10.01.2015

Магия от Caron Narcisse Noir

Реверанс в сторону ретро.

Томные и чувственные, с розово-жасминово-померанцевым ароматом — это полное определение на мой взгляд Narcisse Noir от Caron.
Пирамида:
в.н.: нарцисс, флердоранж
с.н.: апельсин, жасмин, роза
б.н.: ветивер, сандаловое дерево, мускус.
Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные
Появился аромат на свет в 1911 году и стал одним из величайших шедевров парфюмерного Дома Caron.Автор Эрнест Дальтрофф. Аромат практически легендарный и в Голливуде после войны даже был снят фильм «Черный нарцисс», где эти духи являются частью сюжета.
Роскошный, гипнотический создан на основе восточных сортов черного нарцисса растущего в Персии.
Духи для туалетного столика в будуаре женщины. Перед выходом она приняла пока только одно решение, что наденет сегодня — это будут Narcisse Noir и длинная нитка белого жемчуга, что храниться рядом в шкатулке с фамильными драгоценностями.
Легкий штрих воздушной пудры по лицу и образ готов, а остальное не важно:)
Художник Влахо Буковац.

Ослепительные ноты флердоранжа окутаны мягким бархатом сандала, солнечный как пыльца он не обязывает выбирать время года.
О, как он прекрасен для грустного настроения, томности и ленности на чувства. Когда этот легкий аромат нежно обнимет Вас за плечи, грусть превращается в истому и упоение, с ним так хорошо мечтать.
Он поселился в моей спальне и сразу стало не хватать в доме патефона и еще шелкового легкого халатика:)
Раскрывается быстро, для меня в сердце солирует хорошо опыленный пудрой нарцисс, медленно появляется увядающая роза и жасмин, все это гармонично создает ненавязчивый и благородный оттенок винограда Изаббела.
Дурманящий и сладкий запах, с разомлевшим мускусом в конце.

Дорогой классический аромат для гурманов и коллекционеров.
Густой и стойкий как почти все у Caron.
Не покупайте эти духи сами, их нужно получить в подарок:)
Мой аромат edt 50 мл ( винтаж, примерно 1998-99г)
Стоимость 100 долларов.
ваша Вероника.

Brunettie 10 января 2015, 19:57
Очень красиво написано! Читаешь и представляешь… целое кино))) Спасибо за пост!
Klavas 10 января 2015, 19:58
Ах, спасибо, для меня это очень сложно. Тем более передаю свои чувства.
Brunettie 10 января 2015, 19:58
Очень зримо получилось!
Hadija1991 10 января 2015, 20:40
Вероника, очень интересная «экскурсия» в прошлое! Так красиво и тонко ты рассказала об этом парфюме. Спасибо)
Я не знакома с парфюмерией Caron, теперь буду стремиться к исправлению ситуации. Нарцисс заинтриговал) Мне очень нравится этот цветок, а ещё произведение Тома Форда — Jonquille De Nuit.
Klavas 10 января 2015, 20:46
Jonquille De Nuit это будет для меня новый тест. Спасибо за отзыв. Кстати сзади на фото это мы с мужем в Зальцбурге.
Hadija1991 10 января 2015, 20:53
Правда? Такое чудесное фото! Вы очень гармонично выглядите на ретро-снимке. И я в восторге от тебя
Ночной Нарцисс прекрасен — как весенний воздух
Klavas 10 января 2015, 20:54
Теперь мечтаю в дом Caron в Париже попасть и купить пудру:)
Hadija1991 10 января 2015, 20:58
Пусть мечта сбывается
Главное предварительно примерно подобрать оттенок — иначе запутаться можно)
Klavas 10 января 2015, 21:21
Nuit de Noel посмотри информацию про этот аромат, это Король у Caron.
Hadija1991 10 января 2015, 21:46
С удовольствием!
Anna_Geo 11 января 2015, 01:03
Вероника, Вы просто хотите купить пудру Карон или попасть именно в Дом Карон в Париже и именно там купить пудру?
Klavas 11 января 2015, 01:23
Я хочу пудру, я хочу в Дом. Весной планируем ехать и именно запланировали посещение:)
Anna_Geo 11 января 2015, 12:50
Ну если хотите пудру, то еще по старым ценам она есть в ЦУМе и ТЦ Времена года.
Klavas 11 января 2015, 12:58
Спасибо, но хотелось именно процесс покупки совместить с экскурсом по Дому Caron/ Осенью муж был в командировке в Париже и был полный восторг от посещения Герлен, а я от наполнения пакетика:)
В ЦУМ я загляну обязательно, тест необходим, за что Вам отдельное спасибо.
Anna_Geo 11 января 2015, 13:47
Ну конечно, сначала нужно выбрать цвет и тип пудры (их несколько вариантов), что можно спокойно сделать здесь при дневном свете. А купить уже и в Париже точно зная какую (номер и тип).
Klavas 11 января 2015, 17:50
Так может короткую инструкцию возможно у Вас получить по типу пудры и универсальным оттенкам?
infOzoria 11 января 2015, 18:15
Вклинюсь немного. С пудрой Caron все довольно просто, если кожа не очень специальная. Универсальне оттенки Madame и Natural, а сама пудра 4 типов: классическая (жирная кожа), прессованная (закрепление макияжа), транспорантная (типа метеориты) и liebre (нормальная/сухая кожа). У меня была последняя. Неплохая, но до Serge Lutens не дотягивает и сушит немного.
infOzoria 11 января 2015, 19:04
Пардон, Les Transparentes для сухой кожи :)
А транспорантные оттенки пудры у них обозначены Shimmering evning.
Klavas 11 января 2015, 21:48
Ох, я как не изучила совсем это вопрос. Кожа тьфу просто возростная и склонна к сухости и жирнит т зона к обеду, но я очень реагирую когда сушит пудра для меня это важно. Тон разобралась а вот по типу теперь вопрос. СПАСИБО
infOzoria 11 января 2015, 18:17
Флакончик у духов прелестный :)
Klavas 11 января 2015, 21:45
Ну да такой без вычурнусти и элегантен.
Alouette 11 января 2015, 21:29
У меня есть Черный Нарцисс в духах. Ох, и тяжелый… Густой, чувствуется, что создан на заре 20-го века. Это не то, что ретро — это парфюмерный анахронизм какой-то (имхо, конечно). Совсем не представляю, как, когда и кому его носить.
Может, он в ТВ сильно отличается? (этого я не знаю).
Темный аромат, пыльно-дымный, как будто аромат цветов доносится из гнилого древнего подвала, где полтора века никто не убирался…
Klavas 11 января 2015, 21:42
Да по отзывам очень отличаются, я сейчас из театра, так мой нарцисс перебивали рядом сидящие как минимум две тетеньки :) Нежный и пудровый нарцисс у меня, по стойкости чуть чуть выше среднего.
Klavas 11 января 2015, 21:43
Но Вы меня заинтриговали, хочу послушать духи, спасибо за отзыв.
LILY 12 января 2015, 15:28
Признаться, все Caron интересны. Да, они все ретро, но это априори, марка такая, в этом смысл.

«Разомлевший мускус» — хорошо сказано)
Klavas 12 января 2015, 20:35
Спасибо, Елена:) у меня теперь еще есть мечта заполучить Nuit de Noel
man_i_ya 12 января 2015, 19:32
Интересно читать по винтаж, а еще интереснее пробовать) спасибо за обзор, даже не знаю где искать такое чудо) но если увижу, мимо не пройду)
Klavas 12 января 2015, 20:33
Спасибо за искренний и очень приятный комментарий. Аромат продается найти его можно. Я уже третий день не понимаю как раньше жила без этого нарцисса:)