Парфюмерия и ароматы

Магия от Caron Narcisse Noir

Реверанс в сторону ретро.
Магия от Caron Narcisse Noir

Томные и чувственные, с розово-жасминово-померанцевым ароматом — это полное определение на мой взгляд Narcisse Noir от Caron.
Пирамида:
в.н.: нарцисс, флердоранж
с.н.: апельсин, жасмин, роза
б.н.: ветивер, сандаловое дерево, мускус.
Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные
Появился аромат на свет в 1911 году и стал одним из величайших шедевров парфюмерного Дома Caron.Автор Эрнест Дальтрофф. Аромат практически легендарный и в Голливуде после войны даже был снят фильм «Черный нарцисс», где эти духи являются частью сюжета.
Магия от Caron Narcisse Noir Роскошный, гипнотический создан на основе восточных сортов черного нарцисса растущего в Персии.
Духи для туалетного столика в будуаре женщины. Перед выходом она приняла пока только одно решение, что наденет сегодня — это будут Narcisse Noir и длинная нитка белого жемчуга, что храниться рядом в шкатулке с фамильными драгоценностями.
Легкий штрих воздушной пудры по лицу и образ готов, а остальное не важно:)
Магия от Caron Narcisse Noir Художник Влахо Буковац.

Ослепительные ноты флердоранжа окутаны мягким бархатом сандала, солнечный как пыльца он не обязывает выбирать время года.
О, как он прекрасен для грустного настроения, томности и ленности на чувства. Когда этот легкий аромат нежно обнимет Вас за плечи, грусть превращается в истому и упоение, с ним так хорошо мечтать.
Он поселился в моей спальне и сразу стало не хватать в доме патефона и еще шелкового легкого халатика:)
Раскрывается быстро, для меня в сердце солирует хорошо опыленный пудрой нарцисс, медленно появляется увядающая роза и жасмин, все это гармонично создает ненавязчивый и благородный оттенок винограда Изаббела.
Дурманящий и сладкий запах, с разомлевшим мускусом в конце.

Дорогой классический аромат для гурманов и коллекционеров.
Густой и стойкий как почти все у Caron.
Не покупайте эти духи сами, их нужно получить в подарок:)
Мой аромат edt 50 мл ( винтаж, примерно 1998-99г)
Стоимость 100 долларов.
ваша Вероника.
Очень красиво написано! Читаешь и представляешь… целое кино))) Спасибо за пост!
  • 10 января 2015, 19:58
Ах, спасибо, для меня это очень сложно. Тем более передаю свои чувства.
Очень зримо получилось!
Вероника, очень интересная «экскурсия» в прошлое! Так красиво и тонко ты рассказала об этом парфюме. Спасибо)
Я не знакома с парфюмерией Caron, теперь буду стремиться к исправлению ситуации. Нарцисс заинтриговал) Мне очень нравится этот цветок, а ещё произведение Тома Форда — Jonquille De Nuit.
  • 10 января 2015, 20:46
Jonquille De Nuit это будет для меня новый тест. Спасибо за отзыв. Кстати сзади на фото это мы с мужем в Зальцбурге.
Правда? Такое чудесное фото! Вы очень гармонично выглядите на ретро-снимке. И я в восторге от тебя
Ночной Нарцисс прекрасен — как весенний воздух
  • 10 января 2015, 20:54
Теперь мечтаю в дом Caron в Париже попасть и купить пудру:)
Пусть мечта сбывается
Главное предварительно примерно подобрать оттенок — иначе запутаться можно)
  • 10 января 2015, 21:21
Nuit de Noel посмотри информацию про этот аромат, это Король у Caron.
С удовольствием!
Вероника, Вы просто хотите купить пудру Карон или попасть именно в Дом Карон в Париже и именно там купить пудру?
  • 11 января 2015, 01:23
Я хочу пудру, я хочу в Дом. Весной планируем ехать и именно запланировали посещение:)
Ну если хотите пудру, то еще по старым ценам она есть в ЦУМе и ТЦ Времена года.
  • 11 января 2015, 12:58
Спасибо, но хотелось именно процесс покупки совместить с экскурсом по Дому Caron/ Осенью муж был в командировке в Париже и был полный восторг от посещения Герлен, а я от наполнения пакетика:)
В ЦУМ я загляну обязательно, тест необходим, за что Вам отдельное спасибо.
Ну конечно, сначала нужно выбрать цвет и тип пудры (их несколько вариантов), что можно спокойно сделать здесь при дневном свете. А купить уже и в Париже точно зная какую (номер и тип).
  • 11 января 2015, 17:50
Так может короткую инструкцию возможно у Вас получить по типу пудры и универсальным оттенкам?
Вклинюсь немного. С пудрой Caron все довольно просто, если кожа не очень специальная. Универсальне оттенки Madame и Natural, а сама пудра 4 типов: классическая (жирная кожа), прессованная (закрепление макияжа), транспорантная (типа метеориты) и liebre (нормальная/сухая кожа). У меня была последняя. Неплохая, но до Serge Lutens не дотягивает и сушит немного.
Пардон, Les Transparentes для сухой кожи :)
А транспорантные оттенки пудры у них обозначены Shimmering evning.
  • 11 января 2015, 21:48
Ох, я как не изучила совсем это вопрос. Кожа тьфу просто возростная и склонна к сухости и жирнит т зона к обеду, но я очень реагирую когда сушит пудра для меня это важно. Тон разобралась а вот по типу теперь вопрос. СПАСИБО
Флакончик у духов прелестный :)
  • 11 января 2015, 21:45
Ну да такой без вычурнусти и элегантен.
У меня есть Черный Нарцисс в духах. Ох, и тяжелый… Густой, чувствуется, что создан на заре 20-го века. Это не то, что ретро — это парфюмерный анахронизм какой-то (имхо, конечно). Совсем не представляю, как, когда и кому его носить.
Может, он в ТВ сильно отличается? (этого я не знаю).
Темный аромат, пыльно-дымный, как будто аромат цветов доносится из гнилого древнего подвала, где полтора века никто не убирался…
  • 11 января 2015, 21:42
Да по отзывам очень отличаются, я сейчас из театра, так мой нарцисс перебивали рядом сидящие как минимум две тетеньки :) Нежный и пудровый нарцисс у меня, по стойкости чуть чуть выше среднего.
  • 11 января 2015, 21:43
Но Вы меня заинтриговали, хочу послушать духи, спасибо за отзыв.
  • 12 января 2015, 15:28
Признаться, все Caron интересны. Да, они все ретро, но это априори, марка такая, в этом смысл.

«Разомлевший мускус» — хорошо сказано)
  • 12 января 2015, 20:35
Спасибо, Елена:) у меня теперь еще есть мечта заполучить Nuit de Noel
Интересно читать по винтаж, а еще интереснее пробовать) спасибо за обзор, даже не знаю где искать такое чудо) но если увижу, мимо не пройду)
  • 12 января 2015, 20:33
Спасибо за искренний и очень приятный комментарий. Аромат продается найти его можно. Я уже третий день не понимаю как раньше жила без этого нарцисса:)