Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

12 января 2015, 12:54

Полное название парфюма:
Love, Chloe EDP

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
Love Chloe — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Love выпущен в 2010. Love был создан Louise Turner и Nathalie Gracia-Cetto.

Верхние ноты: апельсиновый цвет и розовый перец
Ноты сердца: ирис, гиацинт, гелиотроп, сирень и вистерия
Ноты базы: мускус, рис и пудровые ноты

С ароматами Chloe связан переходный период в моём парфюмерном увлечении. Можно сказать, что именно они сформировали мой нынешний парфюмерный вкус. До Chloe я любила фруктово-цветочные сладенькие запахи, как и многие девочки-подростки. Перемены случились, когда я открыла для себя Chloe Eau De Parfum, долго к нему присматривалась, так как слишком он был мне непривычен, не похож на то, что я привыкла носить, да и окружающие хором твердили, что это не моё, что носить подобного рода ароматы пристойно лет этак в 50, а молоденькая девушка двадцати лет должна пахнуть карамельками и фруктами. Но в итоге заветный флакончик стал моим, и с тех пор я верна цветочным ароматам, с пудровыми нотами, с налётом винтажности, если хотите.

С Love всё тоже было не так просто. Вокруг него я тоже ходила долго, около двух лет. То он мне нравился, то казался неподходящим, в общем, мои впечатления походили на поездку на американских горках. Отпугивало меня, пожалуй, его начальное звучание.

Открывается перцем. Много перца, которому вторит какая-то неопознанная мною солёная нотка. Чего только не пишут по этому поводу на форумах! И маринад вспоминают, и солёные огурцы. Я огурцов не ощущаю, к счастью. Соль буквально через пару минут сменяется ароматом горького мёда, приправленного всё тем же перчиком. А затем появляются красивейшие цветы… Я явственней всего ощущаю гиацинт, сирень и ирис. Подождать ещё немного, и появляется пудра, но пудра красивая, дорогая, не пыльная и затхлая.

Этот аромат не подходит для соблазнения или привлечения внимания. Он скорее из категории ароматов «для себя». Создан, чтобы подчеркнуть ухоженность и элегантность обладательницы и носительницы. У меня ассоциируется с бежевым, цветом кэмел, золотистым, пыльно-розовым цветами, кашемировым пальто, шёлковым шарфом. Реклама, на мой взгляд, просто потрясающе отражает его сущность. Очень стойкий. Наношу один раз на шею, затем прикасаюсь к ней запястьями. На руках, конечно, держится хуже, а вот на шее спокойно живёт с раннего утра до позднего вечера, просто деликатно утихает, а в горячем душе раскрывается с новой силой. На одежде стойкость намного больше, на шарфах и платках аромат будет жить долго. Мне с ним уютно и спокойно, чувствую себя чуточку увереннее. Лучшее время для Love — зима. Именно в прохладе лёгкая колючесть аромата звучит наиболее гармонично. Жары он не терпит, становится прямо-таки оглушительным.

Благодаря супругу (а именно он преподнёс мне данный аромат в подарок на Новый год) этой зимой и ранней весной я буду наслаждаться Love Chloe как можно чаще.

Одна из визуальных ассоциаций.

Цена: 4490 рублей за флакон 50 мл. без скидок в ИДБ

Спасибо за внимание, меня зовут Вика, ко мне при желании можно обращаться на «ты».

moondelicious 12.01.2015
Для меня это не пудровый аромат, но тем не менее он очень приятный. Я его нанесла перед поездом и он сопровождал меня всю дорогу однажды… Больше всего привлекает маленький флакончик, 20 мл
tovikari 12.01.2015
Спасибо, что заглянули! :)
Да, он очень стойкий и действительно очень приятный, на меня действует успокаивающе…
leky 12.01.2015
Очень люблю и его и Intense! Кстати, по поводу привлечения внимания-для моего мужа эта ещё та «кошачья валерьянка»))
tovikari 12.01.2015
А вот мой муж как-то скептично настроен к Love, говорит, что для него он первый час пахнет мёдом. А мёд он не любит, особенно запах.
bazzia 12.01.2015
Уже больше года хожу вокруг этого аромата, он меня вроде привлекает, манит, но в то же время не привычен моему носу. Почти ваша история. Согласна аромат «для себя», Вы очень ясно описали его, и это совпадает с моими ощущениями.
tovikari 12.01.2015
Надо же, здорово, что мы с Вами совпали! :)
А Вы вообще как к творениям Chloe относитесь?
Adela 13.01.2015
Для меня это Аромат-аристократ. Один из любимчиков.
tovikari 14.01.2015
Какое точное определение Вы подобрали, и правда! Аристократичный и изысканный.
BirkinJ 02.02.2015
Один из любимейших, мой флакон почти на исходе, пойду за вторым. Реакция на парфюм различная, но самая распространенная когда говорят, что от меня пахнет дорогим кремом)).
tovikari 02.02.2015
Мне про крем ни разу не говорили, говорили, что пахну пудрой, говорили, что немного будуарный запах :) Когда тестила цветочную версию, получала мнения о креме и о цветочном мыле :)
Спасибо за комментарий! Может, Вы сможете посоветовать что-то наподобие? Пудрово-кремовое?
BirkinJ 02.02.2015
Для меня это пожалуй Estee Lauder Sensuous Nude-пудрово-кремово-сливочный), Dahlia Noir Givenchy-цветочная пудра, парфюм лучше туалетной воды ИМХО, La Lune 18 Dolce&Gabbana — возможно не столь пудровый, но у меня ассоциируется с чем то чистым, загадочным, «телесным», и Phillys Pull and Bear — его вообще называют двойником Love, но более дешевым, приятный аромат и довольно похож). Еще недавно «унюхала» один из парфюмов от Balenciaga, просто прелесть, нежная пудрочка, очень жаль не могу вспомнить название((. Вот так, я тоже люблю все эти пудры и кремы, приглядитесь, возможно на что то откликнется душа))
LollipopCandy 02.02.2015
от Balenciaga — наверное, l'Essence?
BirkinJ 02.02.2015
Возможно он, я к Balenciaga раньше никогда почему то не подходила, знаю только Florabotanica, поэтому не заучила ни названий ни соответствующих им флаконов
tovikari 03.02.2015
спасибо за ответ, у меня вот буквально на днях закончился аромат La Lune 18, кстати :) не сказала бы, что пудровый, но такой свежий и немного кожаный, что ли. Присмотрюсь к Dahlia Noir, вроде бы кто-то её уже советовал :)