А пост очень образный, после него хочется оценить аромат вживую. Спасибо!
Lalique 18 сентября 2015, 18:21
Вам спасибо   Можно заказать фирменные сэпмлы ароматов СЛ.
Shinkirou 18 сентября 2015, 11:17
Как образно у вас получается описывать ароматы. Великолепно!
Лорена, а вы случайно не слушали аромат Сержа Fille en Aiguilles?
Lalique 18 сентября 2015, 18:25
Большое вам спасибо
Слушала, но не совсем мое направление. На моей горячей коже не было раскрытия. Хвойный, прохладный аромат, показался слишком мужским.
Shinkirou 18 сентября 2015, 20:05
Мне этот аромат очень понравился как пахнет из крышечки, а вот на коже нет возможности попробовать разносить. В магазине, где я случайно увидела эту марку, нет тестеров. А я так мечтаю познакомиться с ароматами Лютана.
А вы не могли бы дать совет, как правильно определить какая кожа?
Lalique 18 сентября 2015, 20:21
Вы знаете, мне мама сказала, что у нас с папой горячая кожа, потому что от нас жарко   А мама хладнокровная. Я это и по раскрываемости аромата понимаю, на маме абсолютно все звучит красивее и шлейфовее, чем на мне.
Shinkirou 18 сентября 2015, 20:34
Просто я заметила, что все ароматы на мне звучат, как бы это сказать, однотонно. Не чувствую я перемен со временем после нанесения. И сходят они довольно быстро. Я предполагаю, что это как раз горячая кожа. Но в тоже время я еще та мерзлячка. Читала об этом, но так и не поняла, как же определить.
Klavas 18 сентября 2015, 11:46
Лорена, спасибо за рассказ, я зимой каждый год вижу море, для меня это восторг — мощь и власть, оно не подчиняется социоуму, оно свободно и может быть любым, небольшое чувство зависти.
Может июнь так " нахмурил" аромат, в твоих краях он по летнему прекрасен и сочный :)
Я буду его тестить, спасибо Милая и за это открытие.
Lalique 18 сентября 2015, 18:26
Вероника, спасибо большое
Ох, лето у нас истомное… переношу с трудом.
Myristica 18 сентября 2015, 16:29
Вы так вдохновенно пишете! Я очень люблю море, а зимнее — особенно. И очень люблю творения Сержа Лютанса. Но ни один аромат из коллекции L`Eau Collection мне не понравился. Насколько я помню, эта коллекция создавалась, как, своего рода, «антипарфюмы», призванные создавать шлейф чистоты. Мне же они показались какими-то простоватыми и одеколонистыми, и, несмотря на приставку «унисекс», всё-таки более мужскими. И самое для меня неприятное, что после холодного свежего начала на моей коже остаётся мыло-мыльное и длится это мыльное намного дольше свежести.
Lalique 18 сентября 2015, 18:28
Большое спасибо
Вот и на моей жаркой коже он упорхнул, оставив след не парфюма и не воды. Совсем его не поняла.
Hadija1991 18 сентября 2015, 19:43
Дивный пост. Красивый