Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
07 ноября 2014, 13:38
Парфюмерия и ароматы

Tom Ford White Suede Eau De Parfum

07 ноября 2014, 13:38
Реклама
Рассказ о том, как я нашла свое парфюмерное Я и о том, как это Я прекрасно. Случилось так, что это — аромат Белая Замша от Тома Форда. Я сейчас даже жалею о том, что пишу о нем, так как кажется, что с каждым отзывом этот аромат становится все более узнаваемым, а так хочется, чтобы он не терял своей «редкости» и таинственности.

Следующий абзац можете пропустить, если Вам неинтересны мои метания перед покупкой и первые впечатления об аромате.
Я долго не решалась его купить — недели 3, и все это время я думала о нем. Сначала, на блоттере, этот аромат удивил меня своей прямотой и навязчивостью. Угадывался какой-то бабушкин запах из недр старого шкафа. Как будто в музее винтажного платья тайком вытягиваешь нос в сторону хрупкой шляпки с оборками и вдыхаешь неведомый ранее запах позапрошлого века. Приторная пудра, мягкий мускус и сладкие белые цветочки. Однако он выделялся среди всех ароматов, когда-либо встречавшихся мне. Он меня озадачил и не давал покоя какое-то время. В следующий раз я нанесла его на запястье. Сразу возник яркий, но в то же время нежный цветочный аромат, в котором солировал ландыш, за ним следовала пыльная роза, все это сверху припудрили винтажной пудрой. Побродив по магазину, я вышла на мороз. Вдохнув аромат на улице, заметила, что сердце забилось чаще: открылась та самая белая кремовая замша, мягкая, нежная, фантастическая. И тогда уже закралось во мне это чувство- желание им обладать, ощущать на себе, хоть и возникали сомнения по поводу того, «мой» ли это аромат. В третий раз, заходя в магазин уже с горьким желанием облегчить свой кошелек на круглую сумму, я все же колебалась, но ноги сами меня вели к полочке, где бок о бок стояли прямоугольные красавцы с двумя манящими словами Tom Ford. Флакончик с белой замшей, конечно же, присутствовал — он один из самых популярных. Он, как будто Тильда Суинтон в образе Белой Королевы надменно смотрел на меня с полочки сверху вниз с немой репликой — «Да, я такой. Непостижимый, прекрасный. И тебе не понять меня, твой нос слишком посредственный, чтобы разглядеть совершенство во мне». Но я разглядела. В этот раз я вышла из магазина уже с ним. И ни разу не пожалела.
Итак,
Год выпуска: аромат был выпущен в коллекции White Musk Collection в 2009 году.
Композиция аромата включает ноты: верхние — роза, шафран, тимьян, база — чай, олибанум, ландыш, база — сандаловое дерево, кожа, амбра и мускус. Принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Создатели аромата: Tom Ford и Firmenich.
Стойкость аромата приличная, вернее, это конечно не Монтали, которые вообще не выведешь ничем, и даже не Черная Орхидея, однако несколько часов он ощутим. На весь день все же не хватит – после 5 часов аромат останется лишь на коже.
Шлейф присутствует только первые 2-3 часа. Этот аромат не сбивает с ног, он — тонкий, волшебный.
В зависимости от погоды аромат меняется: летом могут немного придушить припудренные цветы, причем замша будет ощущаться с трудом. Зато в мороз аромат раскрывается во всей красе – мягкая, кремовая замша и очень нежный мускус в сопровождении розы и ландыша. Ноты амбры и сандала еле уловимы, я их практически не чувствую. Я не советую носить аромат во влажную погоду и слякоть – это то время, когда может возникнуть анималистичная натура мускуса и очень навязчивая агрессивная кожа, аромат в такую погоду на мне раскрывается совсем другим образом, теряя свою нежность.
Мои ощущения:
Однажды я прочитала забавный отзыв об этом аромате — девушка писала, что ее свекр (!!!) сказал, что, нанеся этот аромат, женщина может больше ничего не надевать. Что же, какой — то смысл в этом есть! Я, когда ношу его, чувствую, будто у меня душа нараспашку — будто я в обществе сижу без одежды — настолько это мое Я. Мне даже неловко — ощущаю себя незащищенной. Другое дело — Черная Орхидея, например — как маскарадная маска превращает кого угодно в представителя семейства хищников на охоте. А тут… аромат спокойствия, счастья, уюта, дома, где царит любовь и подрастают маленькие дети. Я хочу, чтобы у моего сына со мной ассоциировался именно этот запах.
И, напоследок, небольшая визуализация, с чем я ассоциирую Белую Замшу:
… Я в уютной дубленке молочного цвета и в светло — розовой шелковой блузке бегу вниз по ступенькам из дома, опаздывая на работу. На шее-нитка жемчуга, на губах розовато — молочный нюд, волосы развиваются мягкими волнами. В руках перчатки из светло — бежевой замши, но я их не надела — лак на ногтях цвета латте еще не высох до конца. Утро встречает меня сухой морозной прохладой, и я несусь со всех ног к машине – холодно, а я не ношу шапок и шарфов, и на мне бежевые лодочки, а пора бы уже доставать сапоги. И вдруг меня окликивает мимо проходящий прохожий: он поднял перчатку, которую я обронила. Возвращая ее мне, он невольно поднес ее к лицу, вдохнул аромат и спросил, имея ввиду его — «Что это у вас? Божественно!» Я улыбаюсь в ответ: «Благодарю вас, это Белая Замша». Понял ли он, что я про парфюм или про саму перчатку — не знаю, но я всегда нехотя отвечаю, что это за аромат, будто не хочу раскрывать тайну своей души…
Оценка: конечно-же 5
Срок использования: год
Цена: в районе 8000 р. за 50 мл.

Другие отзывы на этот продукт

KSeniia_S 07.11.2014
Наташ, ты для меня раскрылась с новой стороны… Во всех твоих постах все четко, по делу, без лирики. А этот пост так и пропитан любовью и нежностью — прочитала полностью! Мне тоже очень нравится этот аромат, что уж скрывать, мне половина парфюмов Форда нравится.
NikitinaYulya 07.11.2014
Ксюш, полностью согласна! Так литературно-красиво написано!
shoovi 07.11.2014
Ага, мне тоже)) действительно, я не любитель лирики, но в случае с парфюмом — другое дело, ведь описывать аромат так сложно и иногда мне даже кажется, что глупо! Ведь ничто не заменит сам опыт общения с ним )) в случае с Замшей-у меня любовь, чувства, истории )) я и сама люблю такое почитать!
Wonder_woman 07.11.2014
Шикарный отзыв! Нужно будет присмотреться к Тому Фонду попристальнее, а то у меня только черная орхидея…
shoovi 07.11.2014
Этот аромат совсем другой)) советую попробовать! Если он вам понравится, вы получите незабываемые ощущения с ним! Если нет — лучше не покупать )
Wonder_woman 07.11.2014
Обязательно попробую! Спасибо!
NikitinaYulya 07.11.2014
Наташ, прочитала с упоением! Представляется образ Наташи Ростовой (моего любимого Льва Николаевича)
shoovi 07.11.2014
Спасибо, Юля)) да, этот аромат немного ассоциируется со стариной и богатством ))
Christina_Guettler 07.11.2014
Сто раз читала про нее, а вот только сейчас накануне холодов и перчаток захотела попробовать. Спасибо за рассказ!
А у меня игра отгадать парфюм на ком-то и спросить в лоб «У Вас сегодня Тьерри Мюглер?»?))))
shoovi 07.11.2014
Хаха )) спасибо, что заглянули )) я сама хожу кругами вокруг творений Мюглера, но однажды придудушившись Ангелом, боюсь что-то покупать ))
Christina_Guettler 07.11.2014
ну, это у меня игра такая и это был пример)) хотя в Германии Мюглера любят
shoovi 07.11.2014
Понятно, его, кстати много любят зарубежом, а вот в России, мне кажется он не очень распространен… Хотя, может, я и ошибаюсь! В любом случае, у моих знакомых я вообще ни разу не встречала его.
moondelicious 07.11.2014
Мой любимый парфюмер) хотя я не испытывала на себе все его ароматы, просто испытываю уважение к тому, что он делает!

Наталья, я очень хочу попробовать ваш аромат, и сделаю это наверное, хотя наверное вы бы сейчас не очень хотели, чтобы все пошли его пробовать :) по случаю нанесу капельку на запястье!
shoovi 08.11.2014
К сожалению, я все равно не смогу скупить все пузырьки на свете )))
MadlenVolya 07.11.2014
Замечательный трогательный рассказ! С удовольствием прочитала. Мне так нравится читать все эти «ароматные» истории, поразительно, какие чувства и эмоции способен запах пробудить в человеке…
Для меня на данный момент истинно «моим» ароматом у Форда является Табак-Ваниль. Но они все хороши! Список желаний длинный )
shoovi 07.11.2014
А у меня табак в списке ))) и да, он очень длинный )) спасибо!
lebedeva_dari 07.11.2014
Теперь и мне захотелось попробовать их! Спасибо, красиво написано!)
shoovi 07.11.2014
Спасибо, надеюсь, понравятся )
hisensi 07.11.2014
Как Вы романтично его описали! удовольствие читать!
Jenny_Winter 07.11.2014
Эх, несколько раз тестировала его в магазине, наслаждалась и хотела было уже разворошить кубышку и приобрести, но вдруг поняла, что как бы он не был красив, он будет отдельно от меня. Я человек резкий и стремительный, а тут такая женственность, нежность и спокойствие… В общем, решила, что будет любовь на расстоянии
shoovi 07.11.2014
Это точно — каждому свое )) а что у вас в любимчиках, если не секрет?
Jenny_Winter 07.11.2014
В любимых на сегодня Guerlain Shalimar Parfum Initial, Hermes Un Jardin Sur Le Nil, Dsquared She Wood, а ещё я без ума от всех Пуазонов и Ангела Тьерии Мюглера )) это под любое настроение!
man_i_ya 07.11.2014
Вы прямо мою парфюмерную полку сейчас описали) и но замша ТФ там занимает почетное место
  приятно встретить единомышленника!
Juka 07.11.2014
Сколько ни пытаюсь я подружиться с этой замшей, не получается. Мускус все портит. Раскрывается животинкой, но я не теряю надежды. Жду морозы. Кто знает, может и мне он откроется с прекрасной стороны.
shoovi 07.11.2014
Как я писала, у меня в сырость так было.
man_i_ya 07.11.2014
Люблю замшу ТФ, только для меня она другая, и такая же особенная, как для вас. Запах я полюбила сразу с первого затеста, на мне не было ничего лишнего, непонятного, только белая замша. Это для меня аромат свежести, чистоты и белого цвета, как Blanche Byredo, как «макияж без макияжа», в моем случае «парфюм без парфюма». Сидит близко к коже, источает интимный, нежный, волшебный аромат. Это -любовь
Я согласна с вами )
Lola_Montez 07.11.2014
Мой муж очень любит этот аромат, а я вот к нему совсем остыла. Раньше очень нравился, а теперь раздражает — мускус перебивает абсолютно все ноты. Флакон стоит — скучает))
shoovi 07.11.2014
Эх жаль, а многие мечтают о нем ))
Tale 07.11.2014
Вы так красиво его описали   Я очень люблю парфюмерные творения Форда, но не переношу розу и ландыш ароматах   Поэтому Белая Замша на моей полке так и не поселилась, к сожалению.
shoovi 07.11.2014
Жаль) но, к счастью, у него много других композиций))
Tale 07.11.2014
Мне почему то все его ароматы из селективных линеек не нравятся  , а вот Орхидею, Сахара и Фиалку обожаю
shoovi 08.11.2014
Да, они, конечно, на любителя ))
Anecka 07.11.2014
Какой открытый и теплый отзыв, спасибо! Люблю парфюмы Форда и Hermes. Хотя они очень разные по мне, диаметрально. Но ведь и настроение бывает разным;) недели 2 назад наконец купила ЧО. Долго к ней присматривалась и сдалась   Белая Замша в списке покупок, но у нас ее редко можно застать. Еще в коллекции есть Нероли Портофино — это воплощение лета, отпуска и много солнца…
shoovi 08.11.2014
Я портофино еще не поняла… А Орхидея — это мой любимчик на вечер или ночь ))
tradledee 07.11.2014
Наташа, чудесный отзыв! Я в начале этого года тоже купила Замшу, хотя раньше ее не понимала, тиха и нежна она мне казалась. Мне надо было или окутаться востоками или шипрами погреметь. А тут вдруг наступил ее период. Из Форда она и правда одна из самых тихих ароматов.
shoovi 08.11.2014
Да, соглашусь! Я просто днем восток не переношу — слишком тяжело! Шипр еще куда ни шло. А вот Замша — самое то на день!
Primorochka 07.11.2014
Какой красивый отзыв! Жаль, что в аромате я, сколько ни пыталась, ничего из этой красоты так и не увидела, но после этого поста, пожалуй, сделаю очередную попытку.
shoovi 08.11.2014
Спасибо)) так и есть — им либо восторгаются., либо не понимают )
Elena_SPb 07.11.2014
У меня три аромата Форда, последний — Лондон: очень необычный, красивый и сложный. До этого аромата руки не дошли т.к. я сейчас в Итальянской коже от Мемо, а с приходами морозов планирую перейти к тяжелой и красивейшей артиллерии — своим Амуажам. )))
Спасибо за отзыв!
shoovi 08.11.2014
Спасибо за комментарий ) а мне Лондон не попадался еще!
Natalia_Bos 08.11.2014
Я так мечтаю об ароматах Форда… Замша — одна из первых в списке на покупку))
Потрясающее описание, Наталья, тронуло!
shoovi 08.11.2014
Спасибо!) обязательно купите !)
nastyamk2007 08.11.2014
Замечательный отзыв! Видимо замша это абсолютно не мой аромат)) слетел с кожи моментально) не сошлись видимо характерами, но у меня есть другая любовь… это Tom Ford Champaca Absolute.
shoovi 17.02.2015
Недавно ее нюхала, тоже понравилась)
Lalique 17.02.2015
О! Вы вдохнули новую жизнь этому аромату в моем восприятии! Хочется его послушать сейчас же! Спасибо!
Huskovanadiia 11.10.2017
Очень понравилось описание аромата, такой замечательный пост. Особенно последний абзац так живо представляется мне)
shoovi 11.10.2017
Спасибо) до сих пор любимый аромат)