Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.01.2015
8181

Christian Dior Dior Addict, edp

]

Добрый день! Сегодня хочу вам поведать об одном из моих любимых парфюмов!

Dior Addict Eau de Parfum (2014) Christian Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Парфюм выпущен в 2014. Творец: Франсуа Демаши.

Верхние ноты: лист мандарина и апельсиновый цвет
Нота сердца: жасмин Самбак
Базовая нота: ваниль Бурбон.

Казалось бы, совсем простая пирамида. Но что-то гипнотическое есть в этом аромате! Горько-сладкий дух именно листика мандарина, его стебля, зелени и корки. В дальних далях мне слышатся ванильные аккорды, её послевскусие в моем обонянии, внутри остается чувство сладости, обтекающей все вокруг, её же я ощущаю в шлейфе и на одежде. Душистый, густой, как смола, терпкий, но в меру. Чувственный. И, как ни странно, хрупкий.

Теплый аромат, гармонизированный жасмином. Опять же жасмин здесь не является благовонием, а есть чистый цветок, находящийся в объятиях веточек, покрытых зеленью, мхами. Утренний жасмин в росе, источает дух лепестков цветка, не пыльцы. У него идеальная форма, он совершенен. Капля росы, которая способна уталить жажду. Брызги горького цитрусового духа. Если вы знакомы с запахом помело, то наверняка знаете о чем идет речь. Горько-зелено-цитрусовый.

Аддикт ассоциируется с побережьем, но поздней осенью, когда волны пенятся в своем буйстве, небо запеленали дождевые тучи. Когда все запахи и звуки, сглажены и смягчены расстоянием. Доносится крик чаек, волнующихся о непогоде. Закат разливается по небу багровым заревом, отчего становится еще тревожнее, но вся эта устращающая красота вдохновенна. Душа трепещет, сердце волнуется и бьется чаще. Наступает утро, солнце прогревает листья и кору деревьев, промокших насквозь. Они в благодарность источают терпкий, зеленый аромат. На открытой веранде разбросаны опавшие, неокрепшие листья-«бутоны» мандариновых деревьев, сосновые иглы и цветы астр. За окном уже умиротворенный пейзаж, озоновый аромат, пронизывающий обоняние. С плеч ниспадает шерстяная шаль, с которой слетает призрак сладкой ванили.

Этот аромат, на мой взгляд, очень бы подошел Дженни Герхардт, героине одноименного романа Теодора Драйзера. Хотя она была девушкой из бедной семьи, что не мешало ей чувствовать красоту природы и иметь столь глубокий духовный образ и драгоценнейшее богатство в умении углядеть всю эту красоту в столь прозаическом мире.

«Если мечтатель заглядится на пролетающие облака, его упрекнут в праздности. Если он вслушивается в песни ветра, они радуют его душу, а окружающие тем временем спешат завладеть его имуществом. Если весь так называемый неодушевленный мир захватит его, призывая столь нежными и чарующими голосами, что, кажется, они не могут не быть живыми и разумными, — мечтатель гибнет во власти стихии. Действительный мир всегда тянется к таким людям своими жадными лапами и завладевает ими. Именно таких жизнь превращает в покорных рабов. „

Теодор Драйзер.

Образ:


Женщина-образ:



Мирское:
-архистойкость
-шлейф длинною в жизнь

Цена — около 2600 за 30 мл
Dior Addict EDP

Dior Addict EDP

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Shinkirou 14 января 2015, 15:44
Очень заинтересовали своим описанием. С этим парфюмом я еще не знакома. С удовольствием послушаю, когда представится возможность.
Anna_Bel 14 января 2015, 16:05
Увы, Аддикт уже не тот:( это третий кажется перевыпуск, и от раза к разу он становится все более плоским и неинтересным. Я обожала тот самый первый Аддикт, ох, какой он был — воистину космос! Второй слушала — он показался площе и скучнее, а этот, на мой вкус, просто компот.
Ума не приложу, зачем снимают и/или переделывают культовые продукты, но как показывает практика, все изменения только к худшему. Увы.
Lalique 14 января 2015, 16:16
Ну почему же, каждому парфюму — свой поклонник. Я люблю именно Аддикт 2014, потому как люблю горько-зеленые ноты. Компота, каким он вам показался, я здесь не услышала. Здесь даже «компотных нот» нет :) Все течет. Все изменяется.
Tineidae 14 января 2015, 19:44
В защиту скажу, что тоже слышу много горечи, а вот компота — ноль.
Lalique 14 января 2015, 20:29
Мне тоже это показалось странным, это даже бесспорно, что не компот.
illusion_of_real 20 января 2015, 15:42
У меня есть версии 2010, 2012 и 2014г. Так вот самая слабая версия, на мой взгляд -2012 года( А 2014 -просто супер! Она похожа на старую версию, НО гораздо шлейфовее   меня эта нотка мандариновой корочки просто с ума сводит))))
Lalique 20 января 2015, 19:02
Спасибо вам! Солидарна  
Marik007 14 января 2015, 16:34
Я тоже из армии заворожённых этим ароматом:) Очень приятно читать такое замечательное описание любимого аромата) Спасибо:)
Lalique 14 января 2015, 16:39
Спасибо вам. Это была любовь с первого вдоха :)))
man_i_ya 14 января 2015, 17:07
Пойду послушаю, вы как всегда захватывающе пишете!  
Lalique 14 января 2015, 17:08
Ох, спасибо! Мне очень приятно!  
Kethrin_the_grate 14 января 2015, 18:42
Мне тоже больше всего именно этот вариант нравится! (потому что я фанат жасмина). Очень достойный парфюм.
Но вот как-то не настолько сильно зацепил, чтобы купить(
Mamzell 14 января 2015, 20:05
Люблю этот аромат именно в версии 2014 года. Раньше сколько делала затесты (когда ещё были старые версии) — не моё, слишком уж душил меня, до тошноты. А в эту версию буквально влюбилась!
MissDifferentA 14 января 2015, 21:39
Люблю все Аддикты! И этот собираюсь купить!
Hadija1991 15 января 2015, 21:48
Привет, Лорена  
Чудесные ассоциации! Так интересно, каждый чувствует аромат по-своему, видит свою «картинку» или даже целый «фильм». Мне очень нравится, как ты передаёшь нам, читателям, свои впечатления! Спасибо за приятные эмоции от прочтения и просмотра поста.
Что касается меня, новый Addict не окутал меня той магией, которая была присуща предыдущим. Видимо, меня цепляли именно те «моменты» в этом парфюме, которые были «перефразированы»  
Lalique 15 января 2015, 21:53
Привет, Катерина! Очень приятно, спасибо!   Да, этим и интересно писать о парфюме, что каждому слышится свое.