02.02.2011

Что нравится лицам мужского пола (и не только) или парфюмерный эксперимент!

Добрый вечер, уважаемые косметисточки!
Я — просто фанат парфюма и мне очень хотелось написать про него, но что писать про парфюм??! И в январе пришла ко мне такая идея, протестировать мои запахи на окружающих, а в особенности выяснить реакцию молодых людей и мужчин на разные парфюмы. Эксперимент мой длился 6 дней (6 парфюмов-6 дней) итак, представляю Вам ИХ, без которых ничего бы не произошло…

Итаааак, поехали…

1. Paco Rabanne Black XS Pour Femme

От производителя: Невероятно обворожительный, зажигательный и чарующий аромат заманывает своим пульсирующим на флаконе ярко-розовым цветом соблазна. Мятежный, соблазнительный эликсир из розы, черной фиалки и цветов какао мягко вплетает в себя облако из ароматов сочных плодов, которое обрамлено мистическими пряными и древесными нотами морозника, пачули и ванили.
Новинка ориентирована на девушек 18-25 лет.

Мнение окружающих: Итак, день 1. Решила я сменить свой привычный запах (о нём чуть позже) и надушилась в самый первый день Black XS. Сказать честно, молодым людям он не понравился, никому… Были фразы из серии «Инна, что у тебя за парфюм» или «Фу, кто надушился то так!!» В общем, не оценили этот аромат. Сказали, что он слишком тяжёлый, удушливый и приторный. А ассоциацию какую выдали, это вообще: «Если бы ты пришла в кожаной юбке, чёлках, на шпильках, плаще и с плёткой — то он бы тебе пошёл!!»

От меня: Как видно, флакон использован практически полностью. Подарила мама мне его в 11 классе. Там у меня первая любовь, все дела — вот я и пшикалась им. Потом уже постарше стала, он для меня стал слииишком тяжёлым. Стоит он уже года 3 (или 4..?!) на полочке и до сих пор жив. Честно, не моё. Просто не моё. Он нереально тяжёлый, удушливый… На любителя, в общем. Не для работы или универа, лично мне. А в машине этот запах просто стоял, учитывая, что я дома душилась. Любителям тяжёлых приторных запахов, никак иначе. И держится хорошо, зараза!

Цена: примерно 1002 руб (30 ml)

Оценка: 2 (не моё)
2, Davidoff COOL WATER

От производителя: Океан свежести и хорошего настроения! Классика. Аромат свежего летнего воздуха и ласкового синего моря. Спокойные водные ноты смешиваются с неосязаемостью озона и фруктовой яркости ананаса, дыни и черной смородины. Цветочные ноты кувшинки, боярышника, ландыша и жасмина добавляют воздушную прозрачность и сливаются с ветивером и сандаловым деревом, дополненными теплыми нотами персика и ежевики.

Мнение окружающих: Запах кому-то понравился, кому-то нет. Восторженных отзывов было парочку «как от тебя вкусно пахнет» или «ты пахнешь как море». Любителей свежего запаха от Davidoff оказалось больше, чем Black XS (напомню, про black xs мне никто хорошего ничего не сказал   ). А больше я ничего и не припомню… т.е. особых не было каких-то заявлений…

Моё мнение: Этот запах я подарила своей маме, т.к. она его безумно любит и ей он очень идёт! На себе мне понравилось его «носить», да и молодым людям, как оказалось он понравился. Пожалуй, куплю его себе, но только на лето. Классика, больше сказать нечего.

Цена: 100 ml 1240 руб (с картой скидок)

3. Givenchy Very Irresistible Givenchy

От производителя: Основной нотой аромата стали розы различных сортов. В верхней ноте аромата анис и вербена, постепенно переходящие в «сердце» из пиона и роз. В шлейфе безраздельно господствует «королева цветов» — нежная ароматная роза.

Мнение окружающих: Вааа… Мне сколько раз сказали, что от меня приятно пахнет, ммм… Все все все были в восторге… Сошлись на мнении, что этот аромант оень женственный и сексуальный. Молодым людям понравился, а это — главное! (почти)
Но, всё же оказалось парочка людей, которым не особо он понравился (розы они тоже не любят… Это люди оказались девушки. Можно сделать 2 вывода: либо им действительно не понравился аромат, либо он им так понравился, что они сказали, что не понравился)))

Моё мнение: Ходила возле этого аромата пол года… нюхала, нюхала… На день рождения получила такой, только красный :( Поулыбалась и после отдала… На небольшую годовщину получила этоооо счастьееее… Я просто сама от него балдею. От такой женственный, я ощущаю его на себе, сразу спинку выпрямляю и цок-цок на каблучках, в чёрном платье с ремнём на талии *надеюсь, образ передан*))). Какое было моё счастье, что он ещё и понравился молодым людям, которые находятся в моём окружении! Смело буду душиться и не буду думать, что в голове обо мне думают «опять этой дрянью надушилась»). Запах на мой взгляд зимний.

Цена: 30 ml 1570 руб

Оценка: 5+++++++++

4. Escada Island Kiss

От производителя: Сказочный остров, какой он? Наполненный сладкими спелыми фруктами и самыми прекрасными цветами, которые никогда еще не видел человек. А может быть окутанный зеленью, купающийся в лучах солнца и лучезарных морских волнах? Не надо гадать, ведь вы можете с легкостью оказаться в объятиях волшебного экзотического острова вместе с ароматом Island Kiss от Escada. Поддайтесь соблазну, окунитесь в сочные чувственные ароматы манго и апельсина, почувствуйте томную негу магнолии и белого персика, прогуляйтесь по волшебному острову, пронизанному запахами спелых фруктов и прекраснейших цветов. И вы непременно оставите позади проблемы и серые будни, потому что сладкий поцелуй волшебной страны навсегда сделает вас счастливой.
Начальная нота: манго, пассифрукт, апельсин.
Нота «сердца»: магнолия, белый персик.
Конечная нота: красные фрукты, гибискус, белое дерево, мускус.

Мнение окружающих: На молодых людей особо восторга он не произвёл. Пахнет сладко и пахнет. Лучший друг только поинтересовался «Инна, у тебя такой вкусный парфюм… такой сладенький...», да и парочка одногруппников. Только хочу отметить, что девушки просто визжали, примерно так: «Ваааа… Такой просто амамам, он такой сладкий!!!» И меня заставала врасплох первокурсница моей специлности с распросами: «А чем так от тебя вкусно пахнет??»

Моё мнение: Лично я обожаю этот парфюм… Он действительно очень сладкий, вкусный *дада, именно так*, но он не серьёзный. В нём что-то такое детское, непосредственное… На фото одна упаковка, т.к. во время эксперимента он пал смертью храбрых закончился. :( Видела его один раз в Летуале и всё. Вычитала в сети, что «лимитированный выпуск», если это так, то я расстроилась
Запах на весну или осень, когда ещё прохладно, но уже (или ещё) виднеется солнышко...(ассоциации)

Цена: 30 ml 1050р (приблизительно)

Оценка: 5++++ (люблю я его… и буду искать)

Надеюсь, Вы ещё не устали, а я продолжаю...)))

5. By Night. Новый женский аромат от Christina Aguilera

От производителя: Christina Aguilera By Night открывается нотами мандарина, красного яблока и фрезии, усиленными миндалем — одним из известных афродизиаков. В сердце аромата чувственный сладкий цветок ванили подчеркнут кокетливым персиком и боярышником. База аромата источает теплоту амбры и черной ванили, раскрывая сексуальный и провокационный характер.

Мнение окружающих: Молодые люди признались, что запах неплохой, но тяжеловат. Он дерзкий, пылкий, страстный. Допустим, в клуб — самое то, а вот повседневно — тяжеловато. Но ничего плохого они не сказали, кроме как один высказался: «Этот запах подходит девушкам-тусовщицам. Посидеть вечером в суши-баре, а потом в клуб. Для романтического свидания тяжеловат, хотя, если оно будет ночью… хахахаха»   Мой папа равнодушно пожал плечами, а беременная одогруппница сказала, что от меня пахнет лилиями. Безумно нравится моему любимому и любимому моей лучшей подруги.

Моё мнение: Хотела я себе первый аромат от Кристины Агилеры, но моему понравился больше этот запах и сделали мне такой неожиданный подарок. С подругой долго нюхали и пришли к выводу, что ничё, на зиму покатит. Сейчас я к нему уже привыкла, но досих пор не могу привыкнуть как он пахнет, когда только надушишься… Так тяжеловато и непонять чем… В машину садишься и ощущаешь этот запах… Но не беда! Он не стойкий — вообще! Надеюсь, что больше он мне не попадётся, не хочу). Мне кажется, что он слишком вызывающий для дня, и недостаточный для вечера.

Цена: 30ml около 1000р

И последнее…

6. Euphoria Eau De Toilette 2010

От производителя: Мистическая красота и упоительное очарование гламура. Атмосфера соблазна и чувственных желаний. Пробуждение чувств — сияние мечты… Мир, погруженный в эйфорию. Аромат-влечение, аромат-мечта, Euphoria открывает новые горизонты — и сама открывается с неожиданной стороны. Еще более изысканная и чувственная Euphoria в вариации Eau De Toilette начинается всплеском сочной зелени и сицилийского бергамота. Ноты орхидеи и магнолии изысканно сочетаются с живым ароматом белой жимолости и добавляют таинственности и женственности освежающему цветку лотоса. И, наконец, легкий аромат санталового дерева в гармонии с амброй и нотой сливочного ликера Bailey's раскрывают истинную сущность аромата Euphoria — невесомую опьяняющую чувственность.

Мнение окружающих: Даже неудивительно, но про Эйфорию мне никто ничего плохого не сказал. Просто море восторженных фраз, комплиментов… Даже мой Отец оценил по достоинству. Даже мой шарф пользовался огромной популярностью, потому что очень вкусно пах этим парфюмом. Мальчики в восторге, девочки в восторге и все хотят себе этот парфюм.

Моё мнение: Самый большой недостаток ЭЙФОРИИ — она нравится всем и вся. А Вы, как никто другой понимаете, что значит «Такой же парфюм на работе как и у меня… ррррррррр». Это был мой подарок н новый год, которому я конечно же обрадовалась. Дня два сидела и просто нюхала флакончик… Ах этот аромат… Женственный, чувственный, сексуальный и такой лёгкий… В него невозможно не влюбиться… Именно он… и не слишком серьёзный, и не детский… Такой идеальный и увы, у многих). Жду весны, чтобы пользоваться им. На мой взгляд, он весенний...(может это спорный вопрос??!   )

Цена: 30ml 1280р

Оценка: 5 (плюс не ставлю за то, что у многих)))

Фууух....))) Как обычно настрочила я постищеее, но надеюсь, что эксперимент проводила я не зря, время уделила тоже не зря, а главное, что Вам понравился мой эксперимент!)

Спасибо за внимание *надеюсь, что кто-нибудь дошёл до конца*,
с уважением, Инна).

pti4ka_kralya 02 февраля 2011, 20:32
интересный пост, а у меня муж на Пако Рабан наоборот хорошо «реагирует»… еще ему и коллегам нравятся Шанель Шанс, зеленый…
princesshelena 02 февраля 2011, 20:46
Старалась)
Шанель Шанс дааа… нравится им..))) думаю на лето прикупить)
Retro 02 февраля 2011, 20:36
Из всех мне знакомы Эйфория и Агилера ( доча их носит). Живанши заинтересовала, потестю))
princesshelena 02 февраля 2011, 20:48
Потестите))) Потом отпишитесь как они вам) эти «Very Irresistible Givenchy» есть розовые, фиолетовые и красные и все разные! Ах да, розовые есть ещё «summer» Опасно так их «заказывать», вот один раз мне не то уже подарили (и 100ml подарили… обидно...)

Как Вам Эйфория??)
Retro 02 февраля 2011, 21:19
Если честно я получила их в подарок от мужа, прислушалась — не моё, ну доча и утащила, и довольнааа!!! Скоро закончатся так она уже на второй бутыль нацелилась. Да уж, я вот подумала, мои первые духи настоящие я себе купила наверное в 25, а дети у нас такие скороспелые!
princesshelena 02 февраля 2011, 21:22
Вы что, у меня двоюродная сестра уже тянула в 8 классе румяна шанель)
Но, скажу честно, перепадает ей частенько от меня, если что-то мне не подходит — вот и разбаловали)
Retro 02 февраля 2011, 21:29
В моё время восьмого класса, у моей мамы были Шанель Шанс, а о косметике можно было только мечтать))). Помню была прибалтийская вроде Кредо и… второе название забыла напрочь)))))))))так и то таааакое богатство))).
princesshelena 02 февраля 2011, 21:31
У меня у мамы был шанель 5 и я тогда красилась чёрным карандашом и снизу, и сверху… Как вспомню, так вздрогну)
Retro 02 февраля 2011, 21:39
)))))))))) и я )))) да еще черными тенями разотру, а -ля смоуки конца восьмидесятых, начала девяностых))). Один раз домой прихожу, моя мама сидит с двумя такими " фингалами " на глазах. Говорю мам, ты чего? А она :" а, что? Я твой макияж тебе же показываю". ))))
princesshelena 02 февраля 2011, 22:12
ахахахахахахаха)) прямо как про себя читаю))))
Jenya 03 февраля 2011, 12:48
Мне в свое время подарили «Эйфорию». долго я его раскрывала для себя. но, потом стал самым любимым ароматом. по мне, так он зимний почему-то.)))))
princesshelena 03 февраля 2011, 19:10
Он прекрасен)
Merlina 02 февраля 2011, 20:41
Из всех ваших парфюмов мне больше всего нравится Живанши.
У меня достаточный опыт пользования разными парфюмами. Больше всего комплиментов от всех знакомых и незнакомых людей получил Dreaming от Tommy Hilfiger (хоть я и считаю такие марки второстепенными, но этим была очень-очень довольна).
А лично я удивлена, почему все так не бегают за Allure Sensuelle от Chanel…
anagara 02 февраля 2011, 20:46
Живонши… ммм… я года 2 назад от него по стенке сползала. На последок купила тревел версии и стоят пылятся не могу его воспринимать, но на других узнаю.
princesshelena 02 февраля 2011, 20:50
Оййй, а я такого не видела....или не обращала внимания
Надо будет потестить)

и Allure Sensuelle от Chanel я не знакома… хммм… Меня сразу тянет к стендам живанши или эскада..) Надо будет потестить Шанель… Мне Шансом мой все уши прожужжал)))
Taty 03 февраля 2011, 10:29
Allure Sensuelle очень сложно раскрывается, и не все слышат средние ноты, верхний бергамот многих отпугивает. Но уж если расспробуют… от него не возможно отказаться. Когда я в Аллюре мой муж гордо спрашивает — это я тебе их подарил?
princesshelena 03 февраля 2011, 19:12
Сегодня была в Летуале — нет его(
Зато косметики понавезлиии… уууууууууу) Только вот если сравнивать цены, то в Рив Гоше дешевле рублей на 500… о_О
Pogoda 02 февраля 2011, 20:45
Эйфорию обожаю. Вы правильно заметили, что аромат весенний. Он пахнет весной…
princesshelena 02 февраля 2011, 20:50
Даа… Он такой волшебный
Leila 02 февраля 2011, 20:45
Согласна насчет Black XS и by Night — ну просто ооочень удушливые.А вот одна из моих подруг очень любит оба этих аромата и когда она или тем или другим душится, я просто рядом с ней задыхаюсь. Слишком они тяжелые для меня. и насчет Эйфории согласна, очень интересный аромат. Люблю его нежно и, кстати среди моих приятельниц или подруг ни у одной его нет. Запах узнаваемый, да, но я редко его на ком-то встречаю почему-то.))

Спасибо за пост, было очень интересно почитать.
princesshelena 02 февраля 2011, 20:51
Спасибо Вам большое! Так приятно, что людям интересно читать! От души старалась! В блокнотик записывала кто что сказал) Спасибо Вам)
velvet_1307 02 февраля 2011, 20:55
живанши аж захотелось поносить на себе :) а у эскады рыжеватый флакончик? ибо подружка купила себе эскаду и просто без ума от него :)
princesshelena 02 февраля 2011, 21:02
  Неа… голубой с розовым.
Эскада вообще хорошие ароматы, люблю их… Но ни в Рив гоше, ни в Летуале больше не видно их, почему то
velvet_1307 02 февраля 2011, 21:05
у меня маленький есть — что-то с хиппи связано — розово-синий такой :) запах… на любителя :) но внешне они мне очень нравятся :)
princesshelena 02 февраля 2011, 21:08
Ооооо… как же я их люблюююю… сижу и пустой флакончик нюхаю… где найти их теперь
Soul_fire 26 февраля 2012, 09:36
да! мои любимые и похоже как я поняла сняты с производства((( консультанты ничего внятного по этому поводу сказать не могут но судя потому что я их уже не могу найти 3 года то видимо сняли((((
IAmPerfect 02 февраля 2011, 20:57
ой, а Black XS-мой любимый:) И мой бывший всегда говорил: «Как вкусно пахнет!» :)
princesshelena 02 февраля 2011, 21:05
Мой бывший тоже так говорил...)))
А однажды сказал «ты пахнешь, как моя мама»
Пока писала пост, вспомнила… чуть со смеху не умерла)
IAmPerfect 02 февраля 2011, 21:07
может мой и Ваш «бывший» — это один и тот же человек?:)))
кстати, моей маме очень нравится Davidoff.
princesshelena 02 февраля 2011, 21:15
хахаха))))))))
SOVA040581 02 февраля 2011, 21:05
У нас с вами и Givenchy почти одинаковый опыт, пришла я однажды в институт, захожу в аудиторию, а мне моя однагруппница (стерва еще та) говорит "… ой, а че эт за запах такой приторный, меня аж тошнит...". Я после такого комплимента сомневаться стала, может это не мой аромат, хотя он мне очень нравиться.
princesshelena 02 февраля 2011, 21:07
Завистницыыы....)
isadora 02 февраля 2011, 21:11
У меня был Davidoff, приятно пахнет, но я его ощущала на себе. Подарила снохе (У нее типаж как у вас), ей очень нравится.
Спасибо за обзор парфюма.
princesshelena 02 февраля 2011, 21:13
Говорят, что когда не ощущаешь аромат на себе, значит он Ваш...)
А вот я подарила своей от G&G The One for men (100ml). Так он им просто обливается (утрирую). Ему безумно нравится и он не чувствует его… А мне надоел до такой степени, что на 23 февраля подарю ему CK)

Спасибо за то, что читаете)
Fantazerka 02 февраля 2011, 21:16
Интересный пост! У меня есть Black xs только розовый — достаточно ярко выраженный сладкий аромат. Из Эскады что-то было давненько в молодости)) Тоже очень сладкий цитрусовый аромат, но разонравился быстро.
princesshelena 02 февраля 2011, 21:18
Спасибо, для Вас старалась)
Розовый Black XS?? Не видела у нас… Поискать нужно, люблю сладкие ароматы.
Chani 02 февраля 2011, 21:23
спасибо за пост )) не было у меня этих ароматов, поэтому ниче про них сказать не могу.
… и не благодарное это дело, выбирая парфюм, думать о том понравится он мужчинам или еще кому или нет — «хозяйке» он должен нравится и подходить, все остальное — ерунда :) К слову о мужчинах, в моем окружении мужчины «сползали по стенке» (с) от Садов Нила Герлен — просто хит всех времен и народов был, но как только я сама от него устала, то и мужчинам удовольствие больше «не обламывается» :))
princesshelena 02 февраля 2011, 21:26
Я была когда маленькая, вечно удивлялась почему мама и папа ходят вместе выбирать маме парфюм… Вот папа и приучил, что мужчине должно нравится (ну а потом уже и женщине). Правда когда я выросла уловила это, но немного в другом: «парфюм должен нравится и женщине, и мужчине. Обоим. И нужно искать компромисы»)

Спасибо Вам за то, что читаете)
Chani 02 февраля 2011, 21:58
да, это все дело личного восприятия :)
просто, если воспринимать парфюм как часть себя, а не «парфюмерную накладку», т.е. выбирать под свое настроение и индивидуальность, то всем все равно не угодишь :)) поэтому придерживаюсь мнения — «любите меня какая есть, т.е. вместе с парфюмом… ну, или не любите :)))»
Merlina 02 февраля 2011, 21:59
Да… полностью согласна. Для меня парфюм, выбранный сегодня, здесь и сейчас по настроению — это чувства. День пойдет на смарку, если я ошибусь с выбором.
princesshelena 02 февраля 2011, 22:13
Это точно..)
princesshelena 02 февраля 2011, 22:13
Вы правы, всё это дело личного восприятия)
JoKeR 02 февраля 2011, 21:50
Интересный пост))
А мне этот аромат от Кристины Агилеры всегда напоминал запах шоколадных конфет с коньяком))
Эйфория нравилась года 1,5 назад, вылила на себя 2 флакона по 100 мл, потом как то охладела.
Сейчас нашла новую любовь, точнее даже две — Парижанку от YSL и Императрицу D&G))
Эскаду тоже люблю)) Причем нередко вижу её в Иль Де Боте.
princesshelena 02 февраля 2011, 22:19
Парижанка от YSL… ммм…
А как Вам леди миллион от пако рабанне??

В Иль Де Боте говорите....?? Никогда там не была, надо будет заглянуть, спасибо большое! Надеюсь, что там будут они… )
JoKeR 02 февраля 2011, 23:09
Ой Леди Миллион вообще не моё, попробовала и сразу отошла…
Еще запал в душу Аква Ди Джоя (вроде так) от Армани, сейчас хожу возле него кругами...))
Я Эскаду вообще часто вижу. А Вы именно эти не можете найти?
princesshelena 02 февраля 2011, 23:13
Именно эти не могу найти… Уже думаю заказывать через интернет магазин…
JoKeR 02 февраля 2011, 23:22
Я бы на Вашем месте так и сделала, лень родилась явно раньше меня))
Год назад охотилась за парфюмом Бритни Спирс, нигде не могла найти, в итоге плюнула на это неблагодарное дело, заказала в интернете ииии… на следующий день заветная коробочка была в моих руках))) Так что не мучайте себя))
Jenya 03 февраля 2011, 12:58
А на каком сайте вы заказываете, если не секрет?))))))))
La_leche_blanca 03 февраля 2011, 06:15
Этот аромат Эскада больше не выпускают, это была сезонная лимитка. Каждый год (если не ошибаюсь) у Эскада выходят сезонные лимитки, последней была Escada Moon Sparkle
princesshelena 03 февраля 2011, 09:23
Вот я и вычитала это… Покупала этот аромат как раз в 2008 году чисто случайно… эххх…
rozmari 02 февраля 2011, 21:55
На мужчин трудно угодить. Мой особенно не переваривает пудровые ароматы. Он пугается)))))) У него «травма» с юности — говорит так пахли взрослые тети и девушки с излишком косметики на лице. Не смотря на солидный возраст, ему нравится, чтобы пахло молодостью.
princesshelena 02 февраля 2011, 22:22
Вы абсолютно правы!
А у меня непривередливый… Хотя, в последнее время чётко говорит, если парфюм не нравится (вместе ходим вечно что-то подбираем/выбираем). Вкусы совпадают в этом плане..)

Бедный мужчина))

Спасибо, что читаете!
O-lo-lo 02 февраля 2011, 22:13
У меня был только один парфюм, который нравился очень многим. Даже в общественных местах незнакомые люди очень часто делали комплименты аромату. Это был Week End от Burberry.
Острый цветочный аромат. Смесь запахов персика, абрикоса, сандалового дерева, ванили и мускуса. Для дневного времени. Создан домом Burberry в 1997 году
единственный его недостаток в том, что я его СОВСЕМ на себе не чувствую. :(
Merlina 02 февраля 2011, 22:20
Да, кстати, оч клёвый парфюм. Ассоциации веселья и беззаботности вызывает. Ооочень давно им пользовалась, надо повторить что ли для разнообразия…
princesshelena 02 февраля 2011, 22:23
Абалденный парфюм!
Вы знаете, я выше писала «говорят, что если не чувствуешь парфюм на себе, значит он Ваш»
O-lo-lo 02 февраля 2011, 22:30
ну да… Но мне от этого не легче :)) хочется, знаете ли, руку изредка поднести к носу и уловить приятные ноты, а я получается работаю на публику.На листочке, естественно аромат чую — очень нравится. на других людях — нейтрально.
princesshelena 02 февраля 2011, 22:32
Понимаю… Ручку поднесёшь, понюхаешь и балдеешь....)
Quattrociocche 02 февраля 2011, 22:26
Мне подруга такой подарила, только маленький флакончик, но я им не пользуюсь, так как мне жалко   Я достану понюхаю, побалдею и кладу обратно в коробочку)). Может купить полноценную версию… а он в Летуале продается?)
princesshelena 02 февраля 2011, 22:28
У нас в Летуале я его видела)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
princesshelena 03 февраля 2011, 19:10
Сегодня была в Летуале и он там стоял)
Christina_Guettler 03 февраля 2011, 13:30
и у меня такой был, я летала на крыльях счастья!)
kristin18 02 февраля 2011, 22:42
Обожаю Живанши мне он больше всех нравится))видно мой аромат)сколько других не выбирала, тестила разные-этот пока фаворит)
princesshelena 02 февраля 2011, 22:43
Он шикарен…
Elena_SPb 02 февраля 2011, 23:25
Интересный подход. )))
Многим из моего окружения (как мужчинам, так и женщинам) очень нравится вот этот парфюм:
Я и сама его безумно люблю!
фото отсюда
princesshelena 03 февраля 2011, 00:11
Вот из диора кроме жадора больше ничего не знаю, даже стыдно!
Marusya 02 февраля 2011, 23:33
У меня из вашего ничего нет, только Живанши тестила, но не мой показался. По поводу идеи тестирования на мужчинах — интересная идея. Меня всегда расстраивает, когда мое любимое не нравится моим близким. Логично конечно выбирать аромат под себя, но так приятно, когда близкий человек тоже от него «балдеет» )) Я стараюсь подобрать чтобы мужу тоже нравилось, а сама вообще такая привереда! После того, как однажды просто выкинула его парфюм (мне прям реально от него физически плохело) — ходим выбирать для него вместе.
princesshelena 03 февраля 2011, 00:12
Спасибо большое, старалась придумать что-то интересное)
Дадада, так приятно, когда любимый человек «балдеет» от того же аромата...))
La_leche_blanca 03 февраля 2011, 06:20
И все таки что бы кто ни говорил, я люблю сезонные Эскады, перепробовала едва ли не все, что выпускались. Правда мужчины в большинстве своём не разделяют этих восторгов
Мой мч к примеру без ума от Ветивера Этро на мне, по совершенно непонятным мне причинам
princesshelena 03 февраля 2011, 09:25
А я то думаю, почему стоит одна эсакада из этой серии, ещё удивилась. Теперь буду знать про эти сезонные лимитки
Le_fleurs_de_Lis 03 февраля 2011, 07:55
Спасибо за пост! Веселый и интересный)
Из тех, которые вы описали, пробовала три:
живанши — для меня оказался слишком сладким и удушливым, но окружающим, вы правы, действительно очень нравилось!)
эскада — не люблю, вообще не воспринимаю их ароматы. Для меня это компотик сладкий, вкусный, но не парфюм… хотя… может на лето самое то — не знаю) у меня нет летних парфюмов.
эйфория — моя любовь)) третья. после гуччи и армани кода   Все в ней нравится.
Спасибо что читаете!)
А Гуччи у Вас какие??
Le_fleurs_de_Lis 03 февраля 2011, 11:41
У меня из любимых Envy me(мой постоянный спутник) и новый Guilty.
princesshelena 03 февраля 2011, 19:12
Обожаю Envy Me
Le_fleurs_de_Lis 04 февраля 2011, 06:43
и я
Margaritta 03 февраля 2011, 08:30
Отличный пост! Спасибо  . Оригинально, необычно)))
Спасибо Вам!
Jelly 03 февраля 2011, 08:42
у меня был такой Живанши, покупала много-много раз раньше :) Он такой… такой прям… Мне кажется про ту, кто носит его можно сказать «настоящая женщина» в самом лучшем смысле этой фразы :) Вчера пошла в Лэтуаль намеренно покупать себе Play темненький, но увидела старую любовь, стояла полчаса занюхивалась ^^ чуть не купила снова, но все таки решила купить то, за чем шла :)
Jelly 03 февраля 2011, 08:45
рада, что он нравится мужчинам) а вообще очень полезный интересный пост, спасибо)
princesshelena 03 февраля 2011, 09:26
Вы правы! Он именно такой женственный, сексуальный… мммм…
AQVA 03 февраля 2011, 09:07
Какой необычный и интересный пост!!!
Обожаю Givenchy розовые, брала их в наборе с гелем для душа и молочком для тела, просто люблю этот аромат))) Но только на холодное время года, летом слишком удушлив будет
А вот всеобщей любви к Эйфории не разделяю, ну совсем не мое)
AQVA 03 февраля 2011, 09:15
а по теме аромата который нравится окружающим, у меня был такой, который нравился абсолютно всем окружающим меня мужчинам( им особенно) и женщинам, не встречала своих знакомых кому бы он не нравился, когда этот аромат был на мне и мало того все интересовались, чем это так обалденно от меня пахнет, вот они:
это Джей Ло Live Luxe, именно Luxe, а не простые Джей Ло Live.
princesshelena 03 февраля 2011, 09:27
Знаю этот аромат, безууумно нравится.....)

Rysichka 03 февраля 2011, 09:55
странно… а мне нравятся ароматы, которые не нравятся никому. люблю все тяжелое, резкое. Paco Rabanne Black XS Pour Femme очень люблю, а что думают окружающие мне до лампочки! Кристина агилера у меня только закончилась, наверно куплю еще, я в восторге от розочки на флакончике, почему-то ее у вас не видно. ну а Эскада это вообще шедерв, я б скупила все, но к сожалению мои любимые ароматы они перестали выпускать:(
princesshelena 03 февраля 2011, 18:32
Розочка есть Вы что!) Даже на фото есть, она просто сливается)
Или у Вас монитор ещё темно настроен, поэтому может и не видно, я её вижу)
Rysichka 04 февраля 2011, 09:48
я ее вижу, если присмотрется, я просто знаю что она там должна быть, вот и присматривалась, а так почти не видно а жаль. красивая:)
princesshelena 04 февраля 2011, 09:53
Ну да… ничего такая…
в первых духах по-моему бантик, а в последних кулончик, да??)
Rysichka 04 февраля 2011, 09:58
а на парфюме наоми кембел брелочек на телефон
princesshelena 04 февраля 2011, 15:34
интересно) надо буде посмотреть, я на такое как ворона)
Aurora 03 февраля 2011, 11:35
мой мужчина очень реагирует на Chance (в первом варианте), а посторонним очень нравится Romance (я его тоже обожаю   )
солидарна с Леной — Pure Poison у меня тоже в фаворитах и у мужчин
princesshelena 03 февраля 2011, 19:13
Pure Poison для меня слишком резкий( Сегодня даже пшикнула себе на руку… а вот моему мужчине он понравился!)
RitaMix 03 февраля 2011, 11:37
Спасибо, получила удовольствие от поста, читала как детективное расследование. Из этих ароматов не пользовалась ни одним, да и молодых людей мне привлекать поздновато, но моя дочь просто обожает ароматы Givenchy и Very Irresistible один из любимейших. Мне тоже нравится, когда она им пахнет.
princesshelena 03 февраля 2011, 19:13
Спасибо Вам большое, от души старалась)
Fairytale 03 февраля 2011, 12:21
Не пробовала ничего=))
Эксперимент отличный! Подход к посту супер и информационная составляющая достойная=)) Читала с интересом.
Плюсик вам=))
princesshelena 03 февраля 2011, 19:14
Спасибо большое, очень приятно!) Буду дальше что-то придумывать такое, чтобы интересно было читать) Пока, моя муза меня оставила)
Konfetka 03 февраля 2011, 12:47
Из всех представленных Вами духов были… все))и даже кое-какие есть до сих пор) все-таки я удивляюсь насколько разное мнение по-поводу тех или иных ароматов у мужчин! один и тот же запах(но на разных женщинах) может вызывать разные эмоции… все очень индивидуально:) по-поводу Эйфории(которую я обожаю), могу лишь сказать, что многим она не нравилась на мне, один мужчина даже сделал «комплимент»: «ой, от Вас так приятно пахнет! Вам так идут МУЖСКИЕ запахи»   а так все по-разному реагируют на мои парфюмы, определенного фаворита нет))
princesshelena 03 февраля 2011, 19:16
ахахаха, мужские запахи   зато такое можно и получить)))))
Вы правы, на каждой женщине все запахи по разному воспринимаются… Так здорово...)
Christina_Guettler 03 февраля 2011, 13:34
прикольный пост))) ВАших ароматов у меня не было совсем, но я знаю их по подругам. ОДна до сих пор визжит от Эскады Айлэнд Кисс, а вторая ненавидит Пако Рабанн и хочет Эйфорию)).
Моему нравится Allure Sensuelle, Kelly Caleche, The One DG и им же подаренный Addict Dior. Активное участие в выборе он принимал только по поводу Келли Калеш, а остальные я выбирала сама, но ему нравится)). А мнение окружающих… это мнение окружающих, а не меня))))
princesshelena 03 февраля 2011, 19:17
The One DG… аххх… он просто волшебный…
Galuk 03 февраля 2011, 16:34
Сколько людей-столько и разных мнений. Инна, руководствуйтесь своими внутренними ощущениями. Под людей подстраиваться точно не нужно, потому как угодить с ароматами ВСЕМ практически невозможно. Когда я прихожу в Летуаль выбрать себе что-то из ароматов, то в этом магическом ритуале должна принимать участие только я одна. Очень люблю Week End от Burberry, Pure Poison от Dior, Lacoste Pour Femme, и ещё раньше был аромат Э до Дольче Вита от Диор (я его обожала, жаль, что сейчас не выпускают, а Дольче Вита я вообще не понимаю, хотя он многим нравится). Эйфория для меня сладковата, а у Живанши ну очень сильные запахи (меня они душат), но это лишь мое мнение.
princesshelena 03 февраля 2011, 19:19
Галина, что Вы такое говорите! Я не отношусь к категории людей, который кого-то слушают или подстраиваются под кого-то! Изначально всё это проводилось только для того, чтобы узнать мнение окружающих, и всё. По-моему это довольно интересно. ЗАдумывалось в принципе ещё и рад юмора, чтобы повеселить Вас, косметисточек!
Galuk 03 февраля 2011, 20:26
Разве что для эксперимента!
MANIAK 03 февраля 2011, 18:03
ММММММ Парфюмчик… Из того что у вас был Davidoff и Escada оба нравились, такие летние, вкусные, не тяжелые… хотя Davidoff на морозе вкусно звучал!!! Присмотрюсь к Givenchy, любимый застрелится)))))
princesshelena 03 февраля 2011, 19:20
На лето самое то, полностью с Вами согласна)
Koshshka_Natashshka 04 февраля 2011, 10:13
У меня была версия «Эйфории» — блоссом. Мне она ближе, 3 флакона использовала. Неплохой аромат.
princesshelena 04 февраля 2011, 15:34
Скажите, чем блосом от всех этих двух отличается??)
А то блоссом стоит, а порбника нет)
Merlina 13 февраля 2011, 22:50
На мне горчил блоссом, даже отдать пришлось. Он сильно отличается от просто эйфории, надо обязательно тестить.
princesshelena 13 февраля 2011, 22:52
Как на зло, на пробник блоссома ни разу не натыкалась) Упаковка у него красивая..., но если горчил, то наврятли они мне подойдут…
Elving_Amarie 04 февраля 2011, 17:55
а я люблю Paco Rabanne Black XS, все дело наверно в приятных воспоминаниях
мой первый флакон был куплен в дьюти фри, когда летели на отдых в тунис, причем сам муж выбрал и подарил
теперь этот запах у меня ассоциируется с отдыхом, солнцем, морем и хорошим настроением
как то были тяжелые времена на работе, побрызгалась с утра пако рабанном и целый день в эйфории летала
так что этот запах — мой личный антидепрессант
princesshelena 04 февраля 2011, 17:59
Это здорово!) Так и должно быть..)
Katrinka 13 февраля 2011, 10:59
Из показанный в посте у меня есть Very Irresistible Givenchy и Эйфория. Причем Эйфория мне сначала не нравилась, а потом я как-то прониклась к этому аромату. Но любимчиками своими и людей из моего окружения я их не назову.
princesshelena 13 февраля 2011, 22:38
Бывает..)
Может я когда каждый день ими душиться буду, то тоже надоест… Подруге, например, они уже надоели...)