Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.02.2011
2948

Призрак в ночи или Ghost Deep Night


Дата выпуска: 2001
Страна производитель: Великобритания
Пол: женский
Классификация аромата: цветочные
Начальная нота: индийская роза
Нота «сердца»: персик, белое дерево, абрикос
Конечная нота: ваниль, амбра, мускус

Этот аромат, как привет из детства, я мечтала о нем еще со школы, но тогда это было слишком дорого для меня. А когда стала зарабатывать, то выяснила, что этот парфюм снят с производства. Горю моему не было предела. И спустя много лет, став активным покупателем в интернет-магазинах, я вдруг обнаружила, что этот парфюм еще кое где есть в каталогах. Я делала заказы на многих сайтах, но кругом мне отвечали- сейчас на складе отсутствует, когда появится, мы вам позвоним. Но я с упорством шахтера продолжала долбить интернет в поисках запаха из детства. Я уже забыла, как он пахнет, помнила только, что я очень его хочу. И вдруг…. «Ожидайте курьера, завтра доставят». От такого ответа я слегка выпала в осадок. Неужели мои поиски увенчались успехом? Я наконец-то получу желаемое? И как жить дальше? О чем мечтать? А вдруг аромат, столь любимый мной в детстве мне не понравится? В моей голове бились тысячи вопросов, я не спала ночь, я металась по квартире в ожидании курьера, я достала всех подруг своими нервами! И вот……
Квадратная глянцевая коробка, темно-лилового цвета, на которой тут же отпечатались мои нетерпеливые пальчики. Трясущимися руками я пытаюсь ее вскрыть…Флакон спрятан под картонный фиксатор и так просто вылезать из своего гнездышка не хотел. Видимо он там прижился. И вот пурпурный пулумесяц у меня в руках. Предмет моих грез, он являлся мне в снах чаще, чем какие-то сказочные принцы. Гладкий, блестящий, холодный. Я боюсь снимать ему голову, чтоб добраться до содержимого…Набравшись смелости я решительным движением снимаю крышку и нажимаю на пульверизатор. Воздух наполняется волшебным и соблазнительным ароматом… И я попадаю в сказку.

Таинственный, ошеломляющий и завораживающий аромат, он искушает и провоцирует, околдовывает и гипнотизирует … Я закрываю глаза, чтобы насладится этим ароматом любви, зовущим в чувственное путешествие по самым смелым фантазиям, в страну наслаждений, где царят таинственность, чувственность и страсть.
….и понимаю, что это уже не я. Я чувствую себя диснеевской принцессой. Пытаюсь лихорадочно понять какой. … Все вокруг меняется, когда наступает ночь и в воздухе растворяется аромат индийской розы — королевы ночи, которая распускается в сумерках… и вот уже нет меня, есть принцесса Жасмин, летящая в ночь на ковре самолете с любимым Алладином и посыпающая лепестками роз ночное небо. Аромат, зазывающий в свои объятия сладким дыханием этого цветка, таит в себе желания, доступные лишь магии ночи….



Не открывая глаза я продолжаю вдыхать….персик, белое дерево, абрикос….я не различаю ноты сердца этого парфюма, просто не умею этого делать. Зато я вижу принцессу Аврору, которая кружится по лесу, в окружении зверюшек, песням которой подпевают птички и от звука голоса которой распускаются цветы на ветках.

….а может я Белоснежка, которую опекают милые гномики?


…Или трудолюбивая принцесса Белль, у которой даже чашки и чайники моются сами, и доброе сердце которой из любого чудища сделает принца?


…а может быть я- рыжеволосая Ариэль, которая в морской глубине примеряет все свои сокровища и ждет встречи с принцем?


Делаю последний вдох и …. Экзотическая теплота восточной смеси амбры, ванили, мускуса погружает в состояние бесконечного блаженства. … Любовь, Страсть, Колдовство… и вдруг я понимаю кто я. Я чувствую себя Золушкой, стоящей в свадебном платье, рядом с любимым принцем, я четко вижу фейерверк над замком, слышу пенье птиц и тихое благословление феи-крестной……

Я открываю глаза….и ничего этого нет. Есть только я, стоящая в спортивном костюме посредине комнаты и судорожно сжимающая флакон в руках. Я теперь его никому не отдам. Я хочу каждый день бывать в сказке. Пусть и на пару минут!

цена 348 грн, оценка 5+++++++++++++++
на Косметисте с 2010 года
422 рейтинг   329 постов   18 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Весенняя коллекция Guerlain 2026: пудра для лица в шариках Meteorites Blooming Glow, помада Rouge G Lipstick в оттенке 303 Le Rose Pivoine и футляр Rouge G Case Cherry Blossom
Весенняя коллекция Guerlain 2026: пудра для лица в шариках Meteorites Blooming Glow, помада Rouge G Lipstick в оттенке 303 Le Rose Pivoine и футляр Rouge G Case Cherry Blossom
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Лёгкий очищающий гель для чувствительной и раздражённой кожи лица Avene Cicalfate Purifying Cleansing Gel
Лёгкий очищающий гель для чувствительной и раздражённой кожи лица Avene Cicalfate Purifying Cleansing Gel
Лучшие стойкие румяна Kiko Milano Unlimited Blush в оттенке 05 Mauve
Лучшие стойкие румяна Kiko Milano Unlimited Blush в оттенке 05 Mauve
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Очень легкая сыворотка: Seveki Центелла + успокаивающий комплекс
Очень легкая сыворотка: Seveki Центелла + успокаивающий комплекс
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Sisley L'orchidee rose №2 highlighter blush with white lily (Розовая орхидея тон №2) - лучшие сияющие румяна
Sisley L'orchidee rose №2 highlighter blush with white lily (Розовая орхидея тон №2) - лучшие сияющие румяна
Запечённые румяна Cheeryep
Запечённые румяна Cheeryep
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов

Комментарии

Anni 04 февраля 2011, 15:57
О, мультики!
Хочу понюхать!
Apellsin 04 февраля 2011, 16:09
Отличное описание!
Anushka 04 февраля 2011, 16:10
Спасибо за пост и за то, что заставили вспомнить об этом аромате. Он и правда волшебный! Тоже в юности долго мечтала о нем, но когда появилась возможность… его сняли. Надо попробовать поискать)
Rysichka 04 февраля 2011, 16:12
в инет магазинах его полно, вот только мне кажется раньше он был более стойкий. но все равно я его люблю!
Anushka 04 февраля 2011, 16:31
мне тоже часто кажется, что раньше было лучше, стойче и т.д. (продолжите сами этот ассоциативный ряд) Как говорится, раньше и деревья были большими  
Le_fleurs_de_Lis 04 февраля 2011, 16:27
Какое красивое описание! Сразу захотелось тоже окунуться в сказку!)
Rysichka 04 февраля 2011, 16:28
могу пшикнуть в монитор:))
Le_fleurs_de_Lis 04 февраля 2011, 16:31
  не, монитор не живой, на нем аромат не раскроется.  
Rysichka 04 февраля 2011, 16:33
жаль, я б облила все вокруг так запах нравится!
Tale 04 февраля 2011, 16:43
Веселый пост! Прям как в сказку из детства попала ( где я -Ариэль   )! И аромат действительно волшебный.
Rysichka 04 февраля 2011, 16:54
судя по аватарке, я не одна любительница мультиков:))))
Tale 04 февраля 2011, 20:10
А то  
TeddyTartan 04 февраля 2011, 17:22
Спасибо за такой ароматный и поднимающий настроение пост!   Жаль понюхать парфюм не могу, но даже бы из-за флакона купила))))
Rysichka 04 февраля 2011, 17:28
флакон это да, он такой холодный, гладкий, я его просто из рук выпустить не могу. неделю уже медитирую:)
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 17:24
с упорством шахтера продолжала долбить интернет — лучшая фраза года)))))))
Rysichka 04 февраля 2011, 17:29
:)))спасибо, самой было смешно:)))
Marmuletka 04 февраля 2011, 19:04
как я понимаю ваши эмоции!!! Искренне рада за исполнение ароматной мечты  
VicTusia 04 февраля 2011, 21:09
Могу только сказать «Вау!». Такое волнительное описание, вы меня погрузили в свои эмоции и грезы. Хочу наконец найти свой аромат и также о нем грезить.  
Katrinka 04 февраля 2011, 22:32
Как красиво и сказочно написано. Очень интересно.
anagara 05 февраля 2011, 01:54
Фантастика! Вот это страсть к аромату…  
Natali80 05 февраля 2011, 11:21
Это самый увлекательный очерк об аромате! Мужчинам не понять как парфюм может вызывать такую бурю чувств и страстей  
Rysichka 05 февраля 2011, 15:42
спасибо:)
Helen1933 05 февраля 2011, 18:31
Отличный аромат! Один флакон чего стоит!)
kayli 09 февраля 2011, 17:23
у меня тоже такие духи, в магазинах не смотрела, тут купила
аромат действительно волшебный, один из любимых)
Rysichka 10 февраля 2011, 18:00
а у вас как он по стойкости? помню в детстве он был очень стойкий, а сейчас чтото не радует:( но я все равно его люблю!
kayli 10 февраля 2011, 18:24
Стойкость средняя, часа 4 держится точно! Потом я уже не ощющаю, но может быть ощющают окружающие...)
Tonya 11 февраля 2011, 19:25
У меня аналогичная история с ним))) Сколько было счастья когда я его в том году нашла!
calipso 06 марта 2011, 15:36
ой, я помню этот аромат — был у старшей сестры моей подруги — стойкий — престойкий и очень необычный… я много раз думала его купить, но всегда находилось что-то более легкое, т.к. на тот момент я была совсем молоденькая и думала, что он для меня тяжеловат… а теперь жалею… для ночи он идеален…
Rysichka 06 марта 2011, 15:45
да он.просто мечта. я его берегу, использую только в особо торжественных случаях, вот уже начала комплименты получать, оказывается он стойкий, просто я запах не слышу(
Koshshka_Natashshka 06 марта 2011, 15:47
О, да, прекрасный аромат! Я бы к нему вернулась, но побаиваюсь через интернет-магазины покупать, говорят, что некоторые парфюмы уже не те — флакон, упаковка те же, а запах — нет. Как у Вас получилось?
Rysichka 06 марта 2011, 18:18
я не помнюююю. последний раз держала в руках этот полумесяц больше 10 лет назад. запах помню, сейчас он тот же, но мне кажется раньше он был более стойкий. но это не факт, а впечатления. в любом случае для меня это привет из детства, так что я довольна очень:)
Koshshka_Natashshka 07 марта 2011, 19:13
Спасибо! У меня это первый люкс парфюм был (ну, если не считать пробника от Кензо).
Александра Чеченева (Степанова) 17 апреля 2019, 14:22
духи-сказка это точно
Chernika9 20 марта 2023, 20:41
Хочу попробовать этот аромат — флакон заинтриговал, он, наверное, очень таинственный
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели9Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос8Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии22Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело2Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...