02.06.2015
20257

Парфюмерные новости 2015

Привет-привет!

Преступно давно не писала вам о новинках парфюмерии)) Хотелось бы выделить люкс и нишу, поподробнее углубится в новости. Но скорее всего не получится, поэтому сегодня расскажу исключительно о тех запусках, которые заинтересовали именно меня. Надеюсь получится не очень сумбурно. Давайте начнём!

Чтобы долго не размазывать масло по бутерброду, я начну с самого интересного на мой взгляд. Аромат дождя — очень востребованная вещь как оказалось. Время от времени парфюмеры делают попытки запечатать его в бутылёк и продавать страждущим, но как-то пока не особо натурально получается. Единственная, кому художественно, но при этом аутентично удалось обыграть эту мокрую тему — это Andree Putman (архитектор между прочим, создавала бутики для Лагерфельда, ИСЛ, и Картье). Может кто помнит невзрачные бутылочки, не буду врать, но кажется начала 2000-х годов, похожие на бутыли из-под самогона :)? Собственно, когда увидела новость, тогда и вспомнила, что я даже в руках их держала, но аромат не помню хоть убей. Оттого мне вдвойне любопытно посмотреть на их обновлённую версию, которой занялась дочь архитектора. Флаконы теперь выглядят очень демократично, а внутри себя скрывают тот самый аромат дождя плюс еще 5 новых композиций. Пирамиды вроде бы ничего этакого не предвещают, но интерес у меня не угасает. Кстати, аромат дождя родился при создании проекта гостиницы Pershing Hall Hotel в Париже. Весьма нетривиальная легенда для аромата, но не лишённая логики — в отеле произрастают вертикальные сады, влажный аромат которых и хотел донести до нас автор.

Andrée Putman L'Original (в старой версии Préparation Parfumée) — перец, кориандр, водяная лилия, намокшая древесина — тот самый аромат дождя.
Andrée Putman Figue en Fleur — инжир из Прованса.
Andrée Putman Formidable Man — лимон, бергамот, османтус, пачули, ветивер, мох (аромат Андре посвятила своему мужу).
Andrée Putman Magnolys — магнолия (любимый цветок Андре), черная смородина, цветки персикового дерева, иланг-иланг, мускатный орех, шалфей.
Andrée Putman Tan d’Épices — гелиотроп, корица, ладан, имбирь, кедр, бензоин.
Andrée Putman Un Peu d’Amour — ландыш, иланг-иланг, жасмин, цитрусовые.
Где купить, в какой концентрации и сколько стоит — пока неведомая тайна.

У Тома Форда в первом полугодии вышли три новинки, которые уже доступны в магазинах, если вы поклонник и пропустили, то срочно на затест :)

Tom Ford Noir Pour Femme — женская версия восточного аромата Noir, которую я просто обязана попробовать, потому что во-первых я тот самый поклонник, а во-вторых Noir в мужской версии любит мой муж :) Верхние ноты: бергамот, горький апельсин, мандарин и имбирь. Ноты сердца: роза, жасмин, апельсиновый цвет и ноты индийского десерта Kulfi. Ноты базы: ваниль, амбра и сандаловое дерево. Аромат представляет Лара Стоун. $80.00 за 30 мл EDP.

Tom Ford Fleur de Portofino — я уже попробовала)) хотя изначально знала, что мне не понравится — нероли не совсем моё, да и вся пирамида в общем. Fleur de Portofino — это четвёртый аромат в линейке лазурных флаконов. Смотреть на них можно бесконечно. Те, кого отпугивала слишком смачная политика звучания TF, вполне могут подступится к этому парфюму — он лёгок, прозрачен и свеж. В пирамиде цветочно-фруктового аромата — насыщенные цитрусовые ноты и аромат цветов акации, дополненные аккордами меда и цветов жасмина. Как обычно у Форда сплошные провокации на фото, но я для вас выбрала самое приличное)) $215.00 за 50 мл EDP.

Tom Ford Noir Extreme — еще одна вариация того же Noir, но уже для мужчин. В пирамиде заявлены — верхние ноты: мандарин, нероли, шафран, мускатный орех и кардамон. Ноты сердца: мастиковое дерево, роза, жасмин, апельсиновый цвет и ноты индийского десерта Kulfi. Ноты базы: древесные ноты, амбра, сандаловое дерево и ваниль. В магазинах с января по цене $100.00 за 50 мл EDP. В рекламной компании снова поучаствовал сам маэстро, ну а что делать если даже в 53 года красоты не занимать))

MDCI Parfums, на который еще можно шептать с придыханием, ибо оно и есть на сегодняшний день самая настоящая ниша, выпускают новый аромат — одно название которого уже звучит как песня. Пока, что только мечтать остаётся об этих ароматах, потому что купить их весьма сложно оставаясь жителем Сибири, да и цена в $250.00 за 75 мл EDP (с точёным бюстом $375.00) быстро остужает пыл :) Сесиль Зарокян — создатель нового восточного парфюма MDCI Parfums Cio Cio San обещает погрузить нас в Японию, что собственно и сообщает нам название парфюма. Мадам Баттерфляй — продукт долго изучения восточной философии, искусства и вообще видения мира. Пирамида заманчива до безобразия и включает в себя — юзу кто это?, цитрусы, имбирь, грейпфрут, цветок черешни, пион, личи, чай, дерево гуаяк, белый кедр и мускус. Как не трудно догадаться из легенды аромата главную скрипку в композиции будет играть пион, но много ли вы знаете удачных пионовых ароматов? Никаких натужных промо, только обычное фото…

У одного из моих любимых парфюмерных домов Acqua di Parma вышло в этом году две новинки — они уже есть в продаже, но только не у нас в городе, отчего я грущу страшно! В последнее время начала наблюдать у себя склонность к классике и мужским ароматам особенно к чему бы это? — в этом плане у Acqua di Parma есть где разгуляться, да вот хотя бы взять новинку Colonia Ambra Acqua di Parma. Аромат, построенный вокруг серой амбры — одного из ингредиентов, на которых в принципе держится парфюмерия. Мужской восточный аромат содержит в себе также морские ноты и мускус, пирамида предельно простая и иногда именно в этом прелесть. Цена $220.00 за 100 мл концентрации EDC.

Вторая новинка — это Acqua Nobile Rosa Acqua di Parma, как понятно из названия во главе композиции аромат розы. И хотя общая пирамида выглядит немного попсово, хочется надеяться на лучшее. Верхние ноты: бергамот, мандарин и черная смородина. Ноты сердца: черный перец, роза, дамасская роза, белая фрезия и цикламен. Ноты базы: серая амбра и мускус. Ноты розы в парфюме не люблю по одной причине — они никогда не звучат натурально, не встречался мне еще такой сбалансированный аромат, где я не слышала бы подвывающей химозной части. Однако если судить по прошлогоднему Rosa Nobile, Acqua di Parma не плохо справляются с розовыми композициями. Цена $100.00 за 75 мл в концентрации EDT.

Компания Герлен последнее время держит своих поклонников в тонусе — то они свят, свят! снимают Шалимар с производства, то запускают новую версию. Кто-нибудь, кстати, считал сколько уже версий Шалимара существует на сей день? Если скучно — займитесь на досуге)) а пока вот вам последний вариант — Guerlain Shalimar Cologne, версия Шалимара от 1925 года. Не путать с Guerlain Shalimar Eau De Cologne 1937 года — это разные версии. Я не понимаю зачем нужны эти хитросплетения, фланкер он и есть фланкер, но Ок — будем называть Одеколон, завуалировали типа  . Зато будем знать, что Тьерри Вассер тот ещё затейник. Верхние ноты: бергамот, цитрусы, лайм и грейпфрут. Ноты сердца: белая фрезия, роза и жасмин. Ноты базы: ваниль, ирис и белый мускус. Цена €80.00 за 50 мл EDT.

В апреле появилась еще одна забавная новинка у Герлен — Guerlain Mon Exclusif, восточный древесный аромат без названия. В комплекте с флаконом можно найти металлические буквы алфавита, а дальше вы сами поняли :) Существует возможность нанесения гравировки. С флаконом не заморачивались, взяли от парфюма Coque d’Or. Пирамида -верхние ноты: мандарин, бергамот и засахаренный миндаль. Ноты сердца: лаванда, солнце !?! и цветочные ноты. Ноты базы: ирис, белый мускус, сандаловое дерево, конфеты ирис, ваниль, кумарин, папоротник и соль. Цена вопроса — €130.00 за 50 мл EDP.

В мае случился также запуск 11-ой версии Muguet — Muguet 2015 Guerlain. Это цветочные духи, которые созданы в 1998 году и отличаются лишь тем, что каждый год меняют флакон коллекционерам на радость. Пирамида всегда неизменна — бергамот, ландыш, сирень, роза и жасмин. Как и у любого коллекционного издания цена соответственная €430.00 за 75 мл EDP.

То, что совершенно ожидаемо у Герлен в преддверии лета — это Teazzurra Guerlain Aqua Allegori. Фужерный аромат в голубом флаконе. Пирамида — верхние ноты: бергамот, цитрусы, юзу и грейпфрут. Ноты сердца: зеленый чай, ромашка и жасмин. Ноты базы: мускус, молекула Сalone и ваниль. Аромат прозрачный, свежий, ориентирован скорее на молодёжь, чем на закоренелых поклонников марки. Цена также очень приемлемая- 75 мл EDP за $ 65.00

Для особо увлечённых бегущей строкой сообщаю о сладкоголосых новинках Le Plus Beau Jour de Ma Vie и Le Bouquet de la Mariee, ну а про новую версию Платья La Petite Robe Noire Eau Fraiche вам и так все уши прожужжат.

А вот парфюмерный дом Juliette Has a Gun не частит с новинками, но каждый новый аромат достоин пристального рассмотрения. Яркие названия парфюмов всегда отличали эту марку, и в этот раз всё по плану — Juliette Has a Gun Gentlewoman в чёрном флаконе с красной надписью как-то сразу привлекает и просит остаться. Я думаю не стоит описывать концепцию, она и так предельно ясна из названия, просто прибавьте к этому андрогинности и образ готов. А пирамида этого цитрусового аромата вот такая — верхние ноты: бергамот, горький апельсин и нероли. Ноты сердца: миндаль, апельсиновый цвет, кумарин и лаванда. Ноты базы: мускус, древесные ноты и амброксан. Отзывы противоречивы, к нам Gentlewoman пока не завезли, так что опровергнуть или подтвердить не могу. Цена €85.00 за 50 мл EDP.

Ну и собственно, вопрос на засыпку — продолжение хотите?

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Irchi_W 02 июня 2015, 20:42
Tom Ford. Все, дальше говорить нет смысла)
Lola_Montez 03 июня 2015, 05:43
коллега из фанклуба
beyaz 02 июня 2015, 20:53
Начинаю охоту за этими запахами!
Lola_Montez 03 июня 2015, 05:44
часть из них весьма редкие птицы, так что удачной охоты))
Lalique 02 июня 2015, 21:28
Продолжения очень хочется! Я жду новинок Шанса Вайв и новой интенс Бэлль
Lola_Montez 03 июня 2015, 05:44
ок, будет продолжение   но не думаю, что скоро…
Klavas 02 июня 2015, 21:33
О какой пост, Спасибо от души! продолжения Да да да
Lola_Montez 03 июня 2015, 05:46
о, там еще много всего нового! на 10 продолжений хватит)) Но как минимум еще одну часть осилю.
IrenS 02 июня 2015, 21:34
Да-да, хотим!
Жду Gentlewoman, очень интересно попробовать. И Noir Pour Femme обязательно хочу послушать. Шалимар Одеколон тоже буду тестить, но скорее из уважения к легендарному аромату, сдается мне что он с Шалимаром классическим и рядом не стоял (я классику люблю больше всего).
Lola_Montez 03 июня 2015, 05:47
:) значит будет.
Я не поклонник Шалимара, скорее просто интересно наблюдать за развитием событий.
Melamori 02 июня 2015, 21:34
Если я правильно помню, то Cologne в данном Шалимаре все-таки не одеколон, а город Кельн, хотя, могу ошибаться — видела эту инфу вскользь)
Lola_Montez 03 июня 2015, 05:50
Мне сложно об этом судить, потому что так много разной информации про этот Шалимар. Если перевести прям дословно, то да — получится Кёльн. Но с другой стороны, исходя из легенды аромата (Тадж Махал, вечная любовь и всё такое) не понятно к чему тут Кёльн. Хотя я могу и ошибаться.
Melamori 03 июня 2015, 07:11
да, согласна, что легенда Шалимара здесь как-то совсем не вяжется) Хотя, одеколон при концентрации EDT тоже довольно странно звучит, интересно, что же имеется в виду)
Yenny-m 02 июня 2015, 21:38
Пробовала «букет невесты» от герлен в ДЛТ, очень нежный миндальный парфюм, но у меня лично со свадьбой никак не ассоцировался, больше похож на детский аромат :)

Продолжайте, я буду ждать :)
Lola_Montez 03 июня 2015, 05:52
У нас еще его не видела, даже не знаю завезут ли. По отзывам — очень гурманский))
Anna_Bel 02 июня 2015, 21:40
Продолжению — ДА! :-)
Lola_Montez 03 июня 2015, 05:52
вас понял)) выполняю
Tan2013 02 июня 2015, 21:49
Продолжение ждем!)))
Последнее промо зацепило, нужно попробовать
Lola_Montez 03 июня 2015, 05:53
Я тоже жду, хотя отзывы что-то совсем печальные.
Letta 02 июня 2015, 22:09
У Блюмарин вышла неплохая новинка, да и новую Дольче от ДиГ тоже можно было внести в список)
Про новое яблоко от Нины Ричи уж точно молчу)
Lola_Montez 03 июня 2015, 05:55
Для меня эти парфюмы не интересны, поэтому и не внесла в список. Я думаю, у каждой свой набор ожидаемого)) объять всё просто невозможно — новинок сотни и даже тысячи, а вкусы у всех очень разные.
Christina_Guettler 02 июня 2015, 22:20
Шалимар будет ок. 80 € / 50 ml, и это все же EDT. Пишут, что заменит Eau de Shalimar.

www.guerlain.com/fr/fr-fr/parfums/parfums-pour-femmes/shalimar/shalimar-cologne-eau-de-toilette
Lola_Montez 03 июня 2015, 06:03
Кристин, спасибо)) Добавила в текст. Меня офсайт Герлен давно уже не пускает наверное, я агент КГБ. Странное решение, если у Cologne и Eau de Shalimar разные концентрации и даже пирамиды — как один может заменить другой? Маркетинговый флирт какой-то :)
Christina_Guettler 03 июня 2015, 12:35
почему же флирт:) они стараются оставаться для клиентов понятными и прозрачными и все же держать актуальный ассортимент в рамках, а не разливаться мыслью по древу. То есть должна быть более легкая концентрация и чуть вариации, но не две сразу.
Lola_Montez 03 июня 2015, 12:45
то есть ты хочешь сказать, что этим манёвром они обновили аромат, но тем не менее не хотят плодить похожих версий 150 штук? Тогда скорее всего это поворот к более молодой аудитории, ну мне так кажется. Однако суть не меняется — это еще одна вариация на тему, просто Герлен удерживает количество версий в рамках приличий :)
Christina_Guettler 03 июня 2015, 12:52
именно это я и хотела сказать, но у тебя получилось лучше.:)
Lola_Montez 03 июня 2015, 14:53
  это, знаешь, как дети, которые читать учатся — вначале по слогам про себя повторят, а потом уже вслух читают — и я также)) сама себе объяснила и довольна
Koroleva77 02 июня 2015, 22:25
Спасибо за потрясающе интересный пост, конечно, хотим продолжения
Lola_Montez 03 июня 2015, 06:05
Хорошо)) Как только, так сразу!
Fragrakotik 02 июня 2015, 23:25
Хотим! Ждем:)
Lola_Montez 03 июня 2015, 06:05
Можем! Будем :)
fabulous_iry 02 июня 2015, 23:34
Вы молодец! Очень интересный пост!
Lola_Montez 03 июня 2015, 06:06
mary_aile 03 июня 2015, 00:41
Спасибо! обязательно нужно продолжение!
Lola_Montez 03 июня 2015, 06:07
Постараюсь побыстрее ))))
morgan 03 июня 2015, 07:31
Tom Ford Noir — мой муж сидит на нем с самого момента выхода, да и мне не чуждо в зимний день согреться им   Extreme пробовали, но это уж совсем тяжелая артиллерия   А женский… мне хватает мужского)
Gentlewoman обязательно пойду слушать, из предыдущих пока ни один из ароматов не захотелось нанести на запястье, положа руку на кошелек,- запястье одно, а ароматов в нише куда более вкусных, которых хочется попробовать на коже множество   Может удивят)
Colonia Ambra Acqua di Parma тоже интересно послушать, я пока круги нарезаю вокруг другой Амбры114 Histories de Parfums и вообще неровно к ней дышу.
Лола, я все люблю что вы пишите, а гид по парфюмерным новинкам очень полезен, за один поход в магазин я лично знакомлюсь с малым и люблю идти целенаправленно, не сбиваясь с мыслей, когда не перебивают нюх консультанты с блоттерами, после которых не разберешься с ароматом который действительно хотел уловить)
Lola_Montez 03 июня 2015, 12:20
спасибо, большое   мой муж тоже TF очень любит, у него их больше, чем у меня)) а вот Histories de Parfums не пробовала, но у меня и негде, если только пробники заказать.
Ksenika 03 июня 2015, 07:50
Из описанного слушала нероли Тома Форда-неплохой, лёгкий цветочно-апельсиновый, но не зацепил. Слетел с меня через час. Аква ди Парму тоже тестила, неплохая роза на лето, но не полюбилась. Все остальное при случае послушаю. Спасибо, было интересно!
Lola_Montez 03 июня 2015, 12:22
ну да, Нероли меня тоже не впечатлил, а Роза Аква ди Пармы даже по описанию не совсем моя, но я бы всё равно попробовала))
LILY 03 июня 2015, 08:20
Хотим)
Lola_Montez 03 июня 2015, 12:23
лаконична как обычно
LILY 03 июня 2015, 15:35
предполагается, что в ответ я напишу что-то еще короче))))
Diana707 03 июня 2015, 09:22
Спасибо, я жду оба аромата Форда и Gentlewoman, люблю обе марки. У Juliette has a Gun выходит еще Another Oud, у меня нет пока ни одного удового аромата, так что тоже интересно)
Lola_Montez 03 июня 2015, 12:24
Вот про Another Oud не знала, спасибо! Надеюсь нам его привезут. Из удов мне крайне мало нравится ароматов, но тестировать люблю :)
Diana707 03 июня 2015, 12:26
Я с удами пока знакомлюсь только на блоттерах и собственных запястьях, побаиваюсь покупать, да и слишком много хотелок среди ароматов, которые мне нравятся прям точно)
Cat999 03 июня 2015, 09:50
Спасибо огромное! Вы очень интересно и приятно пишите, читается быстро и легко)) С нетерпением буду ждать продолжения и тестить, тестить, тестить!!))
Lola_Montez 03 июня 2015, 12:25
Спасибо)) После таких слов уже не отвертишься, придется писать продолжение
Natalia_Bos 03 июня 2015, 10:31
Portofino хочу и Aqua Allegori.
Lola_Montez 03 июня 2015, 12:26
мне прошлогодняя Allegori совсем никак, может в этот раз повезёт…
Alentziya 03 июня 2015, 11:26
Спасибо, спасибо, спасибо за пост!

Побегу за Noir Pour Femme!
Andrée Putman L'Original ужасно хочется попробовать, но даже не знаю, где их взять.
Lola_Montez 03 июня 2015, 12:27
И я бы не отказалась, только вот в какую сторону бежать
Olga182 03 июня 2015, 12:55
Спасибо, прочитала с интересом и удовольствием! =)
Lola_Montez 03 июня 2015, 14:54
Благодарю
Anecka 03 июня 2015, 14:14
Очень люблю Вас читать   грамотно, обдуманно, вкусно пишите, спасибо
По теме поста: буду слушать ТФ, есть Neroli Portofino, слетает быстро, правда, но все равно люблю   особенно заинтересовал Noir
Пока мои заходы к Aqua Allegoria не увенчались успехом, но новинку послушаю с интересом.
Жаль, что далеко не все новинки в зоне доступа в нашей глубинке)
Lola_Montez 03 июня 2015, 14:58
Спасибо большое!

Это да! у нас в последние три года еще более менее стали появляться марки типа Байредо и Джульетты с пистолетом)) а то совсем бы печаль была. Я вот каждый год думаю, что вот точно куплю что-то из Allegori, потому что все ароматы достаточно красивые, проработанные, но всегда чего-то не хватает…
kirika 03 июня 2015, 22:26
Ах как порадовали Томом Фордом, буду ждать с большим нетерпением! Спасибо!