05.02.2011
1945

Моя парфюмерная мини - коллекция

Я парфюмо-маньяк! И это ужасно! Очень часто покупаю туалетную воду, использую половину из флакончика 30 мл и отдаю подругам (надоедает аромат). Сама не знаю, что с этим делать.
Итак, покажу вам то, что пока ещё остаётся у меня дома.

Итак, начнём!
1) Givenchy Play For Her
из рекламы:

От производителя: Компания Givenchy выпустила аромат Play For Her. Авторы композиции Play For Her — парфюмеры Emilie Coppermann и Lucas Sieuzac. Givenchy Play for Her — искренний, искря­щийся и чувственный аромат, который пре­дназначен для уверенных в себе, весе­лых, энергичных молодых девушек.
Верхние Ноты: апельсиновый цвет, розовый перец. Средние Ноты: амирис, тиаре, орхидея. База Ноты: сандал, пачули, бензоин, боб Тонка.

От меня: для меня слишком интенсивный аромат, какой-то приторный цветочный, удушающий. не знаю что меня сподвигло на эту покупку в мой день рождения, но это было точно зря! Нравился мне он только 1 неделю. В общем завтра его уже не будет в моей коллекции. (отдам сестре мужа)
Цена: 1700 р. за 30 ml в рив гоше по золотой карте
Оценка 3 из 5 (ну не моё это)
2) DKNY Be Delicious от Donna Karan
из рекламы:
От производителя: DKNY Be Delicious от Donna Karan — яркий, свежий, энергичный, чувственный и волнующий женский аромат.
Начальная нота: огурец, яблоко, грейпфрут, магнолия. Нота «сердца»: сандал, амбра. Конечная нота: тубероза, ландыш, роза, фиалка.

От меня: Первый раз услышала эту воду в пробнике в каком-то журнале. С тех пор обладать этой водичкой стало моей мечтой. И вот на прошлый день рождения мне подарила её подруга. Объём у меня 100 ml, поэтому хватит очень надолго.
Свежая, лёгкая, но для меня почему-то не на каждый день. Я явно чувствую только зелёное яблоко.
Цена: точно не знаю, подарок, что-то около 2000 р.
Оценка; 4 из 5 (поднадоели)
3) Dior Addict Shine от Christian Dior
из рекламы:
От производителя: Christian Dior представил аромат Dior Addict Shine — фруктово-цветочный аромат, который демонстрирует новую сторону классического парфюма Addict. Этот парфюм предназначен для юных модниц. Когда она появляется, все как будто освещается ярким светом, который исходит от нее. Шлейф, сотканный из звезд, стелется за ней. Для этой ослепительной и изящной молодой девушки Christian Dior создал свой новый фруктово-цветочный аромат Dior Addict Shine. Он как легкий подвесной мост, соединяющий простые и сложные ароматы. Сильное звучание цитрусовых нот, переходит в красивую малиновую ноту сердца, и заворачиваясь в чувственный древесный шлейф, совершает интересный поворот в мир фруктовых фантазий. Невероятно чувственный, женственный и роскошный парфюм. Основные ноты: цедра, малина, гардения, древесина кедра.

От меня: обожаю его! купила летом, и с тех пор это мой фаворит. Объём у меня 50 ml, осталось меньше половины. Обязательно куплю ещё раз. Чувствую главным образом цитрусы.
Цена: 2200 р за 50 ml по золотой карте в рив гоше
Оценка: 5+ из 5 (любимые мои)
4) lanvin rumeur 2 rose
От производителя: аромат Rumeur 2 Rose — новинка, выпущенная компанией Lanvin. Поистине королевский букет собран для самой нежной, чувственной и прекрасной женщины на свете. Волшебство аромата увлекает, унося далеко от реальности в цветочную страну. В основе парфюмерной композиции — Ее Величество Роза, благородная и изысканная. Свежесть цитрона и апельсина, изысканность бергамота и нежность зеленых нот придают аромату ни с чем несравнимое обаяние. Грейпфрут и груша вносят мягкую грациозность. Легкий шлейф сверкает бриллиантами розы и жимолости. Ноты мускуса и амбры придают Rumeur 2 Rose еще больше чувственности.
Начальные ноты: цветки апельсинового дерева, роза. Ноты «сердца»: Жасмин, ландыш, чубушник. Базовые ноты: пачули, магнолия, белая роза.

От меня: люблю его, всё лето провела с ним. Лёгкий, ненавязчивый, для молодых девушек. Чувственный, соблазнительный, женственный, милый, роскошный аромат! Один из любимых запахов в моей коллекции! Всем советую, особенно на весну — лето.
Я в этом аромате явно чувствую розу. Вот мои ассоциации:
Цена: 1300 р. за 30 ml.
5) ange ou demon le secret givenchy
из рекламы:

От производителя: Ange ou Demon Le Secret представлен деликатной цветочной композицией, воплощением которой стала нежная и волнующая Ума Турман (Uma Thurman). Дом Givenchy не случайно выбрал ее в качестве модели для этого парфюма – интригующая Ума одновременно воплощает в себе образы фатальной женщины и нежной девушки, она независимая и в то же время хрупкая и ранимая.
Композиция построена на нотках клюквы, зелёного чая, цитруса, жасмина, белого пиона, водной лилии, светлого дерева, белого мускуса и пачули.

От меня: Купила его перед новым годом, пользовалась раз 5 — 10 от силы. Слишком тяжёлый для меня. Не на каждый день точно. Он сладкий и свежий одновременно. Очень странный аромат.
Чувствую явно клюкву.
Цена: 1500 за 30 ml в рив гоше по золотой карте
Оценка: 4 из 5 (не совсем моё)
6) hugo boss orange
из рекламы:

От производителя: Hugo Boss выпустил аромат Boss Orange, который откроет серию парфюмов под лейблом Boss Orange, стиль которого описывается как более спортивный, чем у линеек Hugo и Boss Black. Запах Boss Orange описывается как «чувственный и сияющий», великолепно подходящий к стилю «casual» с оттенком богемного шика, присущему актрисе Сиенне Миллер. В этом же духе будет выполнена и вся линейка Boss Orange. Основные ноты в составе композиции: яблоко, флердоранж, жасмин, слива, белый персик, ваниль, сандал, оливковое дерево.

От меня: купила прошлой весной, хотелось чего-нибудь сладенького. Пользовалась почти всю весну, и вдруг он мне надоел. И вот совсем недавно решила вернуться к нему, так как захотелось уже почувствовать весну. Кому-то он может показаться приторным. Очень вкусный.
Я явно чувствую сочный персик: (ням-ням, так бы и съела)
Цена: прошлой весной 1500 р. за 30 ml по золотой карте в рив гоше
7) miss dior cherie
из рекламы:

От производителя: Miss Dior Cherie (2010) – новый аромат от Christian Dior. Новые духи для обворожительно юных «мисс Диор» современности. Аромат волнителен и взывает к чувствам и эмоциям. Дерзкий коктейль из молодости и веселья, Мисс Диор Шери не являются «ремэйком» уже известных Miss Dior 1947, от этого аромата они унаследовали только характер – шипровый, но открываются гораздо более современным звучанием! У этих духов определенно есть стиль: стиль Dior. Классическая нота 1947 года из зелени превратилась в игриво-свежую ноту бергамота и зеленого мандарина. Ну а символом, настоящей «визитной карточкой» Miss Dior Cherry стало необычное сочетание жасмина, земляники и карамели в «сердце» аромата. Автор этих потрясающих духов – Кристина Нагель, она рассказывает, что помнит аромат классических Мисс Диор еще с детства, именно тогда она пользовалась ими тайком от матери. Поэтому она хотела создать такой аромат, который захотелось бы взять попользоваться ее маме у своей внучки. Результат нам известен: духи Miss Dior Cherie – очарование и элегантность шипрового парфюма… «Лицом» парфюма стала внучка Элвиса Пресли – Рилей Киу (Riley Keough), а слоган звучит как «роскошь свободы». Мисс Диор Черри создан как раз для молодых женщин, которые следят за модой, радостно и энергично идут по жизни, сохраняя при этом свою «изюминку». Обладательница этого стильного аромата никогда не останется незамеченной и будет выделяться из толпы. Последний стильный штрих аромата Miss Dior Cherry – выполненный в классическом стиле флакон, украшенный кокетливым бантом. Miss Dior Cherie жизнерадостна, элегантна, легка, чувственна, и в то же время она игрива и кокетлива. Смелая и дерзкая, он радостно идет навстречу жизни вместе с ароматом духов Miss Dior Cherie!

От меня: купила в начале декабря. Сначала очень нравился, теперь уже немножко охладела к нему. Но всё же он остаётся в моей коллекции и его точно никому не отдам (пока). Сладенький, кому-то покажется приторным. Он никого не оставляет равнодушным. Он либо нравится, либо его ненавидят! Я чувствую явный запах карамели, клубники, каких-то конфет.
Мои ассоциации:
Цена: 1500 за 30 ml по золотой карте рив гош
Оценка: 5 из 5
Всем спасибо, кто дочитал. Ко мне на «ты». Надеюсь, кому-нибудь помогла определиться с выбором.

Lusha 05 февраля 2011, 17:46
я пока не маньячу в части парфюмерии, но miss dior cherie очень люблю
и не даю подружкам его купить, он мооой!
Apellsin 05 февраля 2011, 17:54
Спасибо за пост)) я тоже предпочитаю покупать по 30мл))
Retro 05 февраля 2011, 19:56
А я по сто))
Apellsin 06 февраля 2011, 05:02
не)) сто не вариант для меня, надоедят быстро и куда их девать?
pti4ka_kralya 05 февраля 2011, 17:54
Сейчас есть 5 и 7 из вашей коллекци, очень хочу попробовать № 1… Донну Каран вообще не понимаю, ни один из версий не нравится   тоже маньячу духами
Leila 05 февраля 2011, 17:55
вы-искусительница!))) Так все вкусно описали, просто чудо)) У меня есть пробник Boss Orange, сейчас его понюхала и действительно… персиком пахнет. Раньше не замечала этого! Очень захотелось понюхать оба аромата от Dior. Добавляю их в список тех ароматов, которые послушаю в следующий свой поход в магазин.
Спасибо за пост!!! если бы могла, поставила плюсик :)
Katushka 05 февраля 2011, 17:57
спасибо)))
mama_andry 05 февраля 2011, 18:13
Отличная коллекция! У нас в Вами похожи вкусы- у Меня есть все-все ваши духи))))))))
Какая вы аккуратистка-коробочки тоже храните, я сразу всё выбрасываю)
Apellsin 05 февраля 2011, 18:25
я тоже всегда храню коробочки. точнее парфюм в коробочках, чтобы от солнечных лучей защитить...))
mama_andry 05 февраля 2011, 18:30
я что-то об этом даже и не подумала) Они у меня на полочке стоят-пузыречки красивые-настроение поднимают)
Apellsin 05 февраля 2011, 18:44
а у меня всего 2 пузырька. в углу стоят в коробке, весны ждут.
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2011, 18:31
я все храню в коробочках, на что нежелательно попадание лучей: тональники, духи… до последнего, пока коробочка не потеряет хпервозданный вид.)
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2011, 18:32
Спасибо вам за пост)
а я яблоки DKNY не люблю — просто не мое.
а вот к аромату Addict Shine часто подхожу, слушаю)) а как он по стойкости? он такой легкий, поэтому сомневаюсь. Я люблю стойкость не менее 6 часов)
Katushka 05 февраля 2011, 18:35
диор шайн очень стойкий. На мне весь день держится, а на одежде 2-3 дня точно!
Le_fleurs_de_Lis 05 февраля 2011, 18:37
  бегом за ним!!!!!))
Kseni4ka 05 февраля 2011, 18:50
Однозначно ставлю вам++! Наши с вами вкусы полностью совпадают — вам нравятся те же ароматы, что и мне. Живанши — бе… для меня. Слишком приторный. Мисс Диор шери вначале так нравился, так хотела его, а потом разонравился, надоел. Донну Каран я уже даже ощущать не могу — голова болит от этого запаха… а тоже так страстно хотела. Босс Оранж очень цитрусовые свежий, класс))))и Роза от Rumeur — очаровательный неповторимый классные аромат)))))
Katushka 05 февраля 2011, 19:18
А вы нашли «свой» аромат? такой, чтобы не надоедал?
Kseni4ka 05 февраля 2011, 19:38
Ну я уже поняла многое для себя — я по гороскопу близнецы — ветренные натуры, кторым постоянно нужно разнообразие, — больше 30 мл я не покупаю. Но есть 1 аромат кторый у меня 100 мл. и уже 3й раз — это Шанель Шанс тот который фреш зелененький)))))) остальные все надоедают)))))
Joy 05 февраля 2011, 19:10
Обожаю Живанши, люблю густые тяжелые ароматы… Плей пока не купила, но они точно у меня будут, чуть позже, когда все ими уже насладятся)) Почти все их ароматы у меня были или есть))
Katushka 05 февраля 2011, 19:18
надо же какие у всех разные вкусы… для меня живанши тяжёлые(
maria_love_80 05 февраля 2011, 19:44
Как же я люблю Dior Addict, но только во флаконе! Надо будет присмотреться к Addict Shine…
Miss dior очень хочу попробовать (понюхать, обонять), но не могу даже зайти в летуаль, ИДБ от головокружения, как уж там принюхиваться…
Донна Каран это нечто, девушка на паре брызнулась, и у половины группы тошнота и головокружение…
Ksenofobia 05 февраля 2011, 19:58
У вас половина моих духов. Особенно люблю духи от Живанши
Обязательно послушаю Диор.
Спасибо за пост
pokerface 05 февраля 2011, 21:16
Play фиолетовый мне больше нравится, чем розовенький!!! почему-то он не такой тяжелый! хотя должно быть наоборот, что фиолет интенсивнее!
Apellsin 06 февраля 2011, 05:02
мне тоже больше фиолетовый нравится))
mila77 05 февраля 2011, 23:48
Хотела очень Addict Shine и Addict 2 купить, но удалось купить только №2, чему я несказанно рада, а Addict Shine все равно куплю, уж очень он мне понравился. Спасибо, интересно было почитать.
Alis 06 февраля 2011, 00:08
У меня есть Мисс Диор… хорошенький, носила всю прошлую зиму, выпользовала почти весь флакон — поднадоел до жути. Из-за него даже М-ль Коко не хочу брать, один из своих любимых (Муж ее называет Мисс Коко   ). Имхо, на зиму. Летом-весной просто задушит сладостью.
Christina_Guettler 06 февраля 2011, 00:11
пост получился хороший, активный)) у меня тоже было Яблочко, но так надоело, сил не было, подарила подруге. А теперь скучаю по нему)))
Bell 06 февраля 2011, 15:32
Play Givenchy не то, что «не мое», у меня от него болит голова-это самый ужасный аромат, который мне когда-либо попадался(был пробник).
Katushka 07 февраля 2011, 15:12
а мне он сначала показался лёгким цветочным, но потом так и не смогла носить на себе, удушливый какой-то.
not-angel 06 февраля 2011, 16:49
вы храните коробочки? )))))))))))))))
Katushka 07 февраля 2011, 15:11
да, так на самом деле меньше места на полке занимают, одну коробочку на другую поставила…
not-angel 08 февраля 2011, 12:54
бережливый вы человек )))))))
а мне нравятся сами флакончики — они же красивые все, зачем прятать такую красоту в коробочках, я их сразу выкидываю
Katrinka 12 февраля 2011, 20:42
Отличная коллекция. Нравятся все Ваши ароматы, кроме яблока. Да и от Ангела и Демона голова у меня болит. Но думаю, это моя личная непереносимость. Аромат очень даже неплохой
Katushka 12 февраля 2011, 20:58
в последнее время от ангела и демона у меня тоже голова болит, видимо, в скором времени кому-нибудь подарю его)))
Munya 28 апреля 2011, 01:41
у меня с вами очень схожи вкусы. Из вашей коллекции в данный момент мой фаворит Rumeur 2 Rose, хотя до этого нежную любовь испытывала к DKNY