Парфюмерия и ароматы

Clinique, Aromatics in white, edp

Сравнительно недавно я познакомилась с новым ароматом Clinique, о котором умело рассказала консультант в белом. Я очень люблю этот цвет, чистый и ясный, который не нуждается в лишних «украшательствах».
Это тот случай, когда содержание говорит за себя, а единственным украшением белоснежного флакона является золотой ободок на колпачке, словно ветвь лавра, венчающая голову Цезаря.

Пытаясь сделать более изысканный и утонченный аромат относительно Aromatics Elixir, Николя Болье создал Aromatics in white, не утеряв магии и чувственности своего первенца.

Примерила аромат ещё в магазине, наслаждаясь им по пути домой. В первые минуты он раскрылся на мне бальзамическим и травяным запахом лабданума и слегка пыльной пряной нотой перца. Он силен духом и несет за собой объемный шлейф. Затем сквозь теплое сердце аромата прорывается бархатная роза, которая больше не покинет аромат, а лишь усилит в дальнейшем. Поднося запястье к носу, вдыхая запах, затем отчуждаясь, ощущаю явную медовость и огромные цветы магнолии. Я обнаружила некое сходство с Si Giorgio Armani, мимолетное, едва уловимое. Это что-то похожее на увядшие лепестки роз, которые еще не иссушены, а источают маслянистый, горько-терпкий аромат. Пачули усиливают ноту розы и слышимой мною магнолии придавая им древесный, богатый оттенок, согревающий, словно шерстяной шарф. Шлейф массивный, монолитный, округлый. Он уже не белого, скорее янтарного цвета. Это смесь из тянущейся амбры, мёда и слегка перечной ноты. Будет сопровождать вас везде и всюду, словно верный друг, именно друг. Стойкость и шлейф впечатляют.
В целом аромат, будто венок из каких-то огромных ярких пурпурных цветов в виде венка, украшающего ваши волосы. Иногда он давит, иногда расплавляется на коже и отдает легкий цветочно-пряный аромат. Он не прост и не сдержан, его оболочка обманчива.

Я чувствую себя немного отдельно от парфюма, но в целом он мне нравится. Это аромат высушенных под палящим солнцем простыней, пронизанных тонким ароматом цветущих деревьев, это раскаленная морская галька и обжигающий ветер, это вибрации, исходящие из нагретой земли и плавящие лучи солнца.
У нас во дворе растет старый куст, почти дерево, шиповника. Летними вечерами он пахнет так, что голова кругом. И этот манящий сладкий и густой аромат колет вас, когда вы пресекаете недопустимый рубеж.

Мне кажется, что им пахнет остров Санторини. Я часто связываю ароматы и с интересными для меня местами планеты, где бы мне хотелось побывать. Палящее солнце, от которого порой не укрыться, горящие морские испарения, невидимые, но обладающие большой силой, сбивающей с ног, а когда всё это смешивается с обильным и роскошным цветением, это кратно приближает состояние эйфории. Сдержанный флакон дарит нам теплый аромат последних дней лета, медовый и бархатный, когда закатное сияние солнца покрывает багряной краской деревья, воду и лица вокруг.

Oia, Santorini.

Самощущение:
Полёт, когда кружится голова и всё вокруг, замыкаясь в бесконечный круг, когда всё буйство красок природы летом смешивается, превращаясь в полотно импрессионизма. Опять же, я немного не чувствую связи с ароматом, его носит ветер, кружит в танце, а я стою в сторонке. Пожалуй, для меня это главный минус.
(фото справа — Photographer Neil Kirk for Vogue UK. Laetitia Herrera.)

Коротко о нотах:
верхние ноты: лабданум, лист фиалки, перец,
средние ноты: роза, флердоранж, пачули,
базовые ноты: серая амбра, мускус, бензоин, ваниль.
Парфюмер: Николя Болье. Аромат представлен публике в 2014 году.
Группа: цветочные-пряные.

Цена за 30 мл аромата около 2 100 рублей с максимальной скидкой.
О да, у меня одежда, развешанная на тросе, вызывает сильные и свободные ассоциации с летом, теплым ветром и солнцем) красивое описание! Красивые фото! Это ты на гамаке?
  • 15 марта 2015, 20:44
Спасибо, Полина!
Нет, это не я.
Очень хочется его послушать…
Лорена, спасибо, что поделилась впечатлениями.
Оформление флакона понравилось. И пирамида заинтересовала) И твой рассказ, естественно!
  • 15 марта 2015, 21:09
И тебе спасибо, Катя!   Я очень люблю лаконичные флаконы.
Очень хочу познакомиться с этим ароматом, а после вашего обзора еще больше!
  • 16 марта 2015, 16:14
Спасибо, послушайте его обязательно. Он заслуживает вашего внимания.
Спасибо за интересный пост, пока что не встречала аромат в магазинах, жду)) Белые флаконы меня весьма привлекают — белые пачули Tom Ford, Narciso Narciso Rodriguez — на блоттере оттолкнул, но на коже раскрылся просто божественно, мечтаю теперь о полноценном флаконе)
  • 16 марта 2015, 16:16
А у меня из белых флаконов только монолит Шлессер Фамм. Я люблю лаконичное исполнение.
Нарцисо, кстати, я не распробовала, при первом знакомстве, он мне напомнил запах, когда гладишь белье, парит и в комнате пахнет влажным хлопком.
Спасибо, что читаете.
  • 16 марта 2015, 12:15
И когда вы все успеваете… я только-только начинаю о нем сведения собирать) Показался привлекательным…
  • 16 марта 2015, 16:21
Елена, у меня маршрут ежедневный проходит через несколько известных сетевых магазинов, поэтому даже когда не дают пробников ароматов, что чаще случается, я пшикаю каждый день им на себя, пока осознанно не сделаю выбор между «да» и «нет».
Иногда не имея флакона, но уже познакомившись с ароматом (как 2-3 недели, а то и больше), я уже могу вставить в рамку свои мысли и поделиться ими. Очень хочется.
Иду на затест, уж очень описание понравилось))) си армани нравятся, но уж сильно «концентрирован» по мне запах, может эти?))))
  • 16 марта 2015, 18:08
Спасибо вам!
Вы знаете, эти тоже достаточно насыщенные, но вы в любом случае послушайте.
А вы знакомы с Си Армани в концентрации ТВ, она легче, но не столь объемны.
C ТВ знакома, но нравится именно ПВ)
  • 19 марта 2015, 23:04
Лорена, очень понравился по описанию. Пойду на тест, так как ищу подарок для молодой женщины, мне кажется по описанию и благодаря популярной марке он ей понравится — фиалка, пачули — чудно:)
  • 19 марта 2015, 23:08
Обязательно послушайте его, Вероника. Я бы обрадовалась такому подарку.